Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Двигатель 2.0 (F4R 16v) на Рено Дастер (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=255)

Ky6uk 27.08.2013 13:53

Можно видеорегистратор включенный оставить в машине, и потом посмотреть как да че...
Я оставлял.

Александр071 27.08.2013 21:19

Сегодня заезжал к ОД поговорил с инженером по гарантии вроде грамотный человек, сошлись на залегании маслосьемных колец от плохого бензина, заправляюсь только лукойл иногда газпром. Посоветовал перейти на ТНК 95 ПУЛЬСАР. Попробуем.

Ky6uk 27.08.2013 22:11

Есть вариации на тему как "отпуситить" залегшие кольца
1.Промывка инжектора
2.Сделать раскокосовку "LAVR"_ом
http://www.logan-club.ru/forum/viewt...B2%D0%BA%D0%B0

Неугомонный Ездец 28.08.2013 07:53

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 106732)
2.Сделать раскокосовку "LAVR"_ом

Как-то да же после прочтение не особо вериться в "раскокосовку":sarcastic:
да же доменную печь новую строят рядом после раскоковсовки старой :mda:
может конечно я ошибаюсь :sad:

Ky6uk 28.08.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 106803)
может конечно я ошибаюсь :sad:

Вы очень ошибаетесь.
Раскоксовка работает.

AlexZ 28.08.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 106803)
Как-то да же после прочтение не особо вериться в "раскокосовку":sarcastic:

В свое время пробовал ЛАВР на 2.5TDI (R5 на ауди А6-С4).
Причина применения - разброс компрессии до 2,5 единиц (сами значения весьма условны, т.к. компрессометр был с длинным подводным шлангом).
Купил у представителя ЛАВР-а в Питере пару банок, вытащил форсунки, выставил поршни более-менее ровно, залил (далее все делал по инструкции к жидкости), стартером прокрутили - вылил жижу, собрал форсунки, завел мотор, сменил масло.
В итоге разброс стал до 1 единицы. Мотор стал работать ровнее.

Александр071 28.08.2013 21:43

Делать раскоксовку колец на 18 тыш пробега конечно интересненько. Да и при заправке хреновым бензином должны были появится какие нибудь побочные эфекты типо снижение мошности, неровная работа ДВС и т.д. ничего такого небыло.

Игорь64 29.08.2013 15:27

Действительно, неприятная история. Вообще-то тут у подавляющего большинства масло вообще не расходуется. И даже на многотысячных перегонах по трассе за 15 тыков не уходит больше. чем от мах до мин.
При заправке говеным бензином мощность не всегда падает. Все зависит от состава этой жижи. Ее энергоемкости (теплотворной способности). Бывает, что и наоборот, на ином говне мотор тянет просто очумительно и поет ровненько. До тех пор, пока не залягут кольца или, хотя бы, свечи на засрутся. А если после заправки бак говна спалить по трассе с 3- 4 тыс оборотов, то бишь проехать по отностиельно свободной трассе километров 300-500 - они запросто могут и не засраться. Обороты достаточно высокие, нагрузка немаленькая - температура стабильно высокая, идет хорошее самоочищение. А уже наутро получить головняк.

dg972 29.08.2013 22:08

Ky6uk, Игорь, а действительно из-за плохого бензина могут маслосъёмные кольца залечь?

Ky6uk 30.08.2013 11:56

Диман, честно - не знаю. На моей практике ни у одного знакомого такого не было..
Ну был бенз плохой.. ну мыли инжектор, машина ехала нормально..Но чтоб после заправки кольца залегли? не припомню.
По ТВ видел сюжет, но там проблема была с Головкой Блока Цилиндров...Машина остыла и клапана в голове застряли. От этого ремонт и вышел не кислый...
п.с. Если масло жрётся мотором, то выхлоп должен "сизарить", т.е. виден глазу.
Но автор ничего не пишет про это...
При таком раскладе я бы залил ЛАВР в цилиндры, дал отстояться машине, и потом уже думал дальше...Так же нашел бы ЛАВР для промывки инжектора, производитель утверждает, что эта промывка дает эффект раскоксовки колец...
Если совсем капЭц , то по тихому продал бы авто. Купил другое, может быть и такое же.

dg972 30.08.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 107633)
На моей практике ни у одного знакомого такого не было..

Во! Я то же не вижу связи.

Александр071 30.08.2013 21:42

Да я тоже слабо верю в закоксовку двигла, дымить не даст катализатор но причин жора масло ни мной ни ОД не выявлено МИСТИКА.

dg972 30.08.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Александр071 (Сообщение 107903)
дымить не даст катализатор

Даст и еще как! )))

AlexZ 30.08.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Александр071 (Сообщение 107903)
дымить не даст катализатор

Прекрасно дымит и с катом... А потом кат забивается и помирает.

Александр071 31.08.2013 15:58

Если так то куда девается масло. 750гр на 2 тысячи это много.

dg972 31.08.2013 17:50

Смотреть надо, а так гадать можно долго.

Александр071 01.09.2013 17:13

Да уже смотрели все кому не лень. К ОД раз пять ездил и смотрели все разные механики.

Ky6uk 01.09.2013 17:17

" и это фантастика" (с)
Масло пропадает, течи нет, дымности нет...
жрет его по тихому ))))

alex71tula 01.09.2013 17:20

Александр071, положи на ночь под авто газетку. Может где капает по
тихоньку?

Александр071 01.09.2013 20:49

Нет все чисто. Наверняка причина ухода масла очень проста и лежит на поверхности но никто не догадался посмотреть в это место.

Alek-han 11.09.2013 15:40

А что смотрели в сервисе? Какое состояние впускного коллектора? Вентиляцию картерных газов проверили?

Александр071 11.09.2013 20:31

Конечно же нет. хотя я этим умникам говорил.

Buran 04.10.2013 22:02

уже второй день как загораются 6 делений по шкале температуры....эксплуатация полтора года- впервые это... даже летом ни разу не было... к чему бы это? пожурчит карлсон и опять 4... антифриз в расширителе на макс....ничего вроде не уходит... заметил после заправки 95 бензом на роснефти началось... совпадение? поездка к дилеру наверняка ничего не даст... это в пределах допуска...лампа ж не горит... двигатель 2.0... камрады какие мнения?
p.s. завтра попробую засуну OBD Scan блютузовский - посмотрю какая температура и когда вкл.карлсон... кстати когда должен он включаться? при какой t ?

Ky6uk 04.10.2013 22:13

Термостат так глючит, или датчик темпиратуры

Buran 04.10.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 119367)
Термостат так глючит

к дилеру? гарантия же вроде... ну что-то мне кажется бесполезно- нервов отнимут больше чем денег отдать....

МЕДВЕЖ 05.10.2013 05:16

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 119371)
к дилеру? гарантия же вроде... ну что-то мне кажется бесполезно- нервов отнимут больше чем денег отдать....

А вы попробуйте. Чего их бояться? Это мы для них, а не они для нас.

Buran 05.10.2013 08:16

друзья, а где стоит гасящий резистор 1-й скорости вентилятора? хочу проверить его для начала....

Buran 05.10.2013 08:38

Вложений: 1
нашел инфу только на Логан. В Дастере так же?

Амиго 05.10.2013 08:40

Кстати про: типа " топл.фильтр"-нужда заставила снимать в дороге бензнасос(на запрвке плюхнули ДТ вместо бенз)промывали и т.д заодно решил глянуть а как у мня фильтр :сняли,глянули вы него-СКВОЗНОЕ отверстие -ПУСТЫШКА бл.!!!Наверное на все 2литровые так идет!А вот интересно:на машинах свежих тож так?Думаю всеж поставить нормальный фильтр-т.к у нас бывает и Роснефть и Статоил тож грешит некакчест. бензом-бывало машинки вставали!

Buran 05.10.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 119364)
уже второй день как загораются 6 делений по шкале температуры....эксплуатация полтора года- впервые это... даже летом ни разу не было... к чему бы это? пожурчит карлсон и опять 4... антифриз в расширителе на макс....ничего вроде не уходит... заметил после заправки 95 бензом на роснефти началось... совпадение? поездка к дилеру наверняка ничего не даст... это в пределах допуска...лампа ж не горит... двигатель 2.0... камрады какие мнения?
p.s. завтра попробую засуну OBD Scan блютузовский - посмотрю какая температура и когда вкл.карлсон... кстати когда должен он включаться? при какой t ?

Потестил. Правда на месте- не трогался.
80 градусов- загораются 4 деления.
91 градус- щелкает термостат и радиатор становится горячим.
95 градусов- включается карлсон. в принципе было ожидаемо- так как при включении кондея на холодной машине карлсон включился сразу.
и усе- охлаждает до 85 и по кругу далее...
т.е не проявилось на стоячей машине....
имитировать пробку не хотелось во дворах- в дурку свезут нах...
будем наблюдать далее... но я думаю прав спец-

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 119367)
Термостат так глючит, или датчик темпиратуры


1410 05.10.2013 17:06

Вложений: 1
название блока движка 2.0
фидно на фото.

Ky6uk 05.10.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 119371)
к дилеру? гарантия же вроде... ну что-то мне кажется бесполезно- нервов отнимут больше чем денег отдать....

Запиши на видео или фото сделай приборки с 6 палками, покажи мастеру... че скажут, без диагностики

dg972 06.10.2013 20:07

Амиго, целая тема есть по этому поводу. Хочешь ставь фильтр, хочешь - нет.

Velobaiker (Balu) 07.10.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 120010)
Амиго, целая тема есть по этому поводу. Хочешь ставь фильтр, хочешь - нет.

я поставил...Настоял, хотя отговаривали

Buran 08.10.2013 21:59

Сообщение от Buran
уже второй день как загораются 6 делений по шкале температуры....эксплуатация полтора года- впервые это... даже летом ни разу не было... к чему бы это? пожурчит карлсон и опять 4... антифриз в расширителе на макс....ничего вроде не уходит... заметил после заправки 95 бензом на роснефти началось... совпадение? поездка к дилеру наверняка ничего не даст... это в пределах допуска...лампа ж не горит... двигатель 2.0... камрады какие мнения?
p.s. завтра попробую засуну OBD Scan блютузовский - посмотрю какая температура и когда вкл.карлсон... кстати когда должен он включаться? при какой t ?

Потестил. Правда на месте- не трогался.
80 градусов- загораются 4 деления.
91 градус- щелкает термостат и радиатор становится горячим.
95 градусов- включается карлсон. в принципе было ожидаемо- так как при включении кондея на холодной машине карлсон включился сразу.
и усе- охлаждает до 85 и по кругу далее...
т.е не проявилось на стоячей машине....
имитировать пробку не хотелось во дворах- в дурку свезут нах...
будем наблюдать далее... но я думаю прав спец-


Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Термостат так глючит, или датчик темпиратуры
------------------------------------------------------------------------------------------

Возвращаясь к 6 палкам... Седня ездил с OBD сканером и наблюдал- так вот все штатно отрабатывало. Когда я стоял вечером с фарами в пробке- появились 6 палок- но сканер показывал 92 градуса....в 85 градусов опять стало 4... у меня нет оснований не доверять сканеру... я думаю возможно мозг запрограммирован так....если нагрузка по току большая и постоянно вкл. карлсон на первой скорости (вентилятора)- то временно на 30 секунд загорается 6 палок... возможно надо скинуть клемму с акк... Вообщем выше 95 градусов температуры я не видел, а стало быть где-то кто-то писал что 6 палок- это 105 градусов- это не совсем правда... Либо датчики разные температурные- датчик на приборку один, а тот что в шину выдает- другой....

-----------------------
PS не работает седня цитата выделенного .... поэтому пост кривоват

Leschka 08.10.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 120796)
Либо датчики разные температурные- датчик на приборку один, а тот что в шину выдает- другой....

Дык так и есть,датчик температуры сдвоенный ,один канал на мозги,второй на приборы. В вашем случае похоже сам датчик проблемный коль по сканеру все норм.
Фишку разьема датчика может снять поставить на заглушенном моторе попробовать для снятия окислов?))

Buran 08.10.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Leschka (Сообщение 120801)
Дык так и есть,датчик температуры сдвоенный ,один канал на мозги,второй на приборы. В вашем случае похоже сам датчик проблемный коль по сканеру все норм.
Фишку разьема датчика может снять поставить на заглушенном моторе попробовать для снятия окислов?))

Во цитирование заработало )))
Уважаемый, не могли бы вы подсказать где какой датчик стоит? и как до него долезть? Может фотка есть этого дела?

Leschka 08.10.2013 22:25

Нет фоток датчика у меня нет. Стоит он вроде справа на головке блока , в районе термостата чтоли. Тут знающие подскажут , я на Дастере его сам не видел)

Buran 08.10.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Leschka (Сообщение 120807)
Нет фоток датчика у меня нет. Стоит он вроде справа на головке блока , в районе термостата чтоли. Тут знающие подскажут , я на Дастере его сам не видел)

это тот что на приборку? именно он меня интересует...если их действительно 2 (зачем?) Знающие подскажите!!!! )))

Alek-han 10.10.2013 14:17

Не претендую на истину, но может есть смысл запустить тестовый режим приборки и сбросить ошибки?


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors