Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

nilov4 05.07.2017 18:51

Привет РеноВодам!
Сегодня прошил свою Дусю на евро5 доработанная от SVV-Виталия. Ну я вам скажу -КРУТЬ. Реально стала тянуть снизов, ускорение динамичное, такое ощущение складывается, что до этого возил полный салон людей и машина не ехала))) Ускорение на 5-ой и 6-ой передачи для атмосферника очень уверено! не ожидал что такое Возможно.
По расходу ни чего пока сказать не могу. В конце июля поеду в отпуск, по возвращению отпишусь. Но скажу следующее, что на стоковой прошивке в прошлом отпуске проехал 1300км в одну сторону, мой расход по километражу и чекам с заправок составил 8,5л. А обратно эти 1300км мой расход составил 8,7л. Больше 120км/ч не ехал и то только на платных участках.
Так же я веду свой бортовой журнал куда записываю все расходы на заправки, расходники, ТО., короче все траты которые связаны с машиной. Если кому интересно моему авто 1г с копейками пробег (18100км), так вот мой средний расход за один полностью год (365дней) составил 9,77л., а потрачено на топливо 70089,09руб.
А теперь и самому интересно какой будет средний расход за следующий год с новой прошивкой.

Олег192 05.07.2017 19:04

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 481132)
На карбюраторных жигулях не ездили что ли?

Ну ездил, и не только на Жигулях. И что? Регулировкой карба можно добиться увеличения мощности и одновременно снижения расхода на полтора литра? А вот как я понял в современных авто напичканных электроникой, и кстати ,как обяснил IGORSTR постом выше , можно видимо добиваться и снижение расхода и увеличение мощности, главное знать как. Спасибо ему за это, очень понятно все обяснил, не то что некоторые.

Вах 06.07.2017 08:45

Приветствую! Был вчера в Тольятти у Вадима. Обновился "плюсом". Расход не изменился: Стерлитамак - Тольятти 8,2 литра (ночная езда), в обратном направлении 8,1 литра (дул попутный ветер с двумя пробками) .Отзыв газульки порадовал, бодрее побежал француз. Еще раз убеждаюсь: не совсем одинаковые авто у ОД для тест-драйва и реализации. У Вадима как всегда всё быстро и профессионально. Спасибо.

Abeev1 06.07.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от nilov4 (Сообщение 481932)
Привет РеноВодам!
Сегодня прошил свою Дусю на евро5 доработанная от SVV-Виталия. Ну я вам скажу -КРУТЬ. Реально стала тянуть снизов, ускорение динамичное, такое ощущение складывается, что до этого возил полный салон людей и машина не ехала))) Ускорение на 5-ой и 6-ой передачи для атмосферника очень уверено! не ожидал что такое Возможно.
По расходу ни чего пока сказать не могу. В конце июля поеду в отпуск, по возвращению отпишусь. Но скажу следующее, что на стоковой прошивке в прошлом отпуске проехал 1300км в одну сторону, мой расход по километражу и чекам с заправок составил 8,5л. А обратно эти 1300км мой расход составил 8,7л. Больше 120км/ч не ехал и то только на платных участках.
Так же я веду свой бортовой журнал куда записываю все расходы на заправки, расходники, ТО., короче все траты которые связаны с машиной. Если кому интересно моему авто 1г с копейками пробег (18100км), так вот мой средний расход за один полностью год (365дней) составил 9,77л., а потрачено на топливо 70089,09руб.
А теперь и самому интересно какой будет средний расход за следующий год с новой прошивкой.

Евгений спасибо за развернутый отчет. Удачно съездить в отпуск и потестить прошивку. :drinks:

Anton_NSK 09.07.2017 18:02

Всем добрый вечер. Я конечно может глупость спросил:
1. В Новосибирске у кого можно прошиться вашей прошивкой (которая 159 л.с.)
2. Можно ли снять ЭБУ и привезти на прошивку? Или обязательно нужен автомобиль?

Или забанили по какой то причине(
Но вдруг есть кто-то, кто мне ответит. Спасибо заранее.
P.S. ТС молчит. Молчит как партизан(

Abeev1 09.07.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от Anton_NSK (Сообщение 482289)
Всем добрый вечер. Я конечно может глупость спросил:
1. В Новосибирске у кого можно прошиться вашей прошивкой (которая 159 л.с.)
2. Можно ли снять ЭБУ и привезти на прошивку? Или обязательно нужен автомобиль?

Или забанили по какой то причине(
Но вдруг есть кто-то, кто мне ответит. Спасибо заранее.
P.S. ТС молчит. Молчит как партизан(

Напишите Виталию на электронную почту. Думаю вопрос решится. avalux@mail.ru

Hunter73 09.07.2017 18:32

Вчера вернулся из Москвы от Виталия (SVV) после обновления прошивки и замены распредвала на тюнинговый, отпишусь позже о том как Дастер "умеет ездить" с тюнингом, доработкой дросселя и свежей прошивкой от SVV. Пока скажу что не смогу отдельно разделить прошивку, тюнинг и дроссель, буду описывать в сумме, позже конечно, ощущения очень неплохие, по городу второй день как на дизеле, прет на холостых даже, загород тоже "песня" - тяговитей стал авто. Изменился звук двигателя, стал басовитей, мне нравится, ночью когда ехал из Москвы стартанул с платных будок М4 так что напугал друга на восьмерке, все впечатления позже, похоже пока я единственный кто может отписаться в форуме по данному вопросу.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Забыл добавить про расход, он особо не изменился, так как меньше давлю гашетку, нравиться тяга на низах, но пока рано говорить об этом. Ещё замечу что пропал рёв при оборотах выше 4000, сейчас двигатель выходит на эти кратковременные режимы достаточно мягко, я даже пару раз поймал себя на раскрутке почти до отсечки, что не было никогда со мной раньше. Короче изменилась машина.

Anton_NSK 09.07.2017 18:50

Abeev1, тезка, спасибо!

advokat86 09.07.2017 19:51

Цитата:

Сообщение от Anton_NSK (Сообщение 482289)
Всем добрый вечер. Я конечно может глупость спросил:
1. В Новосибирске у кого можно прошиться вашей прошивкой (которая 159 л.с.)
2. Можно ли снять ЭБУ и привезти на прошивку? Или обязательно нужен автомобиль?

Или забанили по какой то причине(
Но вдруг есть кто-то, кто мне ответит. Спасибо заранее.
P.S. ТС молчит. Молчит как партизан(

В Новосибирск е нет представителя

Bush88 10.07.2017 22:24

Приветствую!
Катаю новую прошиву с месяц, все гут, все положительные отзывы форумчан подтверждаю. Связь коробки АКПП и двигателя лучше, плавнее, без рывков-прыжков.
Теперь минусы...
Как писал в сообщении #3955, прошивку можно дефорсировать!? Прошивка сделана на грани, ооочень требовательна к бензину, я понимаю Ваши "спортивные корни", но звяканье при троганье достало. С погодой "повезло", жары не было, а то звенела бы. на 98 переходить не соибраюсь в принципе. Короче надо допилить!:ok:

svv 10.07.2017 23:37

Да, прошивки сделаны на грани. Иначе зачем их делать. Залить овощную версию всегда пожалуйста. Зачем тогда этим заниматься вообще. Звяканье при трогании есть и в стоке. Причем у всех. Одни это слышат,другие нет.Топливо оставляет желать лучшего. В новых версиях это предусмотрено. Но машина с низу едет хуже.

Hunter73 11.07.2017 06:54

Цитата:

Сообщение от Bush88 (Сообщение 482482)
Приветствую!
Катаю новую прошиву с месяц, все гут, все положительные отзывы форумчан подтверждаю. Связь коробки АКПП и двигателя лучше, плавнее, без рывков-прыжков.
Теперь минусы...
Как писал в сообщении #3955, прошивку можно дефорсировать!? Прошивка сделана на грани, ооочень требовательна к бензину, я понимаю Ваши "спортивные корни", но звяканье при троганье достало. С погодой "повезло", жары не было, а то звенела бы. на 98 переходить не соибраюсь в принципе. Короче надо допилить!:ok:

"Катаю" уже 6 или 7 прошивку (RSW,SVV), звяканье при поспешном троганье так и не прошло, особенность нашего авто, а иногда и глохну просто, когда неспешно не газуя трогаюсь.

Евгений73 11.07.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 482487)
Да, прошивки сделаны на грани.

Ключевая фраза, как эта грань отразиться на ресурсе двигателя, кто нибудь задумывался об этом?

KOSH 11.07.2017 11:38

Евгений73, в очередной раз задам вопрос - А как экологические нормы в прошивкеотражаются на двигателе кто-нибудь задумывался? Сразу скажу, что производителя интересует только срок гарантии.

Ky6uk 11.07.2017 11:44

А тему поверхностно читают те, кто спрашивает про ресурс мотора?
Для них отвечаю. На прошивках от SVV автомобили ездят уже не одну сотню тысяч километров, и нет ни у кого проблем... Ездят и ездят...

Hunter73 11.07.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 482539)
А тему поверхностно читают те, кто спрашивает про ресурс мотора?
Для них отвечаю. На прошивках от SVV автомобили ездят уже не одну сотню тысяч километров, и нет ни у кого проблем... Ездят и ездят...

А мне ещё интересно - кто нибудь ресурс движка "сделал" ?!

Anton_NSK 11.07.2017 20:45

Еще один вопросик)
Какая из этих прошивок самая последняя (учитывая все доработки) 159 л.с.?:

1. HW1414R_SW6022R_E2_V1_2017_Dinamika+
2. HW1414R_SW6022R_E2_V1_2017_Dinamika
3. HW1414R_SW6022R_E4_V1_2017
4. HW1414R_SW6022R_E2_V1_2017

svv 11.07.2017 22:45

HW1414R_SW6022R_E2_V1_2017_Dinamika+

jimmik 11.07.2017 23:32

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 482494)
звяканье при поспешном троганье так и не прошло, особенность нашего авто

Сергей, у тебя сейчас с валами есть звякание? У меня, как поставил валы, с прошивкой вообще перестало звенеть и на 92 бензине. Странно.

svv 11.07.2017 23:40

Рифат после 24 числа твои валы будут у меня. Наполнение другое,фазы другие вот и нет ее детонации.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors