Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

Подводник 10.06.2019 12:11

Серебристых с боксом здесь как грязи, куда не плюнь=)
Если что телефон мой есть.
29-30 вроде я еще тут.

ВФилиппыч 10.06.2019 12:22

More, да сударь,путь мой лежит через смоленщину,К сожалению не знаю адреса ваших угодий)))

More 10.06.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 560485)
К сожалению не знаю адреса ваших угодий)))

Карты подходов ушли в личку.)))

Furria 10.06.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 560414)
Тарасовский помните?
То же долго ждали.

Лучше не вспоминать)

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 560414)
ну обход Лосево делают, долго, правда, но делают

Не знаю ничего об этом. Давно делают?

Лис 10.06.2019 16:59

Планирую 15.07 стартовать в Крым. В какую цену дизель в Крыму?

МЕДВЕЖ 10.06.2019 17:27

ВФилиппыч, ежли че, знаешь где меня найти:drinks:

Подводник 10.06.2019 17:57

Какое-то клубное собрание в Крыму прям:)
Вода 24. Пляж не пустой, фото позже.

Лис, 50₽ страницей, назад ссылку давал.

КЮБ 10.06.2019 19:39

Это все Подводник виноват:sarcastic:Он нас "заразил" Крымом!:rofl::sarcastic:

Подводник 10.06.2019 20:14

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 560528)
Это все Подводник виноват:sarcastic:Он нас "заразил" Крымом!:rofl::sarcastic:

Я ни в чем не виноват! Я люблю и ненавижу Крым. Думаю, что я объездил этот полуострова достаточно тщательно и поделился с народом тем что видел своими глазами.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1560186630

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1560186630

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1560186630

Вода 24, ближе к вечеру финский прибор показал 23. Хороша, и не жаркая и в меру бодрит.

КЮБ 10.06.2019 21:37

Артем, извини конечно я пошутил, но как говорится в каждой шутке есть ложка правды.:wink: Честное слово, почитав твои опусы про Крым, я решился съездить.Правда первый раз на разведку слетали с супругой на самолёте в Евпаторию в 2016г. Ну а уж когда открыли Мост, захотелось на Дастере. Долго уговаривал "таможню"(жену):sarcastic: но всё-таки уговорил. Честно говоря она у меня особо не любит автопутешествия, поэтому поддалась только из-за моря,тоесть пляжа.Ну хоть так,чем никак.:yahoo: Правда собирались в этом году в Турцию, но Турция подождет.:ok:

Гориллка 10.06.2019 21:46

Ну что ж такое, а? Вот вы все раздразнили-то. Прям уже жу-жу в одном месте. А ведь мне еще два месяца до моря терпеть. Пойду выпью с горя.

SidAn 11.06.2019 07:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 560518)
Какое-то клубное собрание в Крыму прям

Где и когда? Пора назначать место и время. :sarcastic:
То же по плану уже 18-го покинуть материк по крымскому мосту. :drinks:

Дмитрий Сталь 11.06.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от Furria (Сообщение 560492)
Лучше не вспоминать)



Не знаю ничего об этом. Давно делают?


Подводник 11.06.2019 09:07

Все зависит от желания. Я не против встретится в субботу 22 или 29.
Если будут желающие исходя из их интересов все решим.
Можем многое, прокатится по каким-нибудь живописным площадкам, можно пожарить шашлыку на берегу моря. У меня имеется шатер 3.6х3.6м, но ставить собирать долго=) Мангал с шампурами всегда в машине.

Гориллка 11.06.2019 10:03

А как в Крыму обстоит дело со штрафами за стоянку ближе 500,0 м от моря? Много потерпевших? У нас в этом году, говорят, прям одолели штрафовать за речки.

Подводник 11.06.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 560560)
А как в Крыму обстоит дело со штрафами за стоянку ближе 500,0 м от моря? Много потерпевших? У нас в этом году, говорят, прям одолели штрафовать за речки.

В прошлом году в начале года вроде штрафовали в районе Евпатории, ближе к сезону было указание "не трогать". Как будет в этом году - время покажет.
Здесь имеется ввиду не только стоянка, но и движение в не твердого покрытия ближе 500м к морю.
Дебаты о машинах были и о Тарханкуте, так там дайвинг центры и нет подъезда нормального и вообще это особая охранная зона.
С одной стороны люди свиньи и количество оставляемого мусора - тихий ужас, с другой стороны где ставить машины? И как быть с построенными объектами в водоохранной зоне? Убор водорослей и вывоз мусора с пляжей.
Есть в общем исключения, но нам смертным...
В лес заезжать тоже нельзя - пожароопасный период и тоже есть штраф.
Лично меня штрафовали за речку в Подмосковье с судом в итоге 3000р минус. Теперь я буду рецидивистом и вроде мне грозит уже 5000р.

Лично я за создание кемпингов и взымания с туристов вменяемых денег. Но я хочу получить за это единение с природой, отсутствие мусора, туалет. А не как это дикие варварские кемпинги в том же самом Айя, к примеру "Инжир". Порубленные на дрова деревья порезанные стволы можжевельников и заспанная территория, с легким намеком на благоустройство.
Мы это все обсуждали уже и не раз.

И на всякий случай на Ак-Кая (Белая Скала), которая теперь просматривается с трассы- Таврида, тоже подъем на автомобиле запрещен и штраф вроде в районе 3000р.

Гориллка 11.06.2019 10:48

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 560562)
Здесь имеется ввиду не только стоянка, но и движение в не твердого покрытия ближе 500м к морю.

Это получается: мне, чтобы отдохнуть с моей шоблой на берегу моря - надо за 500 м выгрузиться, с тяжеленной коляской и кое-какими вещичками и чапать к воде? Чудненько....

Подводник 11.06.2019 11:07

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 560565)
Это получается: мне, чтобы отдохнуть с моей шоблой на берегу моря - надо за 500 м выгрузиться, с тяжеленной коляской и кое-какими вещичками и чапать к воде? Чудненько....

Именно так, чтобы не нарушить закон РФ о водных ресурсах. Или потребуется найти дорогу сделанную человеком (асфальтовую, бетонную, деревянную) и по ней можно хоть под воду уехать, если она будет уходить в море и не будет иметь запрещающих знаков:rofl:
Но и тут есть исключения, иногда дороги может не быть, но на берегу будет иметься лодочная станция и можно съезжать по пляжу и сгружать водные средства (лодки, катера). Как узнать об их наличии еще один большой вопрос.
Откуда я все это знаю? Да все просто! Мне рыб.охрана, которая выписывала протокол - запрещала в ластах в речке купаться, ссылаясь на то, что в нерестовый период запрещено плавать на лодках на моторе, но можно на веслах. На что я очень сильно просил им показать - где у меня мотор и чем я отличаюсь в неопреновом костюме и ластах (без ружья), от обычного пловца в плавках? Дискуссия наша тянулась 40 минут с чтением кодекса РФ о водных ресурсах.

Вот такой маразм. Поэтому просто знайте что нарушаете и насколько. Да, приходится нарушаясь, ну а как? Вы же по дорогам сами передвигаетесь и понимаете, к сожалению у нас невозможно иногда проехать не нарушив. К примеру выезд за сплошную для объезда препятствие это штраф, но куда ниже просто выезда на встречную за которое возможно лишение ВУ.

Furria 11.06.2019 11:18

Дмитрий Сталь, спасибо!

Мы видвигаемся 11 июля.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 560562)
Лично я за создание кемпингов и взымания с туристов вменяемых денег. Но я хочу получить за это единение с природой, отсутствие мусора, туалет. А не как это дикие варварские кемпинги в том же самом Айя, к примеру "Инжир". Порубленные на дрова деревья порезанные стволы можжевельников и заспанная территория, с легким намеком на благоустройство.
Мы это все обсуждали уже и не раз.

Вот совершенно согласна, кемпинги - отличная вещь, но они должны быть цивилизованными, а не варварскими.

Кстати, если кому-то пригодится, великолепные кемпинги "В гостях у Джокера". Ездим к Джокеру не первый год, лучше не видела. В этом году у него аж три точки, по всему Крыму - Коктебель, Алушта и на западе в Стерегущем.

Гориллка 11.06.2019 11:21

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 560566)
Откуда я все это знаю? Да все просто! Мне рыб.охрана, которая выписывала протокол - запрещала в ластах в речке купаться, ссылаясь на то, что в нерестовый период запрещено плавать на лодках на моторе, но можно на веслах. На что я очень сильно просил им показать - где у меня мотор и чем я отличаюсь в неопреновом костюме и ластах (без ружья), от обычного пловца в плавках? Дискуссия наша тянулась 40 минут с чтением кодекса РФ о водных ресурсах.

Умора!!!!!!!! Я представила этого карлсона в ластах маске и костюме. До сих пор ржу - остановиться не могу.

А, если серьезно, дорога, сделанная человеком или наличие лодочной станции сразу подразумевает большое количество этих самых человеков, желающих тута отдохнуть. А оно нам надо?


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors