Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Обсуждение социально значимых вопросов (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9181)

cap obvious 25.01.2022 20:17

Олег, в политике такой "диалектикой" не отделаешься) Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем

Олег 25.01.2022 20:19

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623444)
Олег, в политике такой "диалектикой" не отделаешься) Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем

Я видимо, как военный дипломат в недалеком прошлом, мыслю другими категориями)))

More 25.01.2022 20:40

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623436)
Марионеточное правительство, например, чтобы оно в НАТО не лезло. Потоки там всякие, газовые и прочие, туристический транзит… Много чего.

Так это не "закреплять политически", это по-другому называется...)))
Марионетки это ментально не наш стиль. Нам привычно, чтоб нас любили в дёсны, от души. :smile:
Вот, друг наш византийский. Хоть и ерепенится, но любит. И поделать с этим ничего не может. )))

kval300 25.01.2022 21:54

Пока дежурят носители с ЯО никуда пендосовское дерьмо в открытую не пырхнется!
Проходили уже и 62 и 83-85гг А вот то что не сделали выводов о санкциях это проблема! И не дай боже с Китаем поссориться. А оружия туда в ДНР ЛНР поставлять нужно причем НАГЛО эшелонами! И военных советников и инструкторов то же. И если что то они должны сами потом брать власть над всей украиной, за невинно убиеных соотечественников. И нечего было нашим заигрывать с коридорами! валили их под Дебальцево и правильно делали!

Неугомонный Ездец 26.01.2022 05:03

Цитата:

Сообщение от Hudozhnik (Сообщение 623422)
Олег, я имел ввиду еще в 2014 году.

:dash1:
а раз залезли надо было идтить сразу до одного не безвестного города

и с Сирией надо заканчивать или нет?)))

Олег 26.01.2022 05:05

kval300, давайте потолерантней свою точку зрения высказывайте, последнее предупреждение, дальше желтки иначе пойдут.

Неугомонный Ездец 26.01.2022 05:13

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623444)
Олег, в политике такой "диалектикой" не отделаешься) Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем

наблюдаем!
то что нет возможности съездить к родственникам...
которые имеют странную особенность умирать...
не на похороны не на могилы...
не просто пообщаться...
и так становиться все равно на политику и на Вашу "важную" писанину!!!

---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623467)
kval300, давайте потолерантней свою точку зоения высказывайте, последнее предупреждение, дальше желтки иначе пойдут.

:sarcastic:
не а чЁ я говорил))) "Ростовский базар")))
и это не пластинка - #это факт)))

Олег 26.01.2022 05:33

Макс, тебе тоже предупреждуха, за ростовский базар, в частности, надоел такой "креатив". Пикируйтесь, но берите пример с Лаврова , например, а не опускайтесь до уровня , бабкиславочки. Вы ж все образованные люди. Про желтки и тебе тоже было написано.
Все внимательно, вдумчиво, перечитайте первый пост темы. Там границы дозволенного очерчены, довольно чётко.

Hudozhnik 26.01.2022 06:03

Мое имхо, Крым нужно было взять и на этом - точка. Но не лезть со своими инструкторами и ихтамнетами дальше, тем более, раз кишка тонка. А раз уже полезли, то идти нужно было до конца - именно тогда. Сейчас поздно.
Первоначальные санкции "за Крым" были цветочками, которые к сегодня уже завяли бы давно. Никакого кровопролития - никакого обозления соседей. А на деле - война, смерти, сбитый боинг... Сегодня можно что угодно нам говорить, но там пропаганда давно повесила в умах украинцев тысячи жизней на РФ. И это преодолеть очень сложно.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Для понимания ситуации: Были такие форумчане с Киева - instructor, espace. Так вот после того, как забрали Крым - с ними разговаривал - реакция была примерно такая: "таки он русским всегда и был". Т.е. ситуация их даже особо не волновала. Но когда началась война на Донбассе, пусть и начатая Киевом (вспомним Грозный), отрубили наши каналы - они стали ярыми врагами. Нельзя было проливать кровь. Не будь нашей поддержки, не было бы ЛНР-ДНР, я считаю так было бы лучше и для тамошних жителей и для нас (пророссийский электорат)

Олег 26.01.2022 06:15

Только маленькое уточнение, не русским, а российским. В России не только русские живут, мы самая многонациональная страна в мире.

Олег 26.01.2022 06:19

https://www.zr.ru/content/news/93304...ti-gotovyat-o/
О как! Интересно, а как в будущем, например, в Смоленской губернии это будет реализовано? Ведь известно, что все хорошее и не хорошее, обкатывается на москоу сити

Hudozhnik 26.01.2022 06:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623472)
Только маленькое уточнение, не русским, а российским

Так и я не русский:preved:
"Не русский я, но россиянин" (с) М.Карим
Привёл дословно, за пределами нашей страны, понимаешь конечно - это синонимы.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Вот для Уфы реализуется очень значимый проект - "Восточный выезд"
Это крупнейший концессионный проект региона, который включает в себя тоннель протяженностью 1,2 км, мост через реку Уфа и автомобильную дорогу, которая будет примыкать к федеральной трассе М-5 «Урал».
Мы не Москва и не Чечня, наверное поэтому один из выездов из города будет платным. Потому как на реализацию проекта у государства "не хватало" денег.
Вот может мне кто-то внятно объяснить, какого ляда 600 млрд бакинских у нас "резерва" в основном в валюте и активах за рубежом, а своих граждан так и норовят ободрать как липку при удобном случае??? А ведь порядка 300 миллионов долларов "не хватало".



https://gorobzor.ru/content/news/202...7.89218521.png

То же касается и известных безальтернативных платных мостов в Сибири (река Пур, например).

Олег 26.01.2022 06:43

Hudozhnik, Мурат, я догадывался))))), но лично мне это не важно, я вырос в ссср.
У нас тоже Минку сделали с 33 по вроде 66 платную, с типа бесплатной альтернативой, но если посмотреть как на той альтернативе люди бъются уже и как она реализована, то лучше бы уже и не делали....что они там курили при проектировании, это просто загадка.
Макс у нас любитель ссылок, м.б. что найдет и выложит для ликбеза так сказать .

More 26.01.2022 06:44

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623466)
а раз залезли надо было идтить сразу до одного не безвестного города

Хорошо, что людей с фонтанирующим стратегическим мышлением на работу в Генштаб не берут.
А то бы так и ходили от города до города... :sarcastic:

Неугомонный Ездец 26.01.2022 06:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623478)
Хорошо, что людей с фонтанирующим стратегическим мышлением на работу в Генштаб не берут.
А то бы так и ходили от города до города... :sarcastic:

ну предки сколько раз в Берлин ходил?))) а это немного дальше)))
а генштабе своих хватает... разных... не всем же быть великими стратигами)))

Олег 26.01.2022 06:51

Но фантанирующих нет, поверь. Там вообще счас умные люди сидят

Неугомонный Ездец 26.01.2022 07:20

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623477)
Hudozhnik, Мурат, я догадывался))))), но лично мне это не важно, я вырос в ссср.
У нас тоже Минку сделали с 33 по вроде 66 платную, с типа бесплатной альтернативой, но если посмотреть как на той альтернативе люди бъются уже и как она реализована, то лучше бы уже и не делали....что они там курили при проектировании, это просто загадка.
Макс у нас любитель ссылок, м.б. что найдет и выложит для ликбеза так сказать .

Пожалуйста, Автодор:
https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr...tanet-platnym/

Во вторник 11 января проезд по участку М-1 «Беларусь» с 33-го по 66-й км станет платным
Цитата:

Государственная компания «Автодор» вводит платность на реконструированном участке М-1 «Беларусь» с 00:00 11 января 2022 года. Для легкового транспорта 1 категории с понедельника по четверг тариф составит 100 рублей.

С пятницы по воскресенье и в праздничные дни проезд обойдется в 120 рублей. Для грузового транспорта 4 категории стоимость проезда составит 330 рублей вне зависимости от дня недели.

Те, кто совершает частые и регулярные поездки по М-1 «Беларусь», могут оформить абонемент со сроком действия 90 дней. Для водителей легкового транспорта 1 категории абонемент на 15 поездок обойдется в 1440 рублей, на 50 поездок — 3 500 рублей. Водители автомобилей 2 категории также смогут сэкономить с абонементом, заплатив 1800 рублей за 15 поездок или 5250 рублей за 50 поездок, вместо 2250 и 7500 рублей соответственно. Это позволит экономить на проезде до 30% в пересчете на одну поездку.

Ознакомиться с тарифами на проезд и оформить абонемент можно на сайте «Автодор-Платные Дороги», в мобильном приложении «Автодор», а также в любом Центре поддержки и обслуживания пользователей. Для предоставления клиентского обслуживания пользователям автодороги М-1 «Беларусь» 8 января был открыт новый Центр поддержки и обслуживания, который расположился рядом с Пунктом взимания платы на 46 км по направлению «из Москвы». Он работает в ежедневном режиме с 09:00 до 21:00. В Центре поддержки и обслуживания автомобилисты также могут приобрести транспондер T-pass для удобной и безостановочной оплаты проезда на новом участке, пополнить лицевой счет имеющегося транспондера T-pass или обменять накопленные баллы по программе лояльности на скидку от 3 до 15%. В офисе можно получить свежий выпуск журнала Drive.Travel, который посвящен зимним развлечениям в Подмосковье.

На новом платном участке, как и на всех других, круглосуточно дежурят аварийные комиссары. Они бесплатно оказывают помощь автомобилистам, попавшим во внештатную ситуацию. Вызвать аварийного комиссара можно по номеру *390.

Получить дополнительную информацию по работе платного участка и вызвать аварийного комиссара можно по телефону 8-800-707-23-23 или *2323 с мобильного телефона.
РБК,
Цитата:

«Знаков нет, разметка под снегом». Платная трасса запутала водителей
Проезд по участку Минского шоссе от Голицыно до Кубинки стал платным. Но по краям реконструированной трассы есть бесплатные «дублеры». О том, то что путает водителей и вызывает их недовольство — в материале Autonews.ru
Подробнее на Autonews: https://www.autonews.ru/news/61ded8549a79473442b472f5

cap obvious 26.01.2022 08:16

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623445)
Я как военный дипломат в недалеком прошлом.

Тогда все логично.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623472)
Мы самая многонациональная страна в мире.

Это утверждение противоречит самым легко проверяемым фактам, товарищ военный дипломат. С 80% титульного населения РФ -- одно из самых мононациональных государств в мире.

Не удивительно, что с такими, с позволения сказать, профессионалами, НАТО сейчас стоит у наших ворот.

More 26.01.2022 08:19

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 623479)
ну предки сколько раз в Берлин ходил?)))

В Берлин ходил, труба шатал, это да.
А вот Суворов, к примеру, любил через Альпы прогуливаться.
Так что ж теперь, чуть что, сразу в Альпы?.. :smile: ))

cap obvious 26.01.2022 08:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623448)
Нам привычно, чтоб нас любили в дёсны, от души.

Это опасное для жизни заблуждение. Никто никого в международной политике нигде не любит. А того, кто "всех любит", сжирают в первую очередь.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 623480)
Там вообще счас умные люди сидят.

Мыслящие инфантильными пионерскими речевками.

More 26.01.2022 08:30

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623486)
Это опасное для жизни заблуждение.


Да что ж вы батенька, шутки юмора промежду строк не видите?.. :smile:

Кстати, насколько я помню, с момента своего создания, НАТО всегда стояло у наших ворот.
Так что этот желтушный лозунг в форме упрёка совершенно не в кассу.

Другое дело, что у нас всякие долбо... грызы свои ворота без конца сдвигают, но это уже второй вопрос.

Неугомонный Ездец 26.01.2022 08:32

Во как теперь оказывается!!!
Телеканал CNN в прямом эфире обозначил Харьков российским городом
Цитата:

В сюжете о ситуации вокруг Украины в правом верхнем углу на протяжении 20 секунд высвечивалась надпись «Харьков, Россия», которая, по мнению редакторов CNN, обозначала возможное место проведения учений российских Вооруженных сил.

cap obvious 26.01.2022 08:47

More, любая военная победа должна быть зафиксирована политически. Это азы дипломатии, совершенно непонятные нашим военным и прочим дипломатам.
Можно сесть в машину без прав и поехать. Тебя постоянно будут преследовать какие-то косяки. Постоянно ты будешь в каком-то схематозе, придумывать объезды, ожидая, что тебя посреди тайги высадят, и скажут: "Дальше пешком!".
Незафиксированная политически военная победа хуже поражения.

Олег 26.01.2022 09:01

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623490)
More, любая военная победа должна быть зафиксирована политически. Это азы дипломатии, совершенно непонятные нашим военным и прочим дипломатам.
Можно сесть в машину без прав и поехать. Тебя постоянно будут преследовать какие-то косяки. Постоянно ты будешь в каком-то схематозе, придумывать объезды, ожидая, что тебя посреди тайги высадят, и скажут: "Дальше пешком!".
Незафиксированная политически военная победа хуже поражения.

Ага, смотрю тут пропадает прям человек, который все знает и разрулил бы на раз два....смешно, больше даже читать опусы не буду, я ж имею на это право? Или опять что-то не устроит?, хотя мне абсолютно.......

More 26.01.2022 09:02

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623490)
More, любая военная победа должна быть зафиксирована политически.

Чистых военных побед, как было в 20 веке, в наше время гибридных манипуляций уже не существует.
Поэтому, надежды на то, что кто-то что-то будет "фиксировать политически" абсолютно пустые.
Сейчас политически фиксируются лишь сферы влияния, раздел которых происходит самыми разными способами.

Тот же Крым, как иллюстрация.
Там была война? Нет.
Что там было? "Волеизъявление народа". И оно политически зафиксировано Россией, и закреплено юридически российскими же законами.
Что там об этом хотят думать наши "западные партнёры", это дело десятое.
Мы никого не обязаны тянуть за уши, уговаривать, и выбивать какие-то признания.

Наверное, и если Техас, наконец, когда-нибудь выйдет из состава США, никто не будет там особо переживать насчёт того, чтобы это было "политически зафиксировано" Россией.

cap obvious 26.01.2022 09:04

Олег, если понятная, почему не зафиксировали?
Догадываюсь, почему. Боюсь только, эти догадки потянут в современных реалиях на экстремизм.
More, так и зафиксировать можно "гибридно". Кто мешал, например, отказаться от всех украинских долгов в обмен на автономию с правом проведения референдума? Еще был миллион "гибридных" и не очень вариантов. Выбрали самый худший.
Тем более, Крым присоединили совсем не гибридно, а как полноценный субъект. Это все равно, что гибридно договариваться насчет Рязанской области)

More 26.01.2022 09:11

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623495)
Тем более, Крым присоединили совсем не гибридно, а как полноценный субъект.

А как ещё можно было сделать после "волеизъявления"?.. :smile:

cap obvious 26.01.2022 09:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623494)
Техас, наконец, когда-нибудь выйдет из состава США.

Опять возвращается к вопросу тотального правового нигилизма в странах (пост-)СССР. В конституции США не зафиксировано право штатов на свободный выход. В отличие от конституции СССР, в полном соответствии с которой все республики свободно его покинули.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623496)
А как ещё можно было сделать после "волеизъявления"?

Я не против ни присоединения, ни волеизъявления. Я говорю о том, что все это надо было зафиксировать валидным международным договором. Чтобы нас не трепали, как сейчас это происходит.
На Донбассе ситуация… Люди 8 лет гибнут ни за что. Никаких перспектив. Почему? Международно не признаны.
Грузия идет в НАТО. Почему? В 2008-м полтора километра не дошли до Тбилиси и не заставили подписать демилитаризирующий договор.
Седьмой год колупаемся в Сирии. Почему? Официально не урегулированы вопросы с распределением потоков в газопроводах.

More 26.01.2022 10:00

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623497)
Опять возвращается к вопросу тотального правового нигилизма в странах (пост-)СССР.

Да пожалуйста. Речь вообще-то шла о возможностях "политического закрепления".
Вопросы правового нигилизма пространств пост-СССР меня мало интересуют.

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623497)
все это надо было зафиксировать валидным международным договором. Чтобы нас не трепали, как сейчас это происходит.

Отличная мысль, сэр!.. :smile:

Вот только конкретных пошаговых инструкций ведущих к успеху такого мероприятия никто не может подсказать.

Конкретных, реальных, и действенных.

cap obvious 26.01.2022 10:16

Независимый Техас -- это примерно как загнивающий Запад. Очень нравится думать о вещах, которые никогда не могут произойти.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623502)
Вот только конкретных пошаговых инструкций, ведущих к успеху такого мероприятия никто не может подсказать.

Если ты сидишь 20 лет на троне с императорскими полномочиями и ничего не можешь подсказать, то пора уже с трона слезать и дать порулить тем, кто что-то может подсказать. Это я не про конкретную личность, а вообще про всех "военных дипломатов", засидевших все ответственные за судьбу страны должности. Которые ничего не могут подсказать не только из-за своей низкой компетенции, сколько из-за того, что они являются шпионами НАТО.

More 26.01.2022 10:17

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623503)
Очень нравится думать о вещах, которые никогда не могут произойти.

Я никому не могу запретить думать о тех вещах, которые нравятся. :smile:

А вопрос легитимизации Крыма нужно было поднимать при разделе СССР, ещё ДО пламенных криков бывшего первого секретаря Свердловского обкома "берите независимости столько, сколько сможете!"...

Но, тогда ж дела никому не было...

More 26.01.2022 10:20

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623503)
и дать порулить тем, кто что-то может подсказать.

И кто же может что-то подсказать?
Я таких в России на протяжении последних 30 лет в упор не вижу.
Нам, правда, с удовольствием и неутомимо подсказывают со всех сторон света всё это время, особенно из-за океана, но это как-то немножко не то по-моему...))

cap obvious 26.01.2022 10:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 623506)
Я таких в России на протяжении последних 30 лет в упор не вижу.

Потому что всех, кто может хоть что-то дельное сказать, давят в зародыше.
Вопрос-то не в подсказках, а в мотивации. Если у тебя счета, собственность и ближайшие родственники в странах НАТО, ты будешь исполнять волю НАТО, даже если форму "6-U" не подписываешь.

More 26.01.2022 11:16

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623507)
Потому что всех, кто может хоть что-то дельное сказать, давят в зародыше.

Ну, хорошо, вот всех передавили.

С этим-то как быть тогда:

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 623503)
дать порулить тем, кто что-то может подсказать.

Кто будет заново отращивать тех, кто может подсказать?
И кому они потом будут подсказывать? Тем, кто их взрастил?

Получается сферический конь в вакууме. :smile:

cap obvious 26.01.2022 11:24

Компетенции и передача опыта -- частный вопрос. Нам бы сначала с политической субъектностью разобраться. Кто здесь главный, чье это все, и кому это вообще все нужно? Появится субъект (интерессант), решатся и частные вопросы.

More 26.01.2022 12:33

Процесс, как говорится, пошёл...

В Дании снимут ковид-ограничения, а COVID-19 вычеркнут из списка опасных заболеваний

Hudozhnik 26.01.2022 12:46

А тута выплывает:
"Эффективность российской вакцины ЭпиВакКорона против коронавируса COVID-19 оказалась отрицательной – минус 40%"
https://www.kommersant.ru/doc/5182130

Делали, делали, наширяли людей - и здрасте, приехали!
Если бы не спешка, то такого бы не было.

Олег 26.01.2022 15:24

Мне один высокий начальник, однокашник,от биологов военных, дальше говорить не буду, а то опять обвинят чертезнаетвчем, давно об этом говорил, что если и ширяться, то только спутником, точнее только им, если безвход, остальное не работает.

Aleks83 26.01.2022 18:38

Не так давно обещали развитие событий на Украине в конце зимы. Похоже к этому и идёт все таки.
Хреново будет нам, если так..

More 26.01.2022 18:49

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 623545)
Хреново будет нам, если так..

Точно нам?.. :smile:))


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors