Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запотевание стекол салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=469)

Мончик 10.12.2016 11:42

Я, кстати, заметил что стёкла у меня потеют только на полностью прогретой машине. Еду на холодной/полупрогретой машине нет даже намёка на запотевание. Как только мотор прогрелся - "затягивает" всё кроме лобовика. Может у всех так..?

Серый1965 10.12.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451633)
Я, кстати, заметил что стёкла у меня потеют только на полностью прогретой машине. Еду на холодной/полупрогретой машине нет даже намёка на запотевание. Как только мотор прогрелся - "затягивает" всё кроме лобовика. Может у всех так..?

а у тебя положение с улицы стоит регулятор?

Мончик 10.12.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 451644)
а у тебя положение с улицы стоит регулятор?

Да, всегда.

Серый1965 10.12.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451657)
Да, всегда.

Чет у тебя не то...у меня так потеет если забуду переключить с салона на улицу... А тае все в нгрме

Dima N 10.12.2016 18:11

Проверьте слив конденсата с печки.
Возможно забилась трубочка, та что на первых дастерах лила под ноги пассажиру.

Мончик 10.12.2016 18:58

Цитата:

Сообщение от Dima N (Сообщение 451675)
Проверьте слив конденсата с печки.
Возможно забилась трубочка, та что на первых дастерах лила под ноги пассажиру.

По ногами пассажира точно сухо, ощупал всё и под ковролином до куда достал. А где эта трубочка

Dima N 10.12.2016 19:21

Если слив забился внутри печки может быть вода, и при прогреве радиатора начинает испаряться и конденсироваться на стёклах.

В Дастере такого небыло, но на другой машине слив пришлось разок прочистить.
Забился невзирая на наличие фильтра.
Чистил тросом спидометра, и главное без фанатизма.

Расположен и чистится снизу из под машины

http://f8.ifotki.info/org/770708d6de...bd89434678.jpg

Серый1965 11.12.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от Dima N (Сообщение 451687)
Если слив забился внутри печки может быть вода, и при прогреве радиатора начинает испаряться и конденсироваться на стёклах.

В Дастере такого небыло, но на другой машине слив пришлось разок прочистить.
Забился невзирая на наличие фильтра.
Чистил тросом спидометра, и главное без фанатизма.

Расположен и чистится снизу из под машины

http://f8.ifotki.info/org/770708d6de...bd89434678.jpg

Ну вот у меня иногда на стоянке,после приезда ,лужица образовывается...но не всегда.

glebka 11.12.2016 13:07

стекла с нутри антизапотевателем обработайте или помойте хорошо

Карета 11.12.2016 14:04

Ничем не мыл, никаких заглушек не вынимал, внутрисалонный воздух гоняю, когда стою за пердяще-смердящем дизелем, вентилятор стоит на 2, снег снизу дворников не убираю. Иногда потеют задние окна ( в холода). Видимо кому как повезет.
Здорово в снегопад помогает обогрев лобового стекла.

dzies 11.12.2016 15:11

Запотевание устраняю почти мгновенно включением кондиционера. Рекомендую.

Карета 11.12.2016 15:21

Да, тоже после мойки так делаю...

Игорь64 11.12.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451633)
Я, кстати, заметил что стёкла у меня потеют только на полностью прогретой машине. Еду на холодной/полупрогретой машине нет даже намёка на запотевание. Как только мотор прогрелся - "затягивает" всё кроме лобовика.

Снег просто надо убирать из под дворников, а так же, открыв капот, с решеток воздухозабора салона.
На холоде идет в салон сухой воздух, Нагревается, начинает таять, и в салон идет влажный воздух, влага оседает на холодных стеклах.
Вот и запотевание.

Мончик 11.12.2016 17:07

Напомню:
Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451370)
У меня первые 2 зимы стекла не потели, сейчас 3я зима - потеют все кроме лобового, ни хрена не видно, особенно в тёмное время суток. Ума не прилажу в чем хоть дело..? Забор всегда с улицы, салонному фильтру - неделя, коврики и под ковриками - сухо. Потеют, что в мороз, что в оттепель, идёт снег - не идёт снег, один хрен - потеют. Блин, что хоть случилось.!? За два года ни когда такого не было - еду один в машине, и стекла все "матовые".

Уважаемые форумчане, прошу простить мою тупость.
По ходу дела на ТО, при проверки печки оставили включённой рециркуляцию, а я - валенок, будучи уверенным в том, что забор воздуха у меня всегда включен с улицы, даже не проверил это. Поэтому хочу сказать спасибо и принести свои извинения, всем кто советовал и принимал участие в решении моей не существующей проблеме.
Старею.....

Daddy cop 11.12.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451370)
У меня первые 2 зимы стекла не потели, сейчас 3я зима - потеют все кроме лобового, ни хрена не видно, особенно в тёмное время суток. Ума не прилажу в чем хоть дело..? Забор всегда с улицы, салонному фильтру - неделя, коврики и под ковриками - сухо. Потеют, что в мороз, что в оттепель, идёт снег - не идёт снег, один хрен - потеют. Блин, что хоть случилось.!? За два года ни когда такого не было - еду один в машине, и стекла все "матовые".

в Ауди было такое, утечка ОЖ была, в салон...причем чем больше обороты печки тем сильнее запотевали стекла

ХОЧУ 11.12.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451807)
...а я - валенок...

Недолго, всего три дня.:mosking:

Daddy cop 11.12.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451807)
Напомню:


Уважаемые форумчане, прошу простить мою тупость.
По ходу дела на ТО, при проверки печки оставили включённой рециркуляцию, а я - валенок, будучи уверенным в том, что забор воздуха у меня всегда включен с улицы, даже не проверил это. Поэтому хочу сказать спасибо и принести свои извинения, всем кто советовал и принимал участие в решении моей не существующей проблеме.
Старею.....

фигня, тоже покаюсь, я вначале написал а позже увидел эту надпись, и еще сегодня час буксовал в деревне, проклиная все вокруг, в полной уверенности, что у меня включенно 4 wd, через час с лишним, выяснилось, что нет)))такчта не один ты брат лоханулся))) стареем все...

dg972 11.12.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от Мончик (Сообщение 451807)
Уважаемые форумчане, прошу простить мою тупость.
По ходу дела на ТО, при проверки печки оставили включённой рециркуляцию, а я - валенок, будучи уверенным в том, что забор воздуха у меня всегда включен с улицы, даже не проверил это. Поэтому хочу сказать спасибо и принести свои извинения, всем кто советовал и принимал участие в решении моей не существующей проблеме. Старею.....

Повезло...
А у меня циркуляция при движении всегда с улицы стоит...
Вот выше коллега писал, про то,что надо убирать снег с решеток воздухозаборника, но он проваливается во внутрь и его оттуда без танцев с бубном не удалить. Может действительно он там тает и влажный воздух сосет в салон. ЕМНИП прошлые зимы были были с переходом на плюс и он там таял и не собирался в таком количестве?

vertolet90 17.01.2020 21:10

Серый1965,

More 17.01.2020 21:21

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 451841)
Может действительно он там тает и влажный воздух сосет в салон.

Да.

Прошлой зимой так и было, когда снег шёл много и часто.
На ходу ещё ничего, а если стоять и молотить на холостых, то боковые начинало затягивать.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors