Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

jimmik 18.07.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от Belgan (Сообщение 483254)
Ищу 7-ю передачу на трассе

Ну тогда вам дизельные ряды из кпп от дизеля в помощь.

Hunter73 21.07.2017 09:13

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 482684)
Ну не знаю... На мой взгляд, пожертвовать секундой разгона, ради эластичности, отзывчивости педали и комфортности управления в целом можно. Для дастера, ни разу не гоночного авто тем более. В мой последний визит, заливалась новая прошивка и катались с тремя вариантами калибровки педали, остановились на наиболее динамичной, коробка уходила на кик-даун при 20%(могу ошибаться) хода педали. Хочу вернуться на второй вариант, езды в натяг не получается, расход стал 12.2 при средней 30 км/ч (было 11). И еще вопрос, можно ли оставить калибровку педали и совместить со стоковой прошивкой!?

Тут дело даже не в секундах, а в ощущениях. Мало кто может на прямой показать паспортный разгон с первого раза. Из трех пробных разгонов недавно на предыдущей прошивке от Виталия я вышел на 12.8 всего то (по мультиктрониксу), далее эксперимент прекратил, так как это уже перегруз и для движка и для водителя, так мы просто никогда не ездим. У дастер основные секунды уходя на троганье со второй, тут уже рвешь сцепление иначе никак и зачем это нужно в жизни ?!

Пробег на новой прошивке от SVV наверно около тысячи, правда последнюю неделю не езжу. А так пока "все путем", писать пока нечего. Вот по поводу детона хочу написать что на 98 бензине и в теплое время (даже в жару) дастер по трассе имеет тягу лучше в тех же 3000-3500 об/мин, в каких обычно двигаюсь на нем, на 95 тяга явно недостаточна при сравнении, не знаю с чем это связано.

jimmik 21.07.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483547)
Тут дело даже не в секундах, а в ощущениях.

Сергей, а когда по валам отчетик сделаешь? Понятно, что на верхах прибавки нет, но про ощущения на низах и средних оборотах.

Hunter73 21.07.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 483553)
Сергей, а когда по валам отчетик сделаешь? Понятно, что на верхах прибавки нет, но про ощущения на низах и средних оборотах.

Приболел пока. Думаю на следующей недели ещё потестю и напишу. Хотя для сравнения надо всё таки сесть за руль тому, кто хочет сменить распредвал, а то будут одни слова. Хотя я иногда бываю в Подмосковье и могут написать те кто хочет проверить разницу (в личку). А я разве писал что "на верхах прихода нет ", максималка увеличилась, да и на режимы рабочие выходит машина лучше, а обгоны стали "песней". Вот пару-тройку дней на следующей неделе съезжу в Липецкую область на рыбалку, проверю еще и режимы все, отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

p.s. Блин далее наверно "загорюсь" переделкой выпуска ... а может и нет.

Bush88 21.07.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483547)
Тут дело даже не в секундах, а в ощущениях. Мало кто может на прямой показать паспортный разгон с первого раза. Из трех пробных разгонов недавно на предыдущей прошивке от Виталия я вышел на 12.8 всего то (по мультиктрониксу), далее эксперимент прекратил, так как это уже перегруз и для движка и для водителя, так мы просто никогда не ездим. У дастер основные секунды уходя на троганье со второй, тут уже рвешь сцепление иначе никак и зачем это нужно в жизни ?!

Пробег на новой прошивке от SVV наверно около тысячи, правда последнюю неделю не езжу. А так пока "все путем", писать пока нечего. Вот по поводу детона хочу написать что на 98 бензине и в теплое время (даже в жару) дастер по трассе имеет тягу лучше в тех же 3000-3500 об/мин, в каких обычно двигаюсь на нем, на 95 тяга явно недостаточна при сравнении, не знаю с чем это связано.

АКПП и МКПП две большие разницы. 98 бенз заливать не хочу, лето вообще без особой жары, звякает при троганье, при проезде лежачих полицейских, достало...

Rene Buaron 21.07.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 482684)
езды в натяг не получается, расход стал 12.2 при средней 30 км/ч (было 11).

многовАто: на стоке расход, при таких условиях, на литрусю с копейками, по-меньше будет.:mda:

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 482684)
И еще вопрос, можно ли оставить калибровку педали и совместить со стоковой прошивкой!?

Педаль и в стоке, становится вполне адекватной и на 98-м.
В стоке и на 95-м, брендовом, детОна нет. Просто, на 98-м, "пуляет" и педалька, словно, не электронная..:smile:

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

...но, при этом, всё же, срыв в букс контролируем.

Илья468 21.07.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483556)
Хотя я иногда бываю в Подмосковье и могут написать те кто хочет проверить разницу

Где конкретно бываете?
Подмосковье большое.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483556)
максималка увеличилась

Это утверждение? Или как вопрос?
Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483556)
А я разве писал что "на верхах прихода нет ", максималка увеличилась,

А то начало такое.
Если увеличилась то на сколько, а точнее с какой скоростью можно двигаться спокойно по ровному участку?

Hunter73 21.07.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 483573)
Где конкретно бываете?
Подмосковье большое.




---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------


Это утверждение? Или как вопрос?

А то начало такое.
Если увеличилась то на сколько, а точнее с какой скоростью можно двигаться спокойно по ровному участку?

Железнодорожный.

Ровных участков не было днем и без машин, у нас горки - повороты, фуры. Максималку пробую обычно мерил в одном месте под Орлом, свободный участок около 5 км. Но ночью под Тулой когда ехал с Москвы 170 придавил и то не до конца, ещё был запас, но места мало там было, а в Москву на замену распредвала ну до 150-160 там где то продавливал иногда, всё таки после 140 дастер начинает слишком сильно тормозится воздухом. Все данные производителя о максималке ставятся в искусственно созданных условиях на полигоне где то, мы же в реальном мире. А по части тяги пока пересматриваю стиль движения по своему городу, отпадает необходимость переключаться слишком часто, там где раньше обычно на 3 переходил, попробовал сегодня не переключаться с 4 и понравилось, а уж как сочно ревет движок когда иногда можно и вдавить тапку. Но вот я наоборот начинаю привыкать к движению внатяг, 1000-1500 максимум, отлично идет.
В свое время не попалась версия дастера с дизелем, может быть попробовал и её, но тогда я ещё и ховер 5 смотрел с дизелем 150 л.с. мне не особо понравился и дизель и салон и посадка там, поэтому переключился на бензиновые движки.
Двигаться можно сколько позволит участок и обстановка, просто быстрее выходишь что на 60 км/ч, что на 140 км/ч.
Короче классно мужики, классно!:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

По поводу расхода - где то сейчас на поллитра больше уходит.

Илья468 21.07.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483575)
Двигаться можно сколько позволит участок и обстановка, просто быстрее выходишь что на 60 км/ч, что на 140 км/ч.

С такими скоростями и на стоке можно.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

И до 170 км/ч.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483575)
а в Москву на замену распредвала ну до 150-160

Может ветер был.
Вот если распредвалы позволят разогнать его до 200 и не по спидометру, а по джи пи с. Вот тогда я скажу, что они работают.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

А так я ни вижу прибавки.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Потом еще вопрос. Говорите про валы. Хорошо. А что это за валы. Каким образом сделаны? Отлиты и отшлифованы под заказ? Или из старых сделаны методом шлифовки? Вторые я не признаю, т.к снимается слой устойчивый к износу. Про их ресурс я не поверю. Конечно если на машине покататься чуть-чуть и продать то нормально.
Потом если делали, то значит делали замеры заводских валов. Правильно?
Скажите какой у них подъем и фаза, а также рекомендуемое перекрытие. Про перекрытие опустим что у нас "фазик". Будем считать, что они жестко закреплены к шестерне. Ведь всегда есть рекомендуемое заводом и его можно в настройке использовать.
Второе: Какой подъем и фаза у распредвалов тюнингованных. Каким образом пришли к этому? Может они совершенно ехать не будут. Ведь все зависит от впуска и выпуска. Которые в свою очередь приходят в резонанс в определенных частотах вращения коленчатого вала (оборотов). И валами надо подчеркнуть это и усилить к примеру верх. А если вся система будет работать не в попад то толку от нее ноль. Машина может даже хуже ехать чем СТОК. И это не выдумка. Есть куча примеров когда собирают моторы тех же Вазов с фазами в 320 и они не едут совсем. Так мало того они не едут и на верхах где эти валы работать только начинают.
Короче нужны параметры.
Я нигде не смог найти параметры подъема и фазы именно дастера. Похоже они отличаются от мегана. Т.к. и поршни другие и они выше. С моей точки зрения подъем клапана у нас меньше, но я точно не знаю.
Скиньте хоть информацию к размышлению и сравнению.
Сейчас куча калькуляторов онлайн и тогда можно понять конкретную работу валов в конкретном диапазоне.
А то что "машина летит" и "не жрет" и "детонация пропала" мы слышим несколько лет.

Hunter73 21.07.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 483580)
С такими скоростями и на стоке можно.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

И до 170 км/ч.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------


Может ветер был.
Вот если распредвалы позволят разогнать его до 200 и не по спидометру, а по джи пи с. Вот тогда я скажу, что они работают.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

А так я ни вижу прибавки.

Тут не цифры важны, а тяга и комфорт передвижения. Цифры вообще ничего не значат, главное я езжу и радуюсь и вообще практически не нарушаю правила, кроме как немного "похулиганить" в плане скорости и оттачивании обгонов и вождения, приятно просто, черт побери, чувствовать под капотом запас тяги, а не унывное пение движка. Ну не могу купить более мощный CX-5, например, не хватает средств. А ездить комфортно хочется и мне, впрочем как большинству автолюбителей. Просто не каждый "зацикливается" этим, но впрочем у каждого автолюбителя есть своя мечта об идеальном авто, горизонт желания так сказать. Но это всё уже из философии.
p.s. На счет цифр - в свое время ездил на ВАЗ 7-ке и тоже мог разогнаться до 140, но дальше становилось страшно и машина превращаться в кузнечика.
p.p.s. На счет подъема и фаз и прочее - это технические вопросы, это не ко мне, это обратитесь к SVV, меня интересует лишь результат. Я не рекламщик, а пока первый владелец на форуме, который рискнул, если что случится буду обращаться туда где менял распредвал решать проблемы по их поступлению.

Илья468 21.07.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 483586)
Тут не цифры важны, а тяга и комфорт передвижения.

Цифры важны. Особенно параметры валов.
А то что еде или нет может определить только стенд и замеры скорости и разгона.
А задним местом мы замеры давно проводим. Еще на первых прошивках для дастера. Все писали летит и не детонирует. Все знают кто это писал. И я в том числе. Да признаю писал ерунду, но ведь и правда так казалось. А потом пошли доработки и я даже не помню на скольки версиях я поездил прежде чем машина реально поехала лучше стока. Думаю около 15 версий точно, а может и больше.
Люди ведь свои деньги будут тратить и если прихода не будет то это будет огорченье.

Hunter73 21.07.2017 20:49

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 483587)
Цифры важны. Особенно параметры валов.
А то что еде или нет может определить только стенд и замеры скорости и разгона.
А задним местом мы замеры давно проводим. Еще на первых прошивках для дастера. Все писали летит и не детонирует. Все знают кто это писал. И я в том числе. Да признаю писал ерунду, но ведь и правда так казалось. А потом пошли доработки и я даже не помню на скольки версиях я поездил прежде чем машина реально поехала лучше стока. Думаю около 15 версий точно, а может и больше.
Люди ведь свои деньги будут тратить и если прихода не будет то это будет огорченье.

Я ему про фому а он про ерему ... Мне не важны цифры, хотитет - обратитесь к Виталию, ещё раз - я не занимаюсь его РЕКЛАМОЙ. Я просто пишу что сделал, и описал ощущения. Далее словесными перепалками с Вами заниматься не хочу. Точка.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Впрочем тем дастероводам кто будет у нас в Ливнах проездом могу дать прокатится, вот так, мне в принципе не жалко.

jimmik 21.07.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 483587)
А то что едет или нет может определить только стенд и замеры скорости и разгона.

Я поспорю, стенд стендом, а манера езды у каждого разная. Плюс разная именно под разные автомобили. Например на дастере я не кручу так двигатель, как на остальных двух машинах. Потому что у него крутящий момент выше и немного другие характеристики. С валами момент ещё выше.
По валам есть всё в теме про распредвалы и мной давно пережованно.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

И правильно Сергей говорит, есть приход, это чувствуется при езде. Что ещё надо?
Один пример. С валами прошлой зимой, я со светофора не мог тронутся толком, даже не нажимая педаль практически. Два передних колеса просто буксовали. Этой зимой без валов всё обыденно, даже скучновато ездить было.

Илья468 21.07.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 483590)
С валами момент ещё выше.
По валам есть всё в теме про распредвалы и мной давно пережованно.

Где параметры?

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Больше вопросов нет. А про приход слышали уже.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

jimmik, разве не ты жаловался на износ валов? Теперь тебя подменили.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Или ты ошибался, а тогда зачем сто листов переписки по валам с Виталием? Ты уж мнение одно напиши. У тебя валы на стоковой прошивке работали. Мы это все помним и максималка тебе на валах не нравилась. Или ты тогда говорил не правду?
Настройки Виталия тебе не понравились тогда и ты на стоке и на тюненых валах))) Они физически на стоке не могут ехать нормально т.к двигатель настраивают под определенные механические параметры. Может конечно для тебя это секрет?

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Короче ни одного ответа. Сами с собой разговариваете и только вы понимаете, что за валы)))

jimmik 21.07.2017 21:24

Ты всё смешал в кашу Илья. Про фазы Виталий писал в теме про валы. Углы у него спрашивай в личке. Про углы я знаю и это его личное, а то каждый начнет заказывать и точить себе.
Износ валов я знаю от чего произошел. Причем он произошел в первые часы или дни работы мотора. А про макималку я писал всего лишь про чиповку. И сейчас не меняю своего отношения к чипу. Виталий об этом прекрасно знает. Просто чиповка не под мою манеру езды. У меня другая машина тоже с валами и там приход на максималке сделан другими способами. Виталий может тебе сделать верховые валы, если понравится глохнуть на ХХ. На дастере приход на верхах можно также сделать и Виталий этим тоже занимается, но пока спроса нет.

Maniak 21.07.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 483580)

Потом еще вопрос. Говорите про валы. Хорошо. А что это за валы. Каким образом сделаны? Отлиты и отшлифованы под заказ? Или из старых сделаны методом шлифовки? Вторые я не признаю, т.к снимается слой устойчивый к износу. Про их ресурс я не поверю...

Бред!
Были на тазу у меня и полнобазные широкофазные валы, и был на логане вал дпм5 от Виталия SVV, переточенный из заводского. Поэтому мне есть с чем сравнивать.
Вал от svv на Логан был установлен при пробеге 52т.км. на данный момент пробег 377т.км, а вал жив и здоров!
При соблюдении технологии изготовления валов (цементация и т.д.) ,
даже путём перешлифовки вполне возможно изготовить валы не уступающие по качеству заводским, а даже и превосхоть их!

Илья468 21.07.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Maniak (Сообщение 483599)
При соблюдении технологии изготовления валов (цементация и т.д.) ,

Кто это будет делать? Слова то Вы знаете, а как это делают вряд ли.

NSZ-550 22.07.2017 06:35

В четверг обновился лично у Виталия. После обновления встал в Московскую пробку. Сразу ощутил плюсы при резком перестроении. Сразу же ощутил и минусы, когда педаль работает в узком диапазоне от медленного движения до торможения двигателем, переход от движения к торможению и обратно сопровождается резким толчком с одновременным дёрганьем ручки КПП вперед-назад. Это то, что меня сильно раздражало в первых прошивках RSW. Позже, то ли я адаптировался, то ли прошивка, то ли оба, но на этот эффект перестал обращать такое внимание. Два дня катался по Москве, по пробкам. Заметил, что расход по городу у меня оказался едва ли не ниже, чем на трассе от Питера до Москвы. Вернусь в Питер, проверю на привычных маршрутах. После долгого стояния в пробке детонация случается, но при начале нормального движения пропадает. Бензин - непонятно какой, залитый на трассе, разных брендов. Пока в целом впечатления положительные. Виталию Спасибо, приятно было познакомиться лично.

Maniak 22.07.2017 07:30

22 и 23 июля буду в г.Кисловодске, если есть желающие прошить своё авто - пишите, звоните!

Velobaiker (Balu) 22.07.2017 21:12

svv, есть смысл обновляться, обновлялся зимой на кузнечиках в 20 каком то...., в Логан Гараже могут обновить??? и вообще оно мне надо? :sarcastic:


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors