Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=173)

More 20.09.2015 13:47

У меня задние сказали, что по комфорту разницы не заметили.))

VMG 20.09.2015 14:11

Видимо,тест всё-таки был "щадящий"....
Мои сноубордистки/горнолыжницы,приученные к мотанию в пристёгнутом состоянии по заднему дивану ,чётко определяют,когда я еду,как и обещал ,-полегонечку,а когда нет.
Когда подзабываю,сзади тут же слышится задавленное хрюканье типа: "Папа,но ты же обещал "полегонечку......"

More 20.09.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от VMG (Сообщение 350209)
Видимо,тест всё-таки был "щадящий"....

Конечно, щадящий. Я ж не хотел до места вместо пассажиров компот с косточками довезти. )))

Skipper-Влад 20.09.2015 14:16

Своими поездками с патриками сильно присел на четыре колеса (порядка 2,5 см в минус)... Вот так же рассматриваю замену амортов и пружин, но что то пока не смог подобрать что то среднее между спорт и комфорт... Андрей может что подскажешь?

More 20.09.2015 14:20

Влад, ну так как раз В4 со штатными пружинами как раз и получается вот это среднее.

Можно, наверное, вместо штатных пружин поставить Эйбах +25, народ говорит, что они хоть и жёсткие, но мягче чем H&R. Я пока решил попробовать разницу только от замены амортизаторов. Может быть, потом поставлю Эйбах.

VMG 20.09.2015 14:39

Андрюх,пост Влада прищемил и без того больные яйца-просевшие пружины на моём Рыжике.
Скажи,а в этом сервисе могут просчитать и или подобрать аналог или изготовить сами или дать параметры желаемых ТТХ пружин и я сделаю это сам(в том же НАМИ)
Давно пытаюсь решить эту проблему,т.к. у меня на моём тракторе пружины просели на 4-ый месяц эксплуатации и с тех пор так и катаю.Отписывался ранее об этой проблеме.Резюме -как найти/просчитать,.....ещё как-то параметры пружин и изготовить их из добротного мат-ла,а не того дерьма.что приходит к нам из-за бугра в стоке.
Короче,можешь узнать у них этот вопрос? На правах благодарного клиента,ведущего активный маркетинг...Серьёзно-давно и везде пытаюсь решить эту проблему.И не я один,кстати..

More 20.09.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от VMG (Сообщение 350214)
Андрюх,пост Влада прищемил и без того больные яйца-просевшие пружины на моём Рыжике.
Скажи,а в этом сервисе могут просчитать и или подобрать аналог или изготовить сами или дать параметры желаемых ТТХ пружин и я сделаю это сам(в том же НАМИ)

Валер, насчёт изготовить не уверен, но подобрать из доступного ассортимента по параметрам и с учётом требований клиента, наверняка могут, это их основная специализация.

Ты можешь сам обозначить пожелания и задать вопросы в теме ФАРВЕРК Центр подвески. Магазин и сервис.

More 29.09.2015 23:29

29.09.2015

Наконец-то я сподобился не забыть с утра регистратор, и заснять свой тестовый поворот. :smile:

Правда, полноценного теста не получилось, так как сегодня рано утром температура была около +4, асфальт слишком холодный даже для попытки достижения прошлого результата - входа в поворот на 110, и выход на 115-117.

Поэтому, сегодня было решено не рисковать, и взять более низкую начальную скорость входа - 105. На выходе получилось около 110.

Тем не менее, ещё раз убедился в стабильности управления в таких режимах на В4. Отсутствие резких кренов помогает машине более жёстко держаться на траектории, поворот проходится уверенно, с чувством запаса, в отличие от стоковых амортизаторов, где уже на меньшей скорости проявлялся снос, и требовалась стабилизация.

"Тестовый поворот" в конце ролика.


luno 30.09.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 352802)
На выходе получилось около 110.

Ну вот, сам себя сдал. Ведь ещё на входе знак, что 110 закончились:sarcastic:

More 30.09.2015 21:49

Это знак "не меньше 110". :smile: )))

VOHA 08.10.2015 14:22

More, в такой поворот и на такой скорости я свободно вписываюсь на штатной резине и родной подвеске. Родная ходовка дастера все таки настроена на более комфортную езду чем тигга/тинга. У сослуживца тестил дастер 2.0 4х4 люкс привеледж-помягче моей идет.

More 08.10.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от VOHA (Сообщение 355447)
More, в такой поворот и на такой скорости я свободно вписываюсь на штатной резине и родной подвеске.

Это замечательно, рад за вас. Я вот, к сожалению, не могу определить по видео, в какой поворот и на какой скорости впишусь "свободно", определяется только на практике. :smile:

Родная дастеровская подвеска очень комфортная для плохих дорог, но и крены даёт значительные, при активной рулёжке.

Морская Баба 08.10.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 355455)
определяется только на практике. :smile:

Главное - таки определить это ДО, а не уже в процессе))))))

More 19.10.2015 13:20

17.10.2015

На работе, в "Кузнечиках"... :smile:

http://www.duster-clubs.ru/forum/att...4&d=1445194460

More 26.10.2015 15:48

26.10.2015

Поставил зимние колёса. А то не поймёшь уже, будут заморозки по утрам, или нет.

More 29.10.2015 15:18

29.10.2015

Поехал, получил диагностическую карту.
У волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана.
680 рублей и 15 минут времени.
Люблю наш немосковский колхоз. :smile:

Regas 30.10.2015 13:02

Андрей привет, почитал твой бортовичек прикольный такой, как ты любишь проехать на гровийке я знаю, по стоковым амортизаторам скажу у меня пробег перевалил за 70000км. подошли уже, но пока держусь.
Вот еслиб я так жог на гравийке, сток подвески бы у меня закончился так же как и у тебя на 25000км.
То что поставил аморты лучше чем сток все правильно сделал, будут лучше держать нагрузку которую ты создаёшь своему автомобилю.

More, Андрей а нафига у тебя такое давление в шинах?, 2,3 и зад 2.1 Дастер за 1,5 т. не весит, и я вроде твои шины знаю или 1,6л. легче разгоняется с таким давлением.
У меня ровно 2 либо когда шины прям только новые поставил, либо после планового ТО., потом сам когда проверяю довожу 1,9 все четыре, зимой зад делал 1,7 когда гололёд с колдобинами на дорогах.
До пол тонны я свой давно не грузил, а так бывает по 100-150 на заднем сидении или в багажнике.
Вот мне у рыжего мурзика Валеры VMG, нравится по ощущениям давление в шинах или колеса с дисками подобраны так.
Его рыжик наверно постоянно весит 2т., а то и более, и подвеска у него закончилась, селектор акпп подводит.
Может увидет отпишется по давлению в шинах.

К чему я это написал, ты знаешь какая погода была когда ехали с Пионерского, дождь, сильный боковой ветер постоянно меняющийся на открытых пролетах трассы, на асфальте река и колея в некоторых местах, шли 140,
http://youtu.be/JXuoQIvz6r8
а в некоторых моментах у меня было 180, да и другие видео есть.

В общем, если предложение моё не затруднит тебя, не попробуешь ли ты покататься с 1,9 в шинах, конечно не один день.
Вот плюсы с минусами от тебя услышать бы хотелось, тем более у тебя сейчас подвеска не стоковая.
А то я тоже на будущее думаю подвеску менять.

jimmik 30.10.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 355455)
Это замечательно, рад за вас. Я вот, к сожалению, не могу определить по видео, в какой поворот и на какой скорости впишусь "свободно", определяется только на практике. :smile:

Родная дастеровская подвеска очень комфортная для плохих дорог, но и крены даёт значительные, при активной рулёжке.

Мне кажется что дастровская подвеска компенсирует кисель в самом её верхнем устройстве, т.е. не закрепленную мягкую опору.
При установке жестких амортизаторов все-равно не хватает собранности, так как верх расхлябан. Можно конечно играть давлением шин, но до определенного предела.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 361967)
В общем, если предложение моё не затруднит тебя, не попробуешь ли ты покататься с 1,9 в шинах, конечно не один день.
Вот плюсы с минусами от тебя услышать бы хотелось, тем более у тебя сейчас подвеска не стоковая.
А то я тоже на будущее думаю подвеску менять.

Я у себя бриджстоуны летом(+25) накачал до 2,6, сейчас осенью (+4)посмотрел, стало 2атм, но все-равно не комфортная жесткость осталось и больше шумов от покрытия. Снизил до 1,9, стало помягче и тише.

More 01.11.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 361967)
More, Андрей а нафига у тебя такое давление в шинах?, 2,3 и зад 2.1

Саш, я с давлением много экспериментировал, сразу же как Дастера взял. Скажу так, цель всех этих экспериментов - поиск оптимальной середины между комфортом, и остротой рулёжки в активных режимах.

Такие значения для летней Йокогамы, меня больше всего устраивают. Чуть меньше комфорта на неровностях, но чуть веселее реакция на руль. По разнице между передними и задними тоже эксперементировал. - 0,2 на задней оси в основном добавляет ей цепкости в активных скоростных поворотах на ровном асфальте, она позже начинает "уплывать", чем при ровном 2/2. Зимой для большего комфорта можно везде стравить по 0,2 или 0,3, всё равно этот шипованный Данлоп не позволяет ездить так же, как летняя Йока.

More 01.11.2015 17:33

01.11.2015

Сегодня во второй раз посетил сервис "Логан-Гараж". Нужно было установить новую защиту муфты. Заодно заменил свечи, раз уж приехал.

Ребятам гранд-респект. Всё сделали качественно и быстро.

Теперь висит новая защита:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5801...c394f5_XXL.jpg


Свечи поставил DENSO K20PR-U. На обратной дороге попробовал в разных режимах. Как ведут себя на интенсивный разгон, плавный разгон, ровный газ, сброс газа.
Никаких отличий от предыдущих не заметил. Свечи как свечи. Посмотрим, как зимой запуск на них будет.

Предыдущие свечи - CHAMPION RC87YCL, прослужили 2 года и 20 тысяч км. Никаких претензий к ним не было, просто есть привычка менять свечи раз в два года, вне зависимости от пробега.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4206...e56b5e_XXL.jpg


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors