Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

dg972 04.03.2020 07:32

В первом чтении проект документа в Госдуме одобрили в сентябре 2019 года. Ко второму чтению законодатели закрепили в нем право региональных властей ограничивать время продажи алкоголя в вышеупомянутых заведениях вплоть до полного запрета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5f2...ndex.ru%2Fnews

Hunter73 04.03.2020 10:38

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 580159)
В первом чтении проект документа в Госдуме одобрили в сентябре 2019 года. Ко второму чтению законодатели закрепили в нем право региональных властей ограничивать время продажи алкоголя в вышеупомянутых заведениях вплоть до полного запрета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5f2...ndex.ru%2Fnews

Бизнес таксистов и самогонщиков расцветет опять :) Ни фига люди не хотят учиться ни на своих ни на чужих ошибках. Плюс цены на водку скорее всего взлетят, они и так акцизов больше себестоимости на порядок имеют.

More 04.03.2020 12:06

Да фигня это всё. Касается только заведений в жилых домах.

Цитата:

ограничивает продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах.

И правильно, я считаю. Гнать ссаными тряпками такие бомж-забегаловки из жилых домов надо.

Хочешь бухать культурно - иди в нормальный кабак.
Хочешь некультурно - купи пузырь водяры за 250 рублей в супермаркете, и иди в кусты к ж/д путям. ))
А в жилых домах такой хрени быть не должно...

Hunter73 04.03.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580180)
Да фигня это всё. Касается только заведений в жилых домах.

И правильно, я считаю. Гнать ссаными тряпками такие бомж-забегаловки из жилых домов надо.

Хочешь бухать культурно - иди в нормальный кабак.
Хочешь некультурно - купи пузырь водяры за 250 рублей в супермаркете, и иди в кусты к ж/д путям. ))
А в жилых домах такой хрени быть не должно...

А я и не перешел по ссылке :), а так согласен тоже, но у нас такого уже давно почти нет, чтобы кабачки в жилых домах были.

More 04.03.2020 13:07

А таксистам тоже неплохо бы че-то заработать.
Не всё ж этим Уберам отстёгивать... :smile:


Hunter73 04.03.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580194)
А таксистам тоже неплохо бы че-то заработать.
Не всё ж этим Уберам отстёгивать... :smile:


Пшеничная в руках, да, ностальгия, одна из лучших советских водок была, которые были в свободной продаже.

А таксистов сетевые операторы (или как их там, не знаю) посадили на жесткий паек, у нас цены упали за последние несколько лет в процентов на 30-40, а бензин вырос, в принципе верно, а то таксисты толпой кучковались у себя на стоянках, 15 минут поездки, полчаса и больше лясы точить.

dg972 06.03.2020 11:49

Бедные фины, где живут.



Его зарплата в Финляндии.


dg972 06.03.2020 14:38

Халява!



Ну какие же они тупые!


Hunter73 06.03.2020 15:12

Ну как хочется славы, у-ммммм... Может сначала русский выучит, и курсы речевые специализированные пройдет, а то коверкает язык и неприятно слушать, уши режет.

dg972 06.03.2020 17:45

Нееее... Просто он не читал русской Литературы.

Hunter73 06.03.2020 19:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 580341)
Нееее... Просто он не читал русской Литературы.

Я в том смысле что сейчас каждый кто имеет смартфон мнит себя крутым блогером снимая всякую хрень :smile:
Лайкни меня ... Ну лайкни меня ... Ну что тебе стоит ... :sarcastic:

dg972 06.03.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 580349)
Лайкни меня ... Ну лайкни меня ... Ну что тебе стоит ...

Подходи ближе... :sarcastic:

dg972 11.03.2020 15:43

Цитата:

Дефектные детали обнаружены на двух ракетах «Протон-М», запуски которых должны были состояться в марте и июле 2020 года. Во внутреннем крепеже ракет-носителей установили болты, которые были перекалены, что повлияло на их прочность.

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник.

Первый «Протон-М» должен был в конце марта вывести на орбиту два спутника связи «Экспресс», теперь запуск перенесён на май. Вторую ракету-носитель хотели использовать для запуска научной миссии ExoMars-2020 на Марс. Её запуск пройдёт по плану, поскольку болты к тому времени успеют заменить.
https://news.ru/cosmos/defektnye-bol...ndex.ru%2Fnews

Hunter73 11.03.2020 16:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 580598)

Писец и до космической отрасли добрался незаметно... Перекалили болты ... такое ощущение что резаком грели и всё на глаз. Кончилась космонавтика, теперь будут пожинать плоды либералов, которые развалили сначала авиационную отрасль, теперь и космическую.

dg972 12.03.2020 15:41

Попробуем испытать чувство гордости за отчизну?

Цитата:

В США утратили возможность следить за российскими атомными подводными лодками.

Представители Минобороны США заявили о том, что неожиданно утратили возможность следить за российскими подводными лодками. В настоящий момент космические аппараты не могут обнаруживать российские подводные лодки, даже зная, откуда они выходили в открытый океан, что и вынуждает США использовать авиацию для поиска подводных лодок, однако, даже в этом случае результатов практически нет.

Причиной всему является использование уникальных технических возможностей российских подводных лодок, в частности, речь идёт о задействовании вспомогательных двигателей, снижающих шум.

«Главная задача российских атомных подводных лодок проекта 955A (шифр «Борей-А») — «исчезнуть на бескрайних просторах океана и оставаться как можно более скрытными», пишет The Drive. Отдельное внимание в публикации американского издания отводится конструкции пары подруливающих устройств, которые получает каждая такая субмарина. «Вспомогательные двигатели обеспечивают дополнительную мощность во время плавания на малой скорости, что также помогает снизить шум, производимый подводной лодкой», — отмечает издание», - приводит информацию издание «Лента.ру».

Специалисты отмечают, что учитывая текущие обстоятельства, российские АПЛ запросто могут всплыть у самых границ США, и столь же незаметно уйти обратно на свою базу.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskie-podv...ndex.ru%2Fnews

More 12.03.2020 18:39

Какая прелесть. "Борей" у нас только вчера появился. :smile:

PS. А "у самых границ США" может всплыть что угодно, не только АПЛ.
Да и всплывать-то в общем ни к чему, пусть так поищут. ))

Андрей1974 12.03.2020 19:58

Это всё хорошо, только смысл Борею "всплывать у самых границ США"? Он ведь "стратег" :smile:

kval300 12.03.2020 21:50

тыщи за 3-4 в самый раз что бы за 8-10мин долетело!!:)

Ky6uk 16.03.2020 19:27

где маски медицинские купить?
не могу нигде найти...авито просмотрел там тока огромными партиями.
в аптеках нет ничего

More 16.03.2020 19:41

Игорь, маски задерживают распространение вируса только от тех, кто уже болеет.

Как превентивная мера для здорового человека они не только бесполезны, но и могут сыграть роль дополнительного концентратора всякой вредности непосредственно перед дыхательными путями.

Как дополнительная мера предосторожности может служить ношение кожаной (а не тканевой) верхней одежды, отсутствие тканевых головных уборов, перчаток, и особенно шарфов.

Олег 16.03.2020 19:42

Игорь, маска нужна только больному уже человеку, для нас достаточно атисептик для рук во время передвижений, и как можно чаще мыть с мылом руки и лицо и при передвижениях нельзя , точнее надо себя заставлять, не трогать глаза и нос, эти простые правила, почти гарантия от незаболевания, ну и постоянно свои телефоны и т.п. обрабатывать или хотя бы спиртовыми растворами протирать.

КоТэ 16.03.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 580959)
Как дополнительная мера предосторожности может служить ношение...

...респиратора.
Жёстко, стёбно, зато очень действенно. Возьмите в Леруа или Кастораме самые дешёвые тряпочные "Лепестки" (или что там сейчас продаётся). На вид от обычных масок почти не отличаются, но работают исключительно "на выдох".

kval300 16.03.2020 23:27

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 580962)
Возьмите в Леруа или Кастораме самые дешёвые тряпочные "Лепестки" (или что там сейчас продаётся)

оно уже не дешевое и то не факт что вообще продается, можно самому сшить ,но это все как по одному месту:) только противогаз! А с ним не совсем удобно.
Только читал что ношение маски (обычной)наоборот вредит ,создает микрофлору (тепло и влажно, вирус любит)

dg972 17.03.2020 11:59


dg972 18.03.2020 14:48

Цитата:

Советский космонавт Алексей Леонов 55 лет назад первым из землян совершил выход в открытый космос, на 2,5 месяца обогнав американца Эдварда Уайта.
Корабль "Восход-2" с космонавтами Павлом Беляевым и Леоновым был запущен с космодрома Байконур 18 марта1965 года ракетой-носителем "Восход". Через 1,5 часа после старта Леонов в скафандре впервые "шагнул в бездну". Он провел за пределами корабля более 12 минут и "отплывал" от него более чем на 5 метров.
Когда Леонов вышел в открытый космос, его скафандр раздулся – руки вышли из перчаток, ноги из сапог. Это грозило тем, что космонавт не сможет втиснуться в шлюзовую камеру и погибнет.
Но Леонов спасся, нарушив инструкцию: снизил давление в скафандре – и "костюм" сел на "место". После этого он вопреки правилам вошел в шлюз головой вперед, а не ногами.
"То, что произошла нештатная ситуация, в этом нет ничего удивительного. Это все-таки был первый опыт. Не все знали, не все могли предусмотреть", - считает Железняков.
https://ria.ru/20200318/1568758558.h..._id=1568764162

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 19.03.2020 20:46

Действительно как мы живы тогда оставались?)) Всё детство перед глазами за 12минут..
А что потом будет вспоминать мой ребёнок? Телефон-новый телефон-следующий новый телефон? Хотя до просмотра видео ролика я и забыл что у меня в детстве всегда что нибудь взрывалось и стреляло-бахало.. детство как детство:pardon:
наверное главное, что ребёнок в детстве, нуждается быть просто ребёнком, без привязанности ко времени или рода увлечённости и занятий...


Ky6uk 22.03.2020 05:52

Я спросил где маски купить медицинские, Вы мне коронавирус суете под это дело...
А я про него спрашивал? НЕТ..
Мне не для этого надо было.

baddy 22.03.2020 12:30

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 581296)
Я спросил где маски купить медицинские, Вы мне коронавирус суете под это дело...
А я про него спрашивал? НЕТ..
Мне не для этого надо было.

Игорь, масок в Мск нет нигде. Может на Авито или Юле ещё остались. Если не срочно, то проще в кетае заказать.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

PS если интересно (думаю нет) - позвони, я тебе доложу текущую ситуацию по маскам.

dg972 23.03.2020 09:13

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 581305)
Если не срочно, то проще в кетае заказать.

Аха, они уже сразу инфицированы. :sarcastic:

dg972 23.03.2020 09:25

Коронавирус может быть занесен из космоса, полагает ученый
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Коронавирус мог быть занесен на территорию Китая упавшим из космоса метеоритом, считает заведующий отделом Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Ильин.

More 23.03.2020 09:33

https://thumbs.gfycat.com/HarmlessHa...bug-mobile.jpg

baddy 23.03.2020 09:35

Этот вирус вывели пиндосы -
В 2015 году издание Nature опубликовало новость о том, что американские учёные создали коронавирус, способный убивать людей.

«Ученые исследовали вирус SHC014, который был обнаружен у подковоносых летучих мышей в Китае. Исследователи создали химерный вирус, состоящий из поверхностного белка SHC014 и основы вируса SARS, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека — доказательство того, что поверхностный белок SHC014 имеет необходимую структуру, чтобы связываться с ключевым рецептором на клетках и инфицировать их. Это также вызвало болезнь у мышей, но не убило их», — говорится в материале.

«Эксперимент, в ходе которого была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши — связанная с вирусом, вызывающим SARS (тяжелый острый респираторный синдром), — подтолкнула к возобновлению дискуссии о том, стоит ли рисковать, создавая в лабораториях разновидности вирусов с возможным пандемическим потенциалом», — отмечало тогда издание.
Критике подвергся и тот факт, что эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. В данном случае было сделано исключение.

«Исследование уже проводилось до того, как мораторий в США начался, и Национальный институт здравоохранения США (NIH) разрешил его продолжить, пока оно находилось на рассмотрении агентства, заявил Ральф Барик, исследователь инфекционных заболеваний в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл, соавтор исследования. В итоге NIH пришел к выводу, что работа не была настолько рискованной, чтобы попасть под мораторий», — рассказали авторы материала.

В марте 2020 публикацию на сайте Nature отредактировали, добавив предисловие.

«Нам известно, что эта история используется в качестве основы для непроверенных теорий о создании нового коронавируса, вызывающего COVID-19.

Нет никаких доказательств того, что это правда; ученые считают, что животное является наиболее вероятным источником коронавируса», — говорится в предисловии.


Источник: https://rusvesna.su/news/1584906507

baddy 23.03.2020 10:40

Паровозом к преидущему посту -

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ
1. 2015 год
https://www.nature.com/news/engineer...us-stirs-debat...
Статья в журнале Nature, где указывается, что в США проводились практические исследования по искусственной модификации коронавируса китайской летучей мыши, благодаря которой коронавирус сможет передаваться человеку без необходимости инкубации в промежуточном животном. В статье указываются опасения о том, что такие эксперименты могут быть слишком опасны.
2. 5 августа 2019
Статья в NY Times о закрытии военной биологической лаборатории в США из-за «угрозы безопасности»
https://www.nytimes.com/2019/08/05/h...s-fort-detrick...
3. 31 августа 2019
Статья в NY Times о развитии странной эпидемии неизвестной болезни легких в США (на момент выхода статьи – 215 зараженных).
https://www.nytimes.com/2019/08/31/h...ng-marijuana-e...
4. 11 Сентября 2019
https://www.nytimes.com/2019/09/11/h...mp-vaping.html
«Неизвестное заболевание легких» насчитывает уже 500 случаев в более чем 30 штатах в США. Сообщается о смертельных исходах от заболевания в пяти штатах, возраст умерших – от 30 лет и старше. Дональд Трамп, с подачи CDC (Centers for Disease Control and Prevention) созывает совещание на тему ограничения продажи вейпов. Некоторые штаты вводят или рассматривают возможность введения запрета на продажу электронных сигарет – других причин «неизвестного заболевания» не называется, хотя NY Times отмечает, что болели даже те, кто вообще ничего не курил.
5. Октября 2019
В г. Ухань в Китае проходят World Military Games (18-27 октября, 2019). В составе американской делегации – 200 участников.
https://en.wikipedia.org/wiki/2019_Military_World_Games
6. 17 ноября 2019
Китай, г. Ухань – первый официально зарегистрированный случай заражения вирусом, впоследствии названного Covid-19. Датировка по данным South China Morning Post.
https://www.scmp.com/news/china/soci...e/3074991/coro...
7. ноябрь 2019 – февраль 2020
(вирус распространяется по планете)
8. Январь 2020
Статья в Washington Times c подозрениями о том, что вирус – результат секретных биологических исследований, которые проводились в расположенном в Ухане Институте вирусологии:
https://www.washingtontimes.com/news...26/coronavirus...
Но это, конечно же, совершенно случайное совпадение. По крайней мере, Washington Post эту теорию опровергают:
https://www.washingtonpost.com/world...9/experts-debu...
9. Март 2020 г.
ВОЗ называет происходящее пандемией. Количество заболевших перевалило за 100 тыс человек.

dg972 23.03.2020 12:07

Цитата:

Пекинский ЦУКП сообщает о том, что аппарат «Чанъэ-4» якобы планирует провести комплексное обследование, которое будет включать разнообразные наблюдения, изучения и так далее, в том числе и исследование места посадки корабля «Аполлон-11». В ответ специалисты Центра Кеннеди, обращаясь к китайским коллегам, настоятельно не рекомендуют им проводить обследование места посадки «Аполлона-11» — «в связи со сложными ландшафтными и геомагнитными условиями», которые якобы могут угрожать проведению экспедиции. И уже 5 января Пекинский ЦУКП якобы сообщает о том, что «Чанъэ-4» достиг обозначенного места. Следов посадки «Аполлон-11» и американского флага там не оказалось. «Как вы можете это объяснить?», — вопрошают китайские «цукповцы».
Вообще, еще 10 лет назад следов американского присутствия на Луне не обнаружили также и японцы. Их автоматический зонд «Кагуя» тоже запечатлел пустые места, в которых должны были приземляться астронавты: ни остатков оборудования или ступеней ракет, ни каких бы то ни было следов — вообще ничего! Надо заметить, что в спорах о том, были ли американцы на Луне, длящихся уже почти 50 лет, принимали участие самые разные специалисты: конспирологи, сторонники теории заговора, космонавты, астрофизики, специалисты в области космической связи, уфологи и многие другие.


dg972 23.03.2020 13:20

Цитата:

В некоторых местах в оружейные магазины выстраиваются длинные очереди, люди стоят по несколько часов, указал Fox News. Как объясняют сами американцы, они опасаются того, что из-за пандемии в стране перестанут нормально функционировать силы правопорядка, подчеркивает телеканал. "Если наши полицейские заразятся, кто будет патрулировать улицы, кто будет нас охранять? Не хочется, чтобы тебя ограбили. Нужно самому защищать себя и свою семьи", - заявил один из покупателей в оружейном магазине в Калифорнии.


https://youtu.be/YnhYrOWe7Lg

More 23.03.2020 13:45

Ничего удивительного, они там веками росли в парадигме идеологии "каждый сам за себя".

baddy 23.03.2020 14:00

я так и знал!!!!

dg972 23.03.2020 14:36

Цитата:

Владельцы российских АЗС предрекли рост цен на бензин из-за коронавируса. На фоне пандемии Независимый топливный союз (НТС), объединяющий владельцев нескольких независимых сетей заправочных станций и оптовых продавцов топлива, ожидает снижения спроса на нефтепродукты из-за мер правительства по ограничению передвижений людей, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на письмо президента НТС Павла Баженова.

В связи с этим НТС обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль по производству, продаже и перевозке бензина, а также других нефтепродуктов. В письме, адресованном главе правительства, говорится, что бензин, газомоторное и дизельное топливо являются «стратегически значимым продуктом», благодаря которому, в частности, обеспечиваются поставки продуктов питания и лекарств.


dg972 23.03.2020 14:39

Ну это уже слишком! У меня такая хрень каждую зиму последние два года была.

dg972 23.03.2020 14:41

Цитата:

ФСБ РФ предотвратила массовое убийство в учебном заведении на Сахалине. По подозрению в его подготовке задержаны двое подростков 2002 г.р. и 2003 г.р.

Судя по их дневникам, они планировали вооружённое нападение на место учёбы, при этом не уточняется, что за заведение было под угрозой.

— В ходе проведённых обысков у студентов изъят обрез охотничьего ружья с патронами к нему, промышленный детонатор, предположительно, самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, средства связи, — говорится в сообщении ФСБ РФ.

В их отношении возбудили уголовные дела по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".



Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors