Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

sungirly 26.04.2018 00:35

ну и еще вопросец:
не нашла по поиску тему где это можно обсудить: кто покупал расширенные брызговики от русской артели? интересует как пережили зиму

YuriyVZ 26.04.2018 00:41

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 522742)
от русской артели

Название этой фирмы считаем ругательным, обходите их стороной!

Hunter73 26.04.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 522742)
ну и еще вопросец:
не нашла по поиску тему где это можно обсудить: кто покупал расширенные брызговики от русской артели? интересует как пережили зиму

У меня от "ДАСТЕР ГАРД" 3 зимы уже отходили нормально, достаточно мягкие и не обломал нигде, не вырвал. Хотя оторвать что угодно не трудно, без головы когда.

sungirly 26.04.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 522752)
У меня от "ДАСТЕР ГАРД" 3 зимы уже отходили нормально, достаточно мягкие и не обломал нигде, не вырвал. Хотя оторвать что угодно не трудно, без головы когда.

да, посмотрела в инете, они конечно выглядят иначе. от РА они достаточно жесткие. поставила только передние, довольна как слон, но долговечность вызывает сомнения.

оторвать то конечно не хотелось бы (да и сложно представить как), но парковаться к бордюру стало сложнее)))))))))

Векша 26.04.2018 15:47

Чиповка
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я здесь новичок,многого не знаю и не совсем ориентируюсь(если честно совсем не ориентируюсь))),да и с компьютером на ВЫ)
Наверняка создана куча тем, но тем не менее хотелось бы задать вопрос:
Имеет ли смысл чиповать 2-х литровый, переднеприводной, на АККП автомобиль 2012г/рождения. И если вердикт будет положительный, то где это можно сделать?
С уважением. Николай

maslovyu 26.04.2018 15:57

Векша, имеет

обратите внимание на тему http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363

КоТэ 26.04.2018 18:13

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 522773)
оторвать то конечно не хотелось бы (да и сложно представить как)

Легко.
Даже не так.
Очень легко.

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3062

При движении назад через бордюр (особенно, не под углом, а ровно поперёк бордюра) длинный брызговик зажимается между колесом и бордюром.
На этом фото - штатный брызговик и ма-а-а-аленький бордюрчик.
И то запас по высоте очень маленький.
Будь бордюр повыше или брызговик подлиннее - хана брызговику.

sungirly 26.04.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 522847)
Легко.
Даже не так.
Очень легко.

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3062

При движении назад через бордюр (особенно, не под углом, а ровно поперёк бордюра) длинный брызговик зажимается между колесом и бордюром.
На этом фото - штатный брызговик и ма-а-а-аленький бордюрчик.
И то запас по высоте очень маленький.
Будь бордюр повыше или брызговик подлиннее - хана брызговику.

Это я читааааала, в курсе))) я себе задние не ставила, хотя они были в комплекте. Пока только передние на тест.

More 26.04.2018 18:27

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 522847)
Будь бордюр повыше или брызговик подлиннее - хана брызговику.

Я поэтому со штатными брызговиками езжу. Неохота каждый раз голову ломать, оторвётся брызговик или нет.))

КоТэ 26.04.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 522850)
я себе задние не ставила

На фото переднее колесо и передний брызговик.
На Дастере задние колёса не поворачиваются.
И дисковые тормоза только на передних колёсах.
Ну это так, показательное занудство :smile:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 522851)
Я поэтому со штатными брызговиками езжу. Неохота каждый раз голову ломать, оторвётся брызговик или нет

Аналогично.
На предыдущем месте работы 3,5 года парковался в газоне за гаражами (фото как раз оттуда).
Развернуться было нельзя, только пятиться задом через бордюр.

Hunter73 26.04.2018 19:40

Цитата:

оторвётся брызговик или нет
Кстати не потому ли на многих кроссоверах задних брызговиков нет ?! Я замечаю в плохую погоду когда впереди идущий кроссовер пуляет грязью как миксер ...

КоТэ 26.04.2018 20:02

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 522869)
Кстати не потому ли на многих кроссоверах задних брызговиков нет ?! Я замечаю в плохую погоду когда впереди идущий кроссовер пуляет грязью как миксер ...

Полностью согласен с предыдущим оратором (с)
В субботу мы ездили к маме на дачу.
Точнее, пытались проехать :sarcastic:

От асфальта - два километра глиняной грунтовки после дождей.
Дорога петляет как серпантин и переваливается с боку на бок.
Если не заехал в раскисшую горку с первого раза, откатиться обратно по своим следам не получится - машину по мокрой глине таскает безбожно.

Меня и стащило с верхушек колеи в самую чачу.
Выбираться пришлось с раскачки, вперёд-назад.
Вот там-то длинные брызговики и остались бы.
Все четыре.

Jora 26.04.2018 20:08

Ну ладно, ладно уж пугать-то)))
Я в говнах регулярно езжу с блинными брызговиками.
2 раза обрывал, но оба раза о бордюр.

Кокон 26.04.2018 20:12

Я в прошлом году на рыбалке, когда сел глухо, назад выбирался и .... левый передний брызговик оторвал вместе с куском подкрылка (заметил уже по приезду в город, на мойке). Так что оторвать их плёвое дело, но машину от какашек они хорошо спасают...

Jora 26.04.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 522459)
а чо нет?? у меня на некоторых колесах боковой рисунок стерт конкретно.

От стёртого рисунка до повреждения корда надо долго ездить впритирку к бордюрам

sungirly 26.04.2018 20:38

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 522876)
Ну ладно, ладно уж пугать-то)))
Я в говнах регулярно езжу с блинными брызговиками.
2 раза обрывал, но оба раза о бордюр.

Да, да, напугали, застыдили))))

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 522878)
От стёртого рисунка до повреждения корда надо долго ездить впритирку к бордюрам

Год точно парковалась к притирку к бордюру. Это долго?

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

А у меня еще вопросец назрел. Опускание переднего подголовника пассажирского сидения до конца. Начиталась. Кто-то пишет что зависит от года выпуска машины, кто-то что вообще не лечится, кто-то их пилит))))
Актуально, когда на переднем сидении катается деть, у которого голова попадает аккурат в этот недоопущенный промежуток.

11vasya 26.04.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 522869)
не потому ли на многих кроссоверах задних брызговиков нет ?

а может это моноприводные кроссы?


Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 522879)
Актуально, когда на переднем сидении катается деть, у которого голова попадает аккурат в этот недоопущенный промежуток.

попробуйте наоборот, чуть поднять подголовник- получится вполне удобная ложбинка.

Strusto 26.04.2018 20:44

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 522879)
А у меня еще вопросец назрел. Опускание переднего подголовника пассажирского сидения до конца. Начиталась. Кто-то пишет что зависит от года выпуска машины, кто-то что вообще не лечится, кто-то их пилит))))
Актуально, когда на переднем сидении катается деть, у которого голова попадает аккурат в этот недоопущенный промежуток.

Можно опустить подголовник до упора в спинку, нажав толстой иглой в отверстие.

Hunter73 26.04.2018 20:50

Цитата:

а может это моноприводные кроссы?
А что у них грязь особенно летит ... ведь букс достаточно редко получается, а уэ если залез по самое не могу, там уже нечего не поможет. Как раз вспоминаются почему то дорогие марки.
А вообще вон был у нас раньше москвич 2140 с длинными брызговиками и они были тонкие просто как шторка отходили от препятствий, да и клиренс был явно выше.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 522883)
Можно опустить подголовник до упора в спинку, нажав толстой иглой в отверстие.

Лучше тонкой отверткой.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

https://www.drive2.ru/l/288230376153033342/

sungirly 26.04.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 522883)
Можно опустить подголовник до упора в спинку, нажав толстой иглой в отверстие.

Спаситель!!!))

Обожаю этот форум! Такие добрые отзывчивые люди!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 522884)
А что у них грязь особенно летит ... ведь букс достаточно редко получается, а уэ если залез по самое не могу, там уже нечего не поможет. Как раз вспоминаются почему то дорогие марки.
А вообще вон был у нас раньше москвич 2140 с длинными брызговиками и они были тонкие просто как шторка отходили от препятствий, да и клиренс был явно выше.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------



Лучше тонкой отверткой.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

https://www.drive2.ru/l/288230376153033342/

Карандашом вышло)))))) не было больше ничего под рукой


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors