Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

More 28.02.2022 08:25

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 626194)
РебятЫ, вы не устали отвечать на вопросы бестолкового шляхского тролля?

Блин, Серёга, ну неужели нельзя без вот этих вот эмоций?
Мы же сильные и добрые, никого не обижаем. :smile:

Сейчас таких каналов общения как у нас тут сложился - единицы на всём пространстве.
А они крайне важны для понимания ситуации в обе стороны.

Надоел - не читай, и нет проблем.

More 28.02.2022 08:55

Началось очищение:

BP продает долю в «Роснефти»

Норвежская Equinor объявила о выходе из проектов в России с «Роснефтью»


Пока-пока! Не забудьте тапочки! До встречи в Ормузском проливе. :bye:

Неугомонный Ездец 28.02.2022 09:00

https://sun9-41.userapi.com/impg/Dew...c6c&type=album
Цитата:

«Следующая европейская война начнется в Украине» — карта, опубликованная в журнале Look, 14 марта 1939 г., США.

Подводник 28.02.2022 09:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626200)
Началось очищение:

BP продает долю в «Роснефти»

Норвежская Equinor объявила о выходе из проектов в России с «Роснефтью»


Пока-пока! Не забудьте тапочки! До встречи в Ормузском проливе. :bye:

Ну это как посмотреть. Мне друг что много лет крупнейшие нефтедобываюшие компании проверял рассказывал. Парадокс заключается в том что мы без западных технологий уже собственную нефть достать не можем. Ибо сейчас бурят сначала вниз, а затем несколько километров в сторону.

More 28.02.2022 09:06

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 626204)
Парадокс заключается в том что мы без западных технологий уже собственную нефть достать не можем.

А эти технологии давно уже здесь. Используются. И контролируются. Зря что ли их сюда тащили.:smile:

More 28.02.2022 09:26

Запорожская атомная станция взята под контроль.

Минобороны заявило о взятии Запорожской АЭС под контроль

More 28.02.2022 09:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626142)
Есть одна поговорка: "Если ты не видишь, кто в схеме лох, то этот лох - ты".
Вот Штаты и лепят усиленно лоха из Европы, с помощью этого конфликта.

В ЕК предупредили, что Европа заплатит свою цену за меры против России

More 28.02.2022 09:47

Товарищу из Польши на заметку.
Маски сброшены, так как сейчас уже в них нет нужды.
Вот и обнажилось истинное лицо Запада, заметные представители которого аплодирую фашистскому вермахту:

https://sun1-28.userapi.com/impg/5vo...641&type=album

Заодно гражданин Сорос прекрасно продемонстрировал некоторым недоумённым гражданам внутри России замечательный ответ разом на все "за что?", "зачем?" и прочие "почему?".

Opora 28.02.2022 09:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626196)
неужели нельзя без вот этих вот эмоций?

Да сколько можно-то?)))) Развели демагогию на десять почти страниц:pardon: Когда было меньше, я еще терпел))))))))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626196)
Надоел - не читай, и нет проблем

Так и не читал бы, если бы тема была, например, "Объяснение кастрюлеголовым итогов и значения мировой геополитики в 20-21-ом веках":rofl:
А так - "Обсуждение социально ЗНАЧИМЫХ...":shok: почему бы и не почитать?:ok:

Неугомонный Ездец 28.02.2022 10:04

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 626216)
Да сколько можно-то?)))) Развели демагогию на десять почти страниц:pardon: Когда было меньше, я еще терпел))))))))
Так и не читал бы, если бы тема была, например, "Объяснение кастрюлеголовым итогов и значения мировой геополитики в 20-21-ом веках":rofl:
А так - "Обсуждение социально ЗНАЧИМЫХ...":shok: почему бы и не почитать?:ok:

и ведь это только начало)))

кп.ру
Цитата:

🥃❌Финляндия останавливает продажу алкоголя из России.

More 28.02.2022 10:13

Люди пишут в чат прямо оттуда:

Цитата:

Вдоль коридора выхода из Киева Россией организованны пункты горячего питания, медпункты, заправляют автомобили, выдают теплые вещи и одеяла. Заправки не ищите! Заправляют бесплатно!
Цитата:

КАРИДОР КИЕВ ВАСИЛЬКОВ РАБОЧИЙ���� , ЗВОНИЛ БРАТ С ЖЕНОЙ КАК РАЗ ПО НЕМУ ДВИГАЮТСЯ, СРОЧНО���� ПЕРЕДАВАЙТЕ ВСЕМ КИЕВЛЯНАМ!
Цитата:

Повторяю! ссылку на брифинг (видео) МО РФ о заявленном коридоре в Киеве отправила давно в Новое Издание! Кличко молчит!(( Люди, кто проехал по Коридору - сообщайте и кидайте видео для подтверждения.
Цитата:

Выезжаем по коридору на Васильков всё правда бензин дают 92 и ДТ
Цитата:

Киев то можно покинуть через коридор, а ехать то куда? там же везде мародёры и зеки сейчас в посадках.
Цитата:

Киевляне, уезжайте, пока не закрыта дорога Киев-Васильково, грядет зачистка...Не верьте нашим СМИ, они под полным контролем властей, которые, как фашисты, хотят спрятаться за нашими спинами
Фигасе...

More 28.02.2022 10:15

Цитата:

Финляндия останавливает продажу алкоголя из России.
Теперь надо высокий забор на границе строить. А то затопчут.)))

Ky6uk 28.02.2022 10:22

Вложений: 1
Есть пробите ДНА...

Vova1 28.02.2022 10:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626219)
Теперь надо высокий забор на границе строить. А то затопчут.)))

Ага. И на летний отпуск вместо переднего бампера кусок рельса крепить. А то они все побегут в Карелию алкоголем заправляться. Алканафты.

More 28.02.2022 10:29

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 626220)
Есть пробите ДНА...

Нет, дна теперь вообще не будет, надо бочку переворачивать.

traks 28.02.2022 10:31

жаль, что у вас ограниченный доступ к соцсетям, фейсбуку, твиттеру, возможно, отчеты или видео, размещенные там, позволили бы шире взглянуть на ситуацию

More 28.02.2022 10:34

Да всё у нас есть. YouTuвe полностью работает.

А вы посмотрели фильмы, которые я здесь приводил вчера?
Помогло взглянуть на ситуацию шире, или это вы только нам предлагаете сделать?

traks 28.02.2022 10:35

------------------

Ky6uk 28.02.2022 10:37

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 626223)
жаль, что у вас ограниченный доступ к соцсетям, фейсбуку, твиттеру, возможно, отчеты или видео, размещенные там, позволили бы шире взглянуть на ситуацию

На что там смотреть ШИРЕ. НАМ РУССКИМ - давно все ясно в ГЕЙской Еврожеопой. И с конченым старпером байденом , пишу с маленькой буквы, его фамилию потому что он старый маразматик и страна у них такая же..
На кого мне ровняться , на них что ле ? Я им всем могу за щеку дать, на каракалык натянуть каждого с их нато и евросоюзом.
Ясно ?

traks 28.02.2022 10:58

--------------------

Неугомонный Ездец 28.02.2022 11:06

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 626223)
жаль, что у вас ограниченный доступ к соцсетям, фейсбуку, твиттеру, возможно, отчеты или видео, размещенные там, позволили бы шире взглянуть на ситуацию

не одним из перечисленных ресурсов никогда не пользовался...
и никогда не испытывал никаких проблем... и не собираюсь париться по поводу подключения к ним)))
вот уже 15 лет есть только vk.com и телеграмм)))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626224)
Да всё у нас есть. YouTuвe полностью работает.



---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 626227)

такое не смотрим, есть источники умнее и информативнее
https://www.youtube.com/results?sear...84%D0%B8%D1%80

traks 28.02.2022 11:07

------------------

Неугомонный Ездец 28.02.2022 11:12

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 626231)

это в первый день специальной операции...
случилось в Киеве...
ВСУ не умеют стрелять из точки У...
если бы умели на 4 метра вокруг была бы выжженная земля...
и как принято у фашистов стреляют только по мирным жителям...

Джити 28.02.2022 11:13

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 626223)
жаль, что у вас ограниченный доступ к соцсетям, фейсбуку, твиттеру, возможно, отчеты или видео, размещенные там, позволили бы шире взглянуть на ситуацию

На информацию из всех источников мало просто смотреть. Нужно ещё думать и анализировать увиденное/прочитанное. А не подменять голову одними видосиками.

Opora 28.02.2022 11:19

РебятЫ, мляяяяяяя, ну п. 3.6. наших правил заработает когда-нибудь???
Или мы превращаемся в распространителей фейков от пиндосни и прочих пшеков??

Что вы хотите доказать этому "пану" школолотного возраста? Он, кстати, так и не ответил прямо на вопрос Олега (!)
Или будем перекидываться ссылками на ролики из Сети и объяснять бестолковым суть?
По-моему, Игорь уже все ему сказал про его гейропу и прочих кружевных панночек и панов....:mda:

Подводник 28.02.2022 11:22

Автомир продажи остановил. Новые и БУ автомобили не продают.

Feargin 28.02.2022 11:30

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 626234)
РебятЫ, мляяяяяяя, ну п. 3.6. наших правил заработает когда-нибудь???
Или мы превращаемся в распространителей фейков от пиндосни и прочих пшеков??

Что вы хотите доказать этому "пану" школолотного возраста? Он, кстати, так и не ответил прямо на вопрос Олега (!)
Или будем перекидываться ссылками на ролики из Сети и объяснять бестолковым суть?
По-моему, Игорь уже все ему сказал про его гейропу и прочих кружевных панночек и панов....:mda:

Поддерживаю!
Долго еще на нашем форуме будет шляхтой гейропской подванивать???

traks 28.02.2022 11:32

------------

Неугомонный Ездец 28.02.2022 11:39

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 626234)
РебятЫ, мляяяяяяя, ну п. 3.6. наших правил заработает когда-нибудь???
Или мы превращаемся в распространителей фейков от пиндосни и прочих пшеков??

Что вы хотите доказать этому "пану" школолотного возраста? Он, кстати, так и не ответил прямо на вопрос Олега (!)
Или будем перекидываться ссылками на ролики из Сети и объяснять бестолковым суть?
По-моему, Игорь уже все ему сказал про его гейропу и прочих кружевных панночек и панов....:mda:

Я согласен - зачем смотреть youtube, если уже подписан на 3-х военных корреспондентов КП.РУ в TELEGRAM, работающих в ЛНР и ДНР. И два раза в день МО РФ передает сводки по телеканалу Звезда.
Цитата:

Zgadzam się - po co oglądać youtube skoro jest już subskrybowany przez 3 korespondentów wojennych KP.RU w telegramie, działającym w LNR i DNR. I dwa razy dziennie MO RF transmituje raporty na kanale telewizyjnym Gwiazda.


---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Цитата:

Сообщение от traks (Сообщение 626237)
------------

адекватные!!! это наши Герои!!! Мы знаем поименно их, а не в цифрах
https://avatars.mds.yandex.net/get-i...xpy0cA1035/ocr
Цитата:

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил соболезнования семье российского офицера и уроженца республики Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в ходе спецоперации на Украине.
Нурмагомед Гаджимагомедов, офицер 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ.
По данным дагестанских журналистов, он подорвал себя гранатой с окружившими его украинскими военными.
https://avatars.mds.yandex.net/get-i...HMiTEA1124/ocr
Цитата:

Во время проведения спецоперации на Украине в районе Харькова погиб военнослужащий из Алагира. Как сообщили в администрации города, 29-летний Аслан Мухтаров являлся заместителем командира взвода.
https://avatars.mds.yandex.net/get-i...uhekXA4920/ocr
Цитата:

Командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) управления Росгвардии по Кемеровской области, полковник Константин Огий погиб на территории Украины во время военной спецоперации.
https://avatars.mds.yandex.net/get-i...2PCAQA6682/ocr
Цитата:

Глава Калмыкии сообщил о гибели на Украине сержанта контрактной службы Константина Манджиева.

При исполнении служебного долга в ходе спецоперации по защите Донбасса трагически погиб наш земляк, сержант контрактной службы Вооруженных Сил Российской Федерации Константин Юрьевич Манджиев.

Константин выбрал для себя путь воина, защитника мира и справедливости. Эта профессия всегда была и остаётся особенно почётной в нашей республике.

Приношу семье погибшего героя глубочайшие соболезнования. Жители России и Калмыкии разделяют вашу скорбь! Константин Манджиев навсегда останется примером.

Неугомонный Ездец 28.02.2022 12:09

Герой Советского Союза Борис Громов: Зеленский должен уйти в отставку
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27369.5/4551603/
https://s11.stc.yc.kpcdn.net/share/i...20/wr-960.webp
Цитата:

Специальная военная операция, которую сегодня проводит Российская армия на Украине, вызывает одобрение у абсолютного большинства граждан нашей страны. Хотя есть и либерально настроенные люди, которые выступают «против войны», умалчивая о том, что на протяжении 8 лет украинские каратели уничтожили тысячи мирных граждан на Донбассе. Есть свое мнение и у знаменитого военачальника, героя афганской войны генерала Бориса Громова. Он прислал в «Комсомолку» письмо, которое мы и публикуем.

«Дамы и господа! Я обращаюсь к Вам, руководителям США, Европейского союза, НАТО, Англии и других стран. Спешу обрадовать вас и сообщаю, что миллионы ветеранов боевых действий, ветеранов Вооруженных Сил и других важных структур РФ поддерживают все решения своего Президента и Верховного Главнокомандующего! Мы говорим ему спасибо за принятые решения по ДНР и ЛНР! Эта спецоперация на территории Украины еще и самозащита России!

Все случившееся с Украиной – это плод вашей деятельности, направленной против моей страны!

Во главе этой заварухи стоят США. Вы продолжаете, как всегда думать, что в мире многие дурнее вас. В этом смысле вам повезло только с теми странами, что присутствуют в Североатлантическом блоке НАТО.

Не надо искать глупее себя. И жизнь будет лучше, краше и светлее.

То, что я слышу ежедневно по несколько раз по телевидению, из интернета и разнообразных СМИ, из уст Й. Столтенберга (Генерального секретаря НАТО), Б. Джонсона (премьер-министра Британии), Ж. Борелля (верховного комиссара ЕС по иностранным делам и безопасности), ряда министров иностранных дел и обороны стран НАТО и других высокопоставленных персон, – ну знаете господа, это похоже на весеннее обострение! Как у вас выдерживают мозги эту болтовню, ложь, хамство и оскорбления?

Для вас главное – это дипломатические шаги по урегулированию украинского кризиса (созданного вами же!), а для нас главное – немедленное прекращение гибели людей!

В связи с создавшейся напряженной обстановкой, хочу сказать вам: ну что господа, допрыгались?... Теперь выход один – срочно включать свои мозги, свою голову и постараться успокоиться, стать смиреннее и Бог все увидит. Он вас помилует.

Необходимо реально и твердо понимать, что Россия – сильная, самостоятельная, миролюбивая и уважающая другие народы страна. Но в обиду себя она никогда и никому не давала и не даст! Это точно. С Россией лучше дружить!

И еще одно замечание. Когда мне говорят о мирном характере НАТО, я отвечаю – это ложь. Знаю по собственному опыту моей службы в Афганистане, я не раз встречался с представителями этого блока и они пытались меня уколоть тем, что я тоже был в этой стране. Но между нами, господа, есть большая разница: я выводил наши войска достойно, с развернутыми боевыми знаменами, и тем самым закончил войну в Афганистане, а вы вводили туда свои войска и таким образом начали почти 20-летнюю бойню в этой стране, а затем с позором из нее бежали! Так у вас было и в других странах.

Вспомните, как говорила М. Тэтчер: «… если плюнуть в Россию, то она утрется. А если плюнет Россия, то захлебнется полмира…». Это ваш классик!

Отдельно обращаюсь к Зеленскому В.А. (язык не поворачивается назвать его господином): вам просто необходимо срочно уйти в отставку. Вы лично виновны в гибели тысяч граждан Донбасса и граждан своей страны, и в том, что она, страна, находится в катастрофическом удручающе тяжелом, печальном состоянии. Вы – враг своему народу. Да и не только своему.

Говорю искреннее спасибо за мужество, отвагу, высокий профессионализмом офицерам и солдатам Вооружённых Сил России! И вместе с тем обращаюсь к военнослужащим Украины. Не защищайте преступный режим! Думайте о будущем Украины. У нас с вами общая история. И противник у нас тоже общий, который и подставил вашу прекрасную страну, втянул её в катастрофу.

Господа, давайте жить дружно!».

More 28.02.2022 14:14

Два крупнейших импортера алкоголя остановили отгрузки в России из-за роста курса евро

Пить надо меньше! Тем более, такое... :smile: ))

More 28.02.2022 14:17

Цитата:

«Сегодня Путин будет заниматься вопросами экономики. Экономическая реальность, скажем так, существенно изменилась, поэтому сегодня в Кремль к президенту будут приглашены (премьер-министр Михаил) Мишустин, (вице-премьер Андрей) Белоусов, (министр финансов Антон) Силуанов, (председатель ЦБ Эльвира (Набиуллина), (глава Сбербанка Герман) Греф, возможно, другие представители администрации президента с тем, чтобы поговорить об экономических делах»
Очень хорошо. Пусть приходят. Особенно Набиуллина с Грефом.

More 28.02.2022 14:19

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 626236)
Поддерживаю!
Долго еще на нашем форуме будет шляхтой гейропской подванивать???

А долго ещё будем не воздерживаться от хамства? Я предупреждал.

More 28.02.2022 14:21

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 626234)
Что вы хотите доказать этому "пану" школолотного возраста? Он, кстати, так и не ответил прямо на вопрос Олега (!)

Не доказать, а объяснить.
И возраст у него такой же как мой.

More 28.02.2022 14:22

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 626235)
Автомир продажи остановил. Новые и БУ автомобили не продают.

Это предсказуемо. До тех пор, пока пыль не осядет.

Подводник 28.02.2022 14:27

мне больше не нравится что intel и amd перестали процессоры поставлять.
И как оказалось вроде "наши" Байкалы производились в Тайване и тоже под санкции попали.
А Китай привязан к $ и он тоже сейчас станет стоить как космический...
Пока еще запасы есть и всё норм, но чую ценник будет в космос.

More 28.02.2022 14:32

Артём, да говно вопрос, сейчас по всем фронтам будет встряска, пока заново всё не отформатируется.
А там поглядим.
Какой такой Тайвань, какой такой доллар где кому, и всё остальное.
Просто сейчас не сразу видны масштабы предстоящих изменений.

PS. Парнёры нас на 500 ярдов напялили, доллар становится токсичным.

Opora 28.02.2022 14:39

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626263)
возраст у него такой же как мой

А он об этом прямо так и написал? Вопрос Олега, многократно игнорируемый этим персонажем, я видел, а вот ответ...
Завуалированный - да, но вот прямого, например, 53 или 13 я не увидел))) Или что-то пропустил?))):pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 626263)
доказать, а объяснить

Это можно сделать человеку, просящему это сделать)))
Здесь же налицо троллинг низшего уровня, не более того. Ну и русофобией смазано неплохо.
ЧтО, он не знает про Ютуб? Или бред по поводу нас "ограниченных" в его твиттерах/фейсбуках? Да я вас умоляю....

Подводник 28.02.2022 14:40

Так вот они рученки... Тянут свои, душат. Посмотрим чем дело закончится конечно. Но чувствую предстоит и мне бой в IT.

More 28.02.2022 14:49

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 626268)
ЧтО, он не знает про Ютуб?

Ни один Ютуб не даст того, что можно почерпнуть из разговоров непосредственно с реальными живыми людьми.

Он поэтому сюда и пришёл, чтобы узнать реальную информацию с противоположной стороны.
Что люди думают, а не что Ютуб показывает.

А то, что многим не нравится то что он пишет в ответ, так это естественно.
Просто нужно понимать, что это человек с противоположной стороны.
Или нам и сейчас собственный комфорт важнее?

Если нам ЗДЕСЬ лень поработать с человеком, догадайся что на Украине будет после окончания фейерверков?..

Подумай.


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors