Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Ffox 28.12.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от _sergej_ (Сообщение 504191)
если что на другом форуме посоветовали резинку проклеить :smile:. Но если есть еще интересные идеи готов выслушать :wink:

Такую наклеил у себя.

MadDad 04.01.2018 01:12

А подскажите, чтобы использовать автозапуск, надо оставлять на нейтралке и ручнике. Но при отрицательной температуре рекомендуют тормозом вместо ручника использовать передачу, чтобы не примерзли колодки. Как следует все же поступать?

Карета 04.01.2018 08:09

MadDad, :sarcastic:-а вы попробуйте с ключа на передаче завести...

МЕДВЕЖ 04.01.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от MadDad (Сообщение 504879)
А подскажите, чтобы использовать автозапуск, надо оставлять на нейтралке и ручнике

Да.

ivanet 04.01.2018 10:37

Если речь идет про Ф2, то есть отдельная тема про штатный автозапуск: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7315

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 05.01.2018 03:37

Цитата:

Сообщение от MadDad (Сообщение 504879)
А подскажите, чтобы использовать автозапуск, надо оставлять на нейтралке и ручнике. Но при отрицательной температуре рекомендуют тормозом вместо ручника использовать передачу, чтобы не примерзли колодки. Как следует все же поступать?

Из личного опыта, примерзают колодки только после автомойки. Нужно просто не забывать просушивать колодки после помывок ручником. Все автозапусками пользуются и не видно, что-бы кто-то особо страдал.

Саблинский 05.01.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 504997)
Все автозапусками пользуются и

А я- нет

Andrey_5K 05.01.2018 11:05

Примерзанием обычно отечественный автопром страдает. Иномарки обычно не примерзают если конечно как выше было отмечено после мойки сразу ручник не затянуть и мороз не минус 15.

Карета 05.01.2018 13:33

Andrey_5K, Правда ваша-до ВАЗ-21103 все мерзли, с Ниссана перестал даже думать об этом. После мойки пару-тройку км и в стойло, на наших даже без мойки после поездок по граду примерзали...
Автозапуском тоже не пользуюсь-нет необходимости, переживал особо в прошлый год при низких минусах с ноября по март, но всегда с ключа с полтычка...

MadDad 05.01.2018 15:51

У меня Нексия в заморозки после мокрой погоды пару раз примерзала, с тех пор только не передаче, без ручника. По этому и спрашиваю за Дастер. Сейчас как раз такая погода, то +3, то -5. А пользоваться автозапуском хочется.
Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 504997)
Из личного опыта, примерзают колодки только после автомойки.

В общем, успокоили. Не буду заморачиваться, буду просушивать.

More 05.01.2018 16:03

У меня за 5 лет ни разу колодки не примерзали. Всегда ставлю на ручник, за исключением, когда сразу после мойки в мороз.

Aluksander 05.01.2018 21:06

У меня после мойки несколько раз "щелкали" хоть и проезжал пару км и все эти км типа "сушил".

Саблинский 06.01.2018 16:57

У меня пару раз приржавели, в натуре, помыл и несколько дней не трогал, на ручнике не стояла, а стал выезжать - колесо заднее юзом волочится.

Hunter73 06.01.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 505275)
У меня пару раз приржавели, в натуре, помыл и несколько дней не трогал, на ручнике не стояла, а стал выезжать - колесо заднее юзом волочится.

У меня в прошлом году примерзало, так я замечал когда при выезде от своего дома включал вторую, первая тащит и незаметно. От мойки до меня 5 км и не просыхают колодки даже когда специально сушил подтормаживанием. С тех пор не езжу сразу после мойки домой.

Sergio-67 12.01.2018 16:24

У меня примёрзли прошлый раз даже не после мойки а после продолжительной поездки по глубокому снегу (долго рысачили по лесу) Заехал домой во дворе на ручник не ставлю так простояла дня два. Решил ехать а задок юзом... под навесом не скользко оторвало со щелчком. Видимо в барабаны набило снег а потом он там подтаял и прихватило.

Саблинский 13.01.2018 06:31

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 506426)
после продолжительной поездки по глубокому снегу

Выехал не трассу и чую, что-то не то с машиной, заехал на мойку и сбили снег из ну три колёс. Всё пришло в норму.

Карета 13.01.2018 09:05

Да, после поездок по глубокому снегу, наледи появляется дисбаланс.Поэтому на зиму для любителей загородных поездок рекомендую как можно более закрытые диски-штатные самое то))). С товарищем ездили на его киа-спортике на рыбалку, после наледи на трассе так заколбасило-жесть...

Hunter73 13.01.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 506501)
Да, после поездок по глубокому снегу, наледи появляется дисбаланс.Поэтому на зиму для любителей загородных поездок рекомендую как можно более закрытые диски-штатные самое то))). С товарищем ездили на его киа-спортике на рыбалку, после наледи на трассе так заколбасило-жесть...

Дисбаланс колес, набившийся снег не поплавишь никак даже частыми торможениями, но если не сильно загрёб, можно остановиться и чем нибудь длинным острым попытаться почистить колеса, иначе не превышать 60 км/ч до мойки (ямы, эстакады), летом такая же ситуация бывает и с грязью.

ivan54675 13.01.2018 13:59

Может у кого было ,вода в богажнике справа где домкрат ?

Andrey_5K 13.01.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 506501)
Да, после поездок по глубокому снегу, наледи появляется дисбаланс.Поэтому на зиму для любителей загородных поездок рекомендую как можно более закрытые диски-штатные самое то))). С товарищем ездили на его киа-спортике на рыбалку, после наледи на трассе так заколбасило-жесть...

Штатные это какие? Стиляги? Набиваются тоже будь здоров!
Я так сейчас считаю, что для зимы лучше открытое литьё дабы слетало все и палкой в случае чего достать с внутренней стороны можно было.


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors