Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

AEN 26.06.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561653)
ли «маршрутка» 400₽ с носа

Уточни маршрут. От Сказки на плато поднимается? Частники типа такси или постоянный маршрут? Яндекс показывает только один транспорт наверх - канатку.

Показывает автобус №30, идущий только до Водопада. :(

Подводник 26.06.2019 21:40

С Мисхора микроавтобусы ходят к канатной станции и обратно.

Зашёл в гастроном. Завтра алкоголь не продают - день молодежи.
Купил на вечер Изабеллы - Щебетовского происхождения «Крымский винодел», написано было новинка.
Захотелось прям дико ароматной изабеллы.

Гориллка 26.06.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561673)
Захотелось прям дико ароматной изабеллы.

ЭЭЭхххх. Прям даже запахло ей...

Подводник 27.06.2019 00:20

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 561675)
ЭЭЭхххх. Прям даже запахло ей...

Ах, как пахла она в Балаклаве. Но рвать и есть грозди я предпочитал сорт Чёрный Крымский. Жаль теперь это история и родового гнезда больше нет у нас.
Но вкус прям запомнил на всю жизнь....

Jora 27.06.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 561562)
возвращаться с Тавриды назад в Керчь нелогично

Навигатор говорит что с моста и до центра Керчи всего 20 мин езды. В ближайших населённых пунктах Авито и Яндекс.Недвижимость находят 0 вариантов.

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 561562)
Возможно он въезжает в Крым поздно вечером, тогда смысл в ночёвке появляется - на следующее утро спокойно жильё подобрать в любой точке Крыма.

Почти так, я еду в Черноморское, это от моста ещё минимум 4-5 часов. А в районе Керчи я при выезде из Тамбова ранним (очень ранним) утром буду к темноте (надеюсь)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 561572)
нет смысла рассматривать Керчь. Проще дотянуть уже до места.

Я бы не против, но со мной две женщины, которых хрен уговоришь ехать ночью.

Подводник 27.06.2019 16:46

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561733)
Почти так, я еду в Черноморское, это от моста ещё минимум 4-5 часов. А в районе Керчи я при выезде из Тамбова ранним (очень ранним) утром буду к темноте (надеюсь)

Я бы в таком случае поехал, Тамбов - Тимашевск переночевал и на следующий день Тимашевск - Черноморское.
Или Славянск-на-Кубани.
По Крыму как поедите через Симферополь или Джанкой?
В первом случае пробка при въезде в Симферополь перед объездной, Саки, Евпатория,
с другой стороны разбитая дорога.

Jora 27.06.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561741)
По Крыму как поедите через Симферополь или Джанкой?

Рекомендовали через Джанкой, машин меньше
А вы как посоветуете?

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561741)
Я бы в таком случае поехал, Тамбов - Тимашевск переночевал и на следующий день Тимашевск - Черноморское.

Яндекс.Навигатор не ведёт меня через Тимашевск...
А хотя уже ведёт... Но из Тимашевска ехать 8,5 часов, получается на место приеду вечером - значит один день потерян впустую (

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Короче я ещё хз как ехать и где ночевать.

Подводник 27.06.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561746)
Рекомендовали через Джанкой, машин меньше
А вы как посоветуете?

Не знаю, я бы в выходные поехал через Джанкой, а если будни то через Симферополь. По пробкам бы посмотрел.


Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561746)
Яндекс.Навигатор не ведёт меня через Тимашевск...

Это он сейчас не ведет, в выходные все может изменится. Я через Краснодар просто не люблю ездить. Мне нравится ближе к Тимашевску, или через него или объезжая его.

Jora 27.06.2019 17:08

Я уже ездил через Тимашевск, спирто-водочные магазины мне понравились, а пробки на жд переезде - как-то не очень)

kval300 27.06.2019 17:10

Помал два штрафа на М4 обидно что на скорости 113 и 120 раньше такого беспредела небыло! только когда более 120!
ехал по М4 Краснодар-Павловская в районе развязки помойму Пластуновская .там речка Ставок и монастырь
2 на куске Павловская Кущевка на развязке Кисляковская
На всякий случай будте внимателны. хотя всю дорогу меньше 140 не ехал:)
Если есть возможность не езжайте через Ттимашевск лучше по М4-сказка а не дорога и машин мало я в Новороссийск ехал по ней через Славянск -на Кубани. как не газуй 6 часов минимум,а назад по М4 из Геленджика до Ростова за 4.35,вроде длинее примерно на 60-80км но быстрее на полтора часа!+на много безопаснее хотя скорости выше,но не должен быть выходной я ехал в понедельник.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561750)
пробки на жд переезде - как-то не очень

нефиг в эту пром зону соваться нужно объезжать с юго-восточной стороны,примерно на 15км длинее зато без пробок через город.Карту здесь выкладывали.

Подводник 27.06.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561750)
Я уже ездил через Тимашевск, спирто-водочные магазины мне понравились, а пробки на жд переезде - как-то не очень)

Так если вы ночуете и утром стартуете пробок быть не должно.
Хотя решать конечно водителю, мне лично через Краснодар не нравится, хоть и трасса есть и вроде как быстрее и полос больше.
Я обычно не парюсь, я еду, а как ночь приближается, прикидываю где буду часов в 21-23 и супруга в том месте ищет и бронирует номер на ночь.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 561751)
Помал два штрафа на М4 обидно что на скорости 113 и 120 раньше такого беспредела небыло! только когда более 120!

У меня с М4 только 2 штрафа за все время, что я ездил и оба из Воронежской области на 82 и 83км\ч вместо-60. И были они года 3-5 назад. Тогда даже скидок в 50% еще не было, давно это было уже деды не вспомнят, а я и подавно...

kval300 27.06.2019 17:22

Просто как я ехал всю дорогу 140-160 то ждал большего,а так аж обидно и смешно прямо опустили -Гады целых 2х250руб :) и до 120ти:)
В 17 году с поляны ехал сумерки каша снежек думал номер не различим,через 3 дня шлепСМС 3Х250 все на участке Краснодар -Павловская но тогда и скорости были 125,129.127:)

AEN 27.06.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561733)
Почти так, я еду в Черноморское, это от моста ещё минимум 4-5 часов. А в районе Керчи я при выезде из Тамбова ранним (очень ранним) утром буду к темноте (надеюсь)

Я ночую и стартую рано утром с востока Тамбовской области - Кирсанов-Инжавино. К темноте в районе Тимашевска.
Если летом (длинный световой день), то дотянешь до Керчи. Опять же, если в пробки не попадёшь: на подходах к мосту, в Каменске-Шахтинском, Лосево, Павловск и т.д.

На М4 как с Тамбова выходят?

Подводник 27.06.2019 20:52

Вложений: 1
Сегодня забыл телефон, но воспользовался телефоном супруги, дабы не портить новую традицию - фотография дня:

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1561657928

Jora 27.06.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561754)
Тогда даже скидок в 50% еще не было, давно это было уже деды не вспомнят, а я и подавно...

да лан прибедняться-то))) Я и то помню) А у меня Дастер - первый

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 561759)
Я ночую и стартую рано утром с востока Тамбовской области - Кирсанов-Инжавино. К темноте в районе Тимашевска.
Если летом (длинный световой день), то дотянешь до Керчи. Опять же, если в пробки не попадёшь: на подходах к мосту, в Каменске-Шахтинском, Лосево, Павловск и т.д.

На М4 как с Тамбова выходят?

По разному можно - около Воронежа, или ниже, около Павловска.
Я и так и так ездил

OrlinoS 27.06.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 561514)
Что за бред? каким образом посещение Крыма будет где то отражено:sarcastic:?

И я больше скажу, у меня родственники с Крымской пропиской получили весной годовой шенген и уже ездили один раз на месяц и сейчас собираются еще.

Они получили шенген,предоставив ложные данные(и отслюнявив нехилую денежку посредникам),поэтому все эти выкрутасы прокатывают если будут себя вести там как мышки.А я например как не поеду,так в полицию попадаю)) поэтому мне такое не подходит,оформил по всем правилам безвиз и катаюсь.
А поскольку попасть в Европу реально только через Москву...а летом это капец недешево.
Ща все нищеброды типа меня гоняют так.....
Маршутка Севастополь-Херсон(к поезду) 1300 руб
Поезд Херсон-Львов 1600 руб
Самолет со Львова куда угодно (все европейские лоукостеры) 5000 руб максимум если на завтра,если за неделю то бывает и 1000 руб....
В прошлый раз на Париж, 1000 евро сэкономили только на дороге...для меня это существенно.
Понятно что для Москвы это не бабки,но до Москвы нам еще надо добратся.

Aleks83 28.06.2019 09:11

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 561772)
Они получили шенген,предоставив ложные данные(и отслюнявив нехилую денежку посредникам),поэтому все эти выкрутасы прокатывают если будут себя вести там как мышки.А я например как не поеду,так в полицию попадаю)) поэтому мне такое не подходит,оформил по всем правилам безвиз и катаюсь.
А поскольку попасть в Европу реально только через Москву...а летом это капец недешево.

Нет, не угадали, все делали как обычно через визовый центр без посредников и подделок. Личное их присутствие не нужно было, т.к. дактилоскопии менее 5 лет. Я ж говорю возможно сыграла роль большая история шенгенских виз до этого, в т.ч. довольно длительное проживание в ЕС. А ездили на автомобиле прямо из Крыма, в объезд Украины, что то около 17000 км проехали за всю поездку.

Самолеты из Москвы в Европу действительно не дешевы, прямые с багажом от 20 тыс. и выше в сезон. Кривые с пересадками, без багажа и т.п. можно найти дешевле, но не каждому это подходит.

Подводник 28.06.2019 10:01

Купил себе билет в Москву и обратно, получается дешевле чем ехать на дастаре. Скоро серебристое крыло заберет меня с полуострова.
Полет должен состояться Сибирью ( S7 ), так как люблю аэропорт Домодедово, от туда маршруткой почти до дома.
Машину не знаю, или в гараж ставить в городе, или под окном оставить.

Ffox 28.06.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561733)
В ближайших населённых пунктах Авито и Яндекс.Недвижимость находят 0 вариантов.

Смотри на букинг ком, только галочку поставь в пункте "Я путешествую по работе"



Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 561751)
Если есть возможность не езжайте через Тимашевск лучше по М4-сказка а не дорога

Поддерживаю, по М4 ехать проще и быстрее чем через все станицы плестись 30км/ч за каким нибудь зерновозом.

Подводник 28.06.2019 15:03

Поведали мне что на площади Захарова теперь ездят фотографируют за неправильную парковку. Уже полгода машинка в наклейках колесит. Буду знать...


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors