Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   МЕДВЕЖ /Privilege 2.0 4х4/ . Записки Дастеровода. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=671)

Мафусаил 07.05.2013 17:27

Он еще не приехал, но, думаю, ничего интересного не расскажет, он машину в сервисе оставил и к родственникам пошел, но все равно постараюсь узнать подробности.

МЕДВЕЖ 07.05.2013 17:30

Жду. Напиши или позвони мне ,что узнаешь. Как удобней.

Василич 07.05.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 65454)
Жду. Напиши или позвони мне ,что узнаешь. Как удобней.

Снимают торпедо и вправляют писюльку.
У меня после операции забыли подключить джойстик. Пришлось ехать ещё раз.

МЕДВЕЖ 10.05.2013 16:21

Вложений: 2
Был сегодня в городе-герое Волгогрд.

МЕДВЕЖ 10.05.2013 19:41

Вложений: 2
Ахтуба. Вид с проезжающей машины по мосту через р. Ахтуба:

МЕДВЕЖ 10.05.2013 22:01

Сегодня случайно на трассе встретил одноклубника

ktoto-zdes 10.05.2013 22:07

А кто был-то???

МЕДВЕЖ 10.05.2013 22:10

С Ахтубинска. К своему стыду Ник не помню.

МЕДВЕЖ 10.05.2013 22:45

Три дня назад обнаружил несильно мокрый ватин сбоку от коврика пассажира. Два дня искал откуда течёт конденсат - не нашёл, гонял на всех режимах в течение 2 часов, - хоть бы капля показалась! Успокоился. А сегодня ездил более 3 часов с включённым кондеем - сухо! Вспомнил, что кто-то говорил про режим рециркуляции, что в нём быстрее проявляется конденсат, переключил в режим рециркуляции и ещё 2 часа катался с включённым кондеем. И вот он конденсат натёк! Примерно с четверть стакана. Капли конденсата стекают с пластмассы выше места установки улитки.
Данное сообщения взял у соседей:rtfm:. Да простят они меня:sorry:. Беда то общая. Так что други мои продолжайте проверять.

МЕДВЕЖ 11.05.2013 08:23

Перелопатил тему по «Сверчкам» у нас на форуме и у соседей. Отбросив говорильню, выбрал конкретные случаи и причины сверчков, а так же их возможные варианты устранения из практики форумчан двух клубов. Для чего я это сделал? Для того чтобы нам всем было удобнее. То есть не читать все 170 страниц у соседей и N количество у нас , а обратится к данному тексту и что то найти полезное для себя. Данные полученные общими усилиями по скрипам, стукам и т.д. Я буду дополнять в этом тексте каждый раз по мере поступления и устранения данных проблем. Если что у меня не получилось, сильно не пинайте. И так начну .

Бренчание (срип) посредине и краям торпедо.
- проложить кабель питания от компа или какой либо другой уплотнитель между низом лобового стекла и верхом торпеда.
- проверить пластиковые накладки в углах лобового стекла(с улицы)
Глухой стук справой стороны торпедо.
Возможен стучит бачок омывателя:
-снимаем решетку и бачок омывателя и между бачком и кузовом ставим уплотнитель. Уплотнитель фиксируем.
Слабое (еле слышное) дребезжание возле щитка приборов.
-клипсы крепления козырька утоплены не до конца.
Устраняем: промазываем клипсы клеем (супер клей исключить, чтоб не испортить пластик) после чего устанавливаем клипсы на штатные места до отказа.
- возможно дребезжание стекла прикрывающая спидометр и т.д. Там есть зазор 3-5 мм.
Скрипит водительское сиденье в нижнем положении.
-обработать полозья сиденья ВД-40 либо тонким слоем смазки Литол.
-обработать механизм подъема ВД-40.
Скрип (стук) снизу в задней части автомобиля.
-проверить крепления бензобака. Возможно бак плохо затянут болтами крепления.
-возможно трения бензобака об днища автомобиля.
Стук, стрекот при включении вентилятора печки.
-возможно попал посторонний предмет в отопитель под крыльчатку.
Скрип ( стук) в багажнике.
- возможно срипит замок багажника.
Устраняем: резинку замка смазать литолом или ВД-40. Так же обработать петлю замка багажника.
-возможно пластмассовая крышка прикрывающая механизм заднего стеклоочистителя на 5-ой двери своими краями (к стеклу) трет (бьет) по кузову.
Устраняем: снять крышку ,открутив два винта торсом т20,аккуратно потянув за верх выдернуть клипсы и снять пластмассовую крышку. Проклеить по двери, место стыка пластика и двери ,двухсторонним скотчем 3м. Лишнее обрезать.
-возможно скрип в районе третьего стоп сигнала.
- возможно стук жгута проводки по внутренней части двери, в скрытой полости, в правой стойке задней двери по ходу движения. Не держит клипса натяжения проводки.
- возможно замок ремней безопасности задних пассажиров запал между спинкой сиденья и сидушкой Там есть пустота..
Дребезжание в районе левого водительского воздуховода.
-проверить крышку блока предохранителей.
Устраняем: приклеить на внутреннюю часть крышки блока предохранителей уплотнитель.
Стук на скорости 30-50 км/ч, при езде по мелким неровностям. Стучит по центру авто.
-осмотреть тепловой экран под резонатором. При необходимости подтянуть крестовые болты крепления теплового экрана.
Дребезжащий звук в районе передней правой двери.
-возможно дребезжание блока электростеклоподъемников.
Устраняем: по бокам приклеить 3м скотч и плотно посадить в свое гнездо.
-возможно ослаб (открутился) болт запирания двери.
Педаль тормоза после отпускания издает скрип.
-порызгать универсальной силиконовой смазкой ось и возвратную пружину оси тормозной педали ( так же вариант смазать Литолом , графиткой).
Скрип из под кожуха рулевой колонки.
-снять обшивку (две пластмассовые половинки) рулевой колонки ,обклеить из нутрии пористым самоклеющимся уплотнителям (толщина 4мм), замотать в жгуты изолентой провода двух многоштыревые разъемов на подрулевые переключатели.
При работе двигателя « внатяг» в торпедо появляется дребезжание.
-проверить не соприкосается ли трубка кондиционера с кузовом автомобиля. Смотреть с правой стороны двигательного отсека по ходу движения При необходимости положить прокладку между кузовом и трубкой.
При малых скоростях 5-15 км/ч, при повороте руля в право , появляется характерный скрип (как резиной по кафелю) .
-проверить рулевые наконечники. Если скрип от них -заложить консистентную смазку под пыльник.
-возможен скрип опоры передней стойки.

SidAn 11.05.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 66686)
Я буду дополнять в этом тексте каждый раз по мере поступления и устранения данных проблем.

Тады это надо в 1-е сообщение, либо ссылку из 1-го сообщения сюда (закрепив 1-е сообщение), иначе со временем эта подборка потеряется... :drinks:

Skipper-Влад 11.05.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 66696)
Тады это надо в 1-е сообщение

МЕДВЕЖ, Андрей, действительно закрепи первый пост, а в него потом добовляй ссылки на интересные вещи в бортовом...

МЕДВЕЖ 12.05.2013 18:51

Сегодня гонял кондиционер. Условия эксперимента: Машина стояла на месте, на ровной поверхности. Температура окружающей среды + 36 градусов. Режимы работы 2,3,4. Переключатель рециркуляции в режиме забора воздуха поочередно то внешний то внутренний. Время непрерывной работы 45 минут.
Результат- ни одной капли в салон и на улицу не упало.:dash1:
Перерыв в работе кондиционера -4,5 часа.
Поехал домой (расстояния от места эксперимента до дома 3 км). По прибытии домой осматриваю место течи. Есть контакт! Появился энурез в виде двух капель воды.
Завтра еду на работу, росстояние до работы 60 км. Проведу еще один эксперимент. Если все получится как я задумал. Отпишу свои выводы и конечно (опять же если задуманное получится) видио энуреза -"писсующего" ТАРЗАНА за мной.

Морячёк 12.05.2013 21:33

Приветствую дяденька Медвеж, такая же ерунда и в машине сухо и под машиной сухо,может температура маленькая + 15 было

Василич 12.05.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 67255)
может температура маленькая + 15 было

Думаешь ещё не оттаял? :smile:

Морячёк 12.05.2013 22:23

Василич, да хрен знает но особо желания нет по 40 минут в холостую гонять))

МЕДВЕЖ 12.05.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 67255)
Приветствую дяденька Медвеж

Привет. Давно тебя не было видно.

Василич 12.05.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 67280)
да хрен знает но особо желания нет по 40 минут в холостую гонять))

В принципе, гонять и не обязательно.
Старый испытанный способ - достаточно проложить женскую прокладку под радиатор печки, высунув бОльшую её часть в сторону водителя. Если энурез есть, сразу нащупаете, и вода не проникнет под ковролин.

МЕДВЕЖ 12.05.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 67280)
особо желания нет по 40 минут в холостую гонять

Объясню причину работы кондея 45 мин. 18 числа еду к ОД усранять энурез. Они прежде чем приступать к работе, гоняют кондей на месте. И только убедившись ,что он писает в салон приступают к работе. Но так как течь в салон при работе данного агрегата на стоячей машине отсутствует,- посылают обратно. Поэтому для себя решил. 120 км до ОД поеду с включенным кондеем, чтоб сразу им покозать влагу.

Василич 12.05.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 67288)
Они прежде чем приступать к работе, гоняют кондей на месте. И только убедившись ,что он писает в салон приступают к работе.

Может у вас на югах по другому ...
У меня сто пудов не гоняли, получив разрешение, сразу делали.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors