Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

AlexZ 22.09.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 490392)
куча народа ездит к СВВ для корректировки свих желаний.. И что ВАЖНО.. им никто не отказывает. Об этом писано/переписано... Только читают все между строк.. А ведь РУССКИМ языком написано , а не абы как... :rtfm:

Из Питера сложно к нему заехать. :rtfm:
А в ветке автора чипа и ожидаю увидеть относящееся ко всем.

Ky6uk 22.09.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 490391)
Если это не так, то и писать надо было в свой БЖ. Так было бы понятнее окружающим, что касается только твоего а/м.

Воспользовался вашим предложением.
Теперь во всех темах форума.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...372#post490372

AlexZ 22.09.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 490405)
Воспользовался вашим предложением.
Теперь во всех темах форума.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...372#post490372

:drinks:

Ky6uk 22.09.2017 17:15

Кстати, есть тема "запилить" мой дроссель на Каптуре и под него чиповку сделать в SVV ( они делают )
Думаю пока...

svv 25.09.2017 11:52

Игорь на каптюрах и рестайлинговых дастерах протестировали. Все работает замечательно.

Ky6uk 25.09.2017 11:54

Просто мало каптуроводов написало-точнее никто не писал про это, хотя я видел тот раз как ты пилил дроссель ...
Значит.. ждите в гости в ближайшее время.... НАдо было наверно сразу сделать.. на днях

svv 25.09.2017 12:00

Я выше писал,отписываются единицы. Мы собственно и не просим этого делать. Доволен человек и слава богу.

Ckfdzy61 27.09.2017 20:14

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 490708)
Я выше писал,отписываются единицы. Мы собственно и не просим этого делать. Доволен человек и слава богу.

Добрый вечер и большое спасибо за проверку и доводку под моего карапуза чиповки,всё ОК,чего и всем желаю!!!Про дроссель думаю...!Виталий,ещё раз спасибо!!!:drinks:

Hunter73 27.09.2017 20:38

Вот что я делал 2 года по порядку для своей машины:
Сентябрь 2015 г. - чип тюнинг прошивкой от RSW 4.1 в Орле
Февраль 2016 г. - обновление до версии 5.1
Июнь 2016 г. - чип-тюнинг прошивкой от SVV в Липецке
Август 2016 г. - проба тестовой прошивки на 159 л.с. у Виталия и там же сразу доработка дросселя
Сентябрь 2016 г. - ещё одна проба тестовой прошивки возврат назад на 145 л.с.
Июнь 2017 г. - замена распредвала на тюнинговый у Виталия заливка свежей прошивки
Сентябрь 2017 - заливка спец.прошивки под именно мой дастер (Е2)
Сентябрь 2017 - вырезка катализатора установка пламегасителя.
Всё – машина то что-нужно, просто приятно, дифирамбы петь не буду. Сколько мощи сейчас !? Столько сколько нужно, но где то писали что на примерно на уровне 170 л.с. Наверно правда. Сегодня один друг который работает рядом пытался на икс-трейле оторваться при поездке на работу, да куда ему с вариатором даже с движком 2.5.

Belgan 28.09.2017 00:25

Хорошо подошёл к вопросу!
 
Осталось уточнить, слишком ли дорогое (до 20 т.р. или 40-ка ?) удовольствие по замене распредвалов и "облизыванию" прошивки под "свой" авто... Фазик родной остался? Кроме 98-го что то можно лить?
И да... Варик у хитрюги, как , впрочем, и обычный автомат у всех авто, есс-но съедает пол литра объема мотора в плане мощности. Тут не удивительно. Это же не DSG (что и слава Богу).

Hunter73 28.09.2017 06:56

Цитата:

Сообщение от Belgan (Сообщение 491007)
Осталось уточнить, слишком ли дорогое (до 20 т.р. или 40-ка ?) удовольствие по замене распредвалов и "облизыванию" прошивки под "свой" авто... Фазик родной остался? Кроме 98-го что то можно лить?
И да... Варик у хитрюги, как , впрочем, и обычный автомат у всех авто, есс-но съедает пол литра объема мотора в плане мощности. Тут не удивительно. Это же не DSG (что и слава Богу).

А кто говорил про 20-ку :shok: больше 40, с поездкой до Москвы и ночевкой. Но можно самому, будет в 2 раза дешевле:smile: но что будет если не пойдет что-то ... А при чем тут 98 ?! У нас в городе его нет, прееекрасно на 95 с Роснефти езжу. Фазик родной, а по деньгам... кто-то вон на форуме продал фаза-1, купил новый фаза-2 :mda: Но это его выбор, он потерял минимум несколько сотен, так что выбор каждого. Вообще то я первый практически о распредвале отписываюсь, люди у которых стоит видимо не нужно что то писать. Кстати "облизывание" прошивки для меня ничего не стоило, просто Виталий бывает у нас, а я не против экспериментов.

svv 02.10.2017 07:45

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 491015)
А кто говорил про 20-ку :shok: больше 40, с поездкой до Москвы и ночевкой. Но можно самому, будет в 2 раза дешевле:smile: но что будет если не пойдет что-то ... А при чем тут 98 ?! У нас в городе его нет, прееекрасно на 95 с Роснефти езжу. Фазик родной, а по деньгам... кто-то вон на форуме продал фаза-1, купил новый фаза-2 :mda: Но это его выбор, он потерял минимум несколько сотен, так что выбор каждого. Вообще то я первый практически о распредвале отписываюсь, люди у которых стоит видимо не нужно что то писать. Кстати "облизывание" прошивки для меня ничего не стоило, просто Виталий бывает у нас, а я не против экспериментов.

2.5 вариатор будет просто отдыхать в сторонке при установленных валах. Я в Ливнах неделю буду. Звони,если что понадобится.

lexavad 03.10.2017 13:28

Привет.
Неделю назад обновил прошику до последней версии у Владимира в СПб. Напомню, авто Рено Дастер 2.0 до рестайл МКПП. До этого была прошибка от SVV (точную версию не скажу)
Решил обновить, так как по отзывам расход топлива уменьшился, убран небольшой тупизм на холодном моторе и теперь при обгоне можно смело нажимать педаль в пол.
После прошивки, конечно же сразу показалось "ВАУ". Но опять таки, что бы это был не эффект "Плацебо", я дал прокатиться брату. Он сразу оценил, сказал, что стало на низах еще лучше.
Теперь мои ощущения, впечатления:
1. На холодном двигателе, действительно ушли некоторые подергивания. Мотор стал работать плавнее и ровнее.
2. При нажатии педали, разгон вцелом стал более ровным и более быстрым
3. Расход топлива не изменился. (еще послежу, если будут какие то изменения, то напишу обязательно)
4. При нажатии педали в пол пропал тупизм, о котором многие говорили. Раньше, действительно надо было чуть не дожимать педаль до пола. Теперь же тупо в пол и машина пошла.

Обновлением, доволен.
Виталий, спасибо Вам за труд.
Владимир, спасибо Вам за возможность прошиваться в СПб.

PS. Чуть чуть не потеме. Но я заметил такую особонность (на предыдущей и на нынешней прошивке. На стоке такого не было). Когда загорается лампочка бензина (бак пустой), то машина еще более резво едет. При чем если горит одна риста то все как обячно, а вот когда загорается лампочка, тот как будето машина на 100 кило легче стала. Ну это так: может меня глючит :)

Hunter73 03.10.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 491606)
...

PS. Чуть чуть не потеме. Но я заметил такую особонность (на предыдущей и на нынешней прошивке. На стоке такого не было). Когда загорается лампочка бензина (бак пустой), то машина еще более резво едет. При чем если горит одна риста то все как обячно, а вот когда загорается лампочка, тот как будето машина на 100 кило легче стала. Ну это так: может меня глючит :)

Я обычно не довожу до лампочки, не мне судить. Но знаю точно - чистая машина лучше едет, после мойки всегда это замечаю :wink:

jimmik 03.10.2017 22:35

Хотел спросить, а после ДДУ и прошивки разве не надо делать адаптацию дросселя под новые условия работы двигателя?

NSZ-550 04.10.2017 12:12

Ну не знаю. У меня при лампочке начинает ехать хуже. Подозреваю, это может быть из-за того, что на дне бензобака остаётся всякая муть.
По расходу - по Москве когда катался, с пробками и камерами, он действительно упал. Как вернулся в Питер, всё вернулось к прежним цифрам, если не большим. Но ездить стал резвее.

Strusto 04.10.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 491706)
Ну не знаю. У меня при лампочке начинает ехать хуже. Подозреваю, это может быть из-за того, что на дне бензобака остаётся всякая муть..

Бензин всегда забирается с самого низа, независимо от уровня топлива в баке.

Strusto 04.10.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от lexavad (Сообщение 491606)
Когда загорается лампочка бензина (бак пустой), то машина еще более резво едет. При чем если горит одна риста то все как обячно, а вот когда загорается лампочка, тот как будето машина на 100 кило легче стала.

Наблюдаю это на всех машинках, просто к окончанию топлива остаются самые легкие фракции бензина :)

advokat86 07.10.2017 20:47

Вложений: 1
Получаем

Ky6uk 07.10.2017 20:54

где получаем? Сколько штук можно получить? Цена вопроса?


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors