Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

sungirly 16.04.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521343)
Тогда тем более, если фомкой дергали все шаровые соединения, то могли и добить одно из сочленений. Пробег какой у вашего дастера? Но начните с колес.

47 тыс

dg972 16.04.2018 20:26

Старые свечи обратно поставьте.
Где в Москве живете?

sungirly 16.04.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521354)
Старые свечи обратно поставьте.
Где в Москве живете?

Зачем????

Каховская, работаю на Каширской, тамже и сдавала машину

dg972 16.04.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521355)
Зачем????

На новых свечах мотор подтраивает. Свечи не качественные. Как вариант.

dg972 16.04.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521355)
Каховская, работаю на Каширской, тамже и сдавала машину

Я так и знал. Я просто так спросил. :sarcastic:

sungirly 16.04.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521356)
На новых свечах мотор подтраивает. Свечи не качественные. Как вариант.

Такие как и были.
Начнем с колес, таки да?))

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521357)
Я так и знал. Я просто так спросил. :sarcastic:

Откуда??))))

dg972 16.04.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521358)
Такие как и были.

Год прошел? Свечи уже другие.

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521358)
Начнем с колес, таки да?))

Таки что с ними делать? Болты подтянуть? А резина у Вас летняя или зиняя?

dg972 16.04.2018 20:39

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521358)
Откуда??))))

98% москвичей на этом форуме - южане.

jimmik 16.04.2018 20:45

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521355)
Каховская, работаю на Каширской

Мы рядом, я на Чонгарском.

sungirly 16.04.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521361)
Год прошел? Свечи уже другие.


Таки что с ними делать? Болты подтянуть? А резина у Вас летняя или зиняя?

Скажу чтоб проверили что они там накрутили или недокрутили.
В субботу переобулась и все было ок и в воскресенье по москве целый день тоже всё ок.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521362)
98% москвичей на этом форуме - южане.

Ну это же хорошо)) хоть в чем то должно было повезти

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521363)
Мы рядом, я на Чонгарском.

Соседи!!!!

dg972 16.04.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521364)
В субботу переобулась и все было ок и в воскресенье по москве целый день тоже всё ок.

Как правило, незатянутое колесо издает стук, пропорциональный скорости вращения.
Давление можно проверить. Может подспустили.

sungirly 16.04.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521367)
Как правило, незатянутое колесо издает стук, пропорциональный скорости вращения.
Давление можно проверить. Может подспустили.

Блииинн.... Ну я в растерянности....
Давление гляну тока утром

КоТэ 16.04.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521310)
машину начало ощутимо шатать

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521343)
если фомкой дергали все шаровые соединения, то могли и добить одно из сочленений

Вот да, соглашусь!
Первое, куда посмотрит опытный слесарь (или водитель, если он в этом разбирается) это рулевой наконечник.
Проверяется достаточно легко - на домкрате вывешивается переднее колесо и его пытаются покачать в вертикальной плоскости (поочерёдно нажимая на верх и низ резины).
Если есть люфт (то есть, стук в механизме, ощущаемый руками), то рулевой наконечник с этой стороны однозначно под замену.
Это вам подтвердит ЛЮБОЙ специалист по развалу-схождению.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 521354)
Старые свечи обратно поставьте

Свечи на курсовую устойчивость не влияют вообще.
От слова "совсем".
Дим, без обид :drinks:

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521358)
Начнем с колес, таки да?))

Да.
1.Проверить, насколько затянуты болты на всех колёсах.
2.Проверить, сохранилась ли балансировка на всех (особенно, передних) колёсах. Зачастую достаточно визуального осмотра (место слетевшего грузика меньше заляпано грязью). Тоже сильно влияет на биение руля.
3.Проверить рулевые наконечники на обоих колёсах по описанной выше схеме (по люфту).

Свечи, зимняя/летняя резина и незамерзайка в бачке омывателя на рыскание машины не влияют.
Все три описанных выше причины ЛЕГКО сможет выявить любой мужчина, способный держать в руках что-либо, тяжелее рюмки (баллонный ключ, например :thank_you2:).

Ну или в крайнем случае - загоните в более-менее "не дворовый" сервис на предмет диагностики ходовой.
Но это будет чуть дороже, чем самостоятельно поддомкратить машину. Как говорится, выбор за вами :pardon:

sungirly 16.04.2018 21:18

Проверила, одно заднее было чуть меньше двушки, но не думаю что это влияет так сильно. Утром я ж до сервиса ехала всё было норм

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 521373)
Вот да, соглашусь!
Первое, куда посмотрит опытный слесарь (или водитель, если он в этом разбирается) это рулевой наконечник.
Проверяется достаточно легко - на домкрате вывешивается переднее колесо и его пытаются покачать в вертикальной плоскости (поочерёдно нажимая на верх и низ резины).
Если есть люфт (то есть, стук в механизме, ощущаемый руками), то рулевой наконечник с этой стороны однозначно под замену.
Это вам подтвердит ЛЮБОЙ специалист по развалу-схождению.


Свечи на курсовую устойчивость не влияют вообще.
От слова "совсем".
Дим, без обид :drinks:


Да.
1.Проверить, насколько затянуты болты на всех колёсах.
2.Проверить, сохранилась ли балансировка на всех (особенно, передних) колёсах. Зачастую достаточно визуального осмотра (место слетевшего грузика меньше заляпано грязью). Тоже сильно влияет на биение руля.
3.Проверить рулевые наконечники на обоих колёсах по описанной выше схеме (по люфту).

Свечи, зимняя/летняя резина и незамерзайка в бачке омывателя на рыскание машины не влияют.
Все три описанных выше причины ЛЕГКО сможет выявить любой мужчина, способный держать в руках что-либо, тяжелее рюмки (баллонный ключ, например :thank_you2:).

Ну или в крайнем случае - загоните в более-менее "не дворовый" сервис на предмет диагностики ходовой.
Но это будет чуть дороже, чем самостоятельно поддомкратить машину. Как говорится, выбор за вами :pardon:

Мужика вот с таки знаниями и руками, увы, нет....

Но в тот тех.центр поехать и сказать что что-то не так я могу?

Колеса только что визуально смотрела, грузики на месте

Гусь 16.04.2018 21:29

Светлана, загоните коня в клубный сервис. Там ребята точно разберутся. И объяснят что и как. исходя.

sungirly 16.04.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 521380)
Светлана, загоните коня в клубный сервис. Там ребята точно разберутся. И объяснят что и как. исходя.

Хороший совет, но:
а) я не знаю где он
б) нужно время найтм

В) исходя из этого не пропущу ли я срок когда могу обратиться в тот тех.центр. одно дело если я приеду по горячим следам, а другое если через неск.дней
И как ездить эти неск.дней, я не могу ползти 60, когда можно не ползти....

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 521373)
Вот да, соглашусь!
Первое, куда посмотрит опытный слесарь (или водитель, если он в этом разбирается) это рулевой наконечник.
Проверяется достаточно легко - на домкрате вывешивается переднее колесо и его пытаются покачать в вертикальной плоскости (поочерёдно нажимая на верх и низ резины).
Если есть люфт (то есть, стук в механизме, ощущаемый руками), то рулевой наконечник с этой стороны однозначно под замену.
Это вам подтвердит ЛЮБОЙ специалист по развалу-схождению.
:pardon:

Я пытаюсь понять почему вдруг неожиданно и именно после посещения сервиса у меня могут быть проблемы с этим наконечником...

Решетку радиатора сама поменяла :ok: а вот домкрат точно не моё))))

jimmik 16.04.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521382)
Я пытаюсь понять почему вдруг неожиданно

Я бы помог, если подъехали к моему дому 15, но у нас теперь штрафуют там, а раньше все автомобили только там ремонтировал. На проезжей части неудобно.

sungirly 16.04.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521391)
Я бы помог, если подъехали к моему дому 15, но у нас теперь штрафуют там, а раньше все автомобили только там ремонтировал. На проезжей части неудобно.

А рядом никакого закутка нет??))
Я уже смазываю лыжи

jimmik 16.04.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от sungirly (Сообщение 521394)
А рядом никакого закутка нет??))

Я сейчас ставлю машины около "Магнита" на проезжей части, там весь инструмент.
Смотря во сколько по времени, если днем то можно во дворе у "помойки", там ещё один мой автомобиль. Если вечером, то нигде. Я не работаю завтра, в среду. В субботу и воскресение. Но на выходные может до обеда буду занят. Напишите в личку, когда вы сможете...

sungirly 16.04.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 521398)
Я сейчас ставлю машины около "Магнита" на проезжей части, там весь инструмент.
Смотря во сколько по времени, если днем то можно во дворе у "помойки", там ещё один мой автомобиль. Если вечером, то нигде. Я не работаю завтра, в среду. В субботу и воскресение. Но на выходные может до обеда буду занят. Напишите в личку, когда вы сможете...

Спасибо, написала!


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors