Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

Сергей Алексеевич 01.11.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 443970)
Как вы себе это представляете?
На брелках сигнализаций одна кнопка для открытия всего, что открывается (у кого-то - только двери, у меня = двери + багажник). Вторая кнопка - для закрытия всего. В вашем случае получается по одной кнопке на каждую дверь + кнопка для багажника.
Итого 5 кнопок для открытия + 5 кнопок для закрытия + автозапуск + служебная кнопка для выставления времени на брелке, программирования автозапуска по будильнику или по температуре...
Извините, но на мой взгляд это не брелок, а пианино.
Ещё раз извините, если обидел - вот такая у меня бурная фантазия :pardon:
:drinks:

Прошу прощения, не так выразился. Я про то, что у меня Аутентик, на ключе у этой комплектации кнопок нет и если мне ставить ЦЗ то все равно нужно будет ключ в замок вставлять и открывать все двери, а живу я в Лен.области и частенько у нас лед в замке. Поэтому мне и нужна сигналка, чтобы открыть дистанционно машину с балкона, если то. Я, конечно, не про 5 кнопок, а про то чтобы не через замок ключем тыкаться постоянно.:smile:

КоТэ 01.11.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от Сергей Алексеевич (Сообщение 443974)
ключ в замок вставлять и открывать все двери

Летом с этим нет никаких проблем. У нас тоже полгода - зима :wink:

Цитата:

Сообщение от Сергей Алексеевич (Сообщение 443974)
нужна сигналка, чтобы открыть дистанционно машину с балкона

Насчёт "с балкона" - не совсем понимаю (если только сын не метнулся что-то положить в машину), а вот насчёт "без ковыряния в замке" очень даже понимаю - зимой это конкретно раздражает. С сигналкой намного проще, даже если без автозапуска.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

К слову - у нас четвёртый день снегопад, второй день всё намерзает и прилипает (на улице ВДРУГ стал "минус"). Соответственно, ковыряться в замке, не залив туда предварительно WD-40 или горячего масла, нет никакого удовольствия. От слова "совсем" :sarcastic:

Особенно это "совсем" характерно, когда идёшь из магазина к машине с двумя тяжёлыми пакетами, чувствуешь себя как "звёзды на льду", чуть не зубами ловишь подскальзывающуюся жену и непонятно какой частью тела нажимаешь кнопку на брелке сигнализации, чтобы разблокировать двери...

Эхо 01.11.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 443970)
Как вы себе это представляете?

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

stp184 01.11.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Алексеевич (Сообщение 443953)
или Старлайн А91? Дилер говорит, что нужно сначала центральный замок установить (12 тыс.) а потом сигналку. Прав ли?

Напомните дилеру чтобы концевики задних дверей не забыл поставить.

КоТэ 01.11.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 443994)
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

И как здесь открыть заднюю дверь?
Цитата:

Сообщение от Сергей Алексеевич (Сообщение 443957)
Чтобы я мог открыть дистанционно либо заднюю дверь, либо багажник

Прежде, чем остроумничать, хорошо бы прочитать, о чём вообще речь идёт.

Эхо 02.11.2016 07:45

У дастера багажника нет, т.к. это универсал, а для того, чтобы открыть заднюю дверь, надо нажать кнопку на брелке сигнализации, на которую настроено открытие двери. Что непонятного?

КоТэ 02.11.2016 07:48

Вообще-то, человек о другом писал...

Джити 02.11.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от Сергей Алексеевич (Сообщение 443953)
Всем доброго времени суток.
Через пару дней буду лицезреть свой новый дастер аутентик. Подскажите, сигнализвцию с автозапуском Аллигатор С-500 или Старлайн А91? Дилер говорит, что нужно сначала центральный замок установить (12 тыс.) а потом сигналку. Прав ли? Если сигналку ставить она же аналог центрального замка будет, так?

Скорей всего имелось в виду, что нужно установить электрические актуаторы замков дверей. В аутентике их нет, и, соответственно без них, сигналка не сможет управлять замками.

Сергей Алексеевич 02.11.2016 09:17

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 444071)
Скорей всего имелось в виду, что нужно установить электрические актуаторы замков дверей. В аутентике их нет, и, соответственно без них, сигналка не сможет управлять замками.

Возможно. Цену они озвучили за пакет ЦЗ 12 тыс. Есть ли смысл этот пакет ставить. При установке сигнализации концевики протянуть до задних дверей и багажника - этого будет достаточно для открывания всех дверей и багажника от брелка сигнализации?

Джити 02.11.2016 09:26

Сергей Алексеевич, либо ставить этот пакет, либо ставить нештатные актуаторы. Одних концевиков мало, сигналка в этом случае сможет только определить, что дверь открыта и поорать, а открывать замки - нет.

Сергей Алексеевич 13.11.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 444080)
Сергей Алексеевич, либо ставить этот пакет, либо ставить нештатные актуаторы. Одних концевиков мало, сигналка в этом случае сможет только определить, что дверь открыта и поорать, а открывать замки - нет.

Уважаемые. Большая просьба, кто знает коды оригинальных актуаторов для ЦЗ Рено Дастер рейстайлинг? У меня аутентик, актуаторов нет. Сейчас собираюсь ставить сигнализацию и возник вопрос, какие актуаторы заказывать (артикул), также требуется кнопки для задних дверей. Еще подскажите, на багажник также нужен актуатор и кнопка?

dg972 13.11.2016 23:44

Кто такие актуаторы? Вроде как, всю жизнь активаторами электроприводы замков называли.

сова 14.11.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 446350)
Кто такие актуаторы?

Цитата:

Под исполнительным устройством (также называют актуа́тор, актюа́тор) в теории автоматического управления понимают устройство, передающее воздействие с управляющего устройства на объект управления. Иногда рассматривается как составная часть объекта управления. Управляющим устройством может быть любая динамическая система.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...82%D0%B2%D0%BE

БИг-64 10.12.2016 20:04

Вот такой форум по сигналкам.
http://www.alarmforum.ru/forum22/thread11301.html
Сразу понятно, что не нужно ставить.

Андрейчик 10.12.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 451692)
Вот такой форум по сигналкам.
http://www.alarmforum.ru/forum22/thread11301.html
Сразу понятно, что не нужно ставить.

Да там такой список . Наверное все есть. И как после этого спокойно спать.

dg972 10.12.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 451692)
Сразу понятно, что не нужно ставить.

Мда... Ты хотел сказать:" Сразу понятно, что сигнализацию ставить не нужно"? :sarcastic:

Андрейчик 11.12.2016 08:27

Если сигналка с автозапуском, то автозапуск на севере это просто необходимая функция без которой автомобиль превращается в кусок металла.
Хотя если автозапуск поставить грамотно, то охранные свойства сиги не уменьшаются, а могут и наоборот увеличиться (как у меня, машина не заводится даже штатным ключом с чипом) Хотя к этому не стремился. Просто так получилось.

БИг-64 11.12.2016 08:33

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 451718)
Ты хотел сказать:" Сразу понятно, что сигнализацию ставить не нужно"?

Нужно - от обдолбанных спайсами или героином гоблинов, чтобы сохранить регистратор или антирадар.

Андрейчик 11.12.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 451744)
Нужно - от обдолбанных спайсами или героином гоблинов, чтобы сохранить регистратор или антирадар.

Помню такие стекло мне боковое вынесли камнем на восьмёрке лет пять назад. Сига магнитолу спасла.

Саблинский 11.12.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 451742)
. будущий покупатель: "как у меня, машина не заводится даже штатным ключом с чипом) Хотя к этому не стремился. Просто так получилось."

Это не я придумал, так написано: Завсегдатай, будущий покупатель.

dg972 11.12.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 451744)
Нужно - от обдолбанных спайсами или героином гоблинов, чтобы сохранить регистратор или антирадар.

А вот тут я с тобой не соглашусь. Этим вообще все пофиг. Океан по колено! ))) Кирпичом стекло разбил, взял и ушел. Они могут и при тебе взять...

БИг-64 11.12.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 451824)
А вот тут я с тобой не соглашусь. Этим вообще все пофиг. Океан по колено! ))) Кирпичом стекло разбил, взял и ушел. Они могут и при тебе взять...

Это один из множества вариантов неприятностей. А, если в момент разбития стекла, ты недалеко прогуливался с собачкой, например, как у меня - с питбулем? Тогда как?
А, сейчас и другие варианты сигнализации используют - пинают по колесу машины столько раз, пока ты не выйдешь к машине. Дальше тебе прилетает в табло, ключи забирают и уезжают.

Андрейчик 11.12.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 451826)
Это один из множества вариантов неприятностей. А, если в момент разбития стекла, ты недалеко прогуливался с собачкой, например, как у меня - с питбулем? Тогда как?
А, сейчас и другие варианты сигнализации используют - пинают по колесу машины столько раз, пока ты не выйдешь к машине. Дальше тебе прилетает в табло, ключи забирают и уезжают.

А не нужно просто брелок с ключом на одной связке таскать.
Все об этом знают, но всё равно таскают.

КоТэ 11.12.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 451836)
А не нужно просто брелок с ключом на одной связке таскать

Ну и как тогда снять машину с орущей сигнализации и закрыть ключом на центральный замок?
Снять с сигналки из дома, потом оставить брелок и спуститься с ключом с 6-8-12-16 этажа, чтобы закрыть машину на ЦЗ?
Пока спускаешься, машина и без ключа уже уедет, даже ручкой тебе не помашет - не успеешь выйти.

Андрейчик 11.12.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 451843)
Ну и как тогда снять машину с орущей сигнализации и закрыть ключом на центральный замок?
Снять с сигналки из дома, потом оставить брелок и спуститься с ключом с 6-8-12-16 этажа, чтобы закрыть машину на ЦЗ?
Пока спускаешься, машина и без ключа уже уедет, даже ручкой тебе не помашет - не успеешь выйти.

Всё ещё зависит от правильности установки сигнализации.
Если у меня срабатывает сигналка, а машина стоит около подъезда ( вне зоны видимости) . То просто выхожу гулять с собакой(повторно).
Ключи от машины не беру, да и без надобности. Т.к брелок от сиги у меня висит на связке ключей от квартиры.
Брелком могу открыть машину, могу закрыть, могу активировать штатный иммобилайзер, что даже и родным ключом машину будет не завести.
(это не применяю, т.к и с автозапуска машина потом не заведётся , а для разблокировки потребуется ключ).

КоТэ 11.12.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 451846)
Если у меня срабатывает сигналка, а машина стоит около подъезда

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 451846)
могу открыть машину, могу закрыть, могу активировать штатный иммобилайзер

После активации штатного иммобилайзера машину снова ставим на сигналку?
Или оставляем с открытыми дверями?

Если на сигналку - она опять будет орать, не набегаешься.
Слишком много "если" и слишком мало конкретных действий.

Андрейчик 11.12.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 451848)
После активации штатного иммобилайзера машину снова ставим на сигналку?
Или оставляем с открытыми дверями?

Если на сигналку - она опять будет орать, не набегаешься.
Слишком много "если" и слишком мало конкретных действий.

Если при повторном закрытии дверей с помощью брелка у меня начнёт без причин срабатывать сига значит это повод задуматься чего она срабатывает без причины. И если не будет никаких вариантов , то можно просто открыть капот и скинуть массу с акб. (после закрытия замков дверей).
Затем просто посылаю смс-ку на автономную сигналку с датчиком движения и активирую её. (батарейки сиги хватает на пару дней).

КоТэ 11.12.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 451853)
Если при повторном закрытии дверей с помощью брелка у меня начнёт без причин срабатывать сига значит это повод задуматься чего она срабатывает без причины. И если не будет никаких вариантов , то можно просто открыть капот и скинуть массу с акб. (после закрытия замков дверей).
Затем просто посылаю смс-ку на автономную сигналку с датчиком движения и активирую её. (батарейки сиги хватает на пару дней).

Как-то у вас слишком всё сложно...:wacko2:

На Дастере Ф1 сигналка снимается с охраны брелком, а центральный замок закрывается кнопкой с ключа.
Не выходя из дома :sarcastic:

Если машина ставится на ночь не на охраняемой стоянке, то есть смысл сначала закрыть двери на ЦЗ, а потом поставить сигналку на охрану.
В этом случае при срабатывании сигналки достаточно просто снять машину с охраны - фишки на дверях останутся опущенными.
Потому что машина до постановки на охрану была закрыта на ЦЗ.
Вот так :pardon:

И не надо выходить из дома с собакой, открывать капот, скидывать клемму с аккумулятора, отправлять смс, ну или получать дрыном по голове, если вышел без собаки.

Андрейчик 11.12.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 451859)
Как-то у вас слишком всё сложно...:wacko2:

На Дастере Ф1 сигналка снимается с охраны брелком, а центральный замок закрывается кнопкой с ключа.
Не выходя из дома :sarcastic:

Если машина ставится на ночь не на охраняемой стоянке, то есть смысл сначала закрыть двери на ЦЗ, а потом поставить сигналку на охрану.
В этом случае при срабатывании сигналки достаточно просто снять машину с охраны - фишки на дверях останутся опущенными.
Потому что машина до постановки на охрану была закрыта на ЦЗ.
Вот так :pardon:

И не надо выходить из дома с собакой, открывать капот, скидывать клемму с аккумулятора, отправлять смс, ну или получать дрыном по голове, если вышел без собаки.

Это просто была подсказка , но если срабатывает сига конкретно у меня.
То сперва смотрю на брелке чего конкретно сработало.
Звоню на сигу машины и слушаю, выключаю сирену с брелка и слушаю дальше. И если срабатывал датчик удара и рядом сосед заводит свою оку , то сплю дальше.

КоТэ 11.12.2016 20:52

Всё равно слишком сложно.
Всё гениальное - просто.

Swetlana 21.12.2016 07:12

Доброго времени суток!
Обращаюсь с вопросом, может кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать.
На Дастере стоит сигнализация Старлайн А91.Коробка механическая. На автозапуск авто ставился так: поднять ручник, вытащить ключ из замка зажигания (двигатель при этом работает), выйти из машины, поставить на охрану кнопкой 1 брелка сигнализации, двигатель глохнет. Всё было хорошо до вчерашнего дня. Вчера вдруг, после стандартной, уже автоматически отработанной схемы постановки на автозапуск, дастер не заглох после постановки на охрану. То есть я стою, авто закрыт и двигатель работает. Глушу двигатель дистанционно брелком, он глохнет, но после этого с автозапуска не запускается, брелок пишет ошибку 5s и издает 4 коротких сигнала. Что с этим делать?!! Как на зло это произошло в самые морозы :dash1: прошу помощи!

Андрейчик 21.12.2016 09:54

Цитата:

Сообщение от Swetlana (Сообщение 453792)
Доброго времени суток!
Обращаюсь с вопросом, может кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать.
На Дастере стоит сигнализация Старлайн А91.Коробка механическая. На автозапуск авто ставился так: поднять ручник, вытащить ключ из замка зажигания (двигатель при этом работает), выйти из машины, поставить на охрану кнопкой 1 брелка сигнализации, двигатель глохнет. Всё было хорошо до вчерашнего дня. Вчера вдруг, после стандартной, уже автоматически отработанной схемы постановки на автозапуск, дастер не заглох после постановки на охрану. То есть я стою, авто закрыт и двигатель работает. Глушу двигатель дистанционно брелком, он глохнет, но после этого с автозапуска не запускается, брелок пишет ошибку 5s и издает 4 коротких сигнала. Что с этим делать?!! Как на зло это произошло в самые морозы :dash1: прошу помощи!

Может замерз концевик водительской двери.
Проверить на включение света. И на сработку сигналки при открывании .

КоТэ 21.12.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Swetlana (Сообщение 453792)
Старлайн

Цитата:

Сообщение от Swetlana (Сообщение 453792)
4 коротких сигнала

Цитата:

Сообщение от Swetlana (Сообщение 453792)
с автозапуска не запускается

Ищите неработающий концевик - или приржавел, или контакт отошёл, или что ещё.
Кроме 4 дверей, концевики ещё стоят под капотом и дверью багажника.

Андрейчик 21.12.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 453826)
Ищите неработающий концевик - или приржавел, или контакт отошёл, или что ещё.
Кроме 4 дверей, концевики ещё стоят под капотом и дверью багажника.

Неисправен именно концевик водительской двери.Остальные можно не смотреть.

КоТэ 21.12.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 453865)
Неисправен именно концевик водительской двери.Остальные можно не смотреть.

Очень самоуверенное утверждение, не соответствующее действительности.

Потому что:
1. У меня Старлайн.
2. Был неисправен ТОЛЬКО концевик капота.
3. Брелок пищал 4 раза.
4. Автозапуск не работал.

Андрейчик 22.12.2016 04:34

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 453883)
Очень самоуверенное утверждение, не соответствующее действительности.

Потому что:
1. У меня Старлайн.
2. Был неисправен ТОЛЬКО концевик капота.
3. Брелок пищал 4 раза.
4. Автозапуск не работал.

Ключевое слово сдесь"брелок пищал 4 раза"
При постановке на охрану при недозакрытости капота будет сразу видно данный косяк по рисунку открытого капота на брелке.
В нашем же конкретном случае сигналка не видит открывание водительской двери при выходе из машины.(хотя это только предположение и если дело не в концевике двери, то тогда модет дело быть в влиянии внутрисалонного фонаря (попробовать отцепить разъем от фонаря.

Виноват.Сейчас внимательно прочел первые сообщения.Конечно же виноват или концевик капота или багажника.
Нужно открыть капот и пальцем нажать на концевик.

Серёга-73 22.12.2016 08:59

Не подскажите какой замок на капот Дастера поставить Starline L11 Starline L12 или DefenTime ???

Autostudio.ru 22.12.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 453990)
Не подскажите какой замок на капот Дастера поставить Starline L11 Starline L12 или DefenTime ???

Прекрасно устанавливаются Defen-Time и Starline L11.
Ставится по центру.
https://s20.postimg.org/xxf86l5g9/21857.jpg

Евгений73 22.12.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 453993)
Прекрасно устанавливаются Defen-Time и Starline L11.
Ставится по центру.
https://s20.postimg.org/xxf86l5g9/21857.jpg

А смысл такого замка на дастере, у нас же петли в открытом доступе.

Autostudio.ru 22.12.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 453999)
А смысл такого замка на дастере, у нас же петли в открытом доступе.

Согласен с Вами, что нужно защищать петли. При этом я не думаю, что освободив петли, будет легче открыть капот не повредив его Но Серёга-73 спрашивал какой замок поставить. Вот конкретный пример установки.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors