Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

TolR 13.11.2017 08:37

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 497299)
А зачем? Проще жути нагнать.

А вот не так все и однозначно, потому как оценить эффективность просушки не получится, да и проще в сомнительных случаях ИМХО поставить авто на передачу, чем заниматься просушкой специально..:thank_you2:. и если, что знаю, что любителям автозапуска этот вариант не подходит, но таковым не являюсь.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Батя Медведь (Сообщение 497322)
Народ! Причём тут жути нагнать ..

Просто так у части оппонентов в диспутах принято "накрывать" объективное, но противоречащее их предпочтениям мнение. :friends:

Opora 13.11.2017 09:05

Если интересно, расскажу. За рулём я 20 лет, скоро 21 - совершеннолетие так сказать))))) Третьи "корочки" катаю)))) Не совсем понятно, к чему этот вопрос, но мне не трудно и не жалко на него ответить)))))
К опыту вождения, если в этом ключе рассматривать, это имеет очень малое отношение. Важен не стаж, а практический навык эксплуатации автомобиля в различных условиях и дорожных ситуациях. Простейший пример - колхозный водитель с 47-летним стажем ни разу не видевший светофор. Кто он? Новичок? Профессионал? И наоборот, молодой водитель, ездящий по Москве/Питеру лет пять постоянно...
Считаю, что имею достаточный опыт вождения, и эксплуатации различных машин в различных условиях, однако "спецом" себя не считаю - иногда приходят "письма счастья", чего у "спецов" быть не должно, мое мнение.
Под опытными товарищами имею ввиду не только себя, но и всех тех, кто имеет ещё бОльший опыт вождения и к мнению которых нужно хотя бы прислушиваться, что сам и делаю.
Ну, а про жуть... Любое сообщение можно считать "жутью", но опровергать то, что периодически случается или говорить о том, что "если это не случилось со мной, то такое вообще не может быть", по крайней мере не разумно.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Саблинский, Виктор, просушить стараюсь всегда, но не всегда получается сделать это эффективно, потому и стараюсь не рисковать с ручником, особенно в сильные морозы. Да и по прежнему месту жительства прямо перед парковкой была огромная достаточно глубокая лужа - не успеешь просушить физически.

More 13.11.2017 09:09

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 497245)
Кстати, о технологиях. А какое различие в изготовлении, да и вообще в конструкции всех задних тормозов в "шестёрке" и в Дастере? Никакой!

В конструкции - никакой. В изготовлении - огромная разница. На "шестёрке" в щель между барабаном и тормозным щитом птица пролететь может. А на Дастере попробуйте плотный лист бумаги просунуть. :smile:

Я зимой не ставлю на ручник только в одном случае - сразу после мойки. Ни на одной современной машине никаких проблем с задними колодками не испытывал даже в сильный мороз.

RinGun 13.11.2017 09:30

А вот я помню что троллейбус мойку каждый день проходил. Даже зимой.
И стоял на Лесной , под открытым небом.
Утром пришел, с ручника снял и поехал ... :preved:

Strusto 13.11.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497329)
На "шестёрке" в щель между барабаном и тормозным щитом птица пролететь может. А на Дастере попробуйте плотный лист бумаги просунуть. :smile:

В данном случае, как раз наоборот, у классики очень неплохое щелевое уплотнение барабанов было

http://avp.com.ua/img/5856/3161.jpg

а у нас после езды по песку, к примеру, машина некоторое время просто не катится, столько песка набивается в барабаны :sad:

https://47.img.avito.st/640x480/2465106047.jpg

RinGun 13.11.2017 09:50

Да уж ... :shok:

More 13.11.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 497336)
В данном случае, как раз наоборот, у классики очень неплохое щелевое уплотнение барабанов было

Не знаю, не знаю... Наверное, мне попадались специальные "классики", со специальным щелевым уплотнением под просовывание пальца. Все четыре штуки... :smile: ))

Vinniпух 13.11.2017 10:21

Пардон, не 4, а 2

КоТэ 13.11.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 497326)
опровергать то, что периодически случается или говорить о том, что "если это не случилось со мной, то такое вообще не может быть", по крайней мере не разумно

По крайней мере неразумно говорить такое про меня - специально ведь написал, что со мной такое тоже было.
Тёзка, ты хорош уже в эмоции уходить - у меня ведь нет цели поругаться.
Я пишу вполне спокойно и по существу, достаточно лишь прочитать.

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 497326)
Третьи "корочки" катаю)))) Не совсем понятно, к чему этот вопрос

К тому, что регулярно идут упоминания "более опытных товарищей".
Вот и всё, никакого подвоха :ok:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497329)
Я зимой не ставлю на ручник только в одном случае - сразу после мойки

Аналогично - проще прокатиться минут 10-15, этого вполне достаточно.

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 497334)
А вот я помню что троллейбус мойку каждый день проходил. Даже зимой.
И стоял на Лесной , под открытым небом

И автобусы тоже.
Около родительского дома, где я жил будучи школьником, располагался и до сих пор располагается 4-ый автобусный гараж.
Естественно, мы туда лазили - любопытно же.
Все автобусы "купались" ежедневно, даже салон изнутри поливали из шланга (чему я был несказанно удивлён).
А боксы для автобусов - неотапливаемые, только рембоксы были тёплые.

Как молодых учили ставить автобус на ручник, естественно, тоже видели: не поставил - получил леща.
И каждый автобус утром выходил в рейс :pardon:

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 497326)
Под опытными товарищами имею ввиду не только себя, но и всех тех, кто имеет ещё бОльший опыт вождения и к мнению которых нужно хотя бы прислушиваться

Вот интересно - а прислушиваться надо только к мнению тех, кто ВНЕ форума?
Ведь тут и модератор, и админ высказывали точку зрения, полностью идентичную моей - мы все что, совсем лохи что ли? :sarcastic:

Opora 13.11.2017 18:43

КоТэ, раз было такое, зачем тогда писать про "жуть нагоняют"? Потому и пишу, что неразумно.
В эмоции я не ухожу - пишу корректно и спокойно. А по существу - колодки все же иногда прихватывает. Где это случится и насколько сильно - вопрос. Но лучше этого не допускать. Другого метода, чем описанный выше "более опытными товарищами" нет. Это факт.
Причем тут мой стаж вождения и мои ссылки на опытных товарищей так и осталось за кадром. Или надо по фамилиям, или в этом есть криминал? Ладно, проехали.
Прокатиться после мойки минут 15 можно, если только есть куда и где, чтобы снова не ехать на мойку. А так, конечно, достаточно, никто не спорит.
Насчёт мойки автобусов. А вы попробуйте добраться в автобусе до барабанов, да чтобы в них все залить и оно замёрзло. Не так просто. По крайней мере в легковом автомобиле это на порядок проще, потому и проблем больше. Боксы, если они закрытые все равно тёплые, даже если и неотапливаемые, что в принципе, вряд ли. Скорее всего в них есть тепло. Хотя бы на уровне +3...-+5. Да и вообще, в боксах, пусть и неотапливаемых, колеса не замёрзнут - морозов таких нет.
А прислушиваться надо ко всем. Желательно. И делать свои выводы. Только дураки учатся на своих ошибках. Кстати, какое отношение имеет модератор и админ со своей точкой зрения в этом вопросе, как "должностные лица", так сказать, вообще не понятно. Это априори автоавторитеты? Не знал. Причем, видимо, не только я. А вот клубень Батя Медведь, для меня лично, авторитет. По своему жизненному опыту, опыту вождения и выслуге лет) А лохами я никого не называл. Это уж кто как о себе думает.

More 13.11.2017 18:56

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 497394)
Кстати, какое отношение имеет модератор и админ со своей точкой зрения в этом вопросе, как "должностные лица", так сказать, вообще не понятно. Это априори автоавторитеты? Не знал.

Ну и где и кто тут намекал на "априори авторитетов - должностных лиц"? Цитату можно? Или, каждый воспринимает написанное в меру своего восприятия?..

Не надо бурю в стакане воды разводить на ровном месте.

Opora 13.11.2017 19:01

Правильно, не надо бурю разводить!
Внимательно читаем пост 3689. Последний абзац, второе предложение.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Или каждый "воспринимает написанное в меру своего восприятия"?:sarcastic:

Борисыч 13.11.2017 19:02

Дураки учатся на своих ошибках.
Умные - на чужих.
Получается, что дураки учат умных ?!:shok::rofl:
( Это я так, ни к кому, безотносительно. Просто шутка юмора)

МЕДВЕЖ 13.11.2017 19:04

Хватит бодаться и цепляться за слова. Тема и так зафлужена. Спасибо за понимание.

More 13.11.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 497402)
Внимательно читаем пост 3689. Последний абзац, второе предложение.

Не нашёл, где там говорится о том, что модератор и админ со своей точкой зрения в этом вопросе, должны что-то там иметь как "должностные лица".

Сергей В.К. 14.11.2017 20:28

кто-то здесь писал, что видел дастеры которые не заводятся замком зажигания если включена передача. У меня заводится.
Спрашивал ОД тоже говорят должна заводиться. Лишь только при дистанционном автозапуске не заведется.

Лис 17.11.2017 21:54

То же уточнял вопрос дистанционного штатного запуска у ОД. На Ф2 два варианта: более ранний выпуск - на передаче и на передаче с выжатым сцеплением не заводится штатным дистанционным запуском и с ключа, более поздний выпуск, с выжатым сцеплением (по крайней мере с ключа) заводится.
Но честно говоря возможность завести двигатель на скорости дистанционно это просто несусветная глупость...
Лично я штатным запуском пользовался раза два по началу (для понта так сказать), машина постоянно на скорости стоит - дистанционный запуск не работает.
Кайф примерзших колодок пару раз испытал, больше желания нет...
Да из личного опыта, ручник не у всех машин заведен на задние барабаны, у старых МАЗов ручник был заведен на барабан, закреплённый на кардан, перед задним редукторм... А где ручник у машин со всеми дисковыми тормозами я не камильфо...:smile:

Борисыч 17.11.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 498106)
А где ручник у машин со всеми дисковыми тормозами я не камильфо...:smile:

Внутри задних тормозных дисков есть барабаны и в них маленькие барабанные тормоза.

11vasya 18.11.2017 09:47

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 498106)
честно говоря возможность завести двигатель на скорости дистанционно это просто несусветная глупость...

для ДУ запуска есть несколько защит- не только передача)) но завести с пассажиром внутри вполне можно.

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 498106)
ручник не у всех машин заведен на задние барабаны,

у ситроенов, с гидроподвеской, ручник был на передние колеса- для большей эффективности, как запасной. в более новых уже сделали "нормальные" отдельные тормоза.


Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 498106)
А где ручник у машин со всеми дисковыми тормозами я не камильфо...

чаще всего на задней оси. решения разные существуют- и доп колодки используются, в том числе. а ведь есть еще электроручник))

alexxprg 18.11.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 498117)
Внутри задних тормозных дисков есть барабаны и в них маленькие барабанные тормоза.

На мегане тросовым приводом сводятся те же задние колодки, что и в основной тормозной системе. С электроручником точно так же, только вместо привода троса прямо рядом с цилиндром стоит моторчик.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors