Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   МЕДВЕЖ /Privilege 2.0 4х4/ . Записки Дастеровода. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=671)

Velobaiker (Balu) 15.05.2013 17:55

Вот у вас шпарит на тройке, мне еденица дубак, максимум на два ставил, после всегда трогал, пока сухо, с такой скоростью вентилятора не гонял, надо пробовать, за видео низкий поклон.

gozha 16.05.2013 07:32

Вполне возможно, что образование конденсата напрямую зависит от производительности кондиционера, т.е. от его заправки.
Где-то я читал, что причной течи конденсата и на улицу и в салон, может быть криво установленный дренаж(улитка). Говорят, что можно открутить кардан, отогнуть теплозащиту и самому расправить эту улитку. Впрочем, это, наверное, актуально тем, кому, как и мне, далеко ехать до дилера, поэтому приходится самому исключать некоторые небольшие огрехи сборки.

МЕДВЕЖ 16.05.2013 08:19

Цитата:

Сообщение от gozha (Сообщение 69247)
Говорят, что можно открутить кардан, отогнуть теплозащиту и самому расправить эту улитку.

Можно и так. Но пока есть гарантия, пусть мудрит ОД. Тем более хочу сам присутствовать наблюдателем по устранению данного косяка. Мне интересен сам процес устранения. Плюс ко всему хочу набрать как можно больше информации по данному случаю. И как говориться- контроль и еще раз контрель за производством работы. При этом не мешая работе работнику салона.

Мафусаил 16.05.2013 11:30

Есть вот такая книжка в электроне "Renault Duster 4X2 4X4 с двигателями 1,6 2,0, устройство, обслуживание, диагностика, ремонт" ;) весит 300 мегабайт.

МЕДВЕЖ 16.05.2013 11:39

Рома. На работе скину у тебя.:drinks:

postvas 16.05.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ;
В
ИМХО: Из личного практического опыта. Для себя сделал следующие выводы , как определить данную болячку.
1. Не гоняйте конденционер на стоячей машине. Сколько бы вы его не гоняли на месте, не важно на какой скорости1,2,3,4, не важно при какой рециркуляции воздуха (внутренней или внешний). Он у вас не потечет.:dash1: Это пустая трата времени и топлива.
2. Энурез проявляется на ходу. Скорость ветилятора кондера 3 или 4. За температуру за бортом вашего авто сказать не могу. При проверки, в моем случаи температура была 32 градуса, скорость ветилятора в положении-3, забор воздуха в положении внешний.


Андрей, чтобы увидеть течь конденсата наружу нужно после остановки при работающем конденционере открыть одну из дверей полностью.
Через 2-3 минуты происходит Энурез. Вентилятор положение 3-4.

МЕДВЕЖ 16.05.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от postvas (Сообщение 69523)
Андрей, чтобы увидеть течь конденсата наружу нужно после остановки при работающем конденционере открыть одну из дверей полностью.
Через 2-3 минуты происходит Энурез. Вентилятор положение 3-4.

Василий. Делал я так. Тишина :dash1:

dg972 16.05.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от postvas (Сообщение 69523)
Андрей, чтобы увидеть течь конденсата наружу нужно после остановки при работающем конденционере открыть одну из дверей полностью.
Через 2-3 минуты происходит Энурез. Вентилятор положение 3-4.

А у меня не сработало!

МЕДВЕЖ 16.05.2013 13:45

Прочитав темки про энурез. Пришел к выводу. Что у каждой машины по разному. Классики в этом вопросе нет. У кого сразу потек, у кого через год. Но болячка становится хронической. Не зависимо от года выпуска.

gozha 17.05.2013 07:31

Да ну.
Если всё собрано "по уму", то уже не течёт, хотя, для успокоения,посматривать иногда надо.
В очень редких случаях энурез возвращается после обращения с этой проблемой к дилеру.
Да и то, я так подозреваю, что повторная течь связана с тем что при первом обращении к дилеру, расправили эту улитку, но не проверили соосность.

МЕДВЕЖ 18.05.2013 18:03

Вложений: 3
МАХНУЛ не глядя... :sad::shok:

BoysBoy 18.05.2013 18:10

МЕДВЕЖ, это шутка такая?

МЕДВЕЖ 18.05.2013 18:12

Даже и не думал шутит. Все по ностоящему.:sad:

domosed 18.05.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71140)
Даже и не думал шутит. Все по ностоящему.:sad:

Подменная? А что с Дастером случилось?

МЕДВЕЖ 18.05.2013 18:22

domosed,Подменная. Моего ТАРЗАНа оставили на повторную процедуру.
Есть немного информации по болезни энуреза. Есть фото и не только по кондишену. Буду обрабатывать,анализировать. Потом постораюсь сделать отчет. Сегодня, если честно сказать,устал. С 5.30 на ногах.:friends::drinks:

domosed 18.05.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71144)
domosed,Подменная. Моего ТАРЗАНа оставили на повторную процедуру.
Есть немного информации по болезни энуреза. Есть фото и не только по кондишену. Буду обрабатывать,анализировать. Потом постораюсь сделать отчет. Сегодня, если честно сказать,устал. С 5.30 на ногах.:friends::drinks:

МЕДВЕЖ все будет путем. :wink: Вылечат твоего Тарзана и он еще долго будет тебя радовать. :friends:

BoysBoy 18.05.2013 18:35

МЕДВЕЖ, а я и не сообразил. На работе сижу, голова не варит.

МЕДВЕЖ 18.05.2013 18:36

domosed, Друзья. Сейчас немного передохну. И наверное начну скидывать информацию. Не терпиться мне, поделиться с вами что узнал.

domosed 18.05.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71148)
domosed, Друзья. Сейчас немного передохну. И наверное начну скидывать информацию. Не терпиться мне, поделиться с вами что узнал.

Заинтриговал. :wink: Сейчас надо по делам отъехать, а вечером загляну на огонек. :drinks: Жди. :wink:

Мафусаил 18.05.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71148)
Не терпиться мне, поделиться с вами что узнал.

А уж как нам не терпиться узнать :smile:


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors