Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Sergio-67 14.05.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 524764)
есть мелкая мелкая вибрация, аж ногу сводит.

Это явно не из за грыжи у моего приличная шишка и ни какой вибрации вавще нет..

sungirly 14.05.2018 12:15

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 524768)
Это явно не из за грыжи у моего приличная шишка и ни какой вибрации вавще нет..

какие варианты?

на передних вибрация была из-за грыж. весна началась и колеса тю-тю...

Strusto 14.05.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 524771)
какие варианты?

балансировка колес
крестовины кардана

aca300 14.05.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 524764)

ну ездить на разных колесах по мне как-то не айс.

Что значит на разных?
1. Разный протектор запаски и рабочего колеса?
2. Или разная глубина протектора?

В первом случае покупки одного балона на рабочее колесо достаточно. Зачем тратиться на второе? Если колёса не лысые )))))
Во втором случае не вижу проблем. У меня за 15 ткм протектор уменьшился на 1 мм. На глаз не видно )))

jimmik 14.05.2018 19:25

sungirly, Пока ездите, я как найду денег на два колеса, отдам вам свои бриджстоуны, в нормальном состоянии. В течении может месяца. Почему меняю, в теме про недовольство дастером. Правда у них профиль 70-ый, но для задних как раз и клиренс прибавится.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 524764)
что есть мелкая мелкая вибрация

Мелкая вибрация спереди, возможно ваш дачный шиномонтажник плохо отбалансировал новые колеса. Но как я вам ещё говорил, у вас задняя крестовина вся ржавая и возможно закисла.Плюс просевшая опора двигателя. Но начать надо с задних колес, хотя это маловероятно, но всё бывает.

МЕДВЕЖ 14.05.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 524764)
у меня ж до этого были грыжи на обоих передних и меня сильно колбасило

Перекиньте два передних колеса на задок. Это спасет от других возможных проблем.

dg972 14.05.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 524828)
Правда у них профиль 70-ый, но для задних как раз и клиренс прибавится.

То есть, ты предлагаешь блондинке с машиной 4х4 поставить колеса с разным диаметром на перед и зад?

jimmik 14.05.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 524884)
То есть, ты предлагаешь блондинке с машиной 4х4

У нас муфта и ничего не будет страшного, я ставил на одну ось разные колеса, правда ехал 60 в городе в режиме авто зимой и ничего не произошло. Причем я не думаю, что она Лок включает на асфальте.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 524888)
можно разогнаться до 60 за несколько секунд

Причем когда у меня накрылся фазик вместе со свечой, то чтобы мне нормально тронутся с места, приходилось крутить двигатель выше 4200об. А так всё аналогично.
Причем на микроавтобусе Рено, где другие валы и нет фазика, 4500-5000 практически нормальный режим, но при этом и тащит с низов. Только, как я уже писал, тут чуть нажал педаль и уже двигатель раскрутился, а на дастере это так натужно и долго происходит.

SidAn 14.05.2018 22:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 524897)
У нас муфта и ничего не будет страшного, я ставил на одну ось разные колеса, правда ехал 60 в городе в режиме авто зимой и ничего не произошло. Причем я не думаю, что она Лок включает на асфальте.

Рено не рекомендует... из мануала:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1526327894

Booger 15.05.2018 06:23

Хорошо, тогда вопрос поставлю так.
Для тех, кто не боится крутить более 3000 оборотов, у вас нормально включается 3-я скорость?

Дастер 2.0, 6МКПП, 2013 г.в.

Также остались другие два моих вопроса:

1. БК то есть, то нет. На правом подрулевым переключателе есть кнопка переключения БК. При ее нажатии иногда листаются страницы на "приборке", а иногда нет. При этом "приборка" работает всегда, т.е. время, "столбики" уровня топлива и температуры, общий и суточный пробег всегда работают, пропадают только дополнительные страницы. Мне кажется где-то что-то не контачит. Можете подсказать куда глянуть в первую очередь?
3. Били ли у кого-нибудь проблемы с прошивкой menavrus для media nav? Есть другие альтернативы?

И появился еще один вопрос, что такое профиль и как его настроить?

Sergio-67 15.05.2018 06:44

У моего все передачи включаются хорошо, проблем не замечено.
По БК если гарантийная может лучше к ОД?
По медиа не скажу у меня простой.
Профиль настраивается так: Заходите в "Мой кабинет" сверху слева кнопка.
затем "Мой профиль" и редактировать данные.

Hunter73 15.05.2018 08:04

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 524927)
Хорошо, тогда вопрос поставлю так.
Для тех, кто не боится крутить более 3000 оборотов, у вас нормально включается 3-я скорость?

Дастер 2.0, 6МКПП, 2013 г.в.

Также остались другие два моих вопроса:

1. БК то есть, то нет. На правом подрулевым переключателе есть кнопка переключения БК. При ее нажатии иногда листаются страницы на "приборке", а иногда нет. При этом "приборка" работает всегда, т.е. время, "столбики" уровня топлива и температуры, общий и суточный пробег всегда работают, пропадают только дополнительные страницы. Мне кажется где-то что-то не контачит. Можете подсказать куда глянуть в первую очередь?
3. Били ли у кого-нибудь проблемы с прошивкой menavrus для media nav? Есть другие альтернативы?

И появился еще один вопрос, что такое профиль и как его настроить?

3-я плохо включается вниз, с 4 скорости, желательно сбрасывать обороты на нейтралке (если не упали), иначе хруст синхронизатора, это болезнь, которая может усугубляться маслом не той вязкости (марки) в коробке. Было дело заливал трансмиссионное Ликви, но хруст стал чаще, пришлось залить эльф-трасмиссионку и практически уже плохого включения не наблюдаю, ну если иногда когда забудешь сбросить обороты.
А при переходе со второй на третью включается тоже тяжелей чем остальные скорости, но без хруста.

dg972 15.05.2018 08:07

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 524927)
Для тех, кто не боится крутить более 3000 оборотов, у вас нормально включается 3-я скорость?

Третья включается нормально при любых оборотах.
Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 524927)
Мне кажется где-то что-то не контачит. Можете подсказать куда глянуть в первую очередь?

В первую? В подрулевой, где кнопка. А дальше - по проводу.

YuriyVZ 15.05.2018 10:09

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Флудильня по поводу оборотов перемещена в соответствующую тему.

RinGun 15.05.2018 17:18

Подскажите - нормально что на холостых, когда просто стою, мелкая вибрация очучается ? Когда брал машинку вроде не было такого. :mda:

Атос 15.05.2018 17:26

Кто знает как снимается на рестайлинг Дастере рычажок открытия крышки горловины бензобака(рычажок в салоне возле кресла водителя слева внизу),тк нужно установить накладку на ковролин , а рычажок мешает). Как снять рычажок со штока? Спасибо.

Виктор 57 15.05.2018 18:20

Атос,отверткой сдвигается в сторону "ручника", он просто надет на квадратную ось рычага. Сам делал это неделю назад. Кстати на Ютубе есть ролик про установку накладок на ковролин.

dg972 15.05.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 525031)
Подскажите - нормально что на холостых, когда просто стою, мелкая вибрация очучается ? Когда брал машинку вроде не было такого. :mda:

У меня всегда такое было.

sungirly 15.05.2018 23:11

Вложений: 1
опытный коллега увидел что то что я принимал на вмятину оказалось лопнувшим кордом. А вы говорите.... может я во всяких там технических штуках не бум-бум, но когда с машинкой что-то не так могу понять, отличается езда....
для полного счастья осталось разобраться с этим резким толком при сбросе скорости и можно слегка выдохнуть....

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

кстати, маленький юбилей - мои первые 50 тыщ дастерокилометров))

https://drive.google.com/file/d/11dH...ew?usp=sharing

картинки не хотят вставляться..тока ссылкой....

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 524768)
Это явно не из за грыжи у моего приличная шишка и ни какой вибрации вавще нет..

с чего началось моё присутствие на этом форуме - сильная вибрация на 70, как выяснилось грыжи на обоих передних колесах, на одном аж две...


пысы. с картинками разобралась :thank_you2::yahoo:

dg972 15.05.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 525078)
картинки не хотят вставляться..тока ссылкой....

https://lh4.googleusercontent.com/BM...gef=w1095-h875
Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 525078)
картинки не хотят вставляться..тока ссылкой....

Хотят, но стесняются. :)


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors