Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

maslovyu 29.11.2017 14:01

Это интересно, оригинально, необычно, не встречалось.... Вполне могло делаться из того, что попалось под руку...

Фары хром, как от 4х2

bulatkin 29.11.2017 14:10

Вживую он смотрится по-другому, с разных ракурсов по-разному. Согласен, что не от кутюр)))) Но я уже купил б/у, даже в цвет с царапками малясь. Тока вот решетку хочу типа Jeep, а то своя штатная уже скушновато.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

У этих фар отломано одно крепление, да и наколхожено там со светодиодными лампами чего то. Хочу рестайл фары, но подходят ли по крепежу и контактам??

Opora 29.11.2017 14:18

bulatkin, если крепление фары отломано, то будь готов, что и весь бампер на пластиковых хомутах висит, а может и вся морда так закреплена. Да уж, эта машина повидАла на своем веку...

maslovyu 29.11.2017 14:27

Цитата:

Сообщение от bulatkin (Сообщение 499693)
Хочу рестайл фары, но подходят ли по крепежу и контактам??

просто так не подходят, надо мудрить

bulatkin 29.11.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 499698)
bulatkin, если крепление фары отломано, то будь готов, что и весь бампер на пластиковых хомутах висит, а может и вся морда так закреплена. Да уж, эта машина повидАла на своем веку...

Да нет , вы меня за лошару то не принимайте уж совсем)))) Держится он как и штатный, на боковых скобах и на винтах под капотом, снизу не смотрел. Усилитель задет, но не в гармошку конечно)))

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 499699)
просто так не подходят, надо мудрить

Мудрить с креплениями или с контактными разъемами?

Opora 29.11.2017 14:39

bulatkin, мудрить с креплениями.
А про бампер посмотришь и расскажешь, когда этот снимать будешь)))). Не все так однозначно. Понятно, что сверху морда держится на болтах, а вот дальше могут быть сюрпризы...

More 29.11.2017 15:15

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 499702)
Понятно, что сверху морда держится на болтах, а вот дальше могут быть сюрпризы...

Если человеку нравится, сколько денег он за эту машину заплатил, то какая разница на чём он там висит. Хоть на гвоздях... :smile:

Меня тоже достало, что если упереться бампером в плотный сугроб или склон оврага, то защёлки по бокам отлетают. На саморезы надо посадить. )))

Opora 29.11.2017 15:21

Это я к тому, что, возможно будет, как у Винокура в небезизвестном монологе "сейчас не говори, потом сюрприз будет")))))....
А так да, если цена действительно хорошей была, то не особо разница - держится и ладно.
Но когда придет время менять на штатный бампер, а там вместо штатного крепежа - гвозди)))), то точно - "сюрприз будет"))))))

dg972 29.11.2017 15:27

Интересно, муфта рабочая?..

Opora 29.11.2017 15:37

bulatkin, в общем, что могу сказать?))) Съездил бы в нормальный сервис, типа клубного. В Казани наверняка есть что-либо подходящее.
Пусть просмотрели бы ребята все и вся, начиная с наличия всего и вся, заканчивая работоспособностью, чтобы уж сразу здесь создал свой бортжурнал со всеми вытекающими вопросами/ответами)))
P.S. Смех смехом, но, если честно, то я бы тоже не подумал посмотреть кардан, хоть владею далеко не первой машиной... Как говорится: век живи - век учись...

cap obvious 29.11.2017 15:50

По нормальному, проверяется контрольный список по мануалу. Берешь мануал, и все по порядку включаешь, страница за страницей. Из имеющегося в данной комплектухе, разумеется.

More 29.11.2017 15:52

История вспомнилась, про то как в былые годы один счастливый человек купил первый автомобиль в своей жизни - "копейку", и при попытке самостоятельно дать ей антикору, обнаружил полностью сгнившее дно залитое цементом на арматуре из проволоки. И говорит: а я то думаю, что это продавец всё приговаривал - "пол как каменный"... ))))

Opora 29.11.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 499713)
...из имеющегося в данной комплектухе....

В том-то все и дело, что человек не совсем уверен, что знает, чтО у него за комплектация - в профиле "Наверное привеледж"...:shok::pardon:
P.S. У товарища, в девяностые еще, после покупки "четверки" оказалось, что передняя стойка сделана... из бруса!!! Хороший столяр, видимо, был прежний хозяин)))))))

cap obvious 29.11.2017 16:03

Opora, заодно бы и узнал)

More 29.11.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 499716)
человек не совсем уверен, что знает, чтО у него за комплектация - в профиле "Наверное привеледж"...

Если есть регулировка водительского седла по высоте, и в наличии серебристые рейлинги, то это привеледж. Наверное... :smile:

Strusto 29.11.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 499716)
В том-то все и дело, что человек не совсем уверен, что знает, чтО у него за комплектация - в профиле "Наверное привеледж"...:shok:)

Кмк, сейчас уже совсем не важно, в какой комплектации эта машина вышла из завода, были ли рейлинги серебристыми, стояли ли накладки на бампере и обогрев зеркал и т.д. :sarcastic:

Opora 29.11.2017 16:26

Главное слово всех крайних постов в этой теме)))))))
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 499718)
...Наверное... :smile:

Теперь, после того, что вскрылось, что отсутствует кардан, я бы приклеил это слово после названия модели на пятую дверь...))))
P.S. И никому б не верил!)))):wink:

bulatkin 29.11.2017 17:02

Ребята, я все равно доволен, бе бе бе

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Есп есть, антибукс работает, подогревы тоже. Вот кондер не знаю как проверить, он при +5 должен работать?

cap obvious 29.11.2017 17:03

Киндер при любых температурах работает. Но проверять его желательно на плюсе.

Aluksander 29.11.2017 17:21

Комплектацию по вину можно глянуть, ту что с завода. Заодно и узнать че-нить интересное

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 499730)
Киндер при любых температурах работает. Но проверять его желательно на плюсе.

Ниже -4 не факт


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors