Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 31.07.2017 09:10

svv, нормально для дастера. Если по прямой. С небольшой горки ехал быстрее)))

jimmik 31.07.2017 10:49

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 484579)
что за приложение

Даш комманд. Но там для американских машин, но в платной версии можно забивать все параметры своей, плоть до размера шин.

Abeev1 31.07.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 484599)
Даш комманд. Но там для американских машин, но в платной версии можно забивать все параметры своей, плоть до размера шин.

А каким сканером смотрите?

Belgan 31.07.2017 23:53

Добрый день, форумчане!
Как обещал – более подробный отчёт после чиповки в СПб у Владимира и ДДУ.
Напомню: Рестайл, 2.0, механика, 4wd.
Как и писал – машинка сильно изменилась.
http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...postcount=4100
Очень нравится «собранность» доступного теперь «табуна лошадей», который находится теперь в нужное время в нужном месте, а не «размазан» по всему доступному графику оборотов и крутящего момента… Машинка очень прибавила в динамике. Есть уверенность в «подхвате» после переключения на более высокую передачу без ожидания «пока дрова прогорят»… В тестовых заездах даже удалось слегка «напугать» Владимира своей теперешней динамикой ! Шучу…. 
Что могу добавить по пробегу примерно в 600 км. Прошивка классная, откатываться не буду, хотя причин для такого неадекватного действия хватает.
Первая. Наверно надо ещё покататься для более «адаптивности» но… По ощущениям расход прибавил примерно 0.5 литра… Возможно дело в моём «тестдрайверском» режиме вождения…
Вторая. Двигло стало «звонче». Раньше на стоке я практически не слышал детонации. Теперь с удивлением её замечаю. Не сильно много и не сильно страшно, но обратил внимание . Есть желание «сесть на 98-ой»… Сейчас лью 95 Газпром в Питере.
Третья. Максималка практически не изменилась (если не снизилась). Есть по дороге на дачу участок, заходя на который (после крутого поворота) на 110 км/ч на пятой, к крутому повороту на выходе на стоке на шестой выходишь на 165 (на 95-ом) – 171 (на 98-ом)… Ехал на 95-ом в субботу - 164-166 по GPS. Набирал скорость тяжело. Не понял, где прибавка по лошадям на верхах….
Четвертая. По ощущениям, как кто то писал уже ниже, авто стало меньше тормозить двигателем… Как будто в этом режиме ЭПХХ не отключает подачу топлива . Сразу скажу : Это на уровне ощущений! Доказать не могу! ))
Из добавочных ощущений от прошивки - наполовину исчез «гадкий рык» двигла после 4000 о/м , из-за которого его (двигло) не хотелось крутить…. Этот рык исчезал и на стоке при 98 бензине, что было мной воспринято как «мэджик!!!» , «вау!!»… Сейчас и на 95-ом он не сильно тяготит. Кручу двигло смело до 6000 об/мин . 98-ой на новой прошивке ещё не пробовал…
И да… Пинка в спину при сбрасывании газа не ощущаю. ( писали недавно).

NSZ-550 01.08.2017 08:05

Обновление с прежней прошивки на новую обосновано, хотя-бы, с точки зрения экономии топлива. Окупится быстро. При возвращении назад из Москвы в Питер расход упал литра на полтора по сравнению с дорогой в Москву при прочих равных. По городу также наблюдаю около 2 литров экономии. Похожих результатов получалось добиться на первых прошивках RSW и SVV, только по всем прочим параметрам они сильно отставали. Я доволен.

Hunter73 01.08.2017 08:50

Цитата:

Сообщение от Belgan (Сообщение 484686)
Добрый день, форумчане!
Как обещал – более подробный отчёт после чиповки в СПб у Владимира и ДДУ.
Напомню: Рестайл, 2.0, механика, 4wd.
Как и писал – машинка сильно изменилась.
http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...postcount=4100
Очень нравится «собранность» доступного теперь «табуна лошадей», который находится теперь в нужное время в нужном месте, а не «размазан» по всему доступному графику оборотов и крутящего момента… Машинка очень прибавила в динамике. Есть уверенность в «подхвате» после переключения на более высокую передачу без ожидания «пока дрова прогорят»… В тестовых заездах даже удалось слегка «напугать» Владимира своей теперешней динамикой ! Шучу…. 
Что могу добавить по пробегу примерно в 600 км. Прошивка классная, откатываться не буду, хотя причин для такого неадекватного действия хватает.
Первая. Наверно надо ещё покататься для более «адаптивности» но… По ощущениям расход прибавил примерно 0.5 литра… Возможно дело в моём «тестдрайверском» режиме вождения…
Вторая. Двигло стало «звонче». Раньше на стоке я практически не слышал детонации. Теперь с удивлением её замечаю. Не сильно много и не сильно страшно, но обратил внимание . Есть желание «сесть на 98-ой»… Сейчас лью 95 Газпром в Питере.
Третья. Максималка практически не изменилась (если не снизилась). Есть по дороге на дачу участок, заходя на который (после крутого поворота) на 110 км/ч на пятой, к крутому повороту на выходе на стоке на шестой выходишь на 165 (на 95-ом) – 171 (на 98-ом)… Ехал на 95-ом в субботу - 164-166 по GPS. Набирал скорость тяжело. Не понял, где прибавка по лошадям на верхах….
Четвертая. По ощущениям, как кто то писал уже ниже, авто стало меньше тормозить двигателем… Как будто в этом режиме ЭПХХ не отключает подачу топлива . Сразу скажу : Это на уровне ощущений! Доказать не могу! ))
Из добавочных ощущений от прошивки - наполовину исчез «гадкий рык» двигла после 4000 о/м , из-за которого его (двигло) не хотелось крутить…. Этот рык исчезал и на стоке при 98 бензине, что было мной воспринято как «мэджик!!!» , «вау!!»… Сейчас и на 95-ом он не сильно тяготит. Кручу двигло смело до 6000 об/мин . 98-ой на новой прошивке ещё не пробовал…
И да… Пинка в спину при сбрасывании газа не ощущаю. ( писали недавно).

Хочу сразу сказать про "пинок" после отпускании педали газа - дело было в фильтре, с прежним стоковым распредвалом фильтр пропускал нормально (когда менял он был сероватый, но не грязный, раньше и грязней был), когда поменял распредвал воздуху не стало хватать, вот и своеобразный "пинок" был, слава богу поменял фильтр на свежий, стало всё почти нормально, почти, это значит мааалюсенький небольшой пинок ощущаю. Видимо надо ставить либо кожух с другого авто вместе с большим фильтром, либо нулевик. Буду консультироваться с Виталием.
Насчет рыка, тоже заметил что его не стало, вернее заметил что стрелка плавно переваливает 5000 об., а я не слышу того рева, который был начиная с 4000 об. Ну да это прекрасно, если машина начала работать в своем рабочем диапазоне оборотов и главное не доставлять дискомфорт шумом.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Я уже писал, но и у меня даже с тюнинговым распредвалом и новой прошивкой расход снизился на трассе на 1 литр, в городе минимум на 0.5 литра.

Belgan 01.08.2017 23:43

Экономия....
 
[/COLOR]Я уже писал, но и у меня даже с тюнинговым распредвалом и новой прошивкой расход снизился на трассе на 1 литр, в городе минимум на 0.5 литра.[/QUOTE]

Хотелось бы выйти на такие результаты, но... При 75% загородной езды без пробок, я балансирую от 10,3 до 9.9 литров на 100 км. Наверное надо сбросить расход, но с зимы на стоке он и так непрерывно уменьшался до 9.5 с 11.3 при похожих пробегах за 3 т. км.
Для чистоты эксперимента сброшу расход. Умерю темперамент. Напишу далее.

Hunter73 02.08.2017 04:15

Цитата:


Хотелось бы выйти на такие результаты, но... При 75% загородной езды без пробок, я балансирую от 10,3 до 9.9 литров на 100 км. Наверное надо сбросить расход, но с зимы на стоке он и так непрерывно уменьшался до 9.5 с 11.3 при похожих пробегах за 3 т. км.
Для чистоты эксперимента сброшу расход. Умерю темперамент. Напишу далее.
Да какие там результаты, у меня и раньше расход был при активной езде 11-12+ л. за городом, сейчас укладываюсь от 10 до 11 л. В городе выше, у нас город специфический, разгоняться негде.

Maniak 04.08.2017 07:26

7.08.17 начинаю недельный вояж по черноморскому побережью Краснодарского края, куда именно поеду пока не решил.
Если есть желающие прошить свой авто - звоним, пишем, записываемся!
Телефон для связи 8-9I8-87O-77-OO

svv 08.08.2017 19:30

Извините, что долго не отвечал был в отпуске. Ни кто не отвлекал,появилось время позаниматься реальной работой электронного дросселя. Это к вопросам почему при отпускании педали(газ в пол)машина начинает ускорятся. Много нового для себя открыли но об этом позднее. Это есть как на заводских прошивках так и на тюнинге.Когда до конца разберемся напишу.Причем это не только на дастерах, каптюрах, логанах итд.

Илья468 08.08.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 485415)
Это к вопросам почему при отпускании педали(газ в пол)машина начинает ускорятся.

Вот! Этот вопрос давно интересовал.

svv 08.08.2017 20:57

Илюха ты бы давно приехал как обещал,дела пошли бы быстрее для всех клубней. Нужна реальная машина с тестером имеющим прямую связь со мной.

Илья468 08.08.2017 21:16

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 485422)
Илюха ты бы давно приехал как обещал,дела пошли бы быстрее для всех клубней. Нужна реальная машина с тестером имеющим прямую связь со мной.

Ты же в ливнах

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Скажи когда быть и я приеду.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Я же не могу отгадывать когда и в каком городе ты находишься

rubin1967 09.08.2017 06:37

Ну вот. Только хотел писать Виталию на почту по поводу поправить по УОЗ и топливной пленке HW1414R_SW6022R_E2_V1_GBO_2017. Виталий тогда думаю лучше подождать пока до конца педальку добьете, и потом уже можно будет поправить HW1414R_SW6022R_E2_V1_GBO_2017 ?.

Илья468 09.08.2017 18:53

Был сегодня у Виталия. Пробую новую настройку.

Илья468 10.08.2017 12:02

Всем привет! Решил написать. Никакой новой версии прошивки не существует. Пока пытаемся понять как работает дроссель. Почему не открывается на 100 процентов? Почему плавно закрывается, а педаль в полу.
Есть небольшие изменения, идет дело в нужном направлении. Машина едет около 190 км/ч. Это лучше стока. Но доконца разобраться не получилось пока.
никаких обновлений нет, что касаемо прошивки. Версии все пробные. Ничего не проверенно. Ведь наверное никто не хочет загубить свой двигатель?
Вся информация будет в этой теме.

Hunter73 10.08.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 485597)
Всем привет! Решил написать. Никакой новой версии прошивки не существует. Пока пытаемся понять как работает дроссель. Почему не открывается на 100 процентов? Почему плавно закрывается, а педаль в полу.
Есть небольшие изменения, идет дело в нужном направлении. Машина едет около 190 км/ч. Это лучше стока. Но доконца разобраться не получилось пока.
никаких обновлений нет, что касаемо прошивки. Версии все пробные. Ничего не проверенно. Ведь наверное никто не хочет загубить свой двигатель?
Вся информация будет в этой теме.

Удалено.

doneAlexandro 10.08.2017 12:58

Год назад поднимал тему дросселя на форуме http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6703

Constantine Terrano 13.08.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Maniak (Сообщение 485016)
7.08.17 начинаю недельный вояж по черноморскому побережью Краснодарского края, куда именно поеду пока не решил.
Если есть желающие прошить свой авто - звоним, пишем, записываемся!
Телефон для связи 8-9I8-87O-77-OO

В окончании данного вояжа был пойман и прошит мой Терранчик, огромное спасибо Андрею за терпеливое ожидание, пока остывало авто. Первые впечатления - машина прёт. Испытал ночью, катаясь с друзьями по близлежащим горам в поисках падающих метеоритов. Цифры чуть позже, как накатаю хотябы 500 км.

shermann 14.08.2017 14:53

А я хочу вам рассказать свою историю чип тюнинга у Виталия
На следующий день после прошивки и моего хвалебного поста загорелся *чек*. Я позвонил Виталию и договорился о приезде. Приехал. Сначала был приговорён какой-то датчик, но после проверок Виталий влил мне другую *времянную* прошивку , сказал , что всё исправит, и велел перезвонить через пару недель. Позвонил - приехал. Залили исправленную прошивку. Чек на исправленной прошивке меня не беспокоил, но детонация была больше, чем на *времянной* прошивке и это меня немного напрягало. Поэтому как только увидел на форуме информацию об обоновлении моей прошивки решил обновиться. Позвонил Виталию и договорился о времяни приезда. Приехал. Виталия в этот день в сервисе небыло. Принял меня его сын и пообещал всё сделать. В течении получаса он раз пять подключал ноут к авто. что-то скачивал или закачивал, Заглядывал под копот,несколько раз созванивался с Виталем и задавал вопросы по моему авто. В итоге сказал, что всё окей и я уехал. Но видимо что-то пошло не так, потому что со следующего утра автомобиль стал сразу после пуска несколько секунд работать очень неустойчиво с подмигиванием контрольными лампами панели приборов. Сначала я особого значения этому не придал. Решил попробывать поменять бензин , прогнать по трассе. Но холодный старт так и остался проблемным. Позвонил Виталию - Приезжай - приехал. Нашли и удалии ошибку, перепрошили. Проблема с холодным стартом не пропала, но появлялась не каждый раз, или может старт был не очень холодным. Звоню опять. Приезжай - приехал. Опять таже ошибка. Виталий предложил прошить стоковую прошивку и ехать к дилеру. Так я и сделал потому что Виталий уверял что на гарантию после прошивки официальной версией ничто повлиять не может. Позвонил оф.дилеру и рассказал о проблеме. предложили пригнать авто с вечера что-бы на следующий день проверить холодный старт. Так я и сделал, а на следующий день позвонили из сервиса и сказали, что на моём авто было выявлено не санкционированное вмешательство в програмное обеспечение.После работы приезжаю в сервис.Прошу всё показать и объяснить .Подключают прибор. и в пункте "инф.об истории" на экране. все шесть манипуляций ,все перепрошивки ( у них в компе омологации) моего ЭБУ несетифицированным оборудованием как на ладони. В итоге в гарантии на ЭБУ мне отказали. Как вариант предложили почистить мозги и залить сертифицированную прошивку. но гарантии ,что ошибка пройдёт не дали. Я согласился, и вот уже две недели полёт нормальный. Холодный старт устойчивый.
Итог моего тюнинга в SVV
шесть поездок через всю Москву
чип тюнинг -- 6000р
диагностика у дилера -- 1584р.
перепрограмир. у дилера -- 1980р.
утрата гарантии на ЭБУ и систему впрыска
И я снова на стоковой прошивке


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors