Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Андрей1974 26.02.2022 13:06

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 625807)
More, ты реально считаешь, что для большинства украинцев - война фейковая??

А уничтожение мирного населения ДНР и ЛНР в течении нескольких лет для них было фейковым?

Hudozhnik 26.02.2022 13:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625809)
Для какого "большинства"

для арифметического
что касается приведенного фото, то люди на нем мне тоже противны, но поверь, это небольшая часть этого большинства - и в этом убедиться осталось немного времени

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 625810)
А уничтожение мирного населения ДНР и ЛНР в течении нескольких лет для них было фейковым?

а вот здесь вижу ответ ввиде вопроса на вопрос, речь была о другом

Андрей1974 26.02.2022 13:17

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 625811)
а вот здесь вижу ответ ввиде вопроса на вопрос, речь была о другом

Так я и не отвечал, вопрос был не мне а Андрею. Я лишь задал уточняющий вопрос.

More 26.02.2022 13:19

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 625811)
это небольшая часть этого большинства

Ха!

Руководители Украины пришли к власти на плечах этой "небольшой части".
И резко начали проводить политику буквально по классическим учебникам нацизма..
А на востоке Украины и вовсе, понеслись немыслимые военные преступления один за одним.



Так вот.

Вот это вот "меньшинство", восемь лет находясь у власти, с завидным упорством тащило войну на Украину, а Украину на войну..

А теперь, простые хатаскрайники, которые спокойненько жили в течении восьми лет непрерывных издевательств и убийств на востоке страны, недоумённо вопрошают - откуда что взялось?..

Замечательная позиция...

Hudozhnik 26.02.2022 13:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625815)
"меньшинство", восемь лет находясь у власти

Неправда, после переворота были выборы неоднократно, и в Раду, и президентские. Да, Донецк и Луганск не участвовали, но погоды это бы не поменяло.
Последние выборы - более 70% за Зелю голосовало. Нет способа военной операцией изменить умы людей, а то что мы видим сегодня - положение только усугубит.

Морская Баба 26.02.2022 14:14

Россия в ответ закрыла воздушное пространство для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии. Об этом сообщает Росавиация. Запрет действует с 15:00 по московскому времени.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Нет худа без добра - наконец мы перестали жевать сопли и упадать в глубоких пардонах перед условным "Западом"...

11vasya 26.02.2022 14:35

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 625820)
Последние выборы - более 70% за Зелю голосовало.

не за него- а против порошенки.
уверен, что и вы сейчас готовы отдать власть любому, кроме путина)))

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 625823)
наконец мы перестали жевать сопли и упадать в глубоких пардонах перед условным "Западом"...

тут чистая психология: не можешь дать сдачи- молчи.
в 2014 путин не был готов к глобальной войне, это уже всем понятно. в то же время америкосы напоролись на стандартные грабли- расслабились уверовав в своём безоговорочном преимуществе.

МЕДВЕЖ 26.02.2022 14:51

Вложений: 1
Сорри за французкий.

More 26.02.2022 15:12

Какой кошмар. :smile:

Лондон запретил российским частным самолетам полеты в Великобританию

More 26.02.2022 15:24

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 625704)
Цель - не оккупация. Демилитаризация, денацификация. Нейтральный статус. Кто это поддпишет? Зеля-клоун? Даже если он это сделает, его подпись не будет ничего стоить. Так же как и Минск-2. Конституцию это не поменяет, Рада - 100% не примет.

Это мышление категориями середины 20-го века. А сейчас первая четверть 21-го.
И у меня нет абсолютно никакой уверенности, что Украина как государство сохранится в будущем.
Такое государство некогда вызванное к жизни из небытия, туда же и уйдёт.

Морская Баба 26.02.2022 15:30

И вроде бы в юмор надо... А вроде и нет.
Если вам вдруг стало стыдно, что вы русские, не волнуйтесь - вы не русские!...

Ky6uk 26.02.2022 17:32

Вложений: 1
Из телеграммканала

ХОЧУ 26.02.2022 17:45

Заодно, параллельно решена и проблема вывоза капиталов из страны. :) Некуда...
Теперь надо вкладываться в свою экономику. Ну, волей-неволей...

Олег 26.02.2022 17:55

#Z
#мненестыдно

More 26.02.2022 18:20

Mastercard уведомила подсанкционные банки об их исключении из системы

С учётом того, что в ближайшие долгие годы за пределы страны теперь вряд ли кто-то из нас поедет, то есть тема переходить на МИР. )))
Когда в российских банках отожмут все доли иностранных акционеров, они тоже, тут же посыпятся под санкции.

More 26.02.2022 20:43

Канцлер ФРГ Шольц: Германия направит на Украину противотанковое оружие и ракеты Stinger

Я извиняюсь... Он их туда телепортирует, или чем?..

More 26.02.2022 20:51

ТНТ и «Пятница» отказались работать с высказавшимися о политике продюсерами

Интересно. Ещё кто-то хочет "высказаться"?..

Aargh68 26.02.2022 20:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625892)

Этим ... тоже "стыдно".

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1645901755

Подводник 26.02.2022 21:26

https://avatars.mds.yandex.net/get-y...ece931/496x248
:dash1:
Я конечно в армии не служил, но даже я знаю что нельзя палец на спусковом крючке держать. Наверное нельзя отстрелить себе ногу если рожок с патронами не вставлен.
Пижоны блин.
У меня 3 пневматических ружья и один подводный арбалет, да и когда огнестрел давали пострелять, палец мой всегда был параллельно стволу.
Так меня учили, когда я разрешение получил подводного охотника в 2013 году еще в Украинском Севастополе.

Ky6uk 26.02.2022 21:29

Вложений: 1
Из телеграмм

More 26.02.2022 21:38

Ответим.

11vasya 26.02.2022 23:20

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 625860)
проблема вывоза капиталов из страны. Некуда...

это как так? а как же офшоры? а как же всякие швейцарии?
просто всё возвращается в 90е. нельзя светиться. нельзя прятаться от россии в англии.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 625895)
Пижоны блин.

жалкая украинская подделка под лукашенко)))
и сейчас его тогдашний выход с калашом становится очень актуальным- на фоне твитера зеленского.

Морская Баба 27.02.2022 07:58

Меня во всём этом балагане уже традиционно умиляет так называемая пакетность мышления. То есть все мнения и впечатления от власти, от конкретных людей, от их поступков и даже высказываний как бы должны априори идти неким пакетом, как при заказе автомобиля, и нельзя отказаться от некоторых выборочных опций. То есть как бы заранее ставится под сомнение необходимость анализа отдельных действий. Наверное, я даже способна это понять - так проще. Не любит, например, господин N Путина, значит, не любит во всём и со всеми потрохами. Ну, про любовь, понятно, я уж громко сказала - не принимает, допустим.
Многие мои знакомые знают, что я также не являюсь большой поклонницей действующих властей на разных уровнях, имею к ней (власти) немножЭчко щепотку вопросов и при желании всегда найду, за что покритиковать)) Так, например, тут несколькими страницами выше кто-то возмущался, что мол буквально давеча муж мой (да и я туда же) возбухали про ковид и "курокоды", а тут мол вписались не на той стороне. Ну так вот это и есть самое настоящее пакетное мышление.
Считала и считаю, что в ковидной истории наши властители проявили себя не лучшим образом. Но это же не означает, что автоматически всё, что они ни скажи и ни сделай во всех сферах, я теперь должна жёстко и непримиримо осуждать?! Если вчера у меня не получились щи, какое отношение к ним имеет сегодняшний паштэт?!
Конечно, таких, как я можно обвинить: что, мол, здесь играем, здесь не играем, здесь пятно - рыбу заворачивали. Но таки да! Я за то, чтобы каждой отдельной истории и каждому конкретному действию давалась своя отдельная оценка и свой вывод. И у каждого есть свой внутренний камертон. Наверное, совесть. Давайте его не отключать и не настраивать на приём пакетом. А дальше видно будет. Мы все можем заблуждаться. Но я верю, что человек, который заблуждается искренне, рано или поздно дойдет до истины.
Знаю, что я максималист и частенько могу рубануть с плеча... Честно, не хочу навешивать никаких ярлыков и делить людей на белых и красных, правильных и неправильных... Общество и так расколото (только вакцинацию пережили)... Но, простите, в сложившейся ситуации стыдиться и осуждать (кроме не такого уж большого числа искренне заблуждающихся или плохо информированных) на мой личный взгляд, могут или безмозглые или бессердечные...

More 27.02.2022 08:01

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 625900)
это как так? а как же офшоры? а как же всякие швейцарии?

С таким же успехом можно всё слить в канализацию.
Оффшоры британские, швейцарские банковские дома не самостоятельны.

И вот тут аналогия с 90-ми вполне уместна.
Только в глобальном, международном масштабе.

Всё что попало под юрисдикцию Европы, Британии или США, считай уже не твоё.

More 27.02.2022 08:13

Вот свежий примерчик.
Данное действие нарушает абсолютно все действующие правила международных авиационных перевозок.

ARD узнала о планах ЕС закрыть воздушное пространство для России

Ну, хорошо, нам-то какая боль.
Начнём наконец-то по-настоящему развивать внутреннюю сеть, увеличим количество маршрутов в других направлениях.

А вот господам из Европы, придётся теперь летать в Азию через ближневосточный коридор, Пакистан, и всё такое.

А там тоже не дураки сидят.
И наблюдая данную маршрутную безальтернативность, вздуют ценник на диспетчерскую проводку по своей территории.

Так что, приятного полёта.

И, кстати, пусть сразу считают удорожание доставки электронных компонентов из Азии, которые летят грузовичками.

Молодцы, чо...

PS. А! И ещё. Тем самым, плюс ко всему, ребята высвечивают себе проблему с нашим доступом в Калининградскую область. Ну, пусть думают...

dzies 27.02.2022 08:35

Наблюдаю. Всего один вопрос -- кому выгодно?
Да и по поводу правил международных бла-бла-бла -- смешно

More 27.02.2022 08:42

Цитата:

Сообщение от dzies (Сообщение 625907)
Всего один вопрос -- кому выгодно?

Вам. Вы сможете жить и дальше.

Неугомонный Ездец 27.02.2022 08:56

кп.ру
Цитата:

Третий пакет санкций Евросоюза: что в него входит и чем нам грозит
Нескольким российским банкам запретили занимать деньги за рубежом. Точнее всем европейским компаниям запретили давать им в долг. До этого США ввели более жесткие санкции. По ним пяти российским банкам (включая ВТБ и Промсвязьбанк) отключат корреспондентские счета – то есть, расплачиваться их картами за рубежом больше не получится.

Европейские производители и банкиры теперь не могут сотрудничать с оборонными компаниями России и теми, кто производит продукцию двойного назначения (например, КамАЗ).

Запрет на продажу российским авиакомпаниям самолетов европейского производства, оборудования и запчастей к ним. Кроме того, запрещено отдавать самолеты в лизинг.

Технологические санкции. Запрещено поставлять в Россию полупроводники, микроэлектронику, сенсоры, лазеры, оборудование для производства микросхем и другие товары, которые могут применяться в оборонной промышленности.

Нефтепереработка. Запрещено поставлять товары и оборудование, которое применяется при нефтепереработке.

Третий пакет санкций Евросоюза: что в него входит и чем нам грозит
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27369.5/4551659/


dzies 27.02.2022 09:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625910)
Вам. Вы сможете жить и дальше.

Понял, спасибо. Наверное нужно просто подождать?

Олег 27.02.2022 09:14

Сергей, видимо да. Мы можем здесь говорить и предполагать что угодно, но никто из нас не знает, м.б. догадывается, о реальной цели всего происходящего в мире. И еще, ковид то уже стал неактуален почему то???

dzies 27.02.2022 09:21

Я не понимаю, почему вы считаете, что для того, чтобы жить дальше я должен забрать жизнь у своего соседа, можно сказать -- родственника. Разве это правильно? Ведь разве это не главная опора славян -- россия, белоруссия и украина. Потому и спрашиваю, кому выгодно, чтобы мы передрались и поубивали друг-друга.

Олег 27.02.2022 09:24

У нас один враг, точнее два, имхо, первое англы, и второе пендосы, были есть и будут
По моим данным из закрытых источников, кто бы счас не улыбался, к осени, не смотря на все уставы нато, украину приняли бы туда, америкосы протащили бы, ну и считайте, что было бы дальше? 5 статья, крым, и Вы уже не живете спокойно, вот и ответ, но это сугубо мое умозаключение, основанное на некторой инфе, не более.

Неугомонный Ездец 27.02.2022 09:25

кп.ру
Цитата:

Переговоры РФ и Украины, что известно к этой минуте:
Россия была готова к ним ещё в пятницу, сформировала делегацию, Минск организовал площадку;

Украинская сторона взяла паузу и пропала;

Россия, приостановив продвижение, подождала сутки и в субботу днём возобновила спецоперацию;

В воскресенье утром Кремль сообщил, что делегация РФ прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами в соответствии с достигнутой договоренностью;

Делегация состоит из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента;

Переговорной площадкой выбран Гомель (Белоруссия).
Песков сообщил о прибытии российской делегации в Гомель для переговоров с Киевом
https://riafan.ru/1616203-peskov-soo...vorov-s-kievom

Неугомонный Ездец 27.02.2022 09:59

Сбербанк: Все платежные сервисы работают в штатном режиме
https://www.mskagency.ru/materials/3192387
Цитата:

Все платежные сервисы Сбербанка работают в штатном режиме 27 февраля, сообщает пресс-служба компании.

«Сбербанк на 27 февраля 2022 года не видит перебоев при оплате клиентами товаров и услуг как через собственные, так и партнерские платежные сервисы. Все они работают в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что отделения Сбербанка в выходные, 26 и 27 февраля, будут работать в режиме будних дней.

Андрей1974 27.02.2022 10:21

Цитата:

Сообщение от dzies (Сообщение 625916)
Я не понимаю, почему вы считаете, что для того, чтобы жить дальше я должен забрать жизнь у своего соседа, можно сказать -- родственника. Разве это правильно? Ведь разве это не главная опора славян -- россия, белоруссия и украина. Потому и спрашиваю, кому выгодно, чтобы мы передрались и поубивали друг-друга.

Так 8 лет сдерживались, надеялись на переговоры. Но с той стороны лишь нагнетание обстановки, накачка вооружениями.... Вот и думай кому это выгодно.

А вот при планировании операции совершили большую ошибку, слишком понадеялись что "доброжелательность" к личному составу ВСУ будет оценена, но те в ответ стали атаковать беззащитные тыловые подразделения.

Неугомонный Ездец 27.02.2022 10:29

кп.ру
Цитата:

Зеленский, несмотря на слова Пескова о прибытии делегации РФ в Гомель, заявил, что площадкой могут стать Варшава, Будапешт, Стамбул, но не Минск, не территория Белоруссии.
Цитата:

Лукашенко заявил, что на Украине нет ни белорусских солдат, ни вооружения, ни боеприпасов, России и не нужна такая помощь.
Цитата:

Заявления Александра Лукашенко по ситуации на Украине:
Конфликт на Украине — цветочки, если продолжит развиваться, будут ягодки;

На Украине нет ни белорусских солдат, ни вооружения, ни боеприпасов, России и не нужна такая помощь;

С юга Белоруссии в начале конфликта было 2-3 ракетных удара, поскольку Киев развернул 3-4 ракетных дивизиона у границы;

В Белоруссию с Украины привозили оружие, готовили там бандформирования для провокаций в республике;

Лукашенко заявил, что два дня назад обсудил с Путиным проведение российско-украинских переговоров в Белоруссии, но Киев отказался;

Белоруссия помогает раненым на украинской границе;

Причиной начала военной операции на Украине стала атака с ее стороны;

На Украине отлавливают и избивают русских и белорусов.

Россия не отступится от своих планов по поводу Украины;

Лукашенко считает, что Зеленский "неадекватен".

БИг-64 27.02.2022 11:28

ахеджакова, галкин, ургант, лобода, макаревич, познер, зильбертруд, ельцин-центр и пр....
Про них М.Симоньян хорошо сказала, что люди думают холодильником.
И, вот это нельзя забывать
https://bloknot.ru/obshhestvo/mezhdu...te-891778.html

11vasya 27.02.2022 11:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625904)
Оффшоры британские, швейцарские банковские дома не самостоятельны.

основная фишка в анонимности.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625905)
Начнём наконец-то по-настоящему развивать внутреннюю сеть,

вряд ли.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625905)
А вот господам из Европы, придётся теперь летать в Азию через ближневосточный коридор, Пакистан, и всё такое.

то же вряд ли. вернее таких рейсов станет крайне мало- не все ведь отказались летать над россией))) себестоимость, как вы заметили, будет отличаться в разы.


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 625905)
И, кстати, пусть сразу считают удорожание доставки электронных компонентов из Азии, которые летят грузовичками.

и следом стоит еще вспомнить про ЖД транспорт- господам придётся забывать и о нём.

Цитата:

Сообщение от dzies (Сообщение 625913)
нужно просто подождать?

если от наших действий ничего не зависит, то да. сейчас просто очередная серия сериала- и явно не последняя. передел мира в самом начале.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 625917)
, к осени, не смотря на все уставы нато, украину приняли бы туда, америкосы протащили бы, ну и считайте, что было бы дальше?

уверен, что это пропаганда. уверен, на украине бы просто увеличили количество учебных центров и количество совместных манёвров. и совершенно не нужен груз на шее для этого. а для нападения ( как и для санкций) повод всегда найдётся- например возросло производство шапок-ушанок, значит россия планирует одеть в них весь мир.




Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 625924)
Так 8 лет сдерживались, надеялись на переговоры.

я выше писал- нет смысла ввязываться в драку, если не уверен в победе. ну захватили бы украину в 14. а дальше что? отключат свифт, интернет, банки в бан. и сиди себе гордо. там сотни лет строилась банковская система, она устойчиво сделана. а главное управляется только с одной стороны.

traks 27.02.2022 11:53

https://images91.fotosik.pl/574/7f1e057d535a6e6bmed.jpg

https://images92.fotosik.pl/576/8a696ea5b9d2395emed.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Cytat:
Wiadomość od Więcej Zobacz post
Ale panowie z Europy będą musieli teraz polecieć do Azji przez korytarz bliskowschodni, Pakistan i tak dalej.
to samo jest mało prawdopodobne. a raczej będzie bardzo mało takich lotów - nie wszyscy odmówili przelotu nad rosją))) cena kosztu, jak zauważyłeś, będzie się czasami różnić.
https://ocdn.eu/pulscms-transforms/1...AMPDgqEwBaExAQ

БИг-64 27.02.2022 11:55

Давай видео подтверждение этих цифр! Миллионы людей со смартфонами и нет ни одного документального подтверждения. Они Ил-76 сбили с десантниками...., что за чушь! Вот смотри
https://www.youtube.com/watch?v=DZOAm7V2q8s
Сбили неизвестно чем и неизвестно чего, и неизвестно зачем и сбили ли


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors