Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

AEN 13.12.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599148)
Вот фотка цесаревича с матросом.
Найдёте мне фотку с матросами детей высшей партноменклатуры?.. )))

Ну, это уже натяжка. Если меня в детстве одевали в матросский костюмчик, то был ли я матросом? :)

Мы же понимаем, что Романовы вахту не стояли и палубу не драили.

Повторюсь, но достаточно 1 минуту прослушать о "матросе" Романове https://youtu.be/F-7V2p0vMyE?t=93

More 13.12.2020 19:08

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599150)
Увиденное его сильно впечатлило.

Это хорошо. :smile:
А то многие сейчас не знают, зачем люди до сих пор кур держат, когда "в магазине можно фсёкупить". )))

AEN 13.12.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599152)
Вообще-то, там по графику видно, что "наконец-то" произошло где-то в 2013 году. Т.е. 7 лет назад ещё. )))

1990 - 75 кг
2013 - 75 кг
2019 - 76 кг

В 13-м не "превзошли", а сравнялись.
Цитата:

Россия наконец-то смогла превзойти уровень 1990 года РСФСР по потреблению мяса.
Так что, не вижу ошибки.

Подводник 13.12.2020 19:20

Историю вообще многие не помнят, думая что знают. У меня глубокое переосмысление истины. Что есть истина? Вся информация от рождения в человеке закладывается через призму мнений окружения.
Даже покупая определенную вещь, люди прислушиваются к отзывам в интернете. Любое мнение это искривленная призма восприятия определенным индивидуумом.
Можно привести людей на розовое озеро Евпатории, рассказав им что-то интересно и люди будут восхищаться этим местом, а можно сказать "на этой помойке вам 5-10 минут для фотографии", то и то есть - истина. Вопрос что нужно донести...

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599155)
1990 - 75 кг
2013 - 75 кг
2019 - 76 кг

В 13-м не "превзошли", а сравнялись.

Так что, не вижу ошибки.

У меня вопрос в качестве этого мяса. Сейчас стейк жаришь одна вода. Или рыба в глазури, я в Севастополе удивился купив гольца и он без ледовой скорлупы и "усадку" не дал.

More 13.12.2020 19:21

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599153)
Ну, это уже натяжка. Если меня в детстве одевали в матросский костюмчик, то был ли я матросом? :)

Мы же понимаем, что Романовы вахту не стояли и палубу не драили.

Ну, какая же это натяжка...
Конечно понимаем, конечно не драили...
Но вот, одеть царского дитятю в костюмчик и отправить фотографироваться с МАТРОСОМ...

Матросы - это же чернь!.. Как можно-с!.. Сплошное безобразие нравов в императорском семействе... :smile: ))

Повторюсь, где фотки детей генсеков и прочих верхних, с матросами или рабочими? Ась?.. )))
Или этих... нынешних управителей, переобувшихся партийцев и комсомольцев...
Нетути...
Ибо для них фоткать дитятю в компании с чернью - немыслимо.
Вот на фоне Карловых Вар, или сейчас Сент-Морицев всяких, это пожалуйста.


Или как на фотке выше, посадить того же дитятю фоткаться с командой.
Я хорошо знаю порядки сочинских "белых пароходов", которые держались на приезд генсеков.
Они формально были приписаны к нашей погранбригаде, но всегда были "вещью в себе".

Там команда как тот суслик.
Вроде она есть, а вроде её нет. Но, всё крутится всё вертится.
А уж когда САМ на борту, не сметь носа казать!..
И никогда ни у кого из "верхних" не возникало желание не то что детей фотографировать, а хоть просто заметить.

More 13.12.2020 19:22

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599155)
В 13-м не "превзошли", а сравнялись.

А, ну тогда прошу пардона. Килограмм перевеса, это серьёзно. :smile: ))

AEN 13.12.2020 19:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599158)
Ну, какая же это натяжка...
Конечно понимаем, конечно не драили...
Но вот, одеть царского дитятю в костюмчик и отправить фотографироваться с МАТРОСОМ...
Матросы - это же чернь!.. Как можно-с!.. Сплошное безобразие нравов в императорском семействе... ))

А, в этом смысле. Не быть матросом, а только сфотографироваться.

Ну, я не знаю что двигало ими, когда они такие фото делали.
Что-то здесь есть ненормальное. Типа, смотрите какие мы, снизошли до ...
Генсеку не пришло бы в голову делать такие фото. Это сразу же показало, что он считает себя и своих детей белой костью и первым сортом.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599158)
Я хорошо знаю порядки сочинских "белых пароходов", которые держались на приезд генсеков.
Они формально были приписаны к нашей погранбригаде, но всегда были "вещью в себе".
Там команда как тот суслик.
Вроде она есть, а вроде её нет. Но, всё крутится всё вертится.
А уж когда САМ на борту, не сметь носа казать!..

Они прекрасно понимали, что такой буржуйский отдых незаслужен и постыден, поэтому и скрывали. И что б народец не увидел.
А Романовы напоказ.

More 13.12.2020 19:50

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599161)
Что-то здесь есть ненормальное. Типа, смотрите какие мы, снизошли до ...

Я не увидел в желании сделать такое фото никакого снисхождения...
Видимо, мы как-то с разных сторон смотрим.


Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599161)
Генсеку не пришло бы в голову делать такие фото. Это сразу же показало, что он считает себя и своих детей белой костью и первым сортом.

А я думал, что показало бы единство партии с народом, о котором они так любили орать на съездах. :sarcastic:


Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599161)
Они прекрасно понимали, что такой буржуйский отдых незаслужен и постыден, поэтому и скрывали. И что б народец не увидел.

Бедные, несчастные генсеки. Всё понимали, но не в силах были от этого оторваться. Надо их пожалеть. :smile: ))

AEN 13.12.2020 19:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 599156)
У меня вопрос в качестве этого мяса.

На фото с птицефабрики две даты. Не трудно посчитать срок жизни курочки. А её вес мы видим в магазине. Какое уж тут качество? И так везде.

На крупном свиноводческом комплексе имеется отдельная ферма. Местные работники её называют "для начальства". Корма, которые возят на основное производство, на ту ферму не возят.

More 13.12.2020 19:57

Кстати, про мясо опять. :smile:

По данным Продовольственной Организации ООН (FAO), объёмы потребления выглядят так:

https://ic.pics.livejournal.com/burc...6_original.png

Выходит дело, ни СССР, ни тем более РФ после 1990, так и не смогли пережрать клятых империалистов... :smile:

AEN 13.12.2020 19:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599162)
Я не увидел в желании сделать такое фото никакого снисхождения...
Видимо, мы как-то с разных сторон смотрим.

Может они вполне искренни были. Я не настаиваю.
Допускаю, что хотели быть ближе к народу. Но, к сожалению, только хотели.

More 13.12.2020 20:01

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599165)
Может они вполне искренни были. Я не настаиваю.
Допускаю, что хотели быть ближе к народу.

Просто не видели в этом ничего зазорного.
В отличие от нынешних и недавних бывших.

Подводник 13.12.2020 20:06

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599163)
На фото с птицефабрики две даты. Не трудно посчитать срок жизни курочки. А её вес мы видим в магазине. Какое уж тут качество? И так везде.

На крупном свиноводческом комплексе имеется отдельная ферма. Местные работники её называют "для начальства". Корма, которые возят на основное производство, на ту ферму не возят.

Не удивлен.
У нас везде хотят минимализировать цену сырья на получения товара, при этом продать его как можно дороже.

AEN 13.12.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599164)
Выходит дело, ни СССР, ни тем более РФ после 1990, так и не смогли пережрать клятых империалистов...

Ну, это само собой. Чудес не бывает.

AEN 13.12.2020 20:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599148)
А вот ещё фотка с той яхты. Девчонки стоят в сторонке.
Через несколько лет, все они вместе с отцом и матерью будут в упор расстреляны в екатеринбургском подвале.
Хто у нас тут за детишек сердобольствует? Соболезнуйте...

Позже напишу по этой теме. Ссылку надо найти.

А пока ...
1. Как-то в деревне дал детям пмевматику пострелять. Повесил мишень на стену бани. Обычная бревенчатая стена. И показывая детям, как заряжать, как стрелять, сделал пару выстрелов. Вторая пулька, свинцовая спортивная немного длиннее обычной, отскочила от стены и чуть зуб мне не выбила.
2. Из ПМ многие наверно стреляли в тире. Не на стрельбище, а в помещении. Вспоминаем устройство тира. Расстояния до мишени и до стены за мишенью. Из какого материала сделана стена за мишенью и с какой целью.

Ну, вы поняли.

More 13.12.2020 20:41

И, опять же...
Не очень понятно, чем можно гордиться тем же Штатам, если по нынешним данным всяческих специалистов-диетологов, для взрослого человека усреднённая норма потребления мяса в год составляет около 63-65 кг?..

Ну, укладываетесь вы в норму, хорошо.
Недобор - да, плохо.
Но, там же жрут против нормы чуть ли не вдвое...

Это как при СССР я всегда удивлялся, чему так радоваться (ну, кроме премий конечно) при перевыполнении плана?..

Вот, запланировал Госплан выпустить 5000 комбайнов.
А вжопедверцовский механический завод план перевыполнил, и наклепал 7500 молотилок, которые подходят именно к этому комбайну, и больше никуда.
Куда теперь девать 2500 долбаных лишних молотилок?..)))
Пускай на складах гниют, пока ещё комбайнов не наклепают?
А если их таких больше не будет нужно, а на следующий год завод сельхозтехники "Красный Косарь" выпустит модернизированную модель, к которой нужна будет другая молотилка?..)))

More 13.12.2020 20:44

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599169)
Ну, вы поняли.

Конечно, поняли. Их забрали инопланетяне, а нам всё врут.

AEN 13.12.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599171)
а нам всё врут.

А кто хоть врёт-то? Юровский и компания?
А ты бы стал палить из нескольких стволов в маленьком помещении с каменными стенами?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599170)
Вот, запланировал Госплан выпустить 5000 комбайнов.
А вжопедверцовский механичиский завод план перевыполнил, и наклепал 7500 молотилок, которые подходят именно к этому комбайну, и больше никуда.
Куда теперь девать 2500 долбаных лишних молотилок?..)))

Сломалась молотилка - купил новую. А комбайн старый. Это один из вариантов.
На следующий год планы могут откорректировать, и по молотилкам, и по комбайнам, с учётом запаса молотилок. Это второй вариант.
Я думаю, профицит не так страшен, как дефицит.

dg972 13.12.2020 21:04

Последняя попытка спасти СССР


https://topwar.ru/uploads/posts/2020..._chernenko.jpg

More 13.12.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 599172)
А ты бы стал палить из нескольких стволов в маленьком помещении с каменными стенами?

Дело-то не в этом.

Если был приказ, то там кому-то не до раздумий было, где, как.
Детали не меняют сути зверства, даже если их расстреляли во дворе, или если посбрасывали в шахты живыми.
Информации о благополучном прибытии царской семьи в Европу или Южную Америку как-то не существует в принципе...


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors