Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Hunter73 23.07.2017 13:24

У всех на новой прошивке при при отпускании педали газа происходит небольшое как бы подхват вперед ? Типа появляется дополнительная тяга. Если ни у кого это явления нет, тогда это у меня видимо особенность после замены распредвала.

jimmik 24.07.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483692)
У всех на новой прошивке при при отпускании педали газа происходит небольшое как бы подхват вперед ? Типа появляется дополнительная тяга. Если ни у кого это явления нет, тогда это у меня видимо особенность после замены распредвала.

Это было на всех прошивках и без валов и с валами. И не только на прошивках СВВ, другие прошивки тоже имеют эту дискретность. Вернитесь в между началом темы и серединой, там мной всё описано подробно. Поэтому я и выбрал сток, а сток с валами это вообще улет для 2л дастера.

Hunter73 25.07.2017 05:39

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 483881)
Это было на всех прошивках и без валов и с валами. И не только на прошивках СВВ, другие прошивки тоже имеют эту дискретность. Вернитесь в между началом темы и серединой, там мной всё описано подробно. Поэтому я и выбрал сток, а сток с валами это вообще улет для 2л дастера.

Может что то и было но не так явно, меня как будто сзади подпихивают, не то что бы неприятно, скажем так - необычно как то. Может попробую сток наверно, мой оригинал прошивки лежит в Орле у Максима и "ждет" чтобы я его вспомнил :ok:

rubin1967 25.07.2017 06:32

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483901)
"ждет" чтобы я его вспомнил

Сергей, и начнется полное уныние))))). Сам тоже зимой вспоминал, но долго не выдержал:mda:

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483692)
У всех на новой прошивке при при отпускании педали газа происходит небольшое как бы подхват вперед

Есть такое у меня тоже. Но с бустером как то не парюсь совсем.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

А вообще, люди разные. Был пенсионер на Дастере с ГБО. Крякнул у него второй датчик кислорода. Прошил его Виталиной прошивкой, отправил кататься. На следующий день приехал, и просит залить ему что то по спокойнее. Говорит, не могу так ездить)))) Очень резко для него))). Пытался его убедить, ни в какую не хочет. Прошил прошивкой от Челябы, вместе прокатились, остался доволен. Так что люди разные. По мне так, нужна динамика, но кому то более ровная и спокойная езда. Вот так тоже бывает. )))

Hunter73 25.07.2017 06:56

Вчера был на ровном длинном участке, попробовал максималку, ну 170 вытянул, дальше участок кончился. Но все это фигня, ещё раз убедился что против физики не попрешь, дастер конечно же не для этого, просто было интересно, а вот до 140 машина выстреливает, по сравнению с тем что было раньше, в принципе это и нужно на обгонах.

jimmik 25.07.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483907)
ну 170 вытянул

Мне на дачу приходиться ездить в диапазоне 150-170 и поэтому вот этот толчок при отпускании педали очень раздражал на прошивке. А ехать то долго, почти 100км.
Вот доделали бы прошивку и в городе, как сейчас рвет и на трассе давала бы давить равномерно педаль до пола после 160, как на стоке. И расход при этом как на стоке около 12л. Тогда бы я прошился.

Hunter73 25.07.2017 13:02

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 483956)
Мне на дачу приходиться ездить в диапазоне 150-170 и поэтому вот этот толчок при отпускании педали очень раздражал на прошивке. А ехать то долго, почти 100км.
Вот доделали бы прошивку и в городе, как сейчас рвет и на трассе давала бы давить равномерно педаль до пола после 160, как на стоке. И расход при этом как на стоке около 12л. Тогда бы я прошился.

Поговорю с Виталием, может что-нибудь придумает. В городе резковата прошивка, слишком спортивная, в моем случае.

Hunter73 25.07.2017 21:19

Отпишусь ещё в этой теме, да простит меня Виталий, но раз он ставил мне тюнинговый распредвал и прошивал, то по моему отписаться в этой теме по распредвалу справедливо. Если надо можно открыть и отдельную ветку, но как в анекдоте "чукча не читатель, чукча писатель", писать то не особо много, да и вести полемику не с кем, а вот что хотел добавить:
Сегодня менял масло и фильтра по кругу, в том числе конечно воздушный, так вот проехавшись сегодня после замены всего я понял что движок работает как то не так рык стал такой что уж поначалу подумалось - не открутилось ли что нибудь, почему машина поехала так что как будто ей дали ещё пинка. Поразмыслив выехал за город проверить и прокатиться, заодно и проведать загородный рыболовный пруд, так вот я уже писал что у меня за городом был как будто пинок после при отпускании педали газа и я не мог понять причину. Пинок исчез, газ начал работать ровно во всем диапазоне хода педали, а вот машина просто озверела (как нибудь запишу звук) и я понял что дело в новом воздушном фильтре. Старый был ну не особо грязный, было дело и грязнее, но машина ехала нормально, на работу движка это не влияло, а тут видимо двигателю с тюн. распредвалом немного забившийся фильтр просто не дал дышать. Это просто фантастика, я ожидал конечно эффекта, но всё таки не так. Забыл сказать что вчера долил 2/3 бака 98 бензина. Бомба. Ну теперь или почаще менять воздушный фильтр, либо городить нулевик, к чему наверно и склонюсь. Пока едешь почти не нажимая на педаль газа двигателя практически и не слышно, а прижмешь педаль - сразу сочный звук - "Уоок..."

jimmik 25.07.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 484003)
либо городить нулевик, к чему наверно и склонюсь

Нулевик не надо, я ставил, есть тема про него. Его можно поставить, но не как я. Надо делать длинный чем сейчас тракт впуска и в зону где нет горячего двигателя. Но так как в дастере и так всё впритык, то затея не получится. Можно только просверлить в салон дыру и туда протянуть впуск и тот же нулевик. Или делать шноркель с корпусом под нулевик.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Кстати я менял фильтр, информативность педали не менялась на чипе.

AlexZ 26.07.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 484003)
Ну теперь или почаще менять воздушный фильтр, либо городить нулевик, к чему наверно и склонюсь.

Достаточно менять воздушник вместе с маслом, каждые 7-8 тыс км.

А нулевик - зло. Для повседневного использования - только гемор.

Ky6uk 27.07.2017 11:57

Я на ДРОМ.РУ
Цитата:

Игорь, владелец чипованного Renault Kaptur Drive 2.0 МКП
https://img-fotki.yandex.ru/get/2359...058a6fb_XL.jpg

http://www.drom.ru/renault/kaptur/#blog

advokat86 27.07.2017 20:27

хорошая реклама чипа и логан - гаража :)

Ky6uk 27.07.2017 20:54

А самое главное, мы были честными со всеми. И нам поверили Уважаемые люди. Спасибо им за это
https://www.drive2.ru/l/479056117784117893/

Hunter73 27.07.2017 22:32

Игорь, а сколько стоит прогнать машину на династенде ?

Илья468 27.07.2017 23:17

Hunter73, а смысл ее гонять на стенд просто так? Если настраивать только. Вот я был на стенде и что? Мощность у всех примерно одинаковая. Деньги просто потратить?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Если Вы думаете. , что валы много дали то смею Вас расстроить))))) не более 5 л.с. и другая кривая момента но не сильно. Если мощность прибавлять то валами со спортивными фазами. И заметьте мощность будет тогда при оборотах более 7ми тыс. Все остальное это улучшение наполнения на низах и прибавок там общих ноль.

Hunter73 27.07.2017 23:29

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 484275)
Hunter73, а смысл ее гонять на стенд просто так? Если настраивать только. Вот я был на стенде и что? Мощность у всех примерно одинаковая. Деньги просто потратить?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Если Вы думаете. , что валы много дали то смею Вас расстроить))))) не более 5 л.с. и другая кривая момента но не сильно. Если мощность прибавлять то валами со спортивными фазами. И заметьте мощность будет тогда при оборотах более 7ми тыс. Все остальное это улучшение наполнения на низах и прибавок там общих ноль.

Да не собираюсь я, просто хочу знать порядок денежных цифр, на счет валов я не обольщаюсь, в принципе меня устраивает, про максималку тоже не расстраиваюсь что не едет больше 170, это всё цифры и к реальной эксплуатации относится мало, главное стали тяговитей все передачи, на 140 быстрей выходит, практически больше и не нужно. Радует одно - расход упал! Меньше газую, вот и цифры пошли другие. Раньше Орёл - Ливны 140 км расходовал примерно 11-12 литров, сейчас при том же стиле 10-11 л, в принципе еду на сколько позволяет трасса, снижая скорость в населенных пунктах. По городу тоже минус литр, по цене мне до фонаря в принципе, просто приятно.
Все равно доволен заменой распредвала, ни смотря на финансовые траты, несмотря на "туманное будущее двигателя", я рад что рискнул, мне нравится сейчас дастер.

Илья468 27.07.2017 23:44

Порядок цифр от 3 тыс. Руб. Зависит от стенда. В Жуковском было 3.5 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Там где замеряет свв цены такие-же. Только далеко ехать на север области и дороги там загружены.

Ky6uk 28.07.2017 04:36

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 484275)
Если Вы думаете. , что валы много дали то смею Вас расстроить))))) не более 5 л.с.

Это твои домыслы. Факты по валам говорят о большем приросте.

Илья468 28.07.2017 07:23

Ky6uk, значит мощность должна быть больше 160ти лошадей. А машина не едет больше 170ти. Значит там нет и 150 л.с. вот и факты по валам.

Ky6uk 28.07.2017 07:37

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 484301)
Ky6uk, значит мощность должна быть больше 160ти лошадей. А машина не едет больше 170ти. Значит там нет и 150 л.с. вот и факты по валам.

Ты ездил?
Твой жопомер анализ сделал?


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors