Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

Aleks83 26.01.2022 19:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623547)
Точно нам?.. :smile:))

А кому? Американцы и не заметят ничего.
А у нас очередной кризис и обнищание.

More 26.01.2022 19:45

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623549)
А кому? Американцы и не заметят ничего.

Ну, начнём с того, что за этот год они уже кое-что заметили.
И заметят ещё больше (внезапно), если их государственная администрация продолжит свой тупейший внешнеполитический курс.
И потом, кроме американцев, там ещё какая-то сторона есть.
Кому будет хуже, нам или им?.. :smile:

Насчёт "обнищания". Это страшно тем, кому пока ещё есть что терять.
За прошедшие 8 лет количество таковых сильно уменьшилось. )))

cap obvious 26.01.2022 19:50

Во-первых, всегда есть, куда стремиться. Во-вторых, ввязываться в войны имеет смысл только ради улучшения жизни.
Самое страшное, что люди погибнут за вождей, которые совершенно точно их кинут самым циничным образом.

More 26.01.2022 19:56

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623551)
Во-вторых, ввязываться в войны имеет смысл только ради улучшения жизни.

Я дико извиняюсь, но как-то очень угораю на термин "ввязываться".
Типа, делать нехрен, пошли, ввязались со скуки? Да?.. :smile:

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623551)
Самое страшное, что люди погибнут за вождей,

Самое страшное не это.
Самое страшное то, что люди бывают настолько глупы, что позволяют вилять своим мозгом как хвост собакой.
Всё остальное - производное...

Aleks83 26.01.2022 20:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623550)
Кому будет хуже, нам или им?.. :smile:

Насчёт "обнищания". Это страшно тем, кому пока ещё есть что терять.

Ну если исходить излюбленной у нас логики "зато у соседа корова сдохла", то да. А нам конечно обязательно покажут как у них там все хреново, уж х.з. сколько лет только и показывают как запад загнивает.

А терять всегда есть чего, то что всем уже нечего терять это совершенно не правильно, тут как минимум большинство не за чертой бедности и не на хлебе и макаронах живёт.

Олег 26.01.2022 20:05

От боевых действий, никому никогда не было и не будет хорошо, речь идет о простых смертных, и поверьте, любой вояка очень не хочет делать то, для чего учился, и наверное больше остальных, т к.тчно представляет, к чему вся эта хрень приводит

More 26.01.2022 20:19

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623557)
Ну если исходить излюбленной у нас логики "зато у соседа корова сдохла", то да.

А если исходить из логики "у нас корова сдохла"?
У вас сдохла?.. )))

Я например, затрудняюсь себе честно сказать, насколько ХРЕНОВАЯ жизнь у меня началась после 2014 года, когда мы все, по мнению некоторых отважных умов, "обнищали".

Я перестал пить очень дорогие напитки, это да.
А стал пить только те, которые мне действительно нравятся.
Купил новую машину.
Поправил здоровье (немножко за деньги).
Купил ещё один дом.
Вложился в его реставрацию, и реорганизацию прилегающей территории.
Дети имеют всё то, что необходимо для счастливого детства.

Сегодня зашёл в магазин, и купил настоящие итальянские спагетти (не мытищинские под брендом) по цене 65р за пачку.
Жиранул, да. По скидке...

Главное - я могу себе позволить (по большому счёту) делать только то, что мне действительно хочется.

Вы также обнищали за это время?
У вас всё также плохо, как и у меня?..

:smile:

PS. Сокращение количественного выражения потраченных денежных знаков не есть равновеликое ухудшение качества жизни. Настолько ужудшение, насколько стоит об этом говорить. Я так считаю. Просто, в своё время, нам обломилось некоторое количество не очень заслуженного жира. Когда одноклеточная шмара в турагентстве, ковыряясь в носу в режиме 5/2 получала за это 600-800 зелёных. К этому достаточно быстро привыкли, и это стремительно развратило наши неокрепшие умы. Пора возвращаться с небес на землю. Хотя, поверьте, я всей душою за благодатную жизнь, и знаю, как её жить. )))


Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623557)
тут как минимум большинство не за чертой бедности и не на хлебе и макаронах живёт.

Именно так! О чём я и говорю. Ну, послушайте... Я и сам иногда себе ною, что всё плохо.
Но нам ли жаловаться? На самом-то деле...

PPS. Вот жителям Донбасса не повезло.
Им реально есть от чего взывыть, и на что жаловаться.
А нам - на что?..

Олег 26.01.2022 20:33

А главное, благодаря реальной службе, ты знаешь как быстро это можно все потерять, благодаря рассуждениям диванных экспертов, точнее, если не дай то бог им дать хоть толику власти.

Aleks83 26.01.2022 20:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623559)
Я например, затрудняюсь себе честно сказать, насколько ХРЕНОВАЯ жизнь у меня началась после 2014 года, когда мы все, по мнению некоторых отважных умов, "обнищали".

Как минимум с того времени в рублях мои доходы уже не менялись, или падали. До этого "благодатного" года, мы смогли купить квартиру и сделать в ней ремонт, выплатить ипотеку.
После, мыслей о покупке квартир, недвижимости впринципе, уже не возникало и даже не возникает.

Ну как бы да, не голодаем, на жизнь хватает. Но кто сказал, что в семье, где муж и жена работают, оба с высшими образованиями, не на самых плохих местах, должно быть по другому?
Как бы хочется не только на еду и повседневные траты работать, а ещё, что то себе на старость подготовить, пенсии то у нас не будет никакой, если вообще до нее доживём.

More 26.01.2022 20:53

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623561)
Как бы хочется не только на еду и повседневные траты работать, а ещё, что то себе на старость подготовить, пенсии то у нас не будет никакой, если вообще до нее доживём.

Единственное, что мы реально можем себе подготовить на старость - это дети. :smile: ))

Всё остальное слишком зыбко в нынешнем мире.

Aleks83 26.01.2022 20:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623559)
Просто, в своё время, нам обломилось некоторое количество не очень заслуженного жира. Когда одноклеточная шмара в турагентстве, ковыряясь в носу в режиме 5/2 получала за это 600-800 зелёных. К этому достаточно быстро привыкли, и это стремительно развратило наши неокрепшие умы. ..

Это о ком вообще? Может все таки не о народе а об олигархах наших?
Как то не красиво так говорить о тех кто зарабатывает своим трудом, в т.ч и в турагенстве..
И если на то пошло, то где это такое турагентство где работают 5/2, когда вообще то все клиенты вечером и выходные..

More 26.01.2022 21:02

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623563)
Это о ком вообще? Может все таки не о народе а об олигархах наших?

Именно о части народа. Как правило, в городах=миллионниках и выше.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623563)
где это такое турагентство где работают 5/2, когда вообще то все клиенты вечером и выходные..

На Садовнической набережной, в Москве. :smile:

Неугомонный Ездец 27.01.2022 06:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623485)
В Берлин ходил, труба шатал, это да.
А вот Суворов, к примеру, любил через Альпы прогуливаться.
Так что ж теперь, чуть что, сразу в Альпы?.. :smile: ))

а в Альпы если только лыжи дадут... без них никак)))
но боюсь что просто дадут...)))

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623550)
Насчёт "обнищания". Это страшно тем, кому пока ещё есть что терять.
За прошедшие 8 лет количество таковых сильно уменьшилось. )))

Это как? Вы снова про капиталистические ценности?

А как же семья? Родина? любимый город? - меня так учили... ну и в конце концов жизнь...

Остальное все приходящие... как жили в детстве... без смарта... без компа...
телефонная будка на краю улицы... и та может и не работать... а еще 2 копейки надо где-то взять)))
Нищета?
Не знаю... но все что для жизни нужно и что тогда считалось ценностями было...

И главное работа была для всех с 14 лет... и пенсионерам тоже разрешали и не отнимали часть пенсии... и пенсию не убавляли тем кто в запасе... и обычную компенсировать не нужно было минимум на 10-15% в год

More 27.01.2022 08:01

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623582)
Это как? Вы снова про капиталистические ценности?

Это не я, это товарищ выше говорил, что нам плохо будет.
Все вопросы и лозунги туда.

Hudozhnik 27.01.2022 08:11

Ну да, взять например, ГАЗ (просто как пример). Встанет. И ни кому плохо не будет.

Aleks83 27.01.2022 08:38

Вообще странное мнение, что от войны будет не плохо, а хорошо или как там еще..
Не вижу смысла обсуждения, время покажет.

dzies 27.01.2022 08:56

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623594)
Вообще странное мнение, что от войны будет не плохо, а хорошо или как там еще..

-- Сарочка, вот-бы войну с Америкой затеять, богатейшая страна!
-- Замолчи дурачек, а вдруг мы таки выиграем?
-- .....

Андрей1974 27.01.2022 10:18

Госдума разрешила приватизацию участков в зонах охраны источников водоснабжения

Ну вот и всё... В прошлом году уже не мог проехать половить рыбу в места, куда ездил ещё ребенком и став взрослым. Заборы, бетонные блоки, траншеи. А теперь это уже фициально оформили, купаться и рыбачить теперь будет позволено только избранным.
И так задумчиво - и при чём здесь Лёха... ?

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

А на счёт войнушки - если это произойдёт, то как минимум повышение налогов, повышение стоимости бензина и прочего, ибо дело дорогое, придется опять затянуть пояса потуже.

More 28.01.2022 08:30

Не-е-е-ет... Эту игрушку у них так просто не отнять. :smile:

Вице-премьер Голикова призвала усилить ограничения и о других штаммах Covid.

More 28.01.2022 14:09

Решающие 10 лет


Цитата:

Вы знаете, я не задумываюсь о будущем, которое наступит, там, через 10-15-20 лет. И не потому, что мне 70 лет, и я до этого, скорее всего, не доживу.
Просто у нас сейчас задача – не строить будущее, а проскочить в него.
И мы находимся в состоянии войны.
И вот я, так сказать, вот я как советский офицер, я это ощущаю очень, очень…
Ну, очень плотно.
Когда-то мой отец, ещё в 60-е, в конце 60-х – начале 70-х годов, он мне говорил: «Сын, вашему поколению придётся воевать».
А я ему не верил.
И после 90-го года я думал, какая же война? Дело в том, что он оказался и прав, и не прав.
Он-то думал о войне, которая будет повторять Вторую Мировую, которую он отвоевал и расписался на Рейхстаге.
А война пришла другая.
И вот наше поколение, старшее, которое уходит, оно уже участвует в этой войне и как у Высоцкого… «А сыновья уходят в бой…»
И нам нужно подготовить наших детей и внуков к победе в интеллектуальной войне.
В интеллектуальной войне побеждают не числом, а умением, качеством.
Мне не нравится этот персонаж, Эйнштейн, я слишком много о нём знаю. Но у него есть одна очень хорошая фраза: «Мир – понятие не количественное, а качественное».
Ну, наш гениальный полководец Суворов по-другому говорил: «Побеждают не числом, а умением».
Поэтому задача моего поколения заключается в том, чтобы столько времени ещё, сколько осталось, подготовить наших детей и внуков интеллектуально и эмоционально к победе в этом узком бутылочном горлышке, ближайшие 10-20 лет.
PS. Про Грету Тунберг там, вообще огонь, я не знал. Китайцы отожгли... :sarcastic: ))

Морская Баба 28.01.2022 14:16

У меня ссылка не открывается - выкидывает на "Ответить в тему".

YUSVL 28.01.2022 14:19

Аналогично

More 28.01.2022 14:20

Исправил, смотрите.

Андрей1974 28.01.2022 20:47

Цитата:

Кроме того, будет целый ряд таких вот территориальных образований, которые будут носить де-факто, по крайней мере, надгосударственный характер. Это огромные мегаполисы, где людей… 40 миллионов, 50 миллионов, 60 миллионов человек. И это будет государство в государстве.
Мечта плиточника :smile:

More 28.01.2022 20:52

А чего ему мечтать. У него уже есть

Цитата:

государство в государстве.

SokolNikolay 28.01.2022 22:26

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 623710)
Мечта плиточника :smile:

У нас и так есть государство в государстве. Называется Москва. Вся остальная Россия живёт иначе. Стоит только отъехать км так 400 и сразу разницу видишь.

YUSVL 29.01.2022 10:52

13 сентября 2021г было принято Постановление №1547, куда включена социальная газификация с условием бесплатного подвода газа до участка. Вот решил воспользоваться хотя бы частичным послаблением материальных затрат на это мероприятие. Всё-таки без газа тяжеловато зимой. У меня дом находится в уже газифицированном населенном пункте и подпадает под т.н. Догазификацию. Вот подал заявку. Никто не заинтересовался такой возможностью газифицироваться? Понятно, что это не абсолютно бесплатно, но всё-таки..

Неугомонный Ездец 29.01.2022 11:14

Цитата:

Сообщение от SokolNikolay (Сообщение 623723)
У нас и так есть государство в государстве. Называется Москва. Вся остальная Россия живёт иначе. Стоит только отъехать км так 400 и сразу разницу видишь.

ага... шутник... если не сказать резче)))
давно к губеру ходили спрашивали где деньги он прячет?
он с местных сборов он не хило имеет... федеральные программы... да еще вечно В.В. Путин... Вы обращаетесь если что... решим...
в миллионниках метро в кредит построим... отдавать-то кто будет?...
я Вам чутка помогу... дальше сами!!! НДФЛ региональный налог... берется со всех работающих в регионах... в мск не уходит... дальше сами...

Вы когда с финансовыми потоками страны разберитесь... вот тогда из печатать начнете... а то все в Москву... ну или Вас все устраивает... так и живите с этим...

More 29.01.2022 11:32

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623751)
Вы когда с финансовыми потоками страны разберитесь...

И к чему весь этот словесный поток?

Бюджеты Москвы и парочки соседних областей дай в студию.
И можно громко не кричать.

Можешь ещё продемонстрировать разность пенсионного обеспечения Москвы, в сравнении с остальной Россией.

Неугомонный Ездец 29.01.2022 12:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623752)
И к чему весь этот словесный поток?

Вот и я думаю к чему это было написано)))

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623752)
Бюджеты Москвы и парочки соседних областей дай в студию.
Можешь ещё продемонстрировать разность пенсионного обеспечения Москвы, в сравнении с остальной Россией.

Ну и в чем проблема?
это не взаимоисключающие вещи... может пора кого нибудь спросить об этом?
Я не губер... не экономист... и трень-брень глупый с базара не люблю!!!
Пусть популист с Вами про экономику страны и переписывается... все равно ничего интересного)))

деньги региона не ограничивается бюджетом... я это уже написал...)))
У Москвы ограничен бюджет только ее бюджетом... и тем она и делиться с регионами... яркий пример Крым....
я только про регион писал... а Вы видимо думаете скрестить несовместимое? федеральное и региональное...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623752)
И можно громко не кричать.

а не кто и не собирался... но и мусор... не о чем... перепечатанный из соц. сетей тоже не люблю читать...

More 29.01.2022 13:00

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623755)
деньги региона не ограничивается бюджетом... я это уже написал...)))

А бюджет не ограничен деньгами?.. :sarcastic:

Ну, вы, блин, даёте... )))

Да, Макс, хреново спорить с очевидным получается, сразу у вас базарная защита активизируется.

Кстати, тебя вроде за базар уже предупреждали? :wink:

More 29.01.2022 13:09

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623755)
но и мусор... не о чем... перепечатанный из соц. сетей тоже не люблю читать...

А где тут было что-то перепечатанное из соцсетей?..

PS. Кстати, не "не о чём", а "ни о чём". Давай носить в массы прымер правилный русскай йазыка. )))

11vasya 29.01.2022 13:29

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623751)
ага... шутник... если не сказать резче)))
давно к губеру ходили спрашивали где деньги он прячет?
он с местных сборов он не хило имеет... федеральные программы... да еще вечно В.В. Путин... Вы обращаетесь если что... решим...
в миллионниках метро в кредит построим... отдавать-то кто будет?...
я Вам чутка помогу... дальше сами!!! НДФЛ региональный налог... берется со всех работающих в регионах... в мск не уходит... дальше сами...

Вы когда с финансовыми потоками страны разберитесь... вот тогда из печатать начнете... а то все в Москву... ну или Вас все устраивает... так и живите с этим...

нет, ну серьезно- москвичи даже в переписках и объявлениях забывают указать свой город))) типа- разве есть ещё варианты?
а насчет налогов- так москва имеет высокую среднюю зарплату, имеет много расположенных и платящих налоги в местный ( московский) бюджет организаций федерального уровня. просто вспомните: когда абрамович держал свою "контору" на чукотке, то и жизнь там была как в сказке.
да и миллионы мух не могут ошибаться)))

More 29.01.2022 17:28

Почему Дания отменила все ограничения с 1 февраля

kval300 29.01.2022 20:57

Молодцы! И наш шахматист молодец! Который в маске отказался играть!

More 29.01.2022 21:03

На примере Дании видно, как можно абсолютной открытостью снять множество вопросов.
На этом фоне, сокрытие нашим Минздравом статистики смертности, это просто неандертальщина какая-то...

kval300 29.01.2022 22:00

А Китайцы зоопарк придумали вместо олимпиады! Может конечно там ВОЗ виновата ,но что то смотреть этот "цирк" не хочется!

KOSH 29.01.2022 22:27

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623751)
Вы когда с финансовыми потоками страны разберитесь...

Т.е. выходит так, что Москва все деньги зарабатывает? Серьезно?! От регистрации большей части юрлиц, всех фин. учреждений ничего не перепадает?
Вот зарегистрирована какая-нибудь Роснефть в г. Москва, и исправно платит там налоги. Шикарно же! Ведь в Москве и вся нефть и добывается и перерабатывается. Молодец Москва, пол страны нефтепродуктами обеспечивает! :sarcastic:

И такая байда много с чем. Есть например сеть гипермаркетов Глобус, понатыкали по всему Подмосковью - налоги в Москву. Шикарная схема!
И чего потом народ едет в финансовый центр?! А! Точно! Губернатора своего к ногтю прижать не могут! :prankster2:

Неугомонный Ездец 30.01.2022 06:43

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 623775)
Т.е. выходит так, что Москва все деньги зарабатывает? Серьезно?!
От регистрации большей части юрлиц, всех фин. учреждений ничего не перепадает?
Вот зарегистрирована какая-нибудь Роснефть в г. Москва, и исправно платит там налоги. Шикарно же! Ведь в Москве и вся нефть и добывается и перерабатывается. Молодец Москва, пол страны нефтепродуктами обеспечивает! :sarcastic:

Вы передергивайте))) Вам не идет)))

В том регионе, где находиться филиал компании, в ту налоговую уходят от нее налоги и сборы... в региональные остаются в регионе, федеральные уходят в федеральный бюджет....
Причем тут Москва?

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 623775)
И такая байда много с чем. Есть например сеть гипермаркетов Глобус, понатыкали по всему Подмосковью - налоги в Москву. Шикарная схема!
И чего потом народ едет в финансовый центр?! А! Точно! Губернатора своего к ногтю прижать не могут! :prankster2:

:rofl: Спасибо поржал!!!!
С какой стати в Москву?
город Москва - это регион такой же как и московская область...
а это уже география...))))
Или Вы снова путаете федеральный и региональный бюджет?
Налоги платиться по месту нахождения организации уже лет 10 лет...
По адресу, который привязан к определенной налоговой...
что бы местные налоги и сборы не гонят туда-сюда...
Вот поэтому М.В. Мишустин глава правительства...
А мы с Вами пытаемся блеснут на полях форума политико-экономическим устройством РФ))))

More 30.01.2022 07:32

Про налоги. :smile:

1. «Ашан» (Франция),
2. «О’кей» (Люксембург),
3. «Пятерочка» (Нидерланды),
4. «Перекресток» (Нидерланды),
5. «Карусель» (Нидерланды),
6. «MetroCash&Carry» (Германия),
7. «Лента» (Британские Виргинские острова),
8. «Глобус» (Кипр),
9. «Билла» (Австрия),
10. «Зельгрос» (Германия),
11. «Leroy Merlin» (Франция),
12. «Магнит» (Кипрский офшор Laverno Ltd.),
13. «Копейка» (Нидерланды),
14. «Мы» (Нидерланды),
15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),
16. «Корзинка» (Нидерланды),
17. «Патэрсон» (Нидерланды),
18. «Народный» (Нидерланды),
19. «Симбирка» (Нидерланды),
20. «Провиант» (Нидерланды),
21. «Ярмарка» (Нидерланды),
22. «Тройка» (Нидерланды),
23. «Семья» (Нидерланды),
24. «Экономная семья» (Нидерланды),
25. «Мир продуктов» (Нидерланды),
26. «А5» (Нидерланды),
27. «Spar» (Нидерланды),
28. «Универсам» (Нидерланды),
29. «Тамерлан» (Нидерланды),
30. «Покупочка» (Нидерланды).


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors