Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Serikpilot 29.08.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 487288)
Поменяете прошивку от Паулюса, на ней нет детонации.

Так и тут вроде не все выявляют.. в чем ж подвох, что у кого то есть у кого то нет?!

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 487287)
Почему никто не будет? Все обновления в течении года бесплатны, так писал SVV, и вопрос такой, не ужто Владимир не человек? Не войдет в положение
Может стоит посмотреть диагностику компьютером, на предмет работы датчика детонации и прочего?

Завтра в сервис, спрошу про датчик, спасибо. А у Вас, отмечается ли детонация при использовании 95 го?

Ky6uk 29.08.2017 19:37

У меня Каптур ))) детонация бывает совсем редко, когда забываю на газ в горку при трогании нажать и машина почти глохнет..
У меня на Каптур персональная прошивка ...Написана мне специально, под мои требования...которые многим не нужны и не подойдут...

Serikpilot 29.08.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 487294)
У меня Каптур ))) детонация бывает совсем редко, когда забываю на газ в горку при трогании нажать и машина почти глохнет..
У меня на Каптур персональная прошивка ...Написана мне специально, под мои требования...которые многим не нужны и не подойдут...

Оп.. не заметил, помню у Вас дастер был! Поздравляю с обновлением!

Ky6uk 29.08.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от Serikpilot (Сообщение 487295)
Оп.. не заметил, помню у Вас дастер был!

На Дастер тоже так же было, как на Каптуре.
Цитата:

Поздравляю с обновлением!
Спасибо :to_become_senile:

advokat86 29.08.2017 21:09

У меня нет детонации на любой прошивке

Bush88 29.08.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от Serikpilot (Сообщение 487282)
Всем привет. Сообщение больше направлено авторам прошивки, но и остальных интересно послушать. Знаю, тема про детонацию тут поднималась неоднократно и всегда в ней виноват некачественный бенз. Но мне не понятно, верить в это оправдание детонации или нет.. Пол года уже прошло как прошился у svv, у Владимира в СПб. Динамика, отклик педали, холостые радуют и по сей день, но двигатель загнать не хочется и сей час не знаю как поступить дальше. Детонация на любом 95м бензе и с присадками и без.. Сначала просто заправлялся га Газпром и старался в райне 2000 об вообще ни ездить, но это очень не удобно.. гачал экспериментировать с бензином. Перепробовал все.. Самый отстой льют на шеле, детон аж до 3 тыс почти. Лучше всего BP и ПТК. Но все равно, на любом 95м есть детонация при разгоне на оборотах 1900-2200. Последнее время езжу исключительно на 98 м, но и на нем не всегда обходится без детонации... Сейчас решаю, что делать. На сток (еще помню каким ватным был авто, по этому не хочется..) ?! Убивать мотор дальше (боюсь дорого встанет)?! Или пробовать другую прошивку (не выйдет ли также)?! Вопрос. У всех так? Или есть те кто на 95 м вообще не слышит детонации? А может ли что двигатель где то неисправен и это и есть причина детонации, а не бенз и прошивка?!
Ps. На стоке на 92 м была детонация как сейчас на хорошем 95 м, а на 95 не помню как было, или не лил его вовсе..

+1!!!:sorry:
Испытания жарой провалены полностью... Заправка в 2 этапа: на 1000 95-го, потом на 1000 98-го ЕСЛИ НАЙДЕШ!!! Не дело это.. Да, едет зачетно, расход радует, это не отнять, но возникает мысль о ресурсе...

Илья468 29.08.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 487321)
Испытания жарой провалены полностью... Заправка в 2 этапа: на 1000 95-го, потом на 1000 98-го ЕСЛИ НАЙДЕШ!!! Не дело это.. Да, едет зачетно, расход радует, это не отнять, но возникает мысль о ресурсе...

Давно говорил, что в жару только 98й. Я летом только на нем. По трассе позволяю 95й.

Bush88 29.08.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 487326)
Давно говорил, что в жару только 98й. Я летом только на нем. По трассе позволяю 95й.

А если пробка на трассе? Я не под...ю, еду по рязанке на 95-ом, и перед мостом через Москва реку заправлясь на 1000 р 98-м ЛУКОЙЛЕ. не удобно ни разу!:search:

svv 30.08.2017 16:11

Представителям просьба прочитать информацию в шапке темы.

NSZ-550 31.08.2017 06:03

У меня детонация проявляется, как правило, после долгого стояния в пробке, либо после долгого прогрева, например, когда кого-то ждёшь, а он всё не выходит.

rubin1967 31.08.2017 06:15

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 486666)
что всё в целом настолько печально

Очень печально. Сам работаю с топливом. Уж вроде не было нареканий у нас на Росснефть. Нет же, в последнее время таскают машинки от них с водой в баке.

Юрий1976 31.08.2017 15:59

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 487526)
У меня детонация проявляется, как правило, после долгого стояния в пробке, либо после долгого прогрева, например, когда кого-то ждёшь, а он всё не выходит.

Рейка тупиковая (без обратки), вот бензин в пробках там перегревается.

svv 01.09.2017 07:52

В жару топливо в рейке начинает закипать. Температура в подкапотном пространстве очень высокая от сюда и кратковременная детонация и не важно стоит чип или нет.

jimmik 01.09.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 487581)
вот бензин в пробках там перегревается.

Версия сомнительная, тогда были бы провалы при ускорении, в тоже время бензин в рампе под давлением, в отличии от карбюраторов и температура кипения увеличивается. Для эксперимента во время детонации накинуть по быстрому мокрую холодную тряпку на рампу. Только перед эти надо снять кожух защиты форсунок.
Причины мне кажется в другом, в производительности форсунок, датчике детонации.
У меня вот дастер жрет на бензине и детонации практически не было я имею ввиду 92 бензин. Сейчас детонации нет и в помине. Причем у меня подкаподка зашумленна и там "парник"

Bush88 01.09.2017 16:59

...да у тебя и статус не простой:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 487645)
В жару топливо в рейке начинает закипать. Температура в подкапотном пространстве очень высокая от сюда и кратковременная детонация и не важно стоит чип или нет.

а в московских пробках (спасибо Сержику Со..у) она и не кратковременная... Спрашивать вредна ли она глупо. Не однократно писал, что заметил такую особенность, отсутствия детонации при вкл. кондее. Считаю это постоянно включенным вентилятором охлаждения. Помню владея ВАЗ 2107, в магазе ЗА РУЛЕМ купил и установил специальную кнопку принудительного вкл вентилятора. Работало на ура. А тут так нельзя заколхозить?
На сл лето кулер от компа на форсунки поставлю (шутка):wink:

Rene Buaron 01.09.2017 17:41

Про рампу улыбнуло :Если бы F4R делали шведы фины или ещё севернее, то тогда бы претензии к перегреву рампы были понятны.
Извините, в стоке детОна, на правильном 95-м нет. А 98-й лью, что бы Ехало.
При всём уважении, к автору: стоковая прошивка прошла испытания 1000-ми часов, в разных климатических условиях, в том числе в ЖАРУ и в ПРОБКАХ и то что некоторые показатели в ней средние- не так уж и плохо. Это в угоду "экологам":punish: и , "чтобы не было детОна ", в т.ч. Средние показатели стока нивелируются 98-м.:smile: Просто 98-м , в стоке.

Инспектор 01.09.2017 21:01

На Паулюсе нет детона. А машина летит просто.
Не обижайтесь, я прямой человек. Хотел прошиться именно свв, приезжал даже в бокс на Алтушке, но тогда не было прошивки на Ф2. Теперь глядя на непонятки думаю что всё зорошо что хорошо кончается и у меня залит Паулюс.

advokat86 02.09.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 487683)
На Паулюсе нет детона. А машина летит просто.
Не обижайтесь, я прямой человек. Хотел прошиться именно свв, приезжал даже в бокс на Алтушке, но тогда не было прошивки на Ф2. Теперь глядя на непонятки думаю что всё зорошо что хорошо кончается и у меня залит Паулюс.

На фазе 2 ни на одной прошивке которые я испытывал, интонации не было.

Олег192 02.09.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 487316)
У меня нет детонации на любой прошивке

А у вас никогда не будет детонации, так как вы лицо заинтересованное. А вот люди почему то совсем другое пишут, и плохой бензин тут видимо не при чём.

advokat86 02.09.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 487712)
А у вас никогда не будет детонации, так как вы лицо заинтересованное. А вот люди почему то совсем другое пишут, и плохой бензин тут видимо не при чём.

У меня фаза 2. Обратите на это внимание. Ездил на прошивка разных авторов и декорации не было ни на какой из этих прошивок. И моей заинтересованности тут нет. Я был одним из тестеров прошивок Паулюса. Так что как то так.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors