Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Lako 17.11.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 447199)
Я слышал у себя детонацию пару раз. Летом после небольшого простоя. Провалов не было, никогда на любых прошивках и на стоке то же.

Верю!) Наш провал это явление не массовое. Наши машинки уникальны.)) Бог знает из-за чего. Подсосов воздуха нет. Ошибок нет. Адаптации топливные сбрасывал. В бубен стучал. Виталий помочь обещал, да все недосуг.)

jimmik 17.11.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447117)
Похоже как нагар накаляется в камере сгорания, но там тоже все чисто.

Илья, а помнишь ты менял датчик детонации, на старом была детонация? Может он с малым диапазоном или не до конца прижат к блоку.

svv 17.11.2016 16:09

По детонации на машине Ильи скажу. Что она точно такая же как на всех машинах при трогании и малых скоростях на высоких передачах. Так же он ее довольно долго и принудительно пытается найти. Если ездить в режимах как ездит 80-90% людей то ее нет. Возникновение возможно при высоких температурах с включенным кондиционере например,после долгого толкания в пробках итд. Что свойственно всем машинам.

rubin1967 17.11.2016 16:55

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 447184)
У меня летом ( в тени больше 40 было) ,после 20 ти минутного простоя, первые 200 метров была детонация. Так повторялось пару раз. Пока бензом более мение холодным рейка не заполнялась.

Это предположение.
В этот момент надо было за показаниями дк1 проследить, что бы подтвердить обеднение. Естественно я этого не делал.

Антон, а у меня кожух форсунок снят, практически с первых недель, как ее купил. И у меня нет детона на всех прошивках, начинает детонировать и то очень мало только на газовых версиях с более ранним УОЗ.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Разложу так, по бензину. 92-есть детонация, но ее надо отловить. 95 детона нет 95+Октан корректор, нет детона. По газ версиям прошивок. 92-звенит, 95 позвякивает не много, 95+Октан корректор детонацию можно вызвать принудительно, совсем в наглую попробовать тронуть на 2 передаче на мин дросселях, или в горку.

евген555 17.11.2016 17:47

svv, умудреные! появилась прошивка на 1.6-рейстал, 4х4, мех кпп? чи нет? весь форум излазил. только svv-uses или на оборот. тут вроде про чипы а не про погоду. а вот если есть - можно записаться к игорю(кубик) на буракова? там прошивались знакомые, но у него дорейстал. а то я за L200 с прицепом не всегда успеваю. а без прицепа успеваю. че за хрень?

Grigory 17.11.2016 17:59

Цитата:

1.6-рейстал, 4х4
таких прошивок нет на Буракова

евген555 17.11.2016 18:08

Grigory, а на алтуфьевском? и где эта улица и тем более дом?

Grigory 17.11.2016 18:56

Это вопрос уже непосредственно к Виталию

jimmik 17.11.2016 19:37

Цитата:

а у меня кожух форсунок снят, практически с первых недель, как ее купил. И у меня нет детона на всех прошивках, начинает
У меня также, но и детонация была на 92 только на переходных режимах и то только после переключения с газа на бензин первые 2 км. Все таки у Ильи проблема есть.
Не помню выкладывал он фото свечей, резьба чистая была или нет? Может все-таки есть износ направляющих клапанов и подгорает маслице. Пробег то уже далеко за сотню.
Или форсунки с малым расходом и немного беднит и с прошивкой это отражается в виде детона.
Илья же всегда писал о малом расходе, даже при своем активном движении. У меня такого низкого расхода небыло никогда, двигатель другой, а форсунки те же. Хотя новый двиг поэкономичнее будет.

Илья468 17.11.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 447253)
Или форсунки с малым расходом и немного беднит и с прошивкой это отражается в виде детона.
Илья же всегда писал о малом расходе, даже при своем активном движении. У меня такого низкого расхода небыло никогда, двигатель другой, а форсунки те же. Хотя новый двиг поэкономичнее будет.

Еслиб смесь беднило, то по датчику кислорода все бы было видно. Расход у меня нормальный. Т.к. я не катаюсь на короткие дистанции. Еду к примеру на работу в Москву, а мне сначала до города 20 км, а потом через весь город. Всего около 70 км. в одну сторону. Если греть машину по полчаса, а потом на работу по пробкам проехать 10 км. то расход можно получить и 16 литров.
Я всегда писал, что средний расход в районе 11 литров. Если хорошо давить по трассе можно получить 14 л/100 км. Вот из-за этого и разнятся расходы топлива.
Сейчас часто жену забираю с работы и бывает приезжаю раньше. Стою с работающим двигателем, жду и расход вырос до 12,3 л.
Так что расход надо сравнивать в одинаковых условиях. А так можно и 6,5 по трассе получить.
И еще. Масло мотор не жрет, свечи чистые как и было с нова. Не доливаю вообще. За 15 тыс. км по щупу уходит миллиметра 4-5.

Hunter73 18.11.2016 05:55

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 447197)
Антон, у нас с Hunter73 провал круглый год. А детонация у меня бывает на более низких оборотах 750-1000. И если Ваше предположение было верно, то провал с детонацией происходили бы одновременно.

А сейчас, пока не большой мороз, провал чувствуется более отчётливо, особенно когда двигатель ещё не прогрет хот бы до 60 гр.

Илья468 18.11.2016 09:17

Hunter73, объясните по подробнее про провал. А еще интересно как вы умудряетесь на 2.0 литровом моторе ездить на 750 об.

Lako 18.11.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447322)
А еще интересно как вы умудряетесь на 2.0 литровом моторе ездить на 750 об.

Если по резче отпустить сцепление при трогании со второй, то можно и меньше увидеть). А на 750 вполне можно ехать при необходимости. Я, например, на первой передаче, не трогая акселератор, в горку, с груженым прицепом, еду по каменистой, заросшей травой, дороге. Быстрее не позволяют дорожные условия.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447322)
Hunter73, объясните по подробнее про провал.

У меня такая же беда. Провал при разгоне, на всех передачах, на любом бензине в районе1300-1600 об.мин. Происходит из-за бедной смеси. Выявлено по дк1.На холодном двигателе проявляется отчетливее, иногда с раскачкой, два-три провала подряд. На прогретом тоже есть, но менее ощутим.

Hunter73 18.11.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447322)
Hunter73, объясните по подробнее про провал. А еще интересно как вы умудряетесь на 2.0 литровом моторе ездить на 750 об.

На 750 не езжу конечно, но на 1000 и чуть выше бывает. У меня ещё и доработка дросселя, поэтому на низких тяга немного лучше. Вообще обороты выше 3000-3500 не люблю, там уже звук мотора начинает действовать на нервы.

Евгений73 18.11.2016 16:22

Увольте, на 750об в горку, да с прицепом, в голове не укладывается, это же как можно так не любить свой авто.

Lako 19.11.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от Евгений73 (Сообщение 447395)
Увольте, на 750об в горку, да с прицепом, в голове не укладывается, это же как можно так не любить свой авто.

Почему? Я авто свой люблю! Я описал редкий случай необходимости. Речь шла о возможности такого передвижения, а не о полезности. Мне надо было за трактором что ли бежать, который протащил бы мой авто днищем по валунам? Мы отошли от темы, надеюсь нас простят.:thank_you2:

Usess 23.11.2016 14:21

Господа, позволите по уточнять?
я наученный опытом прошивок, желаю деталей....

первое.... есть три режима у Дастера 2ведущих, авто2или4 (бог рено решает) и 4(прям якобы все),

так вот Ваша прошивка, при режиме "ауто" как влияет на расход топлива?

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Позвольте поинтересоваться, Вы после прошивки все режимы а/м используете? ну езда на переднем приводе, на авторежиме и принудительный (спорный при электромуфте), так вот вопрос пользователям расход топлива на авторежиме? до прошивки и сейчас?

Низкий поклон и спасибо

AlexZ 23.11.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Usess (Сообщение 448282)
Позвольте поинтересоваться, Вы после прошивки все режимы а/м используете?

Нет. Как ездил в AUTO, так и езжу.
LOCK включаю крайне редко - только если закопался, или предстоит пробивать снег.

Цитата:

Сообщение от Usess (Сообщение 448282)
расход топлива на авторежиме? до прошивки и сейчас?

По трассе чуть вырос - на 0.5-1.0 л, если ехать быстрее 110км/ч. Это прогнозируемо - что бы ехать быстро, нужна мощность, а ее (мощность) можно получить только сжигая бензин.
Если ехать экономно - то получал расход 7.7 л/100км на пробеге 500км, подробнее - тут.

Про расход по городу - промолчу, там каждый день новые пробки и новый расход...

Илья468 23.11.2016 16:03

Некоторые здесь хотят мощности и плюс экономии топлива. Такого трудно добиться. Если только не задирать мощность и момент выше по оборотам. Но здесь народ хочет чтоб и с низов тянула. Не знаю как будет на рено, но на некоторых других марках получается экономить. Но тогда подхват выше 3.5 тыс об. А до них не едет совсем. Зато по трассе экономия.

rubin1967 23.11.2016 18:49

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 448304)
Некоторые здесь хотят мощности и плюс экономии топлива.

Ага. И что бы летела как ракета, и ела чайную ложку. Хотим, хотим, хотим! :yahoo:


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors