Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Гориллка 24.06.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561126)
В долбаной Феодосии первая линия у моря 4000+ без еды за 2+1.

Это фигня. В Орджоникидже первая линия у моря 5000-6500 исключительно за проживание. Ну я писала уже....

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 561166)
После сегодняшней передачи "В гостях у сказки" обещали расширить им сферы возможного зарубежного отдыха)))

В абхазию разрешат ехать. :sarcastic:

Подводник 24.06.2019 21:53

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 561476)
Это фигня. В Орджоникидже первая линия у моря 5000-6500 исключительно за проживание. Ну я писала уже....

Вы про август... Я стоял зимой в Судаке. Воробьиное гнездо -номер мой 2000₽ был, август уже тогда был распродан по 6000₽ и это не первая линия.
В этом году как-то ещё больше туристов, чем в аналогичное время 2018.

Гориллка 24.06.2019 22:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561478)
В этом году как-то ещё больше туристов, чем в аналогичное время 2018.

Да-да. Кризис...

Kladovchik.2011 25.06.2019 06:43

Кто планирует воспользоваться Шенгенской визой, стоит воздержаться от поездок в Крым...

Олег 25.06.2019 07:17

Это еще почему?

Олег 25.06.2019 07:18

А по м4 кто то на днях ездил? Как обстановка? Пробки есть?

Подводник 25.06.2019 08:26

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 561508)
А по м4 кто то на днях ездил? Как обстановка? Пробки есть?

В воскресенье друг совершил маршрут Москва-Миллерово-Кабардинка.
Свободно говорит, но ехал с утра до вечера.
В Лосево днём фуры не пускают по выходным и пятницам.

Aleks83 25.06.2019 09:07

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 561506)
Кто планирует воспользоваться Шенгенской визой, стоит воздержаться от поездок в Крым...

Что за бред? каким образом посещение Крыма будет где то отражено:sarcastic:?

И я больше скажу, у меня родственники с Крымской пропиской получили весной годовой шенген и уже ездили один раз на месяц и сейчас собираются еще.

Подводник 25.06.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 561514)
Что за бред? каким образом посещение Крыма будет где то отражено:sarcastic:?

И я больше скажу, у меня родственники с Крымской пропиской получили весной годовой шенген и уже ездили один раз на месяц и сейчас собираются еще.

Могу только добавить. В Крыму есть организации, что за денежку делают украинский загран. паспорт. Многие именно его делают, на 10 лет (вроде) чтобы потом путешествовать или ездить на отдых.

Некоторые детям получают Украинское свидетельство о рождение. Чтобы затем ребенок сам выбрал паспорт страны в которой хочет жить.
Причем, это вроде без проблем делают в Херсонеской области, с формальным судом.

Aleks83 25.06.2019 13:55

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561523)
Могу только добавить. В Крыму есть организации, что за денежку делают украинский загран. паспорт. Многие именно его делают, на 10 лет (вроде) чтобы потом путешествовать или ездить на отдых..

Ну это не их вариант, они изначально Россияне и делали визу как обычно.
Возможно сыграло роль, то что до прописки в Крыму уже было много шенгенских виз, а может только коренным, жившим там еще при Украине, не дают визы через Россию.

Но с другой стороны Крымчанам - проще, пусть и за деньги, сделал Украинский паспорт и ездий 10 лет, а нам визы дают на год в основном, ну кому то может максимум на 3 года и каждый раз надо платить сборы и терять время..

Подводник 25.06.2019 14:17

Здесь больше про телевизионную "информационную войну". По телеку показывают как мы рады Крыму, как их ненавидят на Украине.
Так вот мне друзья рассказывают негативные моменты, как были инциденты, когда житель Крыма обратился за мед помощью на материке и был "послан" (мол вы из Крыма, вам можно только за деньги). Я не запомнил на что должна была быть операция, но ее по направлению не произвели.

Как-то ребенок у меня бежал, споткнулся и влетел головой в косяк, я его в травму повез в город на комплекс (есть у нас такой в Севастополе). Травмы значительной не было сделали снимок и отпустили. К чему я это написал? У нас есть здесь знакомые с детьми. Дети получают травмы, это неизбежно и родители рассказывают как обращаются за помощью. В травме обязаны сообщать в полицию.
Так вот люди рассказывают, что приходит полиция после 23:00, когда дети спят и начинают проверку по инциденту, нагло хозяйничают, залезают в холодильник и пугают лишение родительских и приходом служб опеки, если что-то не нравится.
Я понимаю врачей и травпункт - обязаны... Но какие родители-алкаши поведут ребенка в травму, если они сами избивают детей.
Я слушал это и глаза мои просто из орбит вылезали. Мой ребенок 4 пальца сломал в Москве на детской площадке, надо было в управу писать, о опасной качели-карусели. Позже я узнал что на них еще 2 ребенка получили переломы. Мы писать не стали, так как вроде сами не доглядели и уже уезжали из города.
Но я задумался... Что теперь говорить в травме? (вопрос риторический).
Как говорится в каждой бочке меда, есть своя ложка дёгтя.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 561526)
Но с другой стороны Крымчанам - проще, пусть и за деньги, сделал Украинский паспорт и ездий 10 лет, а нам визы дают на год в основном, ну кому то может на 3 и каждый раз надо платить сборы и терять время..

Я больше хотел сказать, что здесь это популярно. Многие делают и вроде проблем не испытывали.

AEN 25.06.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561529)
Так вот мне друзья рассказывают негативные моменты, как были инциденты, когда житель Крыма обратился за мед помощью на материке и был "послан" (мол вы из Крыма, вам можно только за деньги). Я не запомнил на что должна была быть операция, но ее по направлению не произвели.

Подозреваю, что вместо "Крыма" можно подставить название любого региона, от Адыгеи до Якутии, т.е. регион чужой - езжай домой. Для "медиков" свои пациенты и соответственно свои страховые компании более интересны.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561529)
Так вот люди рассказывают, что приходит полиция после 23:00,

При тоталитарном совке, в подобных случаях, можно было послать ментов "до утра". И они ждали. Исключение - если в наличии ОЧЕНЬ весомые признаки совершения преступления в квартире. Подробностей уже не помню, с угрозой жизни и здоровью или любое преступление.
Что можно нам сейчас? Что можно полиционерам? Совсем не знаю. А случись нечто подобное и не знаешь как действовать.

Jora 25.06.2019 20:20

В Керчи никто квартирку на одну ночку не сдаёт?)))

Лис 25.06.2019 20:36

Доброго вечера. Порекомендуйте место остановки за Воронежем в районе М4. Переночевать. Я жена и сын, можно сказать 3е взрослых...

Подводник 25.06.2019 21:14

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1561486468

Пусть будет фотография дня.
Ребенок просит маску и трубку. Я конечно все понимаю, но ей 3 годика, не рано?

Подводник 25.06.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 561548)
Доброго вечера. Порекомендуйте место остановки за Воронежем в районе М4. Переночевать. Я жена и сын, можно сказать 3е взрослых...

Мне нравится "Новая гостиница" в Павловске, около круга, но ценник не гуманный. Вообще не гуманный ценник на М4 за ночлег.
Павловск удобен, так как после Лосево.
Друг остановился в Миллерово, в "Доме туриста", бронировал через букинг, позвонили попросили снять бронь и отдали номер за 2000р, а я последний раз отдавал 2600р... Больше к ним не поеду, делаешь им рекламу, останавливаешься не первый раз...

AEN 25.06.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 561545)
В Керчи никто квартирку на одну ночку не сдаёт?)))

Когда въезжали в Керчь с парома, то в первом же квартале с частной застройкой (ул. Генерала Кулакова) было много вывесок о ночлеге. Как раз на одну ночь многие останавливались.
Мы один раз ночевали в "сарайчике" у самой воды. Летом наверно неплохо, а осенью не очень - сыро, влажно.

Подводник 25.06.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 561557)
Когда въезжали в Керчь с парома, то в первом же квартале с частной застройкой (ул. Генерала Кулакова) было много вывесок о ночлеге. Как раз на одну ночь многие останавливались.
Мы один раз ночевали в "сарайчике" у самой воды. Летом наверно неплохо, а осенью не очень - сыро, влажно.

Сейчас таврида есть, с вывесками "Ночлег" не стоят, это надо в сторону Феодосии наверное брать или поворачивать и специально на Керчь. А вообще я смысла не вижу, лично я до Севастополя доезжаю за 3.5ч. (от Арки), что очень классно и у меня отпала надобность в остановке на ночь (при везде в Крым). При условии конечно, что я ночую в том же Миллерово, т.е еду с Москвы два дня.
Зато не устаешь и силы есть и на море сходить по приеду и с друзьями выпить. Бодрячком, не выжатым в общем.

Гориллка 25.06.2019 21:33

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 561555)
Ребенок просит маску и трубку. Я конечно все понимаю, но ей 3 годика, не рано?

НЕТ. НЕ РАНО. В САМЫЙ РАЗ. Под бдительным опытным присмотром!!!!!!!!!!!!!

AEN 25.06.2019 21:36

Подводник,
Конечно, возвращаться с Тавриды назад в Керчь нелогично, но Жора спрашивает про Керчь. Возможно он въезжает в Крым поздно вечером, тогда смысл в ночёвке появляется - на следующее утро спокойно жильё подобрать в любой точке Крыма.

У меня вторая ночёвка в Ростовской или в КК, но далеко от моря. На побережье на одну ночь не найти по адекватной цене. А в Керчи возможно сохранился этот бизнес.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors