Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Неугомонный Ездец 10.02.2022 07:49

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 624345)
Циркачи!!!! У нас пока типа по 3000 в сутки! спада нет но наверное раз сказали то начнется:)
Хоть бы постеснялись ахинею писать в сми!
Олимпиада то ваще пипец хорошо не смотрю-не могу!!!!
Жена иногда возмущается, типа хоккеисток наших зачмырили масками ,фигуристку тоже пресуют, да и вообще позорище было ехать туда без формы и флага!
Правда спортсменов понять можно-смысл всех тренировок!!!! Тогда нужно совсем без страны по одиночке безлико!

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

А фигуристку нафига было качать чем то типа милтдония? Знали ведь что будут дотошно проверять! Теперь обос....ные вновь!

да начхать...
это ИМХО!
это позор!!! выступление под белым флагом... они там свои проблемы решают с РОКом...
только тогда пусть не возвращаются... и не бегут в Кремль за новыми авто...
однозначно бойкот должны эти "спортсмены" объявить всем олимпиадам под таким флагом...

More 10.02.2022 07:58

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 624336)
Вирус стой! Раз - два!.. :smile: ))

В регионах отменяют QR-коды и ограничения


Цитата:

«Штамм "Омикрон" снял с повестки вопрос о QR-кодах, но в большинстве регионов бессмысленная и вредная мера продолжает действовать.
Роспотребнадзору стоит дать рекомендации по отмене QR-кодов в регионах. На фоне недавних решений ведомства сохранение этих мер вообще не поддается никакой логике»,
Вон оно че... Оказывается, это сам штамм снял всё с повестки... :sarcastic: ))

More 10.02.2022 08:04

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 624351)
это позор!!! выступление под белым флагом... они там свои проблемы решают с РОКом...

Да что вы так кипятитесь сударь.
Мне например, уже давно глубоко плевать, что там на этих сборищах происходит, кто туда ездит, и чем занимается.
По одной простой причине.
С некоторых пор, т.н. "большого спорта" в том виде, к которому мы привыкли в 20-м веке, больше нет.
Его сожрала с костями большая политика и шоу-бизнес.
Поэтому, мероприятие превращённое в поле политических разборок и битвы бабла удачных менеджеров в гонке за биохимическими технологиями, мне совершенно не интересно.
Чего и вам советую.

Opora 11.02.2022 06:37

More, согласен.
Выезжают и давят в основном на то, что "ну, вот в этот раз будет по другому", ан нет...
Хотя, согласись, шоу делают неплохо))) Особенно фигурное катание, например.

"Вы рыбофф продаете? Красиииивое..." (С) :smile:

Неугомонный Ездец 11.02.2022 08:50

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 624407)
"Вы рыбофф продаете? Красиииивое..." (С) :smile:

https://regnum.ru/uploads/pictures/n...428_normal.jpg

kval300 11.02.2022 09:07

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 624356)
С некоторых пор, т.н. "большого спорта" в том виде, к которому мы привыкли в 20-м веке, больше нет.
Его сожрала с костями большая политика и шоу-бизнес.

И превратили в Олимпиаду фарм компаний! Кто лучше допинг зашуры-мурит!

Неугомонный Ездец 11.02.2022 09:14

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 624413)
И превратили в Олимпиаду фарм компаний! Кто лучше допинг зашуры-мурит!

причем тут РФ? почему остальных не пинают?

YUSVL 11.02.2022 09:22

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 624414)
причем тут РФ? почему остальных не пинают?

Потому, что это уже политика..

kval300 11.02.2022 09:24

И отсталая хим и фарм промышленность!

cap obvious 11.02.2022 09:29

И выдающаяся дипломатия.

Opora 11.02.2022 12:10

Да уж, сейчас в спорте намешано всего. Причем уже не "понемногу", а основным компонентом. И политика, и химия, и дипломатия, и фармация, и прочая "гибридная" хрень)))
Тут два пути. Или все разрешить и смотреть на шоу фриков-трансмутогендеров))))
Или все запретить, и.... Люди перестанут смотреть))))))))
Потому что шоу не получится)))
По большому счету, думаю, не составит большого труда вывести некий "усредненный" состав крови, мочи и прочего среднестатистического человека. Дальше берем +/- 15% от качественно-количественного состава всех "анализов" и все, допускаем к соревнованиям. Будет так? Нет, конечно же)))
Потому что уже давно весь профессиональный спорт пронизан хим-фарм-бизнес-шоу корнями и никто не захочет терять многомиллиардные вложения в эту "отрасль". Да и народ - он, что? - Пипл схавает))))) Вот и все.
Поэтому, например, служа в Армии, я бы искренне болел за образную ЦСКА, зная, что там играет старлей из соседней части. Такой же, как я, но вот с талантом футболиста... А так... ЦСКА, блин, с неграми... Да и вообще...
Так что, мое мнение, спорт в современном виде давно уже не спорт, а очередное шоу. Причем достаточно низкосортное, но при этом высокооплачиваемое. От этого и не жалко всех спортсменов. Ни за их победы, ни за их участие или неучастие.
Тут ведь как: не принимаешь "химию" - не принесешь результатов. Принес результаты - жди наказания))) Все просто))) И ведь эти правила принимают все, абсолютно все спортсмены на входе, на "заре" своих "достижений"... Грустно от этого...

More 11.02.2022 14:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623763)


Швеция отменила массовое тестирование на коронавирус. Власти страны больше не считают ковид опасным заболеванием

КЮБ 11.02.2022 14:52

Похоже тема самого коронавируса уже отступила.Теперь перекинулись больше обсуждать "последствия осложнений" после оного.:wacko2:

More 11.02.2022 15:08

Так организаторы балагана скомандовали "завершать!", вот и отступила...
Теперь мы можем наблюдать лишь судороги заинтересованных сторон уровнями ниже. :smile:

kval300 11.02.2022 15:19

Понеслось! ЦБ повысил ключевую ставку до 9,5% годовых

More 11.02.2022 15:39

Не прячьте ваши денежки... (с) Буратино :smile:

More 11.02.2022 15:43

В Калужской области запретят иностранцам работать в нескольких сферах

Пробный шар?..

На мой взгляд, запрет это глупейшее решение.
Пусть работают.
Но налогов при этом платят втрое, против местных.
И тогда не надо никаких запретов.

11vasya 11.02.2022 15:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 624356)
С некоторых пор, т.н. "большого спорта" в том виде, к которому мы привыкли в 20-м веке, больше нет.
Его сожрала с костями большая политика и шоу-бизнес.

большая политика там была всегда- даже в древней греции. сейчас, как раз политика уже не так влиятельна, в спорте сейчас решает бабло. большое бабло. как пример- американские лиги, которые ложили и на допинг контроль, и на олимпийское движение.



Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 624429)
По большому счету, думаю, не составит большого труда вывести некий "усредненный" состав крови, мочи и прочего среднестатистического человека. Дальше берем +/- 15% от качественно-количественного состава всех "анализов" и все, допускаем к соревнованиям. Будет так? Нет, конечно же)))

вы ведь эту идею где то подсмотрели?)))
Цитата:

Биологический паспорт спортсмена (БПС) — (англ. Athlete Biological Passport) индивидуальная электронная запись спортсмена-профессионала, содержащая профили биологических маркеров запрещенных веществ в соотнесении с результатами допинг-контроля спортсмена за определенный период времени[прим. 1]. Позволяет выявлять нарушения по допингу путём регистрации отклонений от нормы для данного спортсмена, не прибегая к тестированию и идентификации отдельных запрещенных веществ[1].

cap obvious 11.02.2022 16:42

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 624468)
Понеслось! ЦБ повысил ключевую ставку до 9,5% годовых

"Высокая инфляция в России — это индикатор нарастающего перегрева экономики",— заявила на пресс-конференции председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Эльвира Офтальмоуринуллина.

kval300 11.02.2022 17:49

Я бы сказал про нее но любители правительства и его прищепенцев обидятся и заблокируют:)
Перегрелся у нее мозг от жадности! Экономика то нулевая! А что работает банки и всякая шняга принадлежит пендосии и англосаксам!

More 11.02.2022 17:57

Ну, что вы завелись, как дети. Старается как может человек. Работает. На МВФ. :smile:
С Центробанком давно уже так, а мы всё ещё как будто в иллюзиях каких-то.

More 12.02.2022 12:02

Макрон призвал к спокойствию из-за готовящейся акции "Конвой свободы"


Кому тут что не нравится? Вы что, хотите как в Париже?.. :sarcastic: ))

Цитата:

На улицы Парижа выведена бронетехника.
На въездах в город проверки.
Мобилизованы более 7 тыс полицейских и жандармов.
Власти запретили протест, за перекрыти дорог грозит 2 года тюрьмы или штраф в 4,5 тыс евро.

Aleks83 12.02.2022 17:47

Ну что омикрон никому не встретился?
В Москве и области мне кажется уже все переболели.

More 12.02.2022 17:52

Да фиг его знает... Мутный он какой-то, от обычного сезонного чиха не отличить...)))
У нас, вроде, никто не жаловался особо.

КЮБ 12.02.2022 19:16

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 624564)
Ну что омикрон никому не встретился?
В Москве и области мне кажется уже все переболели.

Почему не встретился? Встретился, я дня четыре из дома не выходил,потом жена послала в валберис сходить,что то там получить. У нас он в соседнем доме находится. Так вот пошёл я, проехал на лифте с 6 этажа без маски,в валберис маску одел,обратно по улице прошел без маски и на лифте поднялся тоже без.Где-то поздно вечером почувствовал недомогание,померил темп, была +37,7. С утра проснулся голова болит,сопли потекли,темп.+36,4. К вечеру опять темп. поднялась +37,9 Жена дала какие то таблетки( она у меня медсестра).Утром опять темп. не было.Но самое интересное,жена тоже почувствовала,что заболевает на второй день после меня. Она решила вызвать врача на дом,пришла врач,взяла два теста,один какойто быстрый,второй сказала через день будет ответ.Быстрый показал положительно.Жене автоматом выписали больничный.Через день посмотрели в её электр. карте,второй тест был отрицательный.У меня через два дня сильно заболело горло,темп.перестала скакать.Через день после супруги заболевает сын(31 год).Вот у него всё пошло сложнее,темп.под +40,насморк,кашель и пр.Короче у меня всё прошло через неделю. И это не смотря на то,что мы все привиты "спутником V" и в ноябре ревакцинировались.:search:

More 12.02.2022 19:25

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 624571)
И это не смотря на то,что мы все привиты "спутником V" и в ноябре ревакцинировались.:search:

Юр, лучше и приятней регулярно дезинфецироваться, чем регулярно ревакцинироваться. Особенно, если закуска хорошая есть. :smile: ))

КЮБ 12.02.2022 19:34

Это понятно Андрей,но всё-таки я склоняюсь,что заразился в лифте,может передо мной кто то уже "заразный" проехал.Кстати,Мы с супругой быстрее оклимались,а вот сын до сих пор кашляет.:wink:

Aleks83 12.02.2022 19:46

Переболеют этим все, кроме Путина.
Прививки и прошлые болезни не имеют значения.
Единственное если ковидом легко до этого, то этим скорее всего незаметно будет, может 1 день поломает. Но большинство все таки болеет, с симптомами и уходом из рабочего режима на неделю.

Я тоже сколько не бегал на работе от заразных, все равно во вторник резко запершило горло, ломота, отсутствие аппетита. К вечеру 38 и пульс 120. Полночи не спал, то нос заложит, то кажется жар, мутит, а на самом деле упала и меньше 37.
Потом на следующей день скачки с 36.6 до 37.8, причем необьяснимые, ходишь 36.6, ляжешь поспать и резко прёт, просыпаешься. Подташнивало ещё. Потом с 3 дня спала температура, горло прошло, опустилось ниже. Но вроде в кашель так и не перешло, да и ни у кого из знакомых до легких не дошло. Что необычно, потею страшно, поел и в пот, от любого действие, кроме лежания. В целом конечно гораздо легче прошлого вируса, нет той адской слабости, да и вообще много чего нет. Родители тоже нормально перенесли, продержались до омикрона,повезло прошлым не заболели.
Жена на 2й день заразилась, примерно те же симптомы. У обоих тесты +.

Андрей1974 12.02.2022 20:39

А у нас ребята стали заболевать, при чём те, кто весной вакцинироваться и осенью ревакцинировался. И болеют не как обещали в лёгкой форме, а по взрослому, t несколько дней в районе 40° и лекарствами не сбивается.

Неугомонный Ездец 13.02.2022 07:57

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 624418)
И отсталая хим и фарм промышленность!

все у вас отсталое))) вот и живите с этим...)))
больше слов нет... новости из того же места?
как-то все движется))) http://duster-clubs.ru/forum/showpos...postcount=7854


---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 624420)
И выдающаяся дипломатия.

И у Вас одно и тоже))) все шиворот-навыворот)))
лано время покажет)))
интересно сколько Вам было в 1992?)))

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

это еще не инфляция... Вы то еще тут пишите, а не побежали к метро туалеткой торговать)))

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 624475)
Я бы сказал про нее но любители правительства и его прищепенцев обидятся и заблокируют:)
Перегрелся у нее мозг от жадности! Экономика то нулевая! А что работает банки и всякая шняга принадлежит пендосии и англосаксам!

у нее работа такая))) Вы хотите на ее место?

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 624564)
Ну что омикрон никому не встретился?
В Москве и области мне кажется уже все переболели.

Сын у меня переболел... и что?

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 624572)
Юр, лучше и приятней регулярно дезинфецироваться, чем регулярно ревакцинироваться. Особенно, если закуска хорошая есть. :smile: ))

все вместе тоже дает нормальный эффект)))

Aleks83 13.02.2022 08:19

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 624587)
Сын у меня переболел... и что?

А вам с супругой прививка помогла от него не заразиться?

Неугомонный Ездец 13.02.2022 10:06

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 624595)
А вам с супругой прививка помогла от него не заразиться?

странно другое, что Вы сдали тесты...

Да и специально задаете такие вопросы))))

мне да... 4 шт))
супруга не прививалась у нее отвод...

Aleks83 13.02.2022 10:46

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 624600)
странно другое, что Вы сдали тесты...
...

Почему странно? Жене больничный нужен, у меня на работе кроме смерти и ковида других причин пропуска не признают.
Я без подколов спросил помогла или нет. На работе те кто делал, работу не пропускали, отделались соплями. Правда и прошлый не лайтовый ковид у них еще без прививки прошел легко.

Неугомонный Ездец 13.02.2022 10:48

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 624601)
Почему странно? Жене больничный нужен, у меня на работе кроме смерти и ковида других причин пропуска не признают.
Я без подколов спросил помогла или нет. На работе те кто делал, работу не пропускали, отделались соплями. Правда и прошлый не лайтовый ковид у них еще без прививки прошел легко.

прошлым летом когда болел сын... взял мазки доктор у мамы и у сына...
в этот раз сказали топайте сами... ну как температуры не стало... перед выпиской сделали ПЦР...
но уже показывает, что переболел...
сопли у меня хронические))) так что снова пронесло...)))
два передних зуба вчера у сына выпали))) все лезут коренные)))

Aleks83 13.02.2022 11:00

И прошлым летом сын болел ковидом? А вы нет?
Как то странно, дети ковидом не болеют, в основном, бессимптомно переносят. Так по крайней мере по опыту, своему и знакомых.

Неугомонный Ездец 13.02.2022 11:04

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 624608)
И прошлым летом сын болел ковидом? А вы нет?
Как то странно, дети ковидом не болеют, в основном, бессимптомно переносят. Так по крайней мере по опыту, своему и знакомых.

да... я не болел.... болел сын... за ним тетя жены(1949г.р. выбралась из-за того что из больнички на шарике перевезли в коммунарку)...
за ними супруга... потом теща...
вакцинировался я в апреле поэтому хватило защиты в июле))))

Opora 14.02.2022 06:46

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 624471)
вы ведь эту идею где то подсмотрели?)))

Нет, с чего бы?))) Свои мозги имею))) Да и не так трудно было это "придумать")))
Тем более, что то, о чем вы пишите имеет отношение к индивидуальному спортсмену, а я говорил об "общечеловеческих", если можно так выразиться))), усредненных показателях. Причем именно простых людей, а не спортсменов изначально.
Понятно, что идея моя утопична)))) Но все же...
Просто как-то поймал себя на мысли, что посмотреть матч, хотя бы и по футболу или те же соревнования гимнасток, за 60-70-е года, даже и в черно-белом изображении мне лично гораздо интереснее, чем современные "выступления" мужеподобных гимнасток (особенно пиндосских) или "медийных" футболистов, у которых понтов больше, чем известно чего за баней....

cap obvious 14.02.2022 09:32

Ни внезапный транш в Яндекс.директ, ни сверхурочная премия Интернет-маркетологам не выдавали в нем советского разведчика Верховного главнокомандующего)
https://clip2net.com/clip/m0/1a4c9-clip-212kb.png

Hudozhnik 14.02.2022 09:39

У нас честные выборы!!! Я сам был председателем УИК в 2000 году и цифры на участке по выборам президента соответствовали в целом по стране.
Думаю, и сейчас считают в основном честно. Об этом любят трубить с разных высот.
Как будто выборы проходят в день голосования, а их честность определяется точным арифметическим подсчетом бюллетеней.

cap obvious 14.02.2022 09:45

Я в 11-м году сам участвовал в президентских выборах. Именно в плане пассивного избирательного права.
Помещение, где должно состояться официальное выдвижение кандидата, тупо оцепили автоматчики с собаками, повесили табличку "Ремонт" и никого не пускали.
Собрание пришлось провести в стоящем рядом Икарусе. А минюст тупо не принял протокол, потому что Икарус -- не капитальное строение.
Я, конечно, никаких иллюзий на этот счет не испытывал, было интересно проверить, как это работает. Все очень просто и предельно тупо.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors