Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Джити 03.05.2018 08:53

Запасную болванку для ключа давно уже себе сделал. Болванку вставил в замок, а ключ в кармане и наоборот, в зависимости от ситуации.

dg972 03.05.2018 08:59

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 523563)
В списке "Что взять в дальний путь" на первом месте всегда второй комплект ключей с брелком от сигналки :)

... который в случае чего будет заперт в машине вместе с основным комплектом.:pardon:

dg972 03.05.2018 09:01

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 523658)
Болванку вставил в замок, а ключ в кармане и наоборот, в зависимости от ситуации.

Расшифруй! Я ничего не понял.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 03.05.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 523660)
... который в случае чего будет заперт в машине вместе с основным комплектом.:pardon:

Или достают из под машины, хорошо запакованный и прикреплённый, упрятанный в укромном закутке.:pardon:

Strusto 03.05.2018 09:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 523660)
... который в случае чего будет заперт в машине вместе с основным комплектом.:pardon:

У меня от живет в поясной сумке.

Джити 03.05.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 523661)
Расшифруй! Я ничего не понял.

Иногда бывает нужно, чтоб ключ был в замке. Я на такой случай сделал в обычной мастерской, где делают ключи, ещё один ключ. Без чипа, соответственно, и при необходимости пользуюсь им. Завести машину
не выйдет, но вот включить например питание на прикуриватель - вполне.

Sergio-67 05.05.2018 22:04

Всем привет! На днях видел ролик про дефлекторы которые стоят под задним бампером но на каптюре... на дастере как я понял все вентиляционные отверстия заклеены наглухо. Получается клапанов для выхода воздуха нет? Или они есть но заклеены? Если открыть отверстие что над домкратом то что произойдёт не потянет пылюка в салон?

olenevod 05.05.2018 22:42

Неее, не потянет пылюга ,а вот запотевать меньше будет, 4 года назад оторвал и нормуль!!

Камертон 06.05.2018 00:13

Тоже оторвал эти липкие пенки, но не заметил разницы в запотевании.

Sergio-67 06.05.2018 05:32

Цитата:

Сообщение от olenevod (Сообщение 523883)
,а вот запотевать меньше будет,

Да у меня вроде не запотевают сильно... а вот закрывание дверей:mda: А вот для печки как? Допустим при включенном кондее и рециркуляции воздуха в салоне? Не будет в салон тёплый воздух попадать? А то с кондеем и так что то намудрили инженера... что охладить толком не можно то включится то выключится.

Камертон 06.05.2018 06:35

Да, по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея. Но я и в этом не заметил разницы - как толком не охлаждал, так и не охлаждает.
Вот в Логане, включишь рециркуляцию, сразу чувствуется разница. А в Дастере почти не заметно, кондей похоже такой же, а объём больше.

dima812 06.05.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Камертон (Сообщение 523895)
Да, по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея. Но я и в этом не заметил разницы - как толком не охлаждал, так и не охлаждает.
Вот в Логане, включишь рециркуляцию, сразу чувствуется разница. А в Дастере почти не заметно, кондей похоже такой же, а объём больше.

На вашем месте я б проверил давление в системе кондиционирования, у меня на прошлом дастере, 5 летнем - кондиционер охлаждал замечательно, правда включал я его раз 10 в жару, в пробке на трассе. Я не знаю точной логики работы кондиционера дастера, но:
включаем внутреннюю циркуляцию.
вентилятор на максимум
врубаем кондей. Ждем минут 7 - в салоне холодно.
(вот на королле - работа кондея зависит от скорости работы вентилятора печки, например на 2 - муфта притягивается секунда на 20, отходит. Итд. на 4 скорости притянута постоянно, т.е кондей работает постоянно а не временами), мб на реношках также.

МЕДВЕЖ 06.05.2018 09:49

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 523881)
Если открыть отверстие что над домкратом то что произойдёт не потянет пылюка в салон?

Потянет.

Aluksander 06.05.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от Камертон (Сообщение 523895)
Да, по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея. Но я и в этом не заметил разницы - как толком не охлаждал, так и не охлаждает.
Вот в Логане, включишь рециркуляцию, сразу чувствуется разница. А в Дастере почти не заметно, кондей похоже такой же, а объём больше.

Я тожее сколько с рециркуляцией не игрался разниы не увидел существенной.

Sergio-67 06.05.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 523902)
мб на реношках также.

Не, не так же... Прошлым летом после длительной поездки ( 10 часов) с включенным кандеем и рециркуляцией заметил на следующий день в салоне авто был запах сырости... а все из за того что кандей наморозит и выключится идёт оттайка и вся сырость в салон так и пропитался сыростью. Правда запах быстро ушёл но всё равно не приятно... я сам то и не заметил а девочка на мойке поинтересовалась не рыбалке ли я был в машине речкой пахнет... а я просто валил по трассе. На улице была жара под 30*

Камертон 06.05.2018 11:59

dima812, спасибо! Получается, что я ещё, можно сказать, толком не пользовался кондеем ��. Я максимум на двойку включаю вентилятор. Не люблю шум от него.

11vasya 06.05.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 523902)
мб на реношках также.

да- на рестайле так же. на первой скорости наверное 5 сек работает, 20 отдыхает. удобно для уже замороженного салона при длительных поездках не в жару. в жару, да еще после стоянки приходится под рёв 4 скорости ехать((


Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 523914)
а все из за того что кандей наморозит и выключится идёт оттайка и вся сырость в салон так и пропитался сыростью.

быстрее это ваши запахи пропитали салон- кудаж им деваться то, при постоянно включенной рециркуляции? даже в инструкции написано, что нельзя постоянно в рециркуляции ездить))

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Камертон (Сообщение 523895)
по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея.

только при работе рециркуляции- но ведь вам же нужен кислород?
многое зависит от направления потоков- если дуть в ноги, то под потолком холода можно и не дождаться))

dg972 09.05.2018 15:15

Меня поиск забанил. Где у нас тема про уплотнители из китая?

Джити 09.05.2018 16:17

dg972, тебе какую:

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1526

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1190

sungirly 10.05.2018 22:26

А есть ли на данном форуме тема для передачи приветов: а то сегодня ко мне в районе нахимовскоро тоннеля около 17.00 так прижимался белый дастер рестайл, номер вот не разглядела, хотела привет передать)))


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors