Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

SERG_DC 24.04.2016 14:09

Всем привет!
Интересует у кого фаза два с заводским автозапуском. Какую сигнализацию ставили и удалось ли подружить штатный автозапуск с сигнализацией? Ломаю голову какую сигнализацию ставить. Штатный автозопуск никак не подружат с сигнализациями, а не штатный, никак не могут скопировать ключ, приходится его разбирать и прятать в машине.

SERG_DC 30.04.2016 19:10

Сам отвечу на свой вопрос, вдруг кому пригодится.
Поставил в итоге старлайн. Установщики сказали что уже не первый дастер делают, поэтому с автозапуском с родного ключа проблем не будет.
В итоге, сигнализация установлена, автозапуск с клуча так же работает. Чувствительность датчиков удара не проверял еще, займусь как нибудь. Один нюанс, если двигатель заведен с родного ключа, с брелка сигнализации не открыть двери, то есть машина с охраны снимается, но ЦЗ не открывает двери, нужно нажать кнопку на родном ключе, вроде не критично. При снятии с охраны сигнализация глушит двигатель. Если автозапуском не пользовался, брелок сигнализации все открывает без проблем.
Еще нашел как с брелка сигнализации можно определить сработал ли автозапуск с ключа: последние старлайны показывают не только температуру, но и напряжение бортовой сети, когда двигатель не заведен оно около 12,8 В, когда двигатель заведен оно около 14 В ;)

Abeev1 30.04.2016 20:37

Интересно, как обошли срабатывание сигнализации, при режиме охраны и запуске двигателя?

Галактика 30.04.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 412775)
Интересно, как обошли срабатывание сигнализации, при режиме охраны и запуске двигателя?

У меня, иногда, при автозапуске, срабатывает, датчик бокового удара. Машину пару раз пропищит, на брелке значок появляется. Кто ставил, объясняют, что зависит как стоит машина

SERG_DC 30.04.2016 21:38

Не знаю, особо не расспрашивал.
Но если открыть дверь или вставить ключ в замок зажигания и повернуть его при активной охране и запущенном двигателе с родного ключа, то срабатывает тревога и двигатель глушится.

MTB 30.04.2016 21:44

стоит старлайн уже неделю. запускала автозапуск для теста (ну чтоб привыкнуть что и как). ни разу ничё не глушилось(((

SERG_DC 30.04.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 412796)
стоит старлайн уже неделю. запускала автозапуск для теста (ну чтоб привыкнуть что и как). ни разу ничё не глушилось(((

Мне как все глушится показали сами установщики.

КоТэ 30.04.2016 23:10

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 412796)
ни разу ничё не глушилось

У Старлайна на Дастере Фаза-1 есть другая фишка. Есть ли на Фазе-2 - не знаю. Проверял у мамы на Киа Рио - не работает :sad:
В общем, если на заглушенной машине СНАЧАЛА с ключа опустить фишки центральным замком, а ПОТОМ поставить машину на охрану с брелка сигнализации, то снимая с охраны брелком, фишки вы поднять не сможете - только кнопкой с ключа.

Понимаете, о чём речь? Если "програбят" сигналку и попытаются угнать машину, двери и багажник всё равно будут заблокированы. Примерно 95 процентов угонщиков развернутся и уйдут.
Не, ну особо упорные увезут машину на эвакуаторе, но вряд ли это наш случай :sarcastic:

MTB 30.04.2016 23:22

Серёж, а фишки - это чё? извините, пожалуйста)))
у меня их вроде и нету...

SERG_DC 01.05.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 412801)
если на заглушенной машине СНАЧАЛА с ключа опустить фишки центральным замком, а ПОТОМ поставить машину на охрану с брелка сигнализации, то снимая с охраны брелком, фишки вы поднять не сможете - только кнопкой с ключа

Да, на фазе 2 так же это работает. Если закрыть ЦЗ с кродного ключа, то брелок сигналки ставит машину на охрану, но ЦЗ открыть не сможет. По сути получается 2х ступенчатое открывание.
Фишки это торчащие приводы замков в дверях, которые вверх и вниз ходят, сигнализирую открыта дверь или закрыта. Надеюсь понятно объяснил ;)

Nafigvajag 01.05.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от SERG_DC (Сообщение 412837)
Да, на фазе 2 так же это работает. Если закрыть ЦЗ с кродного ключа, то брелок сигналки ставит машину на охрану, но ЦЗ открыть не сможет. По сути получается 2х ступенчатое открывание.
Фишки это торчащие приводы замков в дверях, которые вверх и вниз ходят, сигнализирую открыта дверь или закрыта. Надеюсь понятно объяснил ;)

У европейской фазы 2 - ключ и есть пульт сигналки. Совместили их.

КоТэ 01.05.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 412805)
а фишки - это чё

Опускаются на дверях, когда двери запираются на ключ. Ну или поворачиваются в ручках дверей (в некоторых моделях). В общем, то, что блокирует доступ в салон при запертой машине.

КоТэ 01.05.2016 21:52

Кстати, сегодня специально проверил - если машину запрограммировать на автозапуск, то опустить фишки дверей кнопкой центрального замка с ключа не получится, только ставить на охрану брелком сигнализации.

Галактика 01.05.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 412909)
Кстати, сегодня специально проверил - если машину запрограммировать на автозапуск, то опустить фишки дверей кнопкой центрального замка с ключа не получится, только ставить на охрану брелком сигнализации.

А у меня опускаются

КоТэ 01.05.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 412911)
А у меня опускаются

На Фазе-1 и Старлайне с автозапуском, при работающем двигателе с включенным автозапуском?

Галактика 01.05.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 412917)
На Фазе-1 и Старлайне с автозапуском, при работающем двигателе с включенным автозапуском?

Ну про именно на работающий я не поняла)) завтра проверю, отпишусь.

КоТэ 01.05.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 412920)
про именно на работающий я не поняла

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 412909)
если машину запрограммировать на автозапуск

На Старлайне автозапуск программируется так: на работающем двигателе поднимается ручник и нажимается вторая кнопка на брелке сигнализации. Вынимаем ключ из замка зажигания - машина продолжает работать. Потом выходим из машины и ставим на охрану первой кнопкой. В этот момент машина глохнет.
Вот про эту ситуацию я писал - при запрограммированном автозапуске кнопки ключа не работают, только при заглушенном двигателе.

Галактика 02.05.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 412938)
На Старлайне автозапуск программируется так: на работающем двигателе поднимается ручник и нажимается вторая кнопка на брелке сигнализации. Вынимаем ключ из замка зажигания - машина продолжает работать. Потом выходим из машины и ставим на охрану первой кнопкой. В этот момент машина глохнет.
Вот про эту ситуацию я писал - при запрограммированном автозапуске кнопки ключа не работают, только при заглушенном двигателе.

Да, извиняюсь, не поняла, что ты писал про работающий двигатель. Сегодня утром проверила, не поднимаются.

9000 17.05.2016 22:12

На привилеж какая то засада, как подружить родной автозапуск и сигнализацию.
Официалы говорят если ставить сигнализацию, то забудь про заводской автозапуск.

Я так понимаю можно же любую сигнализацию (например старлайн а61) поставить по"аналогу", не подключая к каншине. И соответственно вижу два пути:
1.Сига только сигнализирует, замками не управляет. Тогда открывать и закрывать надо будет родным ключом и брелком включать выключать сигнализацию. Перед запуском надо будет выключить сигнализацию.
2. Не подключать предусмотренных блокировок стартера или бензонасоса. Но тут может возникнуть проблема, что при запуске будет срабатывать датчик удара.

После запуска с родного ключа, можно нажать кнопку контроль состояния автомобиля, и увидеть на дисплее брелка пущен двигатель или нет.

Правильно я думаю, что официалам просто не хочется возиться с аналоговой сигой? Или это действительно невозможно?

sergei050484 18.05.2016 20:18

Всем добрый вечер! Люди знающие подскажите, я в ожидании своего дастера. У офицалов порекомендовали мне сигнализацию старлайн А 63 что можете сказать по данной сигнализации?

Modigar 18.05.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от sergei050484 (Сообщение 417053)
что можете сказать по данной сигнализации?

Нормальная сига. Главное диалог в наличии, остальное все можно допами на нее навешать.

SERG_DC 20.05.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 416797)
Официалы говорят если ставить сигнализацию, то забудь про заводской автозапуск.

Врут.

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 416797)
Я так понимаю можно же любую сигнализацию (например старлайн а61) поставить по"аналогу", не подключая к каншине.

Как подключили не знаю, но мне кажется логичнее подключать к can шине.

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 416797)
1.Сига только сигнализирует, замками не управляет. Тогда открывать и закрывать надо будет родным ключом и брелком включать выключать сигнализацию. Перед запуском надо будет выключить сигнализацию.

Сигнализация прекрасно управляет замками, за исключением случая автозапуска с родного ключа. Когда двигатель запущен нужно сначала снять с охраны, но двери не откроются, двигатель заглушится, потом кнопкой с родного брелка уже открыть двери.


Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 416797)
2. Не подключать предусмотренных блокировок стартера или бензонасоса. Но тут может возникнуть проблема, что при запуске будет срабатывать датчик удара.

Это уже будет просто пищалка, которая по сути защитный функций особо не несет, смысл такой сигнализации. У меня при запуска с ключа один раз сработал датчик удара, естественно двигатель заглушился, больше вроде не срабатывал.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Цитата:

Сообщение от sergei050484 (Сообщение 417053)
У официалов порекомендовали мне сигнализацию старлайн А 63

Имхо, но я бы у официалов сигнализацию не ставил, уж лучше в сервисе который специализируется именно на сигнализациях.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Еще установщики сказали, что надеются, что со временем сигнализацию получится подружить с родным автозапуском, причем так как он уже реализован в машине, для этого ничего дополнительно ставить не понадобиться и запуском можно будет управлять с брелка сигнализации.

sergei050484 20.05.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 417067)
Нормальная сига. Главное диалог в наличии, остальное все можно допами на нее навешать.

Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Цитата:

Сообщение от SERG_DC (Сообщение 417478)
Имхо, но я бы у официалов сигнализацию не ставил, уж лучше в сервисе который специализируется именно на сигнализациях.

В связи с чем??? С тем что дороже установка? Или тем что могут передать угонщикам что то?

KorbenDallas 20.05.2016 14:32

SERG_DC, Добрый день. Подскажите, какая конкретно модель сигнализации Starline стоит на Вашем автомобиле?

Modigar 20.05.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от sergei050484 (Сообщение 417498)

В связи с чем??? С тем что дороже установка? Или тем что могут передать угонщикам что то?

Во первых дороже, во вторых стявят шаблонно, в третьих могут передать сведния налево и в четвертых, качество установки хромает. А мне вообще "забыли" датчик удара поставить.
Рассказывают что даже не всегда подключают блокировку двигателя на сигу.

sergei050484 20.05.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 417582)
Во первых дороже, во вторых стявят шаблонно, в третьих могут передать сведния налево и в четвертых, качество установки хромает. А мне вообще "забыли" датчик удара поставить.
Рассказывают что даже не всегда подключают блокировку двигателя на сигу.

Ни чего себе. А не подскажете в Москве хорошие фирмы по установке? И ориентировочную цену на установку данной модели сигнализации.

9000 20.05.2016 20:57

Зайди на сайт ультрастара, там есть список сервисных центров.
По цене на старлайн а63 мне назвали около 11 тысяч, с сохранением заводского автозапуска.

Autostudio.ru 20.05.2016 22:24

У нас в компании сигнализация StarLine А63 с сиреной и установкой учитывая скидку стоит без can модуля 11020 рублей. Грамотнее подключить конечно через can модуль.

SERG_DC 21.05.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от KorbenDallas (Сообщение 417567)
SERG_DC, Добрый день. Подскажите, какая конкретно модель сигнализации Starline стоит на Вашем автомобиле?

Привет! А 63 стоит.

sergei050484 23.05.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 417687)
У нас в компании сигнализация StarLine А63 с сиреной и установкой учитывая скидку стоит без can модуля 11020 рублей. Грамотнее подключить конечно через can модуль.

Сколько стоит с can модулем?

gatchinec 28.05.2016 00:52

Цитата:

Сообщение от Autostudio.ru (Сообщение 417687)
У нас в компании сигнализация StarLine А63 с сиреной и установкой учитывая скидку стоит без can модуля 11020 рублей. Грамотнее подключить конечно через can модуль.

можно подробнее про грамотнее подключить? и вопрос-мне автозапуск не нужен, и нет кнопок на ключе. Может что подешевле есть, с возможностью последующего(по окончании каско) подкл. gsm модуля и замка капота, с обратной связью естесно и диалогом?

Tchistiakov 28.05.2016 08:29

А63 самая бюджетная из нормальных систем с возможностью дальнейшей модернизации. Для экономии можно и без can модуля подключить.
Только вот Дастер в Питере и области в лидерах по угону, а сигнализация от него не защитит.

Autostudio.ru 29.05.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от gatchinec (Сообщение 419517)
можно подробнее про грамотнее подключить? и вопрос-мне автозапуск не нужен, и нет кнопок на ключе. Может что подешевле есть, с возможностью последующего(по окончании каско) подкл. gsm модуля и замка капота, с обратной связью естесно и диалогом?

Согласен с коллегой эта сигнализация самая бюджетная для дальнейшего апгрейда. По поводу can модуля нюансы могут возникнуть в будущем. Если случится обращение по гарантии к дилерам с вопросом по электрике. Производитель сигнализации рекомендует использовать can модуль, а у Вас будет подключено через диоды. Отсюда и могут сделать скоротечные выводы.

Чалый 14.06.2016 12:47

Добрый день!!!

Подскажите Сигналку кроче самая простая на РАБОЧИЙ АВТОБУС ТРАНЗИТ!

Чтобы открывала и закрывала!

По факту больше ничего и не надо!!:)

Autostudio.ru 14.06.2016 14:08

Рассмотрите Pandora DX30 или StarLine А63 к которой потребуется еще can модуль.

alexx12345 14.06.2016 21:56

Владельцам охранного комплекса "Сталкер" настоятельно рекомендую не затягивать с перепрошивкой.
https://www.youtube.com/watch?v=rAiCxtCo_h8

Masterkkt 14.06.2016 23:19

А сказок то было про древние шерханы....вот и ответ.Всё взламывается со временем

alexx12345 15.06.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 422289)
Всё взламывается со временем

Ну, да, со временем. Только с каким? На взлом первой версии Сталкера злоумышленники потратили 12 лет, на Шерханы тратят пол-года. Magic Systems всех приглашает на устранение уязвимости или к своим партнерам-установщикам или к себе в головной офис. А вот куда Вас пошлют с аналогичной проблемой в SCHER-KHAN пока ещё очень большой вопрос.:smile:

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=4832

9000 15.06.2016 16:16

Вопрос по рестайлу с установленной сигнализацией (любой):
Как у вас запирается авто если дверь или багажник закрылись на один щелчок?

Стандартный центральный замок в таком случае вобще машину не запирает.

МЕДВЕЖ 26.06.2016 12:51

Вложений: 1
...http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1466934630


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors