Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

More 15.08.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 564884)
Спасибо! Познавательно. Я сначала думал это продукция завода "Парус", в судовых двигателях я ничего не понимаю.

Вот классический М504 в сборе:

https://www.korabel.ru/filemanager/I...0/26/26654.jpg

Слева турбина, справа подсоединенная реверс-муфта.
На ней закреплены два баллона со сжатым воздухом для аварийного запуска (при отсутствии давления в основной системе), сверху видно рычаг ручного переключения вперед/стоп/назад.
Квадратные "дырки" слева, это воздухозаборники, верхний заткнут заглушкой.
Чёрные сдвоенные "точки" на блоках, это механические ТНВД. На каждый цилиндр свой насос.
Ну и форсунки там рядом с ними торчат.

Страшный сон моториста - это расширенный ППР с опрессовкой форсунок.
56 форсунок снять и опрессовать с одного такого двигателя. А их на нашем пароходике было три... :sarcastic: ))

Подводник 16.08.2019 11:00

У нас на Северной дом сгорел, вся северная теперь об этом говорит.
Вроде как говорят 5 человек забрали в больницу. Так же говорят что вроде видели как двое кинули коктейль Молотова в пристройку дома, огонь с которой перекинулся на жилой дом.
Пока в новостях нет.


В Севастополе сгорел многоквартирный деревянный дом
http://m.allcrimea.net/news/2019/8/1...yi-dom-121146/


На Долгоруковской яйле сбили памятник партизанам.
http://m.allcrimea.net/news/2019/8/1...izanam-121123/

Подводник 17.08.2019 15:51

В Крыму появилась кавказская тема у ДПС.
Ехал я сегодня один с моря. Перед поворотами стоял экипаж ДПС. Где-то в середине они упали мне на хвост. Я еду и думаю пропустить или они сплошную секут... В итоге еду чётко в полосе, впереди меня Пежо 98 региона выходит в повороте за сплошную на половину корпуса. Я на обочину, ДПС сирену и вяжут Пежо...

kval300 17.08.2019 16:18

Ну так не фиг пересекать. есть такие чудаки на букву М,по правилам под лишение либо штраф помойму около 5ки,я в свое время так тоже попал на серпантине в Сочи, нас спонтанно было около 5 машин шли хорошо но попался заподлистый поворот иначе не получалось, за 2 тыс откупился:). Наблюдаю что многие именно умышлено пересекают типа оптимизируют траекторию когда можно спокойно вписываться без пересечения- сразу видно еще не попадались.

Подводник 17.08.2019 16:25

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 565008)
Ну так не фиг пересекать. есть такие чудаки на букву М,по правилам под лишение либо штраф помойму около 5ки,я в свое время так тоже попал на серпантине в Сочи, нас спонтанно было около 5 машин шли хорошо но попался заподлистый поворот иначе не получалось, за 2 тыс откупился:). Наблюдаю что многие именно умышлено пересекают типа оптимизируют траекторию когда можно спокойно вписываться без пересечения- сразу видно еще не попадались.

Да, тут таких любителей оптимизировать поворот дофига, а мне как встречному не нравится что оптимизаторы вываливаются на мою полосу.
Едет поток с одной скоростью, кто-то ездит нормально, а кто-то "оптимизирует", что не поворот так на встречку заезжают.
Была еще подстава, фургон останавливался медленно на обочине, но я дождался пока он до конца съедет, это не объезд препятствия, а грубый выезд на встречную, я прям "слышал" как позади едущий экипаж ждал от меня ошибку, а после того и люстру выключил.

Гориллка 17.08.2019 19:38

Ну вот я и тута!!!!!! Море!!!!!!! Сказка!!!!! Пестня!!!!!!! И ещё сто прекрасных слов!!!!!!!! Тёплое чистое спокойное!!!! Погода - спасибо тебе, не подкачала!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Таврида от Керчи до поворота на Феодосия в четверг вечером - это ад. Трасса М7 в её худшем проявлении. Направление на Керчь - стояк железо бетонный... Люди, терпения вам, хотелось мне крикнуть.

Подводник 17.08.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 565011)
Таврида от Керчи до поворота на Феодосия в четверг вечером - это ад. Трасса М7 в её худшем проявлении. Направление на Керчь - стояк железо бетонный... Люди, терпения вам, хотелось мне крикнуть.

Так ничего удивительного. Пик из Крыма, в Москву и Питер именно в четверг едет.
Завтра и в понедельник будет обратная ситуация.
Хорошей вам погоды и замечательно отдохнуть!

В Севастополе ветер и море штормит. Я вроде завтра собираюсь уехать из Крыма. О ледники....

Гориллка 17.08.2019 20:36

Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

И Вам хорошего свидания с Кавказом. Завидно даже.

Подводник 17.08.2019 21:04

Мы пока лечимся, завтрашний старт пока отложен. Прям как в том году, тогда мы болели, сейчас ребёнок.

Температура держится 4й день. Врачи не ходят без прописки, только скорая. Врачу конечно показали, лечение скорректировали.
Август-море...

Гориллка 17.08.2019 21:43

В смысле врачи не ходят без прописки? Вот это номер. У нас ходят. Полис, конечно, спрашивают. Но на прописку вааще не обращают внимания. Выздоравливайте. Когда дети болеют - плохо, жалко их.

Подводник 17.08.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 565029)
В смысле врачи не ходят без прописки? Вот это номер. У нас ходят. Полис, конечно, спрашивают. Но на прописку вааще не обращают внимания. Выздоравливайте. Когда дети болеют - плохо, жалко их.

Звонили, поликлиника через дрогу. Говорят несите сами, или скорую вызывайте.

Гориллка 17.08.2019 22:34

Оптимизация, бл..., здравоохранения.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

По дороге сюда в ростовской области заехали на одну из многочисленных фруктовых ярмарок и купили персиков, дыньки и арбуз. Персики такое Г оказались. А здесь на территории комплекса приезжает дяденька и торгует своими персиками. Вот это вещщщь. Сочный сладкий, мммм, просто ууфф какой вкусный.

Подводник 18.08.2019 19:42

К сожалению я отгадал загадку Коктебели. "Коктебель" - как много в этом слове.
Завод в поселке Щебетовка - не работает, по разной информации с 2012-2016 года.
Остался только бренд "Коктебель", который разливают теперь в Симферополе.
Скорее всего мое разочарование оказалось не чем иным, как некой переходной эпохой, в которой я успел разочароваться в их продукции.
Как история, у друга на полке осталась бутылка 10 летнего коллекционного Крыма, разлитого еще в поселке Щебетовка и имеющий переходную крымскую алкогольную марку.
Все бутылки "Коктебель", в данный момент, в разных магазинах, все они Симферопольского разлива.
Следовательно "Страна Коньяков" - мягко говоря пережиток прошлого. В Коктебеле осталось только производство вина.

Подводник 18.08.2019 20:49

"AliExpress перестал работать с Крымом. На этот раз совсем."
http://m.allcrimea.net/news/2019/8/1...sovsem-121212/

Пытался заказать из Москвы в Крым пару электронных модулей, в начале лета - не смог.
Пытался из Крыма заказать в Москву пару электронных модулей (пришлось сменить геолокацию воспользовавшись TOR).
Вот оно почему оплата не проходила... В ТП отвечали, все хорошо, попробуйте попозже...

Tatiana 18.08.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 565038)
А здесь на территории комплекса приезжает дяденька и торгует своими персиками. Вот это вещщщь. Сочный сладкий, мммм, просто ууфф какой вкусный.

У меня отец много где был по работе в разных теплых местах - и в Средней Азии, и в Молдавии, и в таких местах, как Кипр и Сирия (давно, когда там еще папа Асад рулил) - говорит, что таких фруктов, как в Крыму, нигде нет :)

AEN 19.08.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 565038)
А здесь на территории комплекса приезжает дяденька и торгует своими персиками. Вот это вещщщь. Сочный сладкий, мммм, просто ууфф какой вкусный.

Какой сорт? И по какой цене?

Подводник 19.08.2019 20:23

Севастополь - Арка Крымского моста 6,5 часа.
Севастополь - первый ЖД переезд почти 8 часов.
Севастополь Крымск 9 с хвостиком.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 565145)
Какой сорт? И по какой цене?

Арбуз за мостом 5₽
В Севастополе арбуз 25. В Саках 13₽
Персик белый лебедь 150. Вкусный нектарин 150
Персик ветеран, красная Москва 50-200₽
В зависимости от времени суток и погоды...

More 19.08.2019 20:38

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 565150)
Арбуз за мостом 5₽
В Севастополе арбуз 25.

Хороший бизнес. Если встать по 20, не прибьют?.. :smile: ))

AEN 19.08.2019 21:07

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 565150)
В Севастополе арбуз 25. В Саках 13₽
Персик белый лебедь 150. Вкусный нектарин 150
Персик ветеран, красная Москва 50-200₽
В зависимости от времени суток и погоды...

Мои всё уговаривают в Крым летом съездить - персиками обжираться. Как раньше.
Не, не поедем. Совру, что с работы не отпускают. :sarcastic:

МЕДВЕЖ 19.08.2019 21:10

Подводник, Арбуз Астраханский край 8р-1кг.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors