Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Владимир52 18.04.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 521758)
На новой машине? Мне кажется так не должно быть по крайней мере у моей не было да и сейчас нет такого.

Возможно так и есть, критерии оценки жёсткости подвески, работы амортизаторов у всех разные, но так как езда только по полям и ещё хрен знает где-желательно пожёстче. При проезде даже небольших "лежачих полицейских" происходит как бы выброс амортизатора, хлопок, видимо они односторонние, т.е. работают только на сжатие, а пружины видимо хорошие, вот и думаю поискать двухсторонние от какой нибудь иномарки, авось у кого то есть опыт?

sungirly 18.04.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521735)
А вы знаете, когда вы уехали, а потом я рванул на другую сторону и сегодня у меня ни одной вибрации на хх и ещё удачно съездил без очереди на шиномонтаж. Я думаю, что вы сработали, как талисман)) Нам надо почаще встречаться)) Жаль что я не смог полностью вам помочь. Но думаю потихоньку доведем до ума вашу машинку).

Ха!)
ну прям в краску вогнали....

а я всё никак разогнаться не могу нормально, пробки. Сегодня вышло совсем на небольшом участке дороги, пока никаких посторонних вибраций. Вы мой Фей))))))))))))

sungirly 18.04.2018 23:02

В общкм всё печально, дача в выходные накрылась (( колбасит жопастика на 75 и выше, посторонних звуков не замечаю, но в педаль тормоза слегка отдает....да и вообще в пол :wacko2:

dg972 18.04.2018 23:07

Уже хочется пригласить в Тушино и посмотреть на колбас.)))
Уже мысли кончаются. Крестовины подклинело типа...

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521803)
колбасит жопастика на 75 и выше,

А как колбасит? Может вибрация какая?

jimmik 18.04.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521803)
В общкм всё печально, дача в выходные накрылась (( колбасит жопастика на 75 и выше, посторонних звуков не замечаю, но в педаль тормоза слегка отдает....да и вообще в пол :wacko2:

Мы не проверили самое главное ещё, но странно что в руль не отдает. Может вам грузики с колес в этом сервисе специально сорвали и я не догадался глянуть. Второй вариант крестовина кардана, но она не могла так сразу накрыться. Вы в пятницу не поедете на дачу, может попробуем вывесить передок и разгоним до 75, у меня подпорки есть.

dg972 18.04.2018 23:17

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521807)
может попробуем вывесить передок и разгоним до 75, у меня подпорки есть.

Муфту не жалко?

jimmik 18.04.2018 23:21

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521808)
Муфту не жалко?

Ничего с ней не будет, я свой так разгонял раз пять, когда вой в кпп искали.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Есть ещё мерзкое подозрение, если в этом сервисе были ещё Дастеры, то могли тупо шрус поменять. Кстати гайки на ступицах чистенькие были, но это возможно, что колеса с колпачками.

dg972 18.04.2018 23:21

Переключатель в 2WD ставил?

jimmik 18.04.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521811)
в 2WD ставил?

В смысле, когда вывешивал? Не помню уже, может и в авто был.
А хотя нет заднюю ось теже раскручивали на предмет звуков, наверно Лок было.

dg972 18.04.2018 23:26

Забавно.

sungirly 19.04.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521812)
В смысле, когда вывешивал? Не помню уже, может и в авто был.
А хотя нет заднюю ось теже раскручивали на предмет звуков, наверно Лок было.

2 wd стоит уже давно

---------- Сообщение добавлено 19.04.2018 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.04.2018 в 23:55 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521805)
Уже хочется пригласить в Тушино и посмотреть на колбас.)))
Уже мысли кончаются. Крестовины подклинело типа...


А как колбасит? Может вибрация какая?

Уж лучше вы к нам)))

Перед машины шатает из стороны в сторону мелкой частой вибрацией.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521809)
Ничего с ней не будет, я свой так разгонял раз пять, когда вой в кпп искали.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Есть ещё мерзкое подозрение, если в этом сервисе были ещё Дастеры, то могли тупо шрус поменять. Кстати гайки на ступицах чистенькие были, но это возможно, что колеса с колпачками.

Первый раз приезжала не заметила ибо и так была в возмущении (по телефону записали, а в списках не было), а когда возвращалась дастер на подъемнике был, но второй осмотр был при мне

Борисыч 19.04.2018 00:10

Владимир52, У меня такая же хрень, правда только с одной стойкой - на отбой как пустая. А вторая работает бесшумно и мягко. Это всё у меня с выезда из салона. Три раза был у дилера, один раз трясли на стенде, один раз поменяли стойки стабилизатора и затянули опору, в третий раз ничего не делали, сказали, что причин не нашли. Предложили оставить на ночь, чтобы посмотреть на холодную, т.к. на отбой она стучит сильно на холодную, а потом вроде как прогревается. Пока забил, делаю музыку погромче, тем более, что на мелкой гребёнке и грунтовке стуков нет.

sungirly 19.04.2018 00:22

Гоняю тут (насколько могу) по ночному зюзино. Вибрация илет из под ног. Чпстая и таки в руль отдает, но не так как в ноги

YuriyVZ 19.04.2018 00:53

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521809)
Ничего с ней не будет, я свой так разгонял раз пять, когда вой в кпп искали.

А вот моей хватило одного раза, накрылась муфта на стенде, когда задние колеса в режиме 2WD подключились. Не знаю, есть ли разница между стендом и вывешиванием. Возможно, есть разница в скорости, задние подключились на 100 км/ч.
PS: Муфта была заменена по гарантии 4 года назад, посчитал эту замену компенсацией за отсутствие информации в руководстве, что задние могут подключаться и в 2WD.

YuriyVZ 19.04.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521822)
Гоняю тут (насколько могу) по ночному зюзино. Вибрация илет из под ног. Чпстая и таки в руль отдает, но не так как в ноги

Может проще в нормальный сервис съездить, вместо дилера?

sungirly 19.04.2018 01:06

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 521825)
Может проще в нормальный сервис съездить, вместо дилера?

Я была не у дилера, обычный сервис крупный недалеко от работы.

Владимир52 19.04.2018 05:09

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 521821)
Владимир52, Предложили оставить на ночь, чтобы посмотреть на холодную, т.к. на отбой она стучит сильно на холодную, а потом вроде как прогревается

...это уже чисто в духе наших горе "специалистов", даже плохой амортизатор на холодном масле как то работает, а когда плюсовая температура за бортом, да ещё он и прогреется, вот тогда это хлопушка, можно своим весом продавить холодные, а потом прогретые, и всё станет ясно.
Я думаю даже если и заменят по гарантии, то будет тоже самое, потому как они такие с рождения.

Strusto 19.04.2018 06:37

sungirly, Свет, а задние 6колеса с передними не меняли? Или опять вперед поставить пару зимних, как я понял, вибрации начались после смены колес.

Саблинский 19.04.2018 06:38

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 521824)
отсутствие информации в руководстве, что задние могут подключаться и в 2WD.

Так там написано, что только передний привод, при авто, да могут. Что-то здесь было не так.

Strusto 19.04.2018 06:39

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521812)
А хотя нет заднюю ось теже раскручивали на предмет звуков, наверно Лок было.

На вывешенной машине задние колеса будут крутиться в любом режиме за счет преднатяга муфты.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors