Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   МЕДВЕЖ /Privilege 2.0 4х4/ . Записки Дастеровода. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=671)

alex71tula 18.05.2013 21:13

Получается,что "улитку" просто неправильно вставляют ? Давят со всей дури и ее перекашивает?

ХОЧУ 18.05.2013 21:23

Да, это наверное наше совковое... Проблема ещё с прошлого лета возникла. Машина МЕДВЕЖ(а) куплена в январе. Реношники оплачивают каждую такую разборку-переборку. Я бы мог бы понять какой нибудь конструкторский просчёт, а то ведь собрать толком не могут. Будь я начальником, я бы рабочего, который устанавливает эти улитки, обучил для начала, а потом бы уволил ко всем чертям, если он брак гонит. Позор и разгильдяйство!
Да ещё полмашины надо разобрать для исправления этого косяка.
Обидно за "Москвич" 21-го века...

МЕДВЕЖ 18.05.2013 21:38

Теперь сама проблема Энуреза.
Волнующий всех вопрос. Почему же так происходит?
Информация от "Агента".
Смещения улитки происходит при затягивании (прижатии) печки креплениями (саморезами) к передней поперечной балки и мест крепления снизу. При выполнении данной процедуры печка немного перемещается вперед. Тем самым увлекая за собой улитку. Что вызывает перекос, пережатие улитки.
Как сделать так чтоб даже при малом смещении печки и смещении улитки конденсат не тек в салон? Ответ очень прост.
Дело в том ,что внижней части испарителя есть небольшая трубочка. Через эту трубочку конденсат попадет (течет) в улитку. Но данная трубка в улитку заходит всего на 2-3 мм. То есть срез этой трубки еле-еле достает до верхнего края улитки и соответственно при смещещении печки при установки , улитка смещается и тубка писает куда хочет.
Решение проблемы проста. Всего лишь данную трубку ( ее длинну) надо увеличить на 3-4 мм. И все. Вся проблема Энуреза будет решена.
Данная проблема и предлжения по удлиннению трубки ОФИЦИАЛЬНО подавались установленным порядком (и не один раз!!!!) на АФ еще 2012году. Но меры не приняты :dash1::dash1:
Вот как то так, мои друзья.

BoysBoy 18.05.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71209)
Данная проблема и предлжения по удлиннению трубки ОФИЦИАЛЬНО подавались установленным порядком (и не один раз!!!!) на АФ еще 2012году. Но меры не приняты :dash1::dash1:
Вот как то так, мои друзья.

Интересно и почему я не удивился.!?

alex71tula 18.05.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71209)
Решения проблемы проста. Всего лишь данную трубку ( ее длинну) надо увеличить на 3-4 мм. И все. Вся проблема Энуреза будет решена.
Данная проблема и предлжения по удлиннению трубки ОФИЦИАЛЬНО подавались установленным порядком (и не один раз!!!!) на АФ еще 2012году. Но меры не приняты
Вот как то так, мои друзья.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить... А трубка , с учетом унификации,наверно от Логана-Сандеро, длиннее найти не могут.

МЕДВЕЖ 18.05.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 71193)
Прочитаешь твои записи и как-то становится не по себе

Это правда о ДАСТЕРЕ.:smile:

Wotan 18.05.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 71193)
МЕДВЕЖ, Андрей! Прочитаешь твои записи и как-то становится не по себе. А что за ведерко я приобрел? Получается нашим дай волю они и крайслер обос......т. Особенности нашего производства, из конфетки сделать гомно. У кого получиться лучше?

А вы первый раз с этим встречаетесь??? =) Ни разу не замечали, что баварские БМВ надежнее калининградских? =)

domosed 18.05.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71179)
Фотография снятой улитки и новой. Улитки на фотографии расположены верхним краем в сторону движения автомобиля. Так как их устанавливают на штатное место.

Если я правильно понял, то не старую расправили, а новую поставили? А что расправить старую нельзя было?

BoysBoy 18.05.2013 21:57

Wotan, ни первый, но всеж с каждым новым авто есть надежда что наши "мастера" чему то научились.

МЕДВЕЖ 18.05.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от domosed (Сообщение 71224)
Если я правильно понял, то не старую расправили, а новую поставили? А что расправить старую нельзя было?

Поставили новую. Старую отправляют на АФ как отчет гарантийного случая. Но даже после установки новой улитки мой Тарзан стал писать активно на улицу и под водителя в салон. 6 часов колдовали. А результат подменная машина. Завтра обещали вернуть железного друга.

alex71tula 18.05.2013 22:24

Свой проверял 2 раза. В салоне было сухо,лужа под авто. Но каждый раз на стоянке . Нет! Мне теперь уже о-о-очень интересно стало ,куда все-таки потечет ...Завтра буду пробовать во время движения, врублю 3-4 на часок, потом посмотрю. Правда на 3-4 боюсь замерзну !:smile:

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

МЕДВЕЖ, Игорь \БИГ-64\ ,по-моему,писал ,что ему "сажали" улитку на клей\герметик?\ в салоне ОД при решении данной проблемы. Надо у него уточнить.

ХОЧУ 18.05.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71233)
Но даже после установки новой улитки мой Тарзан стал писать активно на улицу и под водителя в салон. 6 часов колдовали.

Полная ж.. попа.
Вот интересно, а в Европах и в Бразилии есть такие проблемы с кондиционером? Кто-то форумы тамошние посещает? Расскажите нам... (ну может быть в "Новостях из мира Рено":smile:, чтобы бортовик не загрязнять).

postvas 18.05.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71179)
Фотография снятой улитки и новой. Улитки на фотографии расположены верхним краем в сторону движения автомобиля. Так как их устанавливают на штатное место.

А у меня улитку повернули на 180гр., т.е. приливом вперед. Я это тоже увидел, задавал вопрос. Ответ был такой= Все согласовано с заводом изготовителем.
Странно это как то, но скоро будет уже год и все работает нормально.
Андрей, а можно будет увидеть распечатку заказ-наряд?

МЕДВЕЖ 18.05.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 71238)
чтобы бортовик не загрязнять

Это не проблема. Заходите в гости.:friends:

МЕДВЕЖ 18.05.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от postvas (Сообщение 71239)
Андрей, а можно будет увидеть распечатку заказ-наряд?

Мне пока ее не дали. Завтра поеду в салон уточню.

postvas 18.05.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71244)
Мне пока ее не дали. Завтра поеду в салон уточню.

Извини, не заметил последнюю запись.
Это кашмар, завтра тебе опять мотаться за 120 км. Сочувствую.

Wotan 18.05.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от alex71tula (Сообщение 71235)
Мне теперь уже о-о-очень интересно стало ,куда все-таки потечет ...

Раз уж потекло куда надо, в другое место не потечёт =)

МЕДВЕЖ 18.05.2013 22:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от postvas (Сообщение 71239)
А у меня улитку повернули на 180гр., т.е. приливом вперед. Я это тоже увидел, задавал вопрос. Ответ был такой= Все согласовано с заводом изготовителем.

Фотография установленой улитки на заводе перед снятием.

Wotan 18.05.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 71226)
Wotan, ни первый, но всеж с каждым новым авто есть надежда что наши "мастера" чему то научились.

"Ни чему тебя жизнь не учит" © Наркоман Павлик...:sarcastic:

gozha 18.05.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71233)
Но даже после установки новой улитки мой Тарзан стал писать активно на улицу и под водителя в салон.

А куда именно под водителя течёт?
А то лично у меня на улицу течёт, со стороны пассажира сухо, а вот со стороны водителя не всё удалось прощупать. :sorry:


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors