Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

maslovyu 21.06.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 480632)
только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации

а должен или может ? это не тот выбор, который можно перенести от одного к другому. как блондинки и брюнетки для любителя рыженьких...

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 480632)
Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.

Вот тут можно прикинуть http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1004 Только вот голосовавших и реальных владельцев количество отличается даже не в разы или на порядок, а на порядки...

Hunter73 21.06.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 480632)
Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации из всего выше прочитанного.Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.

Я человек механики, за рулем 25 лет, поэтому пока и не стремлюсь на автомат, у меня в крови уже автомат, я не думаю об переключениях уже давно. На 4 ст.АКП сяду только по большой нужде, а дорогие авто с вариаторами последнего поколения 5 и выше АКП мне не по карману. Однако для новичков сесть сразу на АКП - так и сравнивать не будешь. У меня, например, были возможности поездить и на БМВ X5 и на сааб 9-4 в мощных комплектация, но принципиально не хочу потом, когда пересядешь, сравнивать с тем "своим маломощным конём". А значит и советовать я не имею право, обычно человек садиться на ту машину, которая попалась "под руку", немногим у нас дана возможность выбора, тест драйва и покупки машины под себя. Как говорится "как то так".

Водолей 21.06.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480640)
Я человек механики, за рулем 25 лет, поэтому пока и не стремлюсь на автомат, у меня в крови уже автомат, я не думаю об переключениях уже давно. На 4 ст.АКП сяду только по большой нужде, а дорогие авто с вариаторами последнего поколения 5 и выше АКП мне не по карману. Однако для новичков сесть сразу на АКП - так и сравнивать не будешь. У меня, например, были возможности поездить и на БМВ X5 и на сааб 9-4 в мощных комплектация, но принципиально не хочу потом, когда пересядешь, сравнивать с тем "своим маломощным конём". А значит и советовать я не имею право, обычно человек садиться на ту машину, которая попалась "под руку", немногим у нас дана возможность выбора, тест драйва и покупки машины под себя. Как говорится "как то так".

Спасибо,это Ваш выбор,кстати,"конь" не маломощный-143 л/с для 1,5т веса это далеко не "маломощный".Я за рулем более 30 лет и перепробовал много вариантов и считаю для себя АКПП лучшим выбором,в остальном,выбор должен быть у каждого.При нынешних ценниках Дастер не является "бюджетным" вариантом.На разных АКПП я ездил (не пробовал,а именно ездил) и скажу вам что данная "коробка" ведет себя по отношению к другим даже лучше в плавности переключений и 4ст. для Дастера (он не для скоростного вождения) вполне достаточно.

Hunter73 21.06.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 480644)
Спасибо,это Ваш выбор,кстати,"конь" не маломощный-143 л/с для 1,5т веса это далеко не "маломощный".Я за рулем более 30 лет и перепробовал много вариантов и считаю для себя АКПП лучшим выбором,в остальном,выбор должен быть у каждого.При нынешних ценниках Дастер не является "бюджетным" вариантом.На разных АКПП я ездил (не пробовал,а именно ездил) и скажу вам что данная "коробка" ведет себя по отношению к другим даже лучше в плавности переключений и 4ст. для Дастера (он не для скоростного вождения) вполне достаточно.

Специально не брал АКП, но к 6МКП есть претензии, однако в связи в моей активной рулежкой я бы помер от его задумчивости. :smile:

metis 21.06.2017 13:47

Провал при наборе скорости АКПП
 
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?

Hunter73 21.06.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от metis (Сообщение 480653)
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?


Наверно это ?

Сергей В.К. 21.06.2017 18:51

Добрый день! С нового слышу стук, при проезде по резким неровностям где-то в районе рулевой колонки. Может кто сталкивался, что стучит и как лечится ?

Hunter73 21.06.2017 19:43

Цитата:

Сообщение от Сергей В.К. (Сообщение 480674)
Добрый день! С нового слышу стук, при проезде по резким неровностям где-то в районе рулевой колонки. Может кто сталкивался, что стучит и как лечится ?

Вы наверно на гарантии, вот и езжайте в ближайший сервис. А стучит возможно рейка, либо рулевой вал, либо что то отвалилось под торпедой, либо стучат амортизаторы и отдают в кузов. По любому самому зачем не нужно лезть.

Dust93 21.06.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от metis (Сообщение 480653)
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?

Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах, идет обычный разгон машины. При переключениях передач обороты всегда немного падают, это нормально. В чем конкретно проблема?

Водолей 22.06.2017 01:22

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 480639)
а должен или может ? это не тот выбор, который можно перенести от одного к другому. как блондинки и брюнетки для любителя рыженьких...



Вот тут можно прикинуть http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1004 Только вот голосовавших и реальных владельцев количество отличается даже не в разы или на порядок, а на порядки...

Спасибо,имелись ввиду форумчане (АКПП-65 человек).

С нашей помощью- может.Решить должен-сам.

Эхо 22.06.2017 06:51

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 480685)
Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах

Провала нет, но на 9 секунде по непонятной причине подвисает стрелка оборотов. Возможно это имелось ввиду?

metis 22.06.2017 08:12

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480654)

Наверно это ?

Да,да! Спасибо что выложил! Кто нибудь сталкивался с таким явлением,или это у нас норма???

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 480685)
Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах, идет обычный разгон машины. При переключениях передач обороты всегда немного падают, это нормально. В чем конкретно проблема?

Если внимательно присмотреться к стрелке тахометра,то видно как она перед переключением на третью передачу перестаёт подниматься(т.е.обороты падают как будто кто то схватил за жопу),хотя педаль нажата и удерживается в одном положении,а потом продолжает набор и следует переключение на третью передачу.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 480690)
Провала нет, но на 9 секунде по непонятной причине подвисает стрелка оборотов. Возможно это имелось ввиду?

ДА! именно это,только она у меня чуть падает вниз. Что это? Диагностику коробки делал,всё ок!

Саблинский 22.06.2017 08:54

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 480516)
Задняя петля на рестайле закрыта декоративной заглушкой.

Там 2 чёрных и одна справа высоко. Как и какую снимать?:shok:

Джити 22.06.2017 09:50

Справа вверху.

Саблинский 23.06.2017 06:27

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 480704)
Справа вверху.

Повреждается, но не поддаётся(подцепляю отвёрткой).

МЕДВЕЖ 24.06.2017 10:21

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Последние посты перенес в соответствующую тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18 Не забивайте данную тему. Спасибо.

Sergio-67 25.06.2017 19:48

Всем доброго времени! Вопрос к специалистам или кто знает и может объяснить почему нельзя буксировать дастер что может произойти? Я так понимаю муфта отключена, кардан крутится не будет нагрузки на ней вроде не должно быть или я что то не знаю в этой конструкции?

Hunter73 25.06.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 480996)
Всем доброго времени! Вопрос к специалистам или кто знает и может объяснить почему нельзя буксировать дастер что может произойти? Я так понимаю муфта отключена, кардан крутится не будет нагрузки на ней вроде не должно быть или я что то не знаю в этой конструкции?

Вот тема

Саблинский 26.06.2017 06:17

С галстука заводить тоже запрещено, а я заводил. Так, что можно, если двигатель исправен и аккумулятор крутит насос топлива. В инструкции этого не пишут, пишут - "незя" иначе дойдут до фанатизма залив двигатель топливом и окончательно посадят аккумулятор.

rom5463 26.06.2017 16:16

у двигателя к4м есть обороты, но нет тяги. Где можно посмотреть или написать про свою ситуацию ?


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors