Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 14.08.2017 15:46

shermann, интересный рассказ. Всякое бывает в жизни. Вообще это исключение из правил, что у вас проблема после перепрошивки. Потом по поводу гарантии. Конечно ОД откажет в гарантийном ремонте. Если дело коснется эбу или двигателя. Перепрошивая свою машину Вы сами идете на это. А значит заведомо соглашаетесь на возможные проблемы. И какая разница кто и что вам обещал. Голова должна быть своя. Или знакомые в ОД.


---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

[/COLOR]И кстати если будет конец мотору из-за бензина ОД тоже откажет в ремонте. Ведь заправки мы сами выбираем.

иванн 14.08.2017 16:02

Зачем тогда обещать, что все будет норм. И диллер ничего не увидит?

Илья468 14.08.2017 16:10

иванн, я не знаю кто вам обещал. Но любой обд2 приблудой через телефон, видно сколько вмешательств и когда ошибки скидывали. Просто сначала надо машину было сделать по гарантии а потом шить

jimmik 14.08.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 484656)
А каким сканером смотрите?

Через обд алаптер на смартфоне-планшет.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 485418)
Вот! Этот вопрос давно интересовал.

Особенно меня, когда прошился и сразу это увидел.
Я бы тоже потестировал, но осталось чуть больше недели и то с урывками, чтобы вырваться из дома.

shermann 14.08.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 485959)
иванн, я не знаю кто вам обещал. Но любой обд2 приблудой через телефон, видно сколько вмешательств и когда ошибки скидывали. Просто сначала надо машину было сделать по гарантии а потом шить

Мне Виталий говорил о сохранении гарантии перед чиповкой, а все проблемы начались после.

Илья468 14.08.2017 17:35

shermann, ни у кого нет, а у Вас есть. Я не защищаю Виталия. Но это совпадение. Я склонен так считать.
Потом у дилера похоже Вы сами всю картину расписали. А они видя лоха, отшили.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Надо было вообще стоять на своем. И сказать, что только ОД лазил в машину. И чем вы понятия не имеете. И пусть пишут отказ письменно.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

А вообще я все сказал выше. Обращаясь в любой не дилерский сервис Вы, берете сами ответственность.

advokat86 14.08.2017 19:39

Моя машина перепрошита хреновый кучу раз. И проблем с дилером не имею. И проблем на прошивке тоже нет.

nilov4 14.08.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от nilov4 (Сообщение 481932)
В конце июля поеду в отпуск, по возвращению отпишусь. Но скажу следующее, что на стоковой прошивке в прошлом отпуске проехал 1300км в одну сторону, мой расход по километражу и чекам с заправок составил 8,5л. А обратно эти 1300км мой расход составил 8,7л. Больше 120км/ч не ехал и то только на платных участках.

Уважаемые форумчане! Вот и съездил я в отпуск.
Готов отчитаться: СПб-Тамбовская обл. 1259км. расход туда = 8,27л/100км, расход обратно 8,14л/100км. В машине трое взрослых и ребенок + полный багажник. В прошлом отпуске только двое взрослых.
PS: до отпуска была командировка в Москву, воспользовался случаем и расточил дроссель у SVVВиталия в Москве.

Юрий1976 15.08.2017 04:49

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 485977)
Моя машина перепрошита хреновый кучу раз. И проблем с дилером не имею. И проблем на прошивке тоже нет.

У вас были обращения к ОД по гарантии связанные с ECU и/или двигателем?

advokat86 15.08.2017 05:11

Юрий1976, у многих плавают обороты при включении обогревом, в том числе и у меня. Вот и пытался это устранить.
Как правильно написал Илья, все от клиента зависит, которого разведет ОД.
Были такие клиенты, сами ляпнут что сталкивались, а потом проблемы имеют.

Юрий1976 15.08.2017 10:19

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 486005)
Юрий1976, у многих плавают обороты при включении обогревом, в том числе и у меня. Вот и пытался это устранить.
Как правильно написал Илья, все от клиента зависит, которого разведет ОД.
Были такие клиенты, сами ляпнут что сталкивались, а потом проблемы имеют.

Вам эту проблему решили?
Нет!

А то, что клип видит все репроги, это вам любой здесь присутствующий автодиагност который умеет пользоваться клипом подтвердит.
Причем там видно был это репрог официальный репрог клипом у ОД или реперог был произведен ункновн девайсом :rtfm:

advokat86 15.08.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 486041)
Вам эту проблему решили?
Нет!

А то, что клип видит все репроги, это вам любой здесь присутствующий автодиагност который умеет пользоваться клипом подтвердит.
Причем там видно был это репрог официальный репрог клипом у ОД или реперог был произведен ункновн девайсом :rtfm:

залили типо обновленную версию :rofl: которая по странному стечению обстоятельств как две капли воды похожа на родную

ну и увидели у меня репрог, и ни кто не снял мою машину с гарантии.

у меня газ стоит, и меня снова должны снять с гарантии????

advokat86 15.08.2017 19:50

18 августа планируется приезд в Екатеринбург. успеваем записаться!!!!

svv 15.08.2017 21:01

Цитата:

Причем там видно был это репрог официальный репрог клипом у ОД или реперог был произведен ункновн девайсом
Покажите скрин с клипа с этой функцией. Сегодня специально смотрел не нашел. Видимо плохо искал.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Цитата:

Сообщение от shermann (Сообщение 485948)
А я хочу вам рассказать свою историю чип тюнинга у Виталия
На следующий день после прошивки и моего хвалебного поста загорелся *чек*. Я позвонил Виталию и договорился о приезде. Приехал. Сначала был приговорён какой-то датчик, но после проверок Виталий влил мне другую *времянную* прошивку , сказал , что всё исправит, и велел перезвонить через пару недель. Позвонил - приехал. Залили исправленную прошивку. Чек на исправленной прошивке меня не беспокоил, но детонация была больше, чем на *времянной* прошивке и это меня немного напрягало. Поэтому как только увидел на форуме информацию об обоновлении моей прошивки решил обновиться. Позвонил Виталию и договорился о времяни приезда. Приехал. Виталия в этот день в сервисе небыло. Принял меня его сын и пообещал всё сделать. В течении получаса он раз пять подключал ноут к авто. что-то скачивал или закачивал, Заглядывал под копот,несколько раз созванивался с Виталем и задавал вопросы по моему авто. В итоге сказал, что всё окей и я уехал. Но видимо что-то пошло не так, потому что со следующего утра автомобиль стал сразу после пуска несколько секунд работать очень неустойчиво с подмигиванием контрольными лампами панели приборов. Сначала я особого значения этому не придал. Решил попробывать поменять бензин , прогнать по трассе. Но холодный старт так и остался проблемным. Позвонил Виталию - Приезжай - приехал. Нашли и удалии ошибку, перепрошили. Проблема с холодным стартом не пропала, но появлялась не каждый раз, или может старт был не очень холодным. Звоню опять. Приезжай - приехал. Опять таже ошибка. Виталий предложил прошить стоковую прошивку и ехать к дилеру. Так я и сделал потому что Виталий уверял что на гарантию после прошивки официальной версией ничто повлиять не может. Позвонил оф.дилеру и рассказал о проблеме. предложили пригнать авто с вечера что-бы на следующий день проверить холодный старт. Так я и сделал, а на следующий день позвонили из сервиса и сказали, что на моём авто было выявлено не санкционированное вмешательство в програмное обеспечение.После работы приезжаю в сервис.Прошу всё показать и объяснить .Подключают прибор. и в пункте "инф.об истории" на экране. все шесть манипуляций ,все перепрошивки ( у них в компе омологации) моего ЭБУ несетифицированным оборудованием как на ладони. В итоге в гарантии на ЭБУ мне отказали. Как вариант предложили почистить мозги и залить сертифицированную прошивку. но гарантии ,что ошибка пройдёт не дали. Я согласился, и вот уже две недели полёт нормальный. Холодный старт устойчивый.
Итог моего тюнинга в SVV
шесть поездок через всю Москву
чип тюнинг -- 6000р
диагностика у дилера -- 1584р.
перепрограмир. у дилера -- 1980р.
утрата гарантии на ЭБУ и систему впрыска
И я снова на стоковой прошивке

Спасибо за подробный отчет. Когда вы звонили мне от дилера я спросил у вас как они определили что у вас стоит не заводская прошивка? ваш ответ дословно"там какие то циферки должны стоять в таком то порядке у вас они в другом. Это говорит о том, что машина чиповалась. Вот и все их доказательства. А ошибка у вас изначально висела р0605 говорит о неисправности пзу блока управления. С расшифровкой возможно немного не правильно пишу,завтра посмотрю она сохранена у меня.

Юрий1976 16.08.2017 06:14

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 486068)
залили типо обновленную версию :rofl: которая по странному стечению обстоятельств как две капли воды похожа на родную

ну и увидели у меня репрог, и ни кто не снял мою машину с гарантии.

у меня газ стоит, и меня снова должны снять с гарантии????

Нет такого понятия "снять с гарантии", есть понятие отказ от ремонта по гарантии. :rtfm:

Если не дай Бог у Вас возникнут проблемы с ECU то ОД будет в праве Вам отказать в гарантийном ремонте его по причине Вашего вмешательства в оный.

По ГБО тоже самое, только применительно к двигателю и затронутым установкой ГБО системам.

rubin1967 16.08.2017 06:28

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 485977)
И проблем на прошивке тоже нет.

Аналогично. Тоже прошита уже сбился со счета сколько раз.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 486081)
неисправности пзу блока управления

Ошибка поганая очень. Может возникнуть на пустом месте, может при сильной просадке аккума, даже если дать "прикурить", при сварочных работах, тупо от статики, при переполюсовке, причин там много.

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

И затереть ее в маске ошибок тоже не результат, потому что это ПЗУ. Либо замена ЭБУ, или самого ПЗУ.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Я обычно после долгих мучений, приговариваю на замену ЭБУ. И все становиться нормально.

fitter77kz 16.08.2017 09:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 486081)
Причем там видно был это репрог официальный репрог клипом у ОД или реперог был произведен ункновн девайсом
Покажите скрин с клипа с этой функцией. Сегодня специально смотрел не нашел. Видимо плохо искал.

Надо смотреть в репроге в истории.
если не ошибаюсь то на использованный девайс указывает то что подчеркнуто. Сам уже столько раз шил, что уже и не отоброжает последние действия.

svv 16.08.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 486103)
Аналогично. Тоже прошита уже сбился со счета сколько раз.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------


Ошибка поганая очень. Может возникнуть на пустом месте, может при сильной просадке аккума, даже если дать "прикурить", при сварочных работах, тупо от статики, при переполюсовке, причин там много.

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

И затереть ее в маске ошибок тоже не результат, потому что это ПЗУ. Либо замена ЭБУ, или самого ПЗУ.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Я обычно после долгих мучений, приговариваю на замену ЭБУ. И все становиться нормально.

На эпиках например эта ошибка выскакивала довольно часто. Там мы разобрались в причине. При включении зажигания в епром прописывается 0 положение дросселя. Если по каким то причинам этого не происходит то выскакивает ошибка Р0605. Дастер был единственный с такой ошибкой. Машина была гарантийная,залили обратно сток и отправили к дилеру.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Цитата:

Сообщение от fitter77kz (Сообщение 486128)
Надо смотреть в репроге в истории.
если не ошибаюсь то на использованный девайс указывает то что подчеркнуто. Сам уже столько раз шил, что уже и не отоброжает последние действия.

Спасибо за скрин. Подчеркнутая вами позиция вообще ни о чем не говорит так же как и количество перепрограммирований я думаю. Например я уехал на юг с машиной что то произошло,приехал к местному дилеру они взяли и перепрошили итд. Определить прошивку можно по идентификатору программного обеспечения, версии программного обеспечения,калибровок. А они заводские. Это то что можно увидеть сканером.

fitter77kz 16.08.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 486134)
Спасибо за скрин. Подчеркнутая вами позиция вообще ни о чем не говорит так же как и количество перепрограммирований я думаю. Например я уехал на юг с машиной что то произошло,приехал к местному дилеру они взяли и перепрошили итд. Определить прошивку можно по идентификатору программного обеспечения, версии программного обеспечения,калибровок. А они заводские. Это то что можно увидеть сканером.

А я и не говорю, что можно определить какая прошивка установлена. Там можно увидеть только, что репрог был сделан не через Клип. Потому что Клип отмечается по своему, а таже котлета отмечается как сторонний девайс. уже не помню какая именно как прописывается. но после первых пару репрогов было видно, что сделано клипом, а что уже потом залил через котлету.

svv 16.08.2017 13:13

Чем и когда было сделано не является поводом для снятия с гарантии. Прошивка у него стояла заводская. Можно посмотреть по КС, только они это не умеют делать. Короче очередной развод дилера.


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors