Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

fitter77kz 16.08.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 486153)
Чем и когда было сделано не является поводом для снятия с гарантии. Прошивка у него стояла заводская. Можно посмотреть по КС, только они это не умеют делать. Короче очередной развод дилера.

тут просто идет упор на то, что кто то влазил в блок. и этот кто то был не диллер:drinks:

Инспектор 16.08.2017 15:59

Вопрос не про чип от SVV, но мой опыт общения с официалами разных марок авто, говорит о том что всё можно решить разговорами.
Все мои автомобили, были доукомплектованы различной электроникой самостоятельно и не у официалов естественно.
Последний случай обращения был с Сандеро по гарантии. Постоянно зажигался чек и ошибка показывала проблему по Мультиплексу, между блоками автомата и двигла.
Машину мучали больше месяца, поменяли все датчики что могли, заменили блок управления автоматом. В итоге нашли две причины. Первая это дребезг контакта, что решилось обжатием его, а вторая причина крылась в автодоводчике стёкол. Как он влиял, хз, но когда он при закрытии дверей брелком сигналки, начинал поднимать стёкла, выскакивал чек. Отрубив доводчик от питания, всё заработало как надо.
Мне вопроса ни кто не задал, где я ставил этот доводчик.

До этого был Ланос. В него я понапердолил музыки на 200000, сигналки шмингалки и прочего барахла. Пердак глушак, диски дуровых размеров... короче был молод и глуп.
Так за всё время обращения по гарантии, ни одного вопроса ни разу не возникало, хотя последние две замены масла, в период гарантии, заливал не у оф диллеров, а в обычных пунктах экспресс замены.

Главное, уметь разговаривать и не хамить. Приводить логичные доводы, а не угрожать Роспотребнадзором и прокурватурой.

advokat86 16.08.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 486102)
Нет такого понятия "снять с гарантии", есть понятие отказ от ремонта по гарантии. :rtfm:

Если не дай Бог у Вас возникнут проблемы с ECU то ОД будет в праве Вам отказать в гарантийном ремонте его по причине Вашего вмешательства в оный.

По ГБО тоже самое, только применительно к двигателю и затронутым установкой ГБО системам.

Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Дилер должен доказать, что во всем виновато гбо. А гбо у меня в «законе» Так что замучаются. На первое то я приехал на газу и с ошибкой 0300. Расшифровать не буду, сами догадаетесь. И мне после проведенного то за 9штук рублей. Сказали нет ошибок. А она была и определялась обычным елм. Так что кто то не договаривает.

Maniak 18.08.2017 08:02

19.08 буду ехать в сторону Анапы через Новоалександровск - Краснодар - Славянск-на-кубани - Анапа. (20.08 обратно, также 26 туда - 27 обратно)
Есть желающие прошить своё авто - звоним, пишем!

doneAlexandro 19.08.2017 22:30

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 486172)
Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Дилер должен доказать, что во всем виновато гбо. А гбо у меня в «законе» Так что замучаются. На первое то я приехал на газу и с ошибкой 0300. Расшифровать не буду, сами догадаетесь. И мне после проведенного то за 9штук рублей. Сказали нет ошибок. А она была и определялась обычным елм. Так что кто то не договаривает.

Не стоит так уж эксплуатировать ЗОЗПП. Если, например, прогорит клапан, то и доказывать ничего не придётся - в инструкции четко написано, какой БЕНЗИН нужно наливать в бак. А то, что у вас ГБО "в законе", производителя никак не волнует. Это как с установкой неоригинальных ЗЧ. В законе оно только для тех надзора.

advokat86 21.08.2017 10:57

doneAlexandro, ну чтоб прогорел клапан надо постараться. и кто будет виноват мы знаем заранее.

svv 22.08.2017 23:22

В книжке по эксплуатации четко написано. Установлен бензиновый двигатель все точка! газовики могут спорить сколько угодно.

жDuster 23.08.2017 10:16

Виталий как-то писал, что периодически проверяет бензин из клиентских машин и ОЧ часто не соответствует заявленному. Вчера наткнулся на занятный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=AIbNKl86Bv8 Чел проверяет ОЧ 95 бензинов с нескольких московских заправок. Не, ну про лукойл я давно подозревал, но даже представить не мог, что всё в целом настолько печально. А мы тут про детонацию при трогании рассуждаем...

doneAlexandro 23.08.2017 10:56

advokat86, тсс, больше не говорим про газ в теме Виталия! :wink:

Илья468 23.08.2017 13:44

жDuster, тоже смотрел это видео. Но оно похоже на заказ. Не однократно привозил бензин на анализ. Проверяли с Виталием. И октановое число всегда было равно или чуть больше заявленного. Заправки би пи. Один раз привозил бензин 95й с би пи и похоже химии там хватало т.к октановое число было аж 99. А так конечно на заправках может разное происходить. Т.к там работают люди и они хотят заработать)))

жDuster 23.08.2017 15:38

Илья468, Всё может быть. Может, прибор рекламирует или канал свой раскручивает. А с шелла/газпрома не пробовали с Виталием бензин тестировать?

Илья468 23.08.2017 21:06

Цитата:

Сообщение от жDuster (Сообщение 486702)
А с шелла/газпрома не пробовали с Виталием бензин тестировать?

Может он и тестировал.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

А я нет. Только Би Пи. Мне нравится этот бензин. Иногда на Лукойле заправляюсь. И в других городах на если нет Би Пи то тоже на лукойле или ТНК.

svv 24.08.2017 19:57

Много чего тестировали и тестируем до сих пор. Наверное нужно отдельную тему по бензину открывать с видео и фото. Были экземпляры с октаном 86.

Ckfdzy61 27.08.2017 13:02

Всем привет,я в прошлом году чуть не угробил двигатель на 5-Ховере.Ехал с дачи и заправился на Газпроме,между Фрязино и Щелково,95-супер.Заправил литров 40-45,больше пол бака,проехал до 100км и хорошо,что мне нужно было ехать на ТО?!Когда я приехал в клубный сервис,там все были в шоке!!!У меня поплавились высоковольтные провода и лопнули электроды на двух свечах!!!Провода я поменял за 10т.км. до этого случая,а свечи менял каждое ТО.

SergeyP 27.08.2017 15:29

ну и при чем здесь бензин?

Serikpilot 29.08.2017 18:42

Всем привет. Сообщение больше направлено авторам прошивки, но и остальных интересно послушать. Знаю, тема про детонацию тут поднималась неоднократно и всегда в ней виноват некачественный бенз. Но мне не понятно, верить в это оправдание детонации или нет.. Пол года уже прошло как прошился у svv, у Владимира в СПб. Динамика, отклик педали, холостые радуют и по сей день, но двигатель загнать не хочется и сей час не знаю как поступить дальше. Детонация на любом 95м бензе и с присадками и без.. Сначала просто заправлялся га Газпром и старался в райне 2000 об вообще ни ездить, но это очень не удобно.. гачал экспериментировать с бензином. Перепробовал все.. Самый отстой льют на шеле, детон аж до 3 тыс почти. Лучше всего BP и ПТК. Но все равно, на любом 95м есть детонация при разгоне на оборотах 1900-2200. Последнее время езжу исключительно на 98 м, но и на нем не всегда обходится без детонации... Сейчас решаю, что делать. На сток (еще помню каким ватным был авто, по этому не хочется..) ?! Убивать мотор дальше (боюсь дорого встанет)?! Или пробовать другую прошивку (не выйдет ли также)?! Вопрос. У всех так? Или есть те кто на 95 м вообще не слышит детонации? А может ли что двигатель где то неисправен и это и есть причина детонации, а не бенз и прошивка?!
Ps. На стоке на 92 м была детонация как сейчас на хорошем 95 м, а на 95 не помню как было, или не лил его вовсе..

Ky6uk 29.08.2017 19:00

Откатитесь на СТОКовую прошивку у представителя SVV.
Попробуйте на СТОКе, как будет или нет детонация

Serikpilot 29.08.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 487284)
Откатитесь на СТОКовую прошивку у представителя SVV.
Попробуйте на СТОКе, как будет или нет детонация

ну бесплатно мне это делать врятли кто будет, а тем более потом снова перешивать, а хотелось б сейчас пока на свв, узнать как у других.. Может еще кто какой, дельный совет подкинет.

Ky6uk 29.08.2017 19:12

Почему никто не будет? Все обновления в течении года бесплатны, так писал SVV, и вопрос такой, не ужто Владимир не человек? Не войдет в положение
Может стоит посмотреть диагностику компьютером, на предмет работы датчика детонации и прочего?

Евгений73 29.08.2017 19:19

Поменяете прошивку от Паулюса, на ней нет детонации.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors