Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Россия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   "Дорога в лето или Крым круглый год" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2314)

More 03.06.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 559958)
(нерусский по твоему)....

Это не по-моему, а по-твоему.
У меня словосочетание "русская земля" никаких ассоциативных делений не вызывает.

Насчёт всего остального я уже максимально разжевал, что и почему.
Если ты не хочешь этого видеть, то больше ничего поделать тут нельзя... :pardon:

AEN 03.06.2019 22:27

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 559958)
Да я на премию Нобеля и не претендую...нам в селе и без столичных знаний о мироустройстве неплохо живется))
П.С Но судя по твоим фотам ,вангую я с результатом 100%

Зачем обижаешься? Ты просил объяснить, я объяснил. Ну, не доходит до тебя, ну и что. Бывает.
Не о "знаниях о мироустройстве" речь. На первой фотке - откровенное оскорбление. Причём их несколько. Ты не видишь, ну и не надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 559958)
был задан простой вопрос....Дербент русский город или нет

Помогу.
Дербент - русский город дагестанского происхождения.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 559958)
Если ты не против,я возьму эти фото...и буду отвечать ими на один и тот же вопрос,который задают все материковые(да-да,так Вас тут называют) ,ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ЖИЗНИ.....
В этих фото вся соль нашей жизни))
Ты не против?

Я против. Потому что, не понимая смысла, ты не сможешь объяснить.
Для собственных объяснений, сделай свои фотки. Тебе там рядом.

OrlinoS 03.06.2019 23:06

Ну вот...опять я все неправильно понял.:smile:
Я против войны и вражды..мой город достаточно пережил этих ужасов.
Сейчас расскажу то чего Вы не знаете наверняка....
В моем городе,в Севастополе, есть печальное место...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/...be5bd9e_XL.jpg
Вот ближе стелла.....почитайте...
http://www.cbssev.ru/graph/monument/15.jpg
О нем мало кто знает,но настоящие севастопольцы его чтят!!
Чтят и надеются что больше не будет войны на нашей земле. Никакой!!

Подводник 03.06.2019 23:23

Я на правах автора темы, что скажу я на дне рожденья, пью коньяк. Коньяк закончился, сейчас откроется бутылочка 15 летнего. Поэтому я воздержусь от комментариев на сегодня.
Но я согласен с OrlinoS. И про любовь к Родине.

OrlinoS 03.06.2019 23:27

Я б тоже попил...но сижу на работе)) чего и всем желаю. Больше работы-меньше мыслей о геополитическом бытии,где кругом враги)) от А до У

Морская Баба 04.06.2019 09:38

А у меня, как однажды выразилась моя подруга, оптимизм, граничащий с идиотизмом)) Стараюсь во всём видеть хорошие стороны. Хорошее - это не всегда сахарок. Иногда бывает противное и горькое лекарство, но оно нужно и принесет пользу. Вспомните (или спросите), как радовались наши мамы, если удавалось достать отрез хорошей ткани на платье. А мы? Айфон 5 - это беее, потому что у всех уже минимум 7. Ну противно ж! Не поймите неправильно - я не призываю сознательно голопопить и несказанно радоваться этому. Любой нормальный человек стремится к достойной жизни для себя, а в первую очередь - для своей семьи (самому всегда меньше надо). Это нормально и правильно. Но согласитесь, что "жирные и перспективные" годы нас круто изменили, и меняться обратно гораздо тяжелее и дольше, чем туда. Но если есть понимание процесса, вера (хотя бы в себя) и немножэчко трудолюбия, то всё будет ещё лучше. Когда-нибудь))

OrlinoS 04.06.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 559957)
Значит не дано.

Специально для любителей заборов,которым дано правильно понимать что на заборе написано.
Свежачок...так сказать.
https://youtu.be/oCQ7BixqPpQ

Подводник 04.06.2019 16:06

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 560037)
Специально для любителей заборов,которым дано правильно понимать что на заборе написано.
Свежачок...так сказать.
https://youtu.be/oCQ7BixqPpQ

Так я про этом место и говорил пару страниц назад. Именно там традиционно закрыл купальный сезон.
"Традиционное купальное место Севастопольцев - было"...

Немецкую балку, еще не застроили? Чувствую дело к этому шло.



https://www.youtube.com/watch?v=25hn...ature=youtu.be


Продолжение....


А на машине к морю подъедешь (ближе 500м к морю) - нарушение водоохранной 3000-5000р.
Тфу...

Князь 04.06.2019 17:06

Такое отношение со стороны власти не только в Крыму. По всей стране люди выходят с протестами, их сажают, запугивают. Власть узурпирована кучкой людей, которые используют ресурсы страны для личного обогащения. И мы виноваты в этом напрямую. Мы их выбираем и выбираем, а они жрут и жрут. Когда уже нажрутся...

AEN 05.06.2019 00:56

Цитата:

Сообщение от OrlinoS (Сообщение 560037)
Специально для любителей заборов,которым дано правильно понимать что на заборе написано.
Свежачок...так сказать.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Furria 05.06.2019 09:55

Всем доброго дня!
Читала, что с 1 июня 2019 в связи с вступлением в силу поправок к закону «О связи», сотовые операторы должны были отменить роуминг в Крыму и Севастополе? Есть у вас сведения, случилось/нет?

Подводник 05.06.2019 10:01

https://moskva.mts.ru/personal/mobil...zdki-po-rossii
Вроде как опция Россия + у МТС осталась и я за нее плачу 100р в месяц, отключать мне смысла нет.

Путин на горячий линии тоже обещал открыть ТЦ "Муссон" в августе 2018. А ТЦ частично открыли только в конце декабря 2018...

Гориллка 05.06.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 560084)
Путин на горячий линии тоже обещал открыть ТЦ "Муссон" в августе 2018

Это тот Путин, который обещал пенсионный возраст не повышать? Или другой какой?

Furria 05.06.2019 13:42

Для инфо.
Сейчас заходила в офис МТС. Нужна была симка для wi-fi роутера с безлимитным интернетом. Сказали, что с 1 июня можно использовать ее в Крыму без каких-либо доплат.

Подводник 05.06.2019 16:43

Возможно не для всех тарифов. Зайду сам в МТС спрошу. У меня в моем кабине опция подключена, описание для чего осталось.
Хотя наверное скоро проверю на практике. Мне уже советы по Лосево сейчас давали:)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Авиабилеты смотрю... На конец месяца 8700 Сибирью из Симферополя в Домодедово...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

https://moskva.mts.ru/personal/podde...niya/nasha-set

Карта покрытия сети МТС.
Судя по ней МТСа в Крыму нет и на телефоне будет оператор Волна, цифры и другие названия, но не MTS-RUS.
Под тарифом написано все размыто, но главное находится в своей сети.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Зашел я в салон МТС. Сказал что тариф у меня Безлимитище и подключен пакет "Россия +". Задал вопрос о законе с 1.06.2019 о отмене роуминга и могу-ли я пользоваться своим включенным пакетом услуг без опции "Россия +".
Девушка выдохнула, ответила что я не первый уже интересуюсь и к сожалению -нет, в Крыму роуминг не отменили и без опции "Россия +" у меня будут списываться деньги.

Так что счастливые обладатели симкарт МТС имейте это введу. 100р в месяц за "Россия +" не такие большие деньги в отличии от условий того же Мегафона, который у меня был до прошлого года и многие помнят мою эпопею по переводу номеров в МТС=)

Гориллка 05.06.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 560124)
Мне уже советы по Лосево сейчас давали

Поделитесь советом.

Подводник 05.06.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 560130)
Поделитесь советом.

Мне рассказывали, что по телевизору показали - что фурам разрешат проезжать Лосево только в ночное время.
Я выразил свое мнение, что это очередная кормушка. Фуры все равно днем поедут, но будут получать за это штраф.
В сильную жару им тоже запрещено ездить по асфальту в дневное время. Слышал обсуждение этого среди дальнобойщиков, но это никого не останавливало ни в Ростове, ни в Краснодаре.

Мой же секрет просто. Я стараюсь уехать в четверг-пятницу. До основного потока, получается что я иду перед потоком, а на встречу как раз поток отдохнувших отпускников. Это если из Москвы. Из Крыма на оборот утро субботы для меня оптимальное для выезда. Чуть позже основной массы.
Как раз наблюдаешь противоположенную картину, много людей стоят в Лосево на встречу.

Гориллка 05.06.2019 17:08

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 560132)
Мой же секрет просто. Я стараюсь уехать в четверг-пятницу. До основного потока, получается что я иду перед потоком, а на встречу как раз поток отдохнувших отпускников

Я боюсь, что в августе, когда мы поедем стояк будет в обе стороны вне зависимости от дня недели. Будем ночью прорываться, или как в прошлом годе - в объезд через Лиски Россошь.

Подводник 05.06.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 560133)
Я боюсь, что в августе, когда мы поедем стояк будет в обе стороны вне зависимости от дня недели. Будем ночью прорываться, или как в прошлом годе - в объезд через Лиски Россошь.

Август... Я в прошлом году в начале августа поехал на Северный Кавказ из Севастополя, такой поток в Крым шел, просто весь Керченский п-ов одна большая пробка.
Надеюсь вам повезет без пробок добраться и стать приятным исключением из правил:thank_you2:

kval300 05.06.2019 17:20

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 559643)
А особенно детям дать возможность свалить...

Нет посмотрел я на эти европы нечего там делать.они и живут потому что только наши да украинцы там пашут за копейки,лучше у нас потому что тут я гражданин своей страны а не лимита не имеющая прав.просто еще время не пришло у нас.все заберем! у Воров и предателей.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors