Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   АВИАтема (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1251)

Skipper-Влад 25.05.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 559258)
А как же тогда на исправный канал переходить?

ХЗ, вот такая хреновина вышла...

More 25.05.2019 20:46

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 559259)
ХЗ, вот такая хреновина вышла...

Я всё пытаюсь понять, какого уровня прибор о котором ты говоришь в системе управления.

Вот смотри:

Цитата:

Система ручного управления представляет собой цифровую систему дистанционного управления (СДУ) без механического резерва. СДУ совместно с комплексом бортового оборудования самолёта (КБО) предназначена для управления рулями высоты, элеронами,
интерцепторами (в режимах поперечного управления и воздушных тормозов) от пассивных боковых ручек и рулем направления от педалей, а также стабилизатором и тормозными щитками.

Вычислительная часть СДУ выполнена по схеме «2 борта», т.е. разделена на две подсистемы, и имеет цифровые линии межмашинного обмена для передачи информации в вычислители другого борта с целью контроля данных и обеспечения их идентичности в разных каналах.

Вычислительная часть включает вычислители СДУ верхнего уровня (PFCU) и вычислители нижнего уровня (АСЕ) - модули управления приводами. Модули АСЕ выдают аналоговые сигналы управления электрогидравлическими приводами. Система связей между элементами
СДУ и взаимодействующими системами основывается на использовании цифровых линий связи по ARINC-429 и аналоговых линий.
Ваш прибор это АСЕ?..

Skipper-Влад 25.05.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 559262)
Ваш прибор это АСЕ?

Андрей, если честно я без понятия, его конкретных функций на борту, надо с системщиками поговорить...

KOSH 25.05.2019 21:33

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 559255)
Есть некоторые соображения...
Я не знаю кто писал основное бортовое ПО, то которое отвечает за всю организацию сбора, обработки данных, а так же напрямую участвует в системе управления, но...
Знаю что Сухой писал ТЗ на разработку ПО, оказалось имеются там некоторые проблемы, которые могут сказаться на безопасности полетов...
Наш прибор участвует в системе управления, например, в части управления реверсом и гидросистемы... Так вот, в ТЗ упустили момент резервирования, а именно: если имеется отказ одного блока в данной схеме управления (реверс или гидросистема), то автоматического переключения на резервный (исправный) канал не произойдет...
Как то так, имеются программные недочеты...

Как спец по бортовому ПО, могу сказать, что мы идём ровно по западенским граблям. Вспоминая такое на 737, очень хорошо прослежиаается тенденция. Оно прослеживается везде, промышленность, транспорт, авиация, космос... Только они проходили грабли по секторам, а нас чохом накрывает. У них есть направление "системная инженерия", а мы всю системность бросили лет 15-20 назад. Совок же он старый и гуталиновый, рынок все отрегулирует...
Отрегулировал... Матом всей глубины не выразить.

В общем проблем больше, чем планов и сил по их преодолению. И пока системного подхода не видно, принцип пожарного перестает срабатывать.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 559254)
Исходя из истории, следущий этап будет именно таким :dirol:
Работая за еду и идею восстанавливать страну.

Для этого нужны общенародные усилия. А пока народ разобщен. А за элиту народ вкалывать точно не будет.

More 29.05.2019 13:07

О как!..

"Шереметьево Хэндлинг" проводила обслуживание самолета SSJ 100 рейса "Москва-Ижевск" без использования троса, повредившего самолет

Облажались - а крайних нет. МА-ЛА-ДЦЫ!.. :yahoo:

Сорок человек у них сгорело на борту, крайних тоже не будет.

More 29.05.2019 16:34

Ой! Ну надо же! Как внезапно...

В «Аэрофлоте» обнаружены нарушения безопасности полетов. Прокуратура направила предписание за два месяца до катастрофы в Шереметьево


Оказывается, "Аэрофлот" не тренировал своих пилотов ССЖ управлению в "Директ Моде"...

Цитата:

Напомним, именно Игорь Чалик подписывал «Методические материалы по тренировке и проверке пилотов на комплексном пилотажном тренажёре RRJ-95» (другое название «Сухого Суперджета 100»).
Как ранее сообщало наше издание, в документе не оказалось упоминаний о тренировочном обучении пилотов летного отряда «Суперджет» авиакомпании «Аэрофлот» полету в Direct mode, то есть ручному пилотированию без помощи автоматики.
Именно такой вид пилотирования был единственно возможным для командира воздушного судна Дениса Евдокимова и второго пилота Максима Кузнецова, которые 5 мая управляли «Суперджетом» во время захода на посадку в Шереметьево. Приземление закончилось пожаром и гибелью 41 человека.

Т.е. ССЖ у "Аэрофлота" летают по принципу "На всё воля Божья".
Пока работает компьютер, операторы сидят в кабине, оно летает.
Как только комп сломался - да и хрен с ним!.. вытащат - не вытащат...

В какой-нибудь цивилизованной другой стране, где от лёгкого чиха подают в отставку целые министры и прочие канцлеры, люди прочитав ТАКОЕ, на километр бы не приближались к данному перевозчику, и он бы достаточно быстро тихо умер сам собою...

Но у нас, летали, летают, и летать будут, несмотря и вопреки, патамушта нацпер и ссж "это наше фсё", а кругом враги.
Вот это поражает.
А значит, всё это будет продолжаться и нарастать как снежный ком.
Аминь.

dg972 29.05.2019 16:47

Аминь.

Система давно себя изжила и теперь работает на уничтожение.

maslovyu 29.05.2019 17:26

А еще все говорят, что я наверное уже много тыщ миль накопил у Аэрофлота, летая постоянно в Ташкент. И очень сильно удивляются почему же не аэрофлот, а какие-то узбекские авиалинии поди с казаном и бараном в салоне... Только там и дримлайнер, и 320neo (в воскресенье будем посмотреть что это такое), и ноги чуть ли не вытянуть можно (в экономе), и кормят так, что потом еще даже дома по прилету есть не хочется...

kval300 29.05.2019 18:08

Вот что увидел! Не знаю получится или нет? если да то только для алигархов!
https://zen.yandex.ru/media/they/tu2...aa2300b352d89d

amd 19 29.05.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 559537)
Вот что увидел! Не знаю получится или нет? если да то только для алигархов!
https://zen.yandex.ru/media/they/tu2...aa2300b352d89d

Мультик-пультик кандидата в авиамодельный кружок...

Ky6uk 30.05.2019 04:03

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 559535)
а какие-то узбекские авиалинии поди с казаном и бараном в салоне... Только там и дримлайнер, и 320neo

Я над дачей постоянно вижу или 787 или 757 , идущие на посадку во Внуково.. 320 не видел ни разу...

More 30.05.2019 07:41

Две штуки у них.

А на Москву их не ставят скорее всего, так как на этой линии более вместительные машины нужны.

maslovyu 30.05.2019 08:20

В Москву летают 787, 767 из широких, 757 и 320 из узких. Из Москвы в 16-45 обычно летаю, практически всегда аэробус 320 , причём очень часто чуть ли не полупустой , один раз даже фоткал, что я в ряду сижу один. Слева на А-месте я, а остальные 5 мест пустые. В Москву летят больше, конечно. Утренние и вечерние рейсы оттуда к нам (ну и соотв. обратно туда) обычно на широких и более заполненные. 320neo свежачок совсем для них - март и апрель - https://www.uzairways.com/ru/news/vt...l-v-uzbekistan

More 30.05.2019 09:41

В следующий раз сфоткай чем кормят.
А то понарассказывал так, что уже хочется слетать чисто из-за пообедать. :smile:

More 30.05.2019 10:54

«Саратовские авиалинии» заявили о массовом сокращении штата

maslovyu 30.05.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 559579)
В следующий раз сфоткай чем кормят.
А то понарассказывал так, что уже хочется слетать чисто из-за пообедать. :smile:

ОК. Надо еще повысить класс обслуживания как-нить - может там чем-то еще более интересным кормят :)

Никак не подберется нужный рейс и самолет - хочу дримлайнер вот такой :)
https://corp.uzairways.com/sites/def...87_uk78703.png

у них еще есть вот такие:
https://corp.uzairways.com/sites/def...87_uk01-02.jpg
как-то странно выглядит 4й ряд бизнес-класса, а что на новых бортах пока нет информации...

Skipper-Влад 30.05.2019 19:04

У нас до сих пор ГСС и комиссия крутятся...

More 30.05.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 559626)
У нас до сих пор ГСС и комиссия крутятся...

Чего хотят-то теперь?..

Skipper-Влад 30.05.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 559630)
Чего хотят-то теперь?

ХЗ, аудиты, еще и вертолеты России приперлись...

maslovyu 02.06.2019 16:23

Вложений: 4
320neo
Снаружи и немного внутри
Двигатель дейно больше 320/321
Пилоны с жабрами


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors