Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

dg972 17.04.2018 08:13

jimmik, обрати внимание на резину. Если она направленная, то правильно ли стоят колеса?

dg972 17.04.2018 08:20

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 521373)
Свечи на курсовую устойчивость не влияют вообще.

Причем тут курсовая устойчивость, если человек написал что:
Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521310)
На обратном пути заметила что машину подтрясывает.

Логично предположить, что двигло после замены свечей, начало троить. На форуме описаны случае, когда новые свечи работают хуже старых.

Jora 17.04.2018 09:05

3 года и 47 тысяч не рановато для ушатывания ходовой?

sungirly 17.04.2018 09:15

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 521433)
sungirly, столько друзей, советчиков на юге, а адекватный один jimmik

Я в адекватности других форумчан не сомневаюсь, просто сколько людей столько мнений.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Только что из тех центра. Как и предполагалось "я не я и хата не моя". Колеса все прикручены хорошо, с подвеской проблем нет. Пытались наехать на меня (как же тяжело в этом мире быть женшиной да еще и блондинкой))). Сказали сделать сход развал если не поможет мееять резину. То что я утром к ним вчера ехала и всё было хорошо их вообще не волнует. Не задалось, блмн, второе утро....

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Ах да, и осмотр ходовой у них включает только внешний осмотр. Так что никаких гаек они не крутили...

dg972 17.04.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521450)
Я в адекватности других форумчан не сомневаюсь,

А я иногда сомневаюсь.
Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521450)
Ах да, и осмотр ходовой у них включает только внешний осмотр. Так что никаких гаек они не крутили...

Ну да. Зачем колеса снимать? Колодки и так видно.

sungirly 17.04.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521456)
А я иногда сомневаюсь.

Ну да. Зачем колеса снимать? Колодки и так видно.

Колодки я смотрела сама в субботу когда переобувалась, с ними всё норм

ambal70 17.04.2018 11:36

Светлана. Рефат конечно посмотрит и думаю,что докапается(с его опытом) до сути проблемы,но на всякий случай,Вам для информаци. У дилеров(в частности в Петровсом),сейчас проходит очередная акция«Весенняя диагностика». Проверяют основные парамктры авто(сам был в воскресенье). Цена вопроса 299 рублей,за все(с учетом технической мойки). Думаю, проблему выявят.
p.s.Забыл написать самое главное. Света,не забудте зарегистрироваться в Мой Рено(если еще не сделали). Эта цена,только для зарегистрированных.

sungirly 17.04.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 521477)
Светлана. Рефат конечно посмотрит и думаю,что докапается(с его опытом) до сути проблемы,но на всякий случай,Вам для информаци. У дилеров(в частности в Петровсом),сейчас проходит очередная акция«Весенняя диагностика». Проверяют основные парамктры авто(сам был в воскресенье). Цена вопроса 299 рублей,за все(с учетом технической мойки). Думаю, проблему выявят.
p.s.Забыл написать самое главное. Света,не забудте зарегистрироваться в Мой Рено(если еще не сделали). Эта цена,только для зарегистрированных.

в myrenault есть, в Петровском до исполнения жопастику 3-х лет проходила все ТО и гарантийные ремонты

КоТэ 17.04.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521421)
Нет!

Ну нет так нет - не буду спорить :smile:

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 521449)
3 года и 47 тысяч не рановато для ушатывания ходовой?

Смотря как ездить.
Если гонять по газонам через высокие "евро"-бордюры и открытые колодцы - то вполне себе срок.
Кстати, открытый канализационный колодец я сам лично переезжал, правда, не на скорости, а потихоньку.
Если на скорости - капец рулевому или шаровой, независимо от пробега.

dg972 17.04.2018 22:26

Интересно, чем всё кончилось?

sungirly 18.04.2018 09:12

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 521599)

Смотря как ездить.
Если гонять по газонам через высокие "евро"-бордюры и открытые колодцы - то вполне себе срок.
Кстати, открытый канализационный колодец я сам лично переезжал, правда, не на скорости, а потихоньку.
Если на скорости - капец рулевому или шаровой, независимо от пробега.

через бордюры не скачу)))) но какие-то небольшие неровности объезжаю не всегда
а так из вредных привычек только разгоняться, а потом тормозить на светофоре или заторе

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 521656)
Но руками помочь готов только один[COLOR="Silver"]

наверное надо разместить моё фото, чтобы желающих было больше??))))

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521628)
Интересно, чем всё кончилось?

А кончилось всё тем, что Рифат облазил почти всю мою машину, такой самоотверженности я еще не видела))))))))) и колеса снимал и под капотом колдовал.
Каких-либо серьезных проблем не выявлено, мы даже прокатились по району, но возможности разогнаться до 75 почти не было и утром сегодня сплошные пробки, надеюсь вечером смогу почувствовать осталась или нет вибрация.

и дело точно не в сход-развале как говорили в этом гр...банном центре (уж простите за мой французский) и не в резине.
Чуть расшатана левая шаровая, но опять же не критично.

sungirly 18.04.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 521707)
---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

[/COLOR]

наверное надо разместить моё фото, чтобы желающих было больше??))))[COLOR="Silver"]

Да не помешало бы,тем более что есть соответствующая тема "Фото форумчан" называется:smile:

готово))))

sungirly 18.04.2018 13:35

а у меня следующий вопрос.
Выплыла проблемка после первого года эксплуатации. При движении по небольшим неровностям что-то дребезжит в передних дверях, под обшивкой. Особенно сильно слышно если опустить стекла наполовину.

Jora 18.04.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521722)
стекла

они и дребезжат

sungirly 18.04.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 521723)
они и дребезжат

а это как -то лечится?

jimmik 18.04.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521725)
а это как -то лечится?

На ютубе есть ролик, где впихивает человек силиконовую трубку под уплотнитель.
Но лично я не напрягаюсь на этот звук, потому что знаю откуда он. А так у всех стекла дребезжат, ещё зеркальный элемент дает небольшой дребезг.

sungirly, Удалось вам разогнаться?

sungirly 18.04.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521728)
На ютубе есть ролик, где впихивает человек силиконовую трубку под уплотнитель.
Но лично я не напрягаюсь на этот звук, потому что знаю откуда он. А так у всех стекла дребезжат, ещё зеркальный элемент дает небольшой дребезг.

sungirly, Удалось вам разогнаться?

пока нет, как будут результаты я отпишусь

jimmik 18.04.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521729)
как будут результаты я отпишусь

А вы знаете, когда вы уехали, а потом я рванул на другую сторону и сегодня у меня ни одной вибрации на хх и ещё удачно съездил без очереди на шиномонтаж. Я думаю, что вы сработали, как талисман)) Нам надо почаще встречаться)) Жаль что я не смог полностью вам помочь. Но думаю потихоньку доведем до ума вашу машинку).

Владимир52 18.04.2018 17:23

Всем доброго здоровья! Поиск не помог, авто с пробегом 2000 км, ясно пока только одно, стойки амортизаторов и передние и задние как хлопушки на неровностях, как бы пустые, кто то менял стойки на более жёсткие и от чего?

Sergio-67 18.04.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от Владимир52 (Сообщение 521752)
передние и задние как хлопушки на неровностях, как бы пустые,

На новой машине? Мне кажется так не должно быть по крайней мере у моей не было да и сейчас нет такого.


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors