Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Илья468 14.07.2017 18:03

Ky6uk,
svv, у меня нет претензий. Я сказал свое мнение и то, что мне показалось.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 482871)
Катал разные прошивки. Нет проблем

А у тебя никогда проблем нет. Даже когда были первые и сырые прошивки. Которые дорабатывались еще 3 года.
И наконец в 2017 году получилось более или менее нормально.
Виталий сам это признает.
Если не веришь мне то вернись в начало темы. И почитай как ты писал про самолет, а не дастер. Хотя была детонация огромная и минимум прихода по моменту и лошадям. И люди тоже радовались.

svv 14.07.2017 21:53

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 482864)
блин про какую детонацию вы говорите??? лично знаю двух владельцев дастеров которые ездят на 92 бензине, да именно на 92!!! и еще ни один не сказал об этой детонации.

Какой 92? вы бредите?

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 482885)
Ky6uk,
svv, у меня нет претензий. Я сказал свое мнение и то, что мне показалось.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------


А у тебя никогда проблем нет. Даже когда были первые и сырые прошивки. Которые дорабатывались еще 3 года.
И наконец в 2017 году получилось более или менее нормально.
Виталий сам это признает.
Если не веришь мне то вернись в начало темы. И почитай как ты писал про самолет, а не дастер. Хотя была детонация огромная и минимум прихода по моменту и лошадям. И люди тоже радовались.

Илюх у тебя похоже музыкальный слух. Нет там ничего. Прибор не видит детона. Я хоть глухой но по приборам нет ничего.Как быть?

Илья468 14.07.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 482900)
Илюх у тебя похоже музыкальный слух. Нет там ничего. Прибор не видит детона. Я хоть глухой но по приборам нет ничего.Как быть?

Виталий! Прочитай внимательнее мое сообщение. Я пишу про версии 14 года. Сейчас нормально.
Похоже ты не понял меня.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Просто неоднократно читаю сообщения, что "самолет", летит как птица и т.д. А на самом деле были прошивки с кучей не доработок. Я всегда пишу как есть. Если были "косяки" то я их указывал.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 482864)
блин про какую детонацию вы говорите??? лично знаю двух владельцев дастеров которые ездят на 92 бензине, да именно на 92!!! и еще ни один не сказал об этой детонации.

Они потом скажут о расходе масла. А потом приедут менять поршни и кольца. Когда перегородки лопнут.
А если продать успеют машину, то так и будут басни травить про 92й который лучше 98-го.
Вот когда будет двигатель хоть у одного клубовца который прошел хоть 200 тыс км на 92 бензине, то я соглашусь. Это я про 2.0 двигатель. И при этом расход масла должен быть в норме и не требовать доливки от замены до замены.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

И не путайте мегановский двигатель Ф4р. Он конструктивно такой же, но на дастере другие поршни для увеличения степени сжатия. Вот мегановский ходил на 92м долго.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Я уже размещал это видео. Может человек на видео не все говорит правильно, но поршни наглядно видно.

Олег192 14.07.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 482875)
Если кому-то везет,то кому-то нет;) Инь-Янь.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------



Да просто жара в Новосибирске. 98 надо лить. Прошивка на "грани".

Тогда прошивальшики должны предупреждать людей, что в жару может быть детон и надо лить 98. Умалчивают? И в шапке темы ничего нет про это... Даже догадываюсь почему. А пользователи из года в год каждое лето жалуются.

Abeev1 14.07.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 482908)
Тогда прошивальшики должны предупреждать людей, что в жару может быть детон и надо лить 98. Умалчивают? И в шапке темы ничего нет про это... Даже догадываюсь почему. А пользователи из года в год каждое лето жалуются.

В жару может быть ( и есть ) детон и на стоке. А при прошивке, кто то умалчивает про использование бензина ниже 95? Вроде нет.


Ребята спорим на пузырь хорошего вискаря. Приезжайте любой на стоке. Я Вам детонацию покажу.

advokat86 15.07.2017 06:49

Илья468, когда заливают прошивку предупреждают, что лить бензин минимум 95. На 92 ездить нельзя. Но хозяин барин. Чем хочет тем и кормит своего коня.

Олег192 15.07.2017 21:38

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 482909)
В жару может быть ( и есть ) детон и на стоке. А при прошивке, кто то умалчивает про использование бензина ниже 95? Вроде нет.


Ребята спорим на пузырь хорошего вискаря. Приезжайте любой на стоке. Я Вам детонацию покажу.

1. А речь не о 95, а о 98. Ведь некоторые пользователи советуют летом его лить что бы не звенело. Говорят помогает. 2. На стоке в начале движения, или когда передача не переключена на более низкую при нагрузке в жару может быть кратковременный детон. Для этого не нужно к вам приезжать что бы удостовериться.А вот у меня на прошитой звенело так, что приходилось либо газ сбрасывать, либо в ручном режиме ехать что бы на пониженную переходить и тем самым обороты повыше держать. Особенно я это почувствовал на крымском серпантине и на трассе, когда притормаживаешь, и потом надо резко прибавить. Мне этого хватило.

Инспектор 16.07.2017 08:47

Детонации не слыхал ни разу пока в Мск не заправился 95-ым на ВР(БиПи). Такого звона я не слыхал с 2003 года, когда моя шестерка в любой подъёмчик звенела как отряд тевтонцев на марше.
Звон этот просто не возможно не услышать. При трогании бывает в жару, при включенном кондее, когда постоишь минут 10 и под капотом ад станет. Вот тогда при первом нажатии секунду слышу звон и всё.
Ездил и на 92 бензе, было так же. Сейчас онли 95. Все же мягче машинка на нем. Спокойнее что ли. Расход чуть чуть меньше, что в купе с более высокой стоимостью дает в итоге те же расходы что на 92.
Сейчас прошит, но не Виталиной прошивкой, пока был в Мск на новые дастеры не было прошивок, теперь когда есть, я живу там где нет представителя. Так вот детонации тоже не слышу, проехал около 1800 км. Есть конечно один косяк, но о детонации я ни разу не вспомнил.

Abeev1 16.07.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 482970)
Детонации не слыхал ни разу пока в Мск не заправился 95-ым на ВР(БиПи). Такого звона я не слыхал с 2003 года, когда моя шестерка в любой подъёмчик звенела как отряд тевтонцев на марше.

Многие забывают о том разнообразии качества бензина, на нашей необъятной .:smile:

Илья468 16.07.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 482916)
Илья468, когда заливают прошивку предупреждают, что лить бензин минимум 95. На 92 ездить нельзя. Но хозяин барин. Чем хочет тем и кормит своего коня.

А я то здесь причем? Я вообще только на 98м.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Даже больше скажу, что на стенд приезжал на 95м. Но в жару по городу всеравно на 98м. По трассе 95.

svv 16.07.2017 21:45

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 482976)
Многие забывают о том разнообразии качества бензина, на нашей необъятной .:smile:

Будет возможность и время,сниму видео на чем реально(октан)ездят люди. Прибор для этого есть в наличии. Периодически проверяем.Тогда и масса вопросов отпадет.

rubin1967 17.07.2017 06:32

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 482871)
Катал разные прошивки. Нет проблем

Тоже самое. Нет детона у меня.

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 483022)
Будет возможность и время,сниму видео на чем реально(октан)ездят люди

А вот это было бы очень даже в тему!

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 483036)
Тоже самое. Нет детона у меня.

Он есть на 95 у меня очень редко и то если уж совсем в наглую его спровоцировать, и это на версии прошивки под газ, где УОЗ сделан более ранний чем под бензин. По мне, так я бы его сделал еще раньше)))

Bush88 17.07.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 482789)
Я наверное не просто так катался с вами и пробовали несколько вариантов прошивок. На тот момент вы выбрали ту которая вам больше понравилась. Теперь опять что то не так. Не понимаю.

Всем здравствуйте!
Виталий, покатушки с Вами по 7мин, это одно! Тут наблюдение за месяц, разные заправки и температура воздуха.
Цитата:

...Прошивки катались на московском бензине к радости или сожалению кому как. Докалибровки происходят в частном порядке. Все вопросы и пожелания в личку. В регионах бензин оставляет желать лучшего к сожалению.
Вооот, т.е. допилить всё-таки надо, в личном порядке и за extra money:sad:

...Будет возможность и время,сниму видео на чем реально(октан)ездят люди. Прибор для этого есть в наличии. Периодически проверяем.Тогда и масса вопросов отпадет.

Виталий, так Вы знаете о данной проблеме! А почему сразу не сделать было лайтовую версию??? Я бы забил на 3-5 лы/сы, нервы дороже!

svv 17.07.2017 21:51

Я вам заливал легкую версию. Ответ был,овощ.

NSZ-550 17.07.2017 21:59

svv, Виталий, а Вы сообщения в личку получаете?

svv 17.07.2017 22:06

На форуме бываю очень редко к сожалению. Проще позвонить,телефоны все есть на сайте. Прочитал ваше сообщение. Обновится можно. Прошивки от 2017 года.

Bush88 17.07.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 483113)
Я вам заливал легкую версию. Ответ был,овощ.

Теперь стоп!:thank_you2: как я понял, была сразу залита новая прошивка и с ней катали 3 варианта калибровки педали. Первый вариант не понравился тем,
что для кикдауна, надо было педаль в пол нажимать. Третий вариант показался наиболее динамичным, но на мой взгляд не пригоден для 4-х ступенчатого АКПП дастера, слишком частое вкл кикдауна.
Моя хотелка: малость загрубить прошивку, и уменьшить остроту педали газа. Реально?:wink:

svv 17.07.2017 23:00

Вам изначально была залита прошивка с другими показателями. На стоке кик даун срабатывает на 90%.Загрубить в чем? педаль и так ватная она практически в стоковых показателях. Я не просто так катался с вами.Вы выбрали то, что вам понравилось.

advokat86 18.07.2017 18:40

Завтра 19 июля еду в Ирбит, успеваем записаться на чип тюнинг

Belgan 18.07.2017 20:25

Всем одноклубникам - ПРИВЕТ!
В выходные прошился у Владимира (СПб). SVV +ДДУ. Пока что осторожно отношусь к полученному, потому подробный отчёт будет попозже.
Пока вкратце:
По ощущениям я получил не меньше 10% прибавки во всём диапазоне. Ищу 7-ю передачу на трассе. При старте в режиме "драг" авто выпрыгивает из под жопы и что самое приятное, следующая передача подпёрта столь нужным в это время максимальным (по ощущениям) моментом для последующего разгона. Т.е. не надо ждать "пока дрова прогорят". Есть ощущение, что "по низам" очень хорошо отзывается ДДУ, а выше и во всём диапазоне "ЖЖОД" прошивка от SVV. По расходу и окончательным ощущениям отпишусь по пробегу... Пока не накатал и 100 км.
Огромное спасибо Владимиру за чуткое и внимательное отношение и...Громадное спасибо SVV (AKA Виталий) за прошивку!
P.S. Как определюсь с расходом и проеду пару "контрольных точек" по дороге на дачу - отпишусь подробнее...


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors