Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

dg972 27.05.2014 10:51

Одно время было очень плохо с деньгами. Пришлось "бомбить". А бомбить на Ниве - дело не благодарное. Расход бензина, особенно по городу, догадываетесь какой. Имея опыт работы в автосервисе, начал останавливаться на трассах около поломавшихся легковушек. Тарифов не было, брал сколько давали. Так и говорил: сколько не жалко. Нивы заводил на "ура". Свечи сухие - молоток в руки и по карбюратору. Стартер не крутит - под капот и пару клемм проверить. Одному нивоводу на трассе менял генератор. Сгоняли с ним в магаз, купили генератор и махнули. У кого была 21214 представляют что это такое. Мужик все деньги в магазине и оставил, хотел мне дать - а нету! Так он через неделю мне на мобильник перевел! И хорошо так перевел)))
На Жигулях-классике меняли выпавшую шаровую. Мужик щедро расплатился, а с виду - практически бомж.
Знакомство в нексиводами началось на трассе, ведущей в аэропорт Домодедово. Заправился на заправке, отъезжаю от нее метров на 700-800, стоит с протянутой рукой счастливый обладатель Нексии. Останавливаюсь, а он мне: у тя бензинчику не найдется, пару литров? И бутылку из-под газировки показывает. Смотрю на АЗС, она в зоне прямой видимости, толкать его на заправку лениво, да и времени нет: ехали мы на домодедовское кладбище, родственников проведать. Бензин, говорю, есть. А шланга нет. У мужика шланг нашелся, отсосал он себе бензинчику. Спасибо сказал. Ну думаю, ща он задом и на заправку... Не стал я дожидаться его маневра, поехал дальше.
Через часа четыре возвращаемся с кладбища, а мужик на Нексии, стоит на том же самом месте и еще два литра у попутки отсасывает. Интересно, он за день так хоть пол бака наберет?
Другой раз. Качу по трассе, с двух сторон лес, смеркается. Стоит Нексия, рука протянута, останавливаюсь. Мужик ко мне с "галстуком": Не заводиться! Цепляй, говорю, за фаркоп. А сам в зеркало смотрю и понимаю, что мужик пытается к глушаку веревку примостить. Выхожу, отнимаю петлю у мужика, одеваю ее на шар. Поехали, завелась быстро. Мигает мне фарами. Останавливаюсь, выхожу, снимаю веревку с фаркопа. Смотрю на мужика: сидит в своей машине и что-то ищет. Постоял я какое-то время с веревкой в руке и полез ее от Нексии отвязывать. Узел затянулся, ели развязал. Смотал веревку, Мужик мне и говорит: брось на заднее сиденье. Как только веревка оказалась в салоне и дверь была закрыта, Нексия с визгом ушла в точку... чуть не замесив мне ноги. А "спасибо"?
Еще случай! Дорога к Авиагородку от домодедовской трассы. Снова Нексия. Снова темнеет и снова не заводиться. Не помню почему было принято решение поставить мой АКБ на Нексию, завести и переставит аккумуляторы еще раз. Батарейки тягал я, и свою и его. Мужик честно ждал когда я уеду, но не дождался и когда я к нему подошел, сунул мне деньги сложенные пополам. На ощупь, там ну явно не одна бумажка и не две. Там много! В ночи разглядел на верхней бумажке "50". Пересчитывать не стал, еду, думаю: да там рублей 400-500! Домой приехал, развернул... Ха! Сверху полтинник, а внутри три чирика!:rofl:

Хинта 27.05.2014 11:11

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 208037)
Деу Нексия - машина для нищих.

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 208049)
Машина для начинающих водителей (женщин).

где вы видели нищих женщин за рулем? :rofl:

КоТэ 27.05.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 208187)
где вы видели нищих женщин за рулем? :rofl:

Да полно... Ездят на колымагах, которые на ходу разваливаются. Я понимаю, что не от хорошей жизни, но факт имеет место быть.

МЕДВЕЖ 27.05.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 208187)
где вы видели нищих женщин за рулем?

Я не говорю ,что женщины нищие.)))
Я имел ввиду для начинающих водителей женщин. Машинка самое то для приобретения водительского опыта вождения.

dg972 27.05.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 208194)
Машинка самое то для приобретения водительского опыта вождения.

Матиз, самое оно.

More 27.05.2014 11:56

Да нормальная тележка Нексия. Не знаю как сейчас, раньше на ней зачётные бампера были, из какого-то резинопластика. Заборы и соседей по парковке можно было расталкивать безболезненно. Не то что у нынешнего большинства - крашеные целлулоидные скорлупки. Чуть задел за кустик, ой-ой-ой, всё пропало...

Да и вообще, все обсуждения разнокрутости бюджетных и сверхбюджетных поповозок, с ценником до 500 рублей, ни о чём. Руль есть? Колёса есть? Крыша не протекает? На здоровье. :smile:


Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 208200)
Матиз, самое оно.

Матиз на парковке тяжело искать. Особенно зимой. :sarcastic:

Джити 27.05.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 208201)
Матиз на парковке тяжело искать. Особенно зимой. :sarcastic:

http://s.bash.im/img/ju4btbjkbknpgivw420186.jpg

Jora 27.05.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 208200)
Матиз, самое оно.

После Матиза попытка развернуться на другой машине на двухполосной дороге может принести неприятные сюрпризы в виде наездов на бордюр, а вообще конечно Матиз вполне ничего.

Хинта 27.05.2014 12:42

Вы своим барышням позволили бы купить Нексию разваленную? или Матиз?

dg972 27.05.2014 12:45

Лен, где я тебя зацепил?

shurikk21 27.05.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 208225)
Вы своим барышням позволили бы купить Нексию разваленную? или Матиз?

Ни за что!!!

Хинта 27.05.2014 12:51

dg972, нигде. Меня нельзя зацепить. :wink:

Я просто рассуждаю.
Не обижайтесь на меня. Вас, мужчин, вона сколько!!!!

Просто, я например, не хотела бы учиться ездить на раздолбанной побитой дешевой машине, чтобы каждый раз, садясь в нее, думать, когда она заглохнет или у нее отвалится что-нибудь снизу.

А так, нееее, пожалуйста, пусть конечно, начинающие учатся на развалюхах... :ok:

МЕДВЕЖ 27.05.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 208225)
или Матиз

Можно купить двух-трех годовалый Матиз в хорошем состоянии. Раздолбанный покупать не надо.

shurikk21 27.05.2014 12:57

Б/у машина всегда сюрприз!

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

А сюрприз может быть хорошим, а может и ....

Джити 27.05.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 208232)
Просто, я например, не хотела бы учиться ездить на раздолбанной побитой дешевой машине, чтобы каждый раз, садясь в нее, думать, когда она заглохнет или у нее отвалится что-нибудь снизу.

Моя жена в свое время на такой училась ездить. Убитая шестерка, которая периодически глохла, и инструктору приходилось лезть под капот, чего то там поправлять, после чего удавалось машину завести. Особенно, говорит, экстрим был когда это произошло посреди перекрестка.

shurikk21 27.05.2014 13:03

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 208241)
инструктору приходилось лезть под капот

Но у неё инструктор был рядом, а если одна экстрима было бы больше!

dg972 27.05.2014 13:07

Ребята, кто-нибудь врезал монитор для камеры заднего вида в солнцезащитный козырек? Как и из чего он сделан, этот козырек?

More 27.05.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 208232)
А так, нееее, пожалуйста, пусть конечно, начинающие учатся на развалюхах... :ok:

А зачем сразу крайности. Тут вроде, о развалюхах никто не говорил. Можно на первый год взять любую не убитую в хлам бюджетную модель, за весьма гуманные деньги, и не переживать по поводу неизбежных царапин и других мелких неприятностей.

Брать абсолютному новичку сразу новую машину, это хозяин-барин, конечно. Если кто-то поступает таким образом, и сам разбирается со всеми последующими проблемами, это одно дело.

Но если бы, допустим, у меня была такая ситуация, что супруга только-только получила права, я был бы против новой машины. На первый год была бы подобрана среднестатистическая 5-7 летняя машинка в хорошем техническом состоянии. Потому что учиться ей, а ездить по мелким каскоремонтам, и продавать через три года это "не битое, не крашенное, без аварий" - мне. :sarcastic:

YuriyVZ 27.05.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 208251)
Брать абсолютному новичку сразу новую машину, это хозяин-барин, конечно. Если кто-то поступает таким образом, и сам разбирается со всеми последующими проблемами, это одно дело.
Но если бы, допустим, у меня была такая ситуация, что супруга только-только получила права, я был бы против новой машины.

Я сам получил права только в 30 лет и тоже со стороны все предлагали взять б.у. на первое время. Но в итоге считаю было принято абсолютно правильное решение, купили новый Логан. Основная причина была как раз в том, что не было никакого желания еще и проблемы решать с б.у. машиной. Ну и управлять новой нормальной машиной намного проще.
Пожалуй, главный минус новой машины для новичка - это высокая стоимость КАСКО. Поэтому оптимальный вариант все-таки не слишком дорогие машины (и соответственно КАСКО, возможно с небольшой франшизой) вроде Логан-Сандеро.

dg972 27.05.2014 13:28

Однако, всё от мастерства новичка зависит. )))


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors