Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster и Kaptur (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306)

Rene Buaron 25.08.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 429693)
Дастер после рестайлинга тоже только 95 бензин кушает.

Даже в ларгусе (а это логан дачия МCV 2004 м.г.)) бензин рекомендован не ниже 95...

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

В Дастере не нравятся пороги:sad:, в Каптюре передний свес:sad:. Неужели и в НЬЮ Дасте свес будет "как у Мокки"?:mda:

Rene Buaron 25.08.2016 17:56

Ну, и хотелось бы, что бы в полновэдовом Дасте, в Нью-версии, "появился" нормальный размер багажника, не скраденный выступами приводов.

Питер Пушкин 25.08.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 432177)

А зачем машину мучить? Зачем?

More 26.08.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 432232)
А зачем машину мучить?

Действительно. Когда всего-то надо было поставить АТ-шную резину... :sarcastic:

Grandtour dci 26.08.2016 09:43

Это точно. Я по такой грязи проезжал., даже не буксанул. резина БФ Гудрич

Подводник 26.08.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 432272)
Это точно. Я по такой грязи проезжал., даже не буксанул. резина БФ Гудрич

:prankster2: А модель то не указал=) Может это зимняя не шиповка?
Под дождем протектор очищается, вот когда дождь заканчивается и почва становится "пластилиновая", так по мне такие условия еще похуже. В дождь вода выполняет некоторую роль масла на сковородке, чтобы грязь не прилипала.

Grandtour dci 26.08.2016 10:15

:search:ш
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 432278)
:prankster2: А модель то не указал=) Может это зимняя не шиповка?
Под дождем протектор очищается, вот когда дождь заканчивается и почва становится "пластилиновая", так по мне такие условия еще похуже. В дождь вода выполняет некоторую роль масла на сковородке, чтобы грязь не прилипала.

Такие вот .....
http://s018.radikal.ru/i516/1608/93/ee673daa813c.jpg

Grandtour dci 26.08.2016 10:52

Да и дизель по грязи ползет не срывая на букс.

Подводник 26.08.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 432292)
Да и дизель по грязи ползет не срывая на букс.

Чтобы расставить точки, получить собственную картину представлений, что такое дизель на дастаре? Я бы с кем нибудь прокатился по жиже без фанатизма.
Классно было бы, если бы были одинаковые колеса.
Это к чему? Не могу сказать, что 2.0 плох. Он позволяет ползти в натяг до определенного придела, вот только представление о том же приделе дизеля как-то у меня размыто.
Было бы классно прокатится в подъем не трогая газ, чтобы понять как ведет тот и иной двигатель. Можно даже пару раз махнуться баранками.
Только вот незадача, я еще не знаю когда буду в Москве. Надо найти дизельного дастеровода. Есть у меня тут 2 таксиста рядом на дизелях, но я думаю с ними у нас разговора не получится.

Эхо 27.08.2016 22:36

Крета vs Каптур

ЯрославРоманов 30.08.2016 12:17


Дед Эдвентер 03.09.2016 17:08

Имел удовольствие осуществить тест-драйвы на Крете и Каптюре. Ездил на максимальных комплектациях, 2,0, АКПП.
На мой взгляд, Крета показалась удобнее. В ней больше понравился обзор, наружные зеркала заднего вида больше настроены на водителя (лучше обзорность). Скорость набирается быстрее, машинка приятнее "глотает" кочки и слушается водителя. После пересадки на Каптюр вначале не мог понять, почему он так медленно разгоняется и машину откровенно сильнее кидает на неровностях дороги. Однако, разная приёмистость движков и устройство подвесок делают своё дело, заставляя водителя задуматься, какое поведение автомобиля для него лучше.
Каждый найдёт и там и там свои плюсы и минусы.
Вместе с тем, за те же деньги у Каптюра намного больше вкусностей в виде дополнительных опций.
Обе машины, в целом, достойны друг друга. И, конечно, симпатичней Дастера. Последний, рабочая лошадка. Крета и Каптюр, более выходные и, я бы сказал, городские. И для хороших дорог. Хотя, судя по тестам на Ю-тьюбе, не чураются грунтовок и могут за себя постоять в более суровых условиях.

Карета 04.09.2016 17:24

Сегодня проходя первое ТО в салоне у ОД посидел в Каптюре. Не впечатлился. Снаружи выглядит красивее. Та же магнитола, руль хуже чем у Дастера, ручка дверей изнутри у Дастера лучше. Многие кнопки расположены по другому чему у Дастера, но тоже неудобно, селектор переключения режимов находится в нише, туда дотянутся мешает какая-то планка, приборка тоже не то ни се. Такое впечатление, что машина чисто для понтов - пусть все видят какая я вся такая, а хозяин и так обойдется ((( . На тест-драве пока нет , поэтому не катался.На вопрос, как ее поменять ( так чисто спросил)-без проблем, хоть сечас оставляй машину, переписывается догоовр и домой на новом ))). Но Дастер роднее и привычнее. А Каптюр пусть год-другой еще покатается по России

More 05.09.2016 22:48

Кроссовер Renault Kaptur получил наборы персонализации

https://img.drive.ru/i/0/57cd845bec05c4022700001d.jpeg

Рюшечки, значитъ... Кучеряво... :russian_ru:

steplogan 05.09.2016 23:05

Я правильно понимаю? Нижняя кромка дверей у него прикрывает пороги? То есть вся пакость с дороги летит между дверью и порогом на резинку?......Да - зта машина для России.

zrm 06.09.2016 12:11

steplogan, прикрывает. Салон показался шире, места для левой ноги явно больше.
Лично меня смутил передний свес. Они это называют "немного меньший угол въезда". Арифметика это называет на треть меньше ( 20 градусов вместо 30 )

Rene Buaron 06.09.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от zrm (Сообщение 433738)
Арифметика это называет на треть меньше ( 20 градусов вместо 30 )

да, но на трассе "кооф.сопротивления лба", у Каптюра- 0.3о, у Креты- о.з1, у Даста- о.42.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Вот в Нью Дасте и пороги будут закрыты и багажник больше и гамма движек намечается интересная и сама платформа больше, чем i20 и В ноль.:mda:

More 06.09.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 433742)
да, но на трассе "кооф.сопротивления лба", у Каптюра- 0.3о, у Креты- о.з1, у Даста- о.42.

Слабое утешение, против подпорченной геометрии. :smile:

Hunter73 06.09.2016 14:25

Да уж, до 140 по разгону на дастере можно никому не уступить, далее трудно, как парусом против ветра. А вообще то до 100 км. все равны по сопротивлению.

Rene Buaron 06.09.2016 14:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 433756)
Слабое утешение, против подпорченной геометрии.

а надо посмотреть- если расположение радиаторов Дастеровское то можно что нибудь придумать.
А вот правильные пороги против сандеровских дверей-"это навсегда".:mda:


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors