Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Интерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Спальное место в дастере (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=893)

Stanislav G. 08.03.2014 22:06

Я в своём Дастере с багажной системой от NikiShurik. Заднее сиденье снято, его видно. Передние сиденья можно наклонить и убрать подголовники.

http://cs14111.vk.me/c616526/v616526...zyZk78tFeE.jpg

Вовка 09.03.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 184855)
Вовка, Попробовал, когда спинки передних сидений складываю назад всё равно получается ступенька, а если передние спинки оставить вертикально то я не помещаюсь по длине (во мне почти 190 см.) Вот такие пироги...

ну тут наверное просто конструкторской длины не хватает)))

Stanislav G. 09.03.2014 17:16

У нас кто-то спал в машине, роста не маленького на Ильмене.

Rinatma 09.03.2014 19:07

Вложений: 1
Валерий, Юрий! Я даже не подозревал о таком варианте раскладки сидений. В Дастере спать не приходилось, учитывая дату приобретения авто - 28 ноября 2013 года- в наших краях уже холодно и летний рыболовный сезон уже закончен, а вместе с ним и выезды с ночевкой. В том варианте который я нарисовал я спал в Приоре - универсале, которая у меня была до Дастера. Хотя приведенный мной в предыдущем сообщении профиль раскладывания сидений именно от Дастера.
Прикладываю схему спального места в Приоре, не раз опробованного мной на выездах. Вдвоем спать очень комфортно. Однажды спали втроем, выспались, но такой опыт повторять не хочется.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1394384637
Передние сидения сдвигались вперед до упора и на них складывался весь скарб, приехавший на рыбалку.

Butrim 21.08.2014 14:26

Вложений: 7
Пробовал разложить матрас. Как ни крути, головой к багажнику - удобнее. И полки есть, и наклон к ногам, и удобнее залезать, чем через багажник, и звёздное небо видно. Если передние сидушки не сдвигать вперёд, то места хватит, залезать через задние двери. На передние сиденья можно сложить вещи и заднюю сидушку.
Если передние сидушки сдвинуть вперёд, будет ступенька, и пустота в задних ногах, которую нужно заполнять вещами. Пробовал впихивать туда заднюю сидешку. Влезла, но небольшая ступенька есть.
Можно сложить передние спинки. Получается много места в длину. Заднюю сидушку к лобовому можно кинуть.
Матрас шириной 99см узок. Ещё 1-литровая бутылка влезает. Нужно на 103см.

Подводник 07.10.2014 19:39

В продолжение разговора про спальное место в дастаре. Собираемся съездить куда-нибудь на ноябрьские праздники. Как показывает моя практика, найти спонтанно достойное место для ночлега достаточно сложно. Поэтому предполагаю, что придется переночевать в дастаре. Мне в дастаре ночевать не привыкать. Но дело в том, что сейчас у нас наступает зима.
Вопрос:
Как вы считаете, безопасно ли спать в автомобиле с работающим двигателем?
Если честно, я уже спал несколько часов летом пока работал кондиционер и следовательно двигателе. Но тут задумался, начитавшись информации в интернете, более серьезно над этим вопросом.

С другой стороны я понимаю, что у меня есть спальники. Но вдруг все-таки такая необходимость появится.

mrb 07.10.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 242319)
Как вы считаете, безопасно ли спать в автомобиле с работающим двигателем?

Считаю, что очень опасно.

Подводник 07.10.2014 19:53

У меня теперь еще вопрос. Спать в автомобиле с выключенным двигателем и закрытыми окнами безопасно?

YuriyVZ 07.10.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 242324)
Спать в автомобиле с выключенным двигателем и закрытыми окнами безопасно?

Может и безопасно, но душно, поэтому спать невозможно.

Strusto 07.10.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 242326)
Может и безопасно, но душно, поэтому спать невозможно.

Щелочку у стекол можно оставить, хотя в машине уже не спал лет 40 :)

YuriyVZ 07.10.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 242331)
хотя в машине уже не спал лет 40

Я всего пару раз пытался спать - не получилось.
Да и вещи куда девать? В обеих попытках вещи были в палатке :)

Strusto 07.10.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 242333)
Да и вещи куда девать?

Ну если два человека с минимумом вещей, возможно на передние сидения все войдет :mda:

YuriyVZ 07.10.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 242337)
Ну если два человека с минимумом вещей, возможно на передние сидения все войдет

Ну, я про себя :sarcastic:

Подводник 07.10.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 242333)
Я всего пару раз пытался спать - не получилось.
Да и вещи куда девать? В обеих попытках вещи были в палатке :)

Я пока паром ждал 50 часов. Я спал, тупо калачиком на заднем сиденье. Т.К. багажник был забит под завязку. Когда ноги затекали залезал в спальник и открывал дверь. (На улице было +10градусов и ветер 30м\с с порывами). при условии отсутствия большого количества вещей.Как тут писали можно лечь в багажнике сложив сиденья. Пробовал получается относительно удобно (по сравнению с заднем сиденьем). На взлетной полосе, в ожидании парома можно было поставить палатку, была в багажнике, но спать на бетоне не хотелось, а пенок не было. Матрас тоже оставили в Севастополе и Москве. В общем на тот момент не было в наличии. Я хочу сказать, что иногда сон в машине бывает единственный способ отдохнуть. Тем более, если отдохнуть приходится на стоянке с фурами палатку я не ставлю, ложусь так на пару часов.
Кстати я устал спальники таскать туда сюда как и грузовой пояс, поселил их в авто. Так же зимний в багажнике утепленный костюм не помешает. Если требуется перевести большое кол-во вещей я это выгружу. Но пока такое только в планах.

МЕДВЕЖ 07.10.2014 20:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 242319)
Как вы считаете, безопасно ли спать в автомобиле с работающим двигателем?

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 242326)
Может и безопасно, но душно, поэтому спать невозможно.

Ни в коем случае!!!!!!

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...5&d=1412702560

YuriyVZ 07.10.2014 20:28

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 242348)
Ни в коем случае!!!!!!

Я по спасть с выключенным двигателем и закрытыми окнами

ХОЧУ 07.10.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 242324)
У меня теперь еще вопрос. Спать в автомобиле с выключенным двигателем и закрытыми окнами безопасно?

Окна обязательно открывать (приоткрывать), особенно когда холодно. Вешать марлю на дверь с открытым окном и потом захлопнуть дверь (чтобы марля держалась). Если этого не сделать, в машине (внутри салона) на холодном кузове будет много конденсата (от дыхания). Стечёт вниз и оттуда его не достать. Одевайтесь теплее.

glavkom 07.10.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Butrim (Сообщение 230161)
Матрас шириной 99см узок. Ещё 1-литровая бутылка влезает. Нужно на 103см.

Здрасьте.
Этим летом попробовали спать в машине. 200х120 - самый оптимальный вариант. Двоим - самое то. Головой к рулю.

Strusto 07.10.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 242363)
Здрасьте.
200х120 - самый оптимальный вариант...

Валер, в багажном отделении матрас поджимал? Там же ширина-1м.

glavkom 07.10.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 242370)
в багажном отделении матрас поджимал?

Ну да, зато лежишь " попа к попе " - и ворочаться можно сколько угодно. )))

Yakov163 07.10.2014 23:56

Кстати не знаю продумано или случайно, где заднее окошко и пластмассовая мини полочка можно положить что угодно по мелочи, или будильник, телефон. Кстати прежде чем заднюю спинку опрокидывать до конца, стелить нужно после приподнятие подушки задней или протереть тряпкой влажной чтобы задняя спинка не запачкалась. Когда пылисосили мне мойщик поднял заднюю подушку и там пылисосил, там пыль была.

Nafigvajag 08.10.2014 00:21

На рыбалке сплю просто разложив переднее кресло, я на водительском, жена на соседнем, пассажирском. Нормально, удобней, чем в палатке, при моих 185 см ноги вытягиваются, сверху расстегнутый спальник, как одеяло. Вполне комфортно. И барахло из багажника таскать туда-сюда не надо...

А вот с запущенным двиглом спать в машине очень рисково. Засада в том, что незначительного подмешивания выхлопных газов к вентиляции может хватить для отравления, угарный газ накапливается в крови, а его сила связывания с гемоглобином на порядок сильнее, чем с СО2. Кровь насыщается угарным газом и просто теряет способность к нормальному газообмену.

Подводник 08.10.2014 10:51

Ну еще, в этом случае задние окна на "веслах" это плюс. Не надо тянутся к замку зажигания, чтобы закрыть или открыть окно. Протянул руку к "веслу" приоткрыл или закрыл окно и спишь дальше=)

Кокон 08.10.2014 20:43

Вчера у своей "Дуськи" наклонил спинки задних сидений до конца вперёд так что они легли на сидушку (саму сидушку конечно не снимал), передние сиденья сдвинул до упора вперёд и положил накачанный матрас (шириной метр) прямо на сложенные задние спинки и пол багажника...Матрас лёг ровненько, а я сверху на него шмякнулся. Удобно так получилось при моих 188 см...:ok:

Подводник 08.10.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 242770)
Вчера у своей "Дуськи" наклонил спинки задних сидений до конца вперёд так что они легли на сидушку (саму сидушку конечно не снимал), передние сиденья сдвинул до упора вперёд и положил накачанный матрас (шириной метр) прямо на сложенные задние спинки и пол багажника...Матрас лёг ровненько, а я сверху на него шмякнулся. Удобно так получилось при моих 188 см...:ok:

Только сейчас уже на надувной матрас пенку надо подкладывать. А то почки можно застудить. Воздух в матрасе все тепло из тела высасывает. Но это если машину не прогревать периодически.

AlexZ 08.10.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 242776)
Воздух в матрасе все тепло из тела высасывает.

Я всегда думал, что воздух - теплоизолятор...

Пошел искать, нашел, что, теплопроводность (Вт/м·грC) материалов:
железо - 80
войлок - 0,057
воздух - 0,025
пенопласт - 0,04

Вывод - воздух пропускает тепло на уровне лучших теплоизоляционных материалов! Воздух в ДВА раза лучше войлока и пенопласта сдерживает тепло!

Juice 08.10.2014 21:35

AlexZ, однако, на практике,в холод лучше спать на войлоке,чем на надувном матрасе. :smile:

AlexZ 08.10.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 242789)
AlexZ, однако, на практике,в холод лучше спать на войлоке,чем на надувном матрасе. :smile:

Может дело в материале надувного матраса?

glavkom 08.10.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 242789)
в холод лучше спать на войлоке,чем на надувном матрасе.

Пенополиуретан в помощь - проверено.

aGt 08.10.2014 22:06

Что то не увидел.Раскладывал так.Пол ровный.Сидения передние с подушками.
Сиденья передние вперед до упора,спинка чуть вперед.
Подушка заднего дивана-сиденье снимается,разворачивается на 180 (так лучше входит) и ложится между передними сидением и опущенными задними спинками,горизонтально.В ногах пустотах задних пассажиров,т.е. под сидушкой дивана,укладывал скраб не первой необходимости.:smile:

Juice 08.10.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 242797)
Может дело в материале надувного матраса?

Может,а есть варианты удержать воздух в чём-нибудь мягком и лохматом? :smile:

AlexZ 08.10.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 242816)
Может,а есть варианты удержать воздух в чём-нибудь мягком и лохматом? :smile:

Матрас и плед сверху - помогает :)

Juice 08.10.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 242800)
Пенополиуретан в помощь - проверено.

Эт в курсе. И всё равно,на этих материалах просыпаешься с мокрой простынёй,конденсат. Если в спальнике ночуешь,то ещё терпимо. Матрасики эти и полиуретаны - от лукавого,так сказать. Хотя,пользуюсь их "синтетическими услугами".

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 242819)
Матрас и плед сверху - помогает :)

Если речь о ватном,то пропадает смысл возить с собой надувной.

VMG 08.10.2014 22:26

Есть модели самонадувных туристических матрасов с матерчатым покрытием.Совершенно не парит,не конденсирует.
Сверху-плед.Можно два -один-на матрасы,вторым укрыться.
Занимаемый объём спальных принадлежностей в сложенном состоянии-оптимальный.Проверено.

AlexZ 08.10.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 242820)
Если речь о ватном,то пропадает смысл возить с собой надувной.

Плед - флисовый. Вниз и как одеяло на себя сверху. Нам с женой - три штуки хватает :)
А надувной матрас - для мягкости и теплоизоляции.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Цитата:

Сообщение от VMG (Сообщение 242826)
Есть модели самонадувных туристических матрасов с матерчатым покрытием.

Да, это вещь!

eno 04.02.2016 20:02

Вложений: 3
Простейшее спальное место.
Вложение 57202

Вложение 57203

Вложение 57204

Заднее сидение вытащено и вставлено между опущенными задними спинками и спинками передних. Чтобы не проваливалось, под него положил вещи.

В идеале конечно, надувной матрац, примерно по размеру (если чуть больше, не беда, просто надувать надо в машине и не до конца, а только чтобы встал в размер, он распирается по конфигурации салона и не будет мягким).

Если есть надувной матрац, то заднее сидение можно не снимать, надутый матрац практически полностью нивелирует неровности.

Но это цивильный вариант, обычно в дороге устраиваюсь на заднем сидение с поджатыми ногами (или можно вытянуть в сторону багажника) и накрываюсь спальничком. Этого хватает.

eno 04.02.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 242776)
Только сейчас уже на надувной матрас пенку надо подкладывать. А то почки можно застудить. Воздух в матрасе все тепло из тела высасывает. Но это если машину не прогревать периодически.

Это точно, воздух в матрасе холодает и достаточно быстро, не только в машине, так что надо одеяло или коврик подкладывать, иначе очень некомфортно. в спальнике еще ничего.


Я вот все думаю в большую спинку заднего сидения (она полая кое-где) вкрячить надувной матрац, а в другую - спальник, т.к. достаточно часто приходиться так ночевать. И насос с переходником поблизости кинуть. Для оперативности.
Конечно, образец - спасательный плот, дернул за веревочку и вуаля!)))

Подводник 04.02.2016 20:37

Я на налима ездил по поздней осени. Спал в машине откинув заднюю спинку сиденья. Вещами закладывал нишу отведенные под ноги задних пассажиров. Обычно просто пенку накидываю и в спальник залезаю. Перед этим делом хорошо прогрев салон, ибо сплю в спальнике в трусах (даже зимой в палатке без обогрева).
А вообщем мне достаточно часто в машине приходилось ночевать, возможно летом замучу спальное место из фанерки под пенку=)
Не то чтобы у меня палатки нет, просто не всегда есть возможность её поставить. А жил я в машине ожидая парома много раз, да и на ночной рыбалке из-за менее 6 часов ставить палатку, морочиться проще в багажник=)

eno 04.02.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 388922)
проще в багажник=)

конечно проще) да и теплее, если что, прогрел и дальше спишь

Aargh68 04.02.2016 21:27

А мне Даст нравится больше палатки. Удобно, тепло! Только я вожу с собой надувной матрас.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors