Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

doneAlexandro 12.07.2017 00:04

Здравствуйте, Виталий! Есть два вопроса по новой прошивке для K4M 4x4:
1. Есть ли изменения касаемые вопроса, что мы с вами полгода назад обсуждали (цитата ниже)?
2. Какова стоимость апдейта для давно прошитых?

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 455497)
С Новым годом, Виталий и все форумчане!
Виталий, вопрос такой. Как-то вы выложили график "Граница режима полной мощности" для вашей прошивки на 1.6, 4x4: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=11
В данной теме вы писали, что график легко можете подкорректировать. К сожалению, в текущем виде я не могу с ним полностью смириться.Повторюсь, пои езде с крейсерской скоростью 120 больше половины времени ЭБУ находится в режиме открытой петли. При полной загрузке авто ситуация ещё хуже. При езде на газу это большая проблема с расходом.
В связи с этим хотелось бы поднять график, например, до 90% и сдвинуть его вправо до 4500. Цель - иметь режим открытой петли ТОЛЬКО при почти полностью выжатой педали газа.
Возможно ли это сделать и за сколько денег? Очень уж не хочется возвращаться на сток.


svv 12.07.2017 00:07

Приедете на месте все подкорректируем.

Anton_NSK 12.07.2017 06:12

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 482602)
HW1414R_SW6022R_E2_V1_2017_Dinamika+

Виталий, спасибо!

Ky6uk 12.07.2017 07:00

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 482570)
А мне ещё интересно - кто нибудь ресурс движка "сделал" ?!

Что понимаете под ресурсом движка.
Чипованный лет пять назад Логан 16V , имеет на сегодня пробег под 630ооо км. Машина такси.
У нас обслуживается время от времени...Мотор родной
Заказывал такси с аэропорта видел этот авто.. ездит...

Евгений73 12.07.2017 08:13

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 482619)
Что понимаете под ресурсом движка.
Чипованный лет пять назад Логан 16V , имеет на сегодня пробег под 630ооо км. Машина такси.
У нас обслуживается время от времени...Мотор родной
Заказывал такси с аэропорта видел этот авто.. ездит...

А самое главное не сказали на чьей прошивке он ездит, или не в этой теме)

Ky6uk 12.07.2017 08:37

Естественно на чьей. Я сто раз писал, что НИКТО из производителей прошивки , кроме Виталия SVV не изъявил желание предложить свое сотрудничество с нами ( Логан Гаражом )...
Прошивка, естественно сделана Виталием SVV.
В подписи ж у меня об этом написано "Чип-тюнинг от SVVmotorsport"
Логан нашего сотрудника проехал пока с чиповкой от SVV -- 180ооо км... и в мотор не лазили

Anton_NSK 12.07.2017 14:06

Прошился) Первые впечатления: реакция на "газ" стала явно острее, вроде тянет получше на низах, по трассе не пробовал пока. Есть одно НО. Детонация. Это п...ц (
Почти на всех оборотах. Подскажите, это пройдет? Ну датчики там адаптируются или еще чего произойдет...
Бенз 95 от Лукойла.

Илья468 12.07.2017 16:14

Прочитал несколько последних страниц. Понравились вопросы про ресурс. Как узнать ресурсы двигателей конкретных людей? Ведь у каждого разный стиль вождения и погодные условия. Еще существует понятие запыленности. Многие факторы которые раньше учитывали в авто предприятиях. Сейчас уже и не где не учитывают.
Потом ведь многие ездят по бездорожью и никто про ресурс не говорит. Ведь такая езда уменьшает ресурс и не только двигателя. Ведь в случае бездорожья приходится ездить на низжих передачах и высоких оборотах. При этом скорость движения мала и обдув двигателя минимален.
Температура охлаждающей жидкости в норме но при этом идет перегрев масла и температура деталей на максимуме. А потом еще интересно когда люди ездят на 92м и тоже не думают о ресурсе. Хотя детонация есть и на стоке. Просто многие не доездят до разрушения поршней и т.д. просто пробеги малы.
теперь про такси. Вряд ли их пробег это показатель для нас. Режимы разные. В такси особенно если машина работает круглые сутки пробеги больше. Двигатель не остывает и у него почти нет циклов прогрева из отрицательных температур. Следствием является малая работа двигателя на загустевшем масле и отсутствие циклов сужения и расширения металла. Есть другая сторона такси и это моточасы. Если машина долго стоит и ждет клиентов то ее ресурс не велик. Но это редкость. Малым пробегом страдают персональные авто чиновников. Машина работает всегда и ждет у подъезда. Двигатели ходят от 70ти до 100 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Еще если ездить только по трассе то ресурс еще будет больше.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

А теперь по прошивке)))) я не знаю точно, но мне показалось что с низов есть провал по моменту. Но совсем с низов. Так как заглох несколько раз при трогании с места на 2й передаче. Может конечно так получилось.

advokat86 12.07.2017 18:38

Кто еще думает и не решился. В эти выходные скорее всего будет последний выезд в Свердловскую область, потом я буду не выездной. так что успевайте воспользоваться моментом или приезжайте к нам в Тюмень

Bush88 12.07.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 482487)
Да, прошивки сделаны на грани. Иначе зачем их делать. Залить овощную версию всегда пожалуйста. Зачем тогда этим заниматься вообще. Звяканье при трогании есть и в стоке. Причем у всех. Одни это слышат,другие нет.Топливо оставляет желать лучшего. В новых версиях это предусмотрено. Но машина с низу едет хуже.

Ну не знаю... На мой взгляд, пожертвовать секундой разгона, ради эластичности, отзывчивости педали и комфортности управления в целом можно. Для дастера, ни разу не гоночного авто тем более. В мой последний визит, заливалась новая прошивка и катались с тремя вариантами калибровки педали, остановились на наиболее динамичной, коробка уходила на кик-даун при 20%(могу ошибаться) хода педали. Хочу вернуться на второй вариант, езды в натяг не получается, расход стал 12.2 при средней 30 км/ч (было 11). И еще вопрос, можно ли оставить калибровку педали и совместить со стоковой прошивкой!?

svv 13.07.2017 22:15

Я наверное не просто так катался с вами и пробовали несколько вариантов прошивок. На тот момент вы выбрали ту которая вам больше понравилась. Теперь опять что то не так. Не понимаю.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 482663)
Прочитал несколько последних страниц. Понравились вопросы про ресурс. Как узнать ресурсы двигателей конкретных людей? Ведь у каждого разный стиль вождения и погодные условия. Еще существует понятие запыленности. Многие факторы которые раньше учитывали в авто предприятиях. Сейчас уже и не где не учитывают.
Потом ведь многие ездят по бездорожью и никто про ресурс не говорит. Ведь такая езда уменьшает ресурс и не только двигателя. Ведь в случае бездорожья приходится ездить на низжих передачах и высоких оборотах. При этом скорость движения мала и обдув двигателя минимален.
Температура охлаждающей жидкости в норме но при этом идет перегрев масла и температура деталей на максимуме. А потом еще интересно когда люди ездят на 92м и тоже не думают о ресурсе. Хотя детонация есть и на стоке. Просто многие не доездят до разрушения поршней и т.д. просто пробеги малы.
теперь про такси. Вряд ли их пробег это показатель для нас. Режимы разные. В такси особенно если машина работает круглые сутки пробеги больше. Двигатель не остывает и у него почти нет циклов прогрева из отрицательных температур. Следствием является малая работа двигателя на загустевшем масле и отсутствие циклов сужения и расширения металла. Есть другая сторона такси и это моточасы. Если машина долго стоит и ждет клиентов то ее ресурс не велик. Но это редкость. Малым пробегом страдают персональные авто чиновников. Машина работает всегда и ждет у подъезда. Двигатели ходят от 70ти до 100 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Еще если ездить только по трассе то ресурс еще будет больше.

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

А теперь по прошивке)))) я не знаю точно, но мне показалось что с низов есть провал по моменту. Но совсем с низов. Так как заглох несколько раз при трогании с места на 2й передаче. Может конечно так получилось.

Илюх на стоке нет желания покататься. Все вопросы сразу отпадут.И детон и тупняк будут вас сопровождать повсеместно.

Ky6uk 13.07.2017 22:19

Всегда будут те, кому что-то не так, или иначе...

svv 13.07.2017 22:43

Прошивки катались на московском бензине к радости или сожалению кому как. Докалибровки происходят в частном порядке. Все вопросы и пожелания в личку. В регионах бензин оставляет желать лучшего к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 482794)
Всегда будут те, кому что-то не так, или иначе...

Было,есть и будет.

Олег192 14.07.2017 00:51

Цитата:

Сообщение от Anton_NSK (Сообщение 482656)
Прошился) Первые впечатления: реакция на "газ" стала явно острее, вроде тянет получше на низах, по трассе не пробовал пока. Есть одно НО. Детонация. Это п...ц (
Почти на всех оборотах. Подскажите, это пройдет? Ну датчики там адаптируются или еще чего произойдет...
Бенз 95 от Лукойла.

Ответьте спецы, человек же ждёт....

Abeev1 14.07.2017 07:39

Цитата:

Сообщение от Anton_NSK (Сообщение 482656)
Прошился) Первые впечатления: реакция на "газ" стала явно острее, вроде тянет получше на низах, по трассе не пробовал пока. Есть одно НО. Детонация. Это п...ц (
Почти на всех оборотах. Подскажите, это пройдет? Ну датчики там адаптируются или еще чего произойдет...
Бенз 95 от Лукойла.

Какая прошивка?

advokat86 14.07.2017 13:49

блин про какую детонацию вы говорите??? лично знаю двух владельцев дастеров которые ездят на 92 бензине, да именно на 92!!! и еще ни один не сказал об этой детонации.

Lako 14.07.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 482864)
блин про какую детонацию вы говорите??? лично знаю двух владельцев дастеров которые ездят на 92 бензине, да именно на 92!!! и еще ни один не сказал об этой детонации.

Владельцы чипованых двухлитровок?

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

На предпоследней прошивке svv отездил год. От звона летом спасался только 98-м. В остальное время 95. Счетчик детонации перевалил отметку 15000. О 92 даже не задумывался.

Ky6uk 14.07.2017 14:40

Катал разные прошивки. Нет проблем

Lako 14.07.2017 15:45

Если кому-то везет,то кому-то нет;) Инь-Янь.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 482810)
Ответьте спецы, человек же ждёт....

Да просто жара в Новосибирске. 98 надо лить. Прошивка на "грани".

Bush88 14.07.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 482864)
блин про какую детонацию вы говорите??? лично знаю двух владельцев дастеров которые ездят на 92 бензине, да именно на 92!!! и еще ни один не сказал об этой детонации.

...двух глухих владельцев...


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors