Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

11vasya 20.06.2017 10:32

Цитата:

Сообщение от z1x2c3 (Сообщение 480456)
Буксовать на автомате нельзя! (он от этого перегревается и выходит из строя!!!)

на механике то же нельзя- там сцепа сгорает))
главное при буксовании- не давать прыгать передачам.

Цитата:

Сообщение от z1x2c3 (Сообщение 480456)
Буксировку такого транспортного средства тоже НЕ рекомендуют проводить т.к., тоже там всё нагревается и капец!)))

ну прям так и капец)) для чего тогда у нас сделана нейтралка? ну и самое интересное- полноприводный дастер вообще нельзя буксировать.

и совсем непонятно- почему нельзя в "раскачку" вылазить?

по поводу перегрева повторюсь- есть радиатор для автомата, в помощь теплообменнику, поэтому без фанатизма можно всё. главное без фанатизма)) ну и в грязи еще есть "снежинка", которая тупит и педаль газа и автомат понимает, что где он, и даже абс по другому работает.

ну и даже интересно- были ли случаи перегрева ( или поломок) автоматов на форуме?

alexxprg 20.06.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 480519)
на механике то же нельзя- там сцепа сгорает))

А зачем буксовать на полувыжатом?

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 480519)
для чего тогда у нас сделана нейтралка?

Для того, чтобы медленно и осторожно можно было докатить машину до безопасного места, если у неё не работает двигатель.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 480519)
почему нельзя в "раскачку" вылазить?

Фрикционам поплохеет

Водолей 20.06.2017 14:50

АКПП намного удобнее для любого водителя в любых условиях,особенно городских ( 2010 год, Лефортовский тонель (2км)- 40!!! минут, от Ленинского до Мытищь-6часов, за "бортом" +38,на"ручке",сколько раз переключался страшно и вспоминать),Не пугайте народ АКПП:
-можно буксировать на скорости до 40-50км/ч,на расстояние до 100км (проверенно);
-опытный водитель сам поймет где и как можно "буксовать",неопытному лучше не попадать в такие ситуации;
- а "коробка",судя по ее истории, отработанная и надежная.

z1x2c3 20.06.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 480519)
ну прям так и капец

Да, в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более 40 км и скорости буксировки не выше 40 км/ч........не знаю я, кто таким гемором будет заниматься, если вы встали (сломались )...к примеру в 2-3 тысячах километров от своего ПМЖ? Вот пальцем ткните мне в этого дурака?
Поэтому люди (есть ещё среди них и умные) придумали машины, специальные - эвакуаторами называются)))) Зачем насиловать авто на "N" если есть эвакуатор!
Я бы не стал на нейтрале катать (потом, когда узнаете сколько новая коробка стоит, то обсудим с вами, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра") ...а пока, как-то так...

Hunter73 20.06.2017 18:33

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 480545)
АКПП намного удобнее для любого водителя в любых условиях,особенно городских ( 2010 год, Лефортовский тонель (2км)- 40!!! минут, от Ленинского до Мытищь-6часов, за "бортом" +38,на"ручке",сколько раз переключался страшно и вспоминать),Не пугайте народ АКПП:
-можно буксировать на скорости до 40-50км/ч,на расстояние до 100км (проверенно);
-опытный водитель сам поймет где и как можно "буксовать",неопытному лучше не попадать в такие ситуации;
- а "коробка",судя по ее истории, отработанная и надежная.

Вот только не надо таких слов как "удобней", "для любого водителя". Не путайте 6-7 адаптивную АКП и древний 4 скоростной автомат. Ещё бы приплели вариатор 1 поколения. Мне у себя механика удобней, на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке. Он не для большого города, как и его автомат не для грязи и полевых дорог. Это всё компромисс, для дастера лучший выбор по его назначению - это механика, хотя то что стоит сейчас у меня, 6 ступка, оставляет желать лучшего, передаточные числа не очень хорошо подобраны, некоторые передачи короткие.

p.s. 2008 г. Москва, полтора МКАД за 15 часов (KIA SHUMA, МКПП) и ничего, кроме отказа вентилятора и работающей на максимуме печке и открытых окнах. Ничего, выжил.

alexxprg 20.06.2017 19:34

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480561)
на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке

Я езжу, мне норм

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480561)
Он не для большого города

Смелое заявление. А что для города тогда, Смарт?

Hunter73 20.06.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 480564)
Я езжу, мне норм


...

Вы видимо в пробки не попадаете, а когда каждый день по паре часов в пробках туда и оттуда, тогда бы так не говорили. Тем более не видно что у вас Акп или нет.
Цитата:

Смелое заявление. А что для города тогда, Смарт?
Раз такие суждения, значит ещё слишком молодой и неопытный. Без иронии.

alexxprg 20.06.2017 19:43

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480565)
каждый день по паре часов в пробках туда и оттуда

Именно так я и езжу

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480565)
Тем более не видно что у вас Акп или нет

Дизелей с АКПП не бывает

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480565)
значит ещё слишком молодой и неопытный

Так поделись опытом, великий мудрец

Hunter73 20.06.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 480566)
...

Так поделись опытом, великий мудрец

И не собираюсь объяснять что дважды два четыре. А у вас просто слишком смелые суждения, отвечайте только за себя, а не за всех.

alexxprg 20.06.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480569)
отвечайте только за себя, а не за всех

Чтобы быть последовательным, следует начинать с себя. Я попросил вас прокомментировать ваши же достаточно громкие и спорные заявления, а в ответ лишь обвинение в неопытности. Это троллинг такой, или просто отсутствие аргументов?

11vasya 20.06.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 480542)
зачем буксовать на полувыжатом?

всяк бывает, особенно, когда нету пониженного ряда)) да и встречный вопрос- зачем вообще долго буксовать? ну порыли колесами снег или грязь немного- дальше нужно уже менять тактику))



Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 480542)
чтобы медленно и осторожно можно было докатить машину до безопасного места, если у неё не работает двигатель.

медленно можно и в драйве докатить, у нас же не робот, где передачи намертво замыкаются.


Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 480542)
Фрикционам поплохеет

почему?
вот кто мешает в верхней точке нажать на тормоз и спокойно переключить диапазон. неопытный водитель на автомате будет быстрее передачи щелкать, чем на механике между задней и передней.

Цитата:

Сообщение от z1x2c3 (Сообщение 480546)
в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более

в моём руководстве так же написано, что полный привод нельзя буксировать- поэтому для дастера этот вопрос вообще бессмысленный.
ну а на 2-3 тысячи км кто буксирует то? мне кажется, что бросить авто будет дешевле))

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480561)
на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке.

и как народ на жигулях то ездит? а если серьёзно- то мне только руль туговат, в остальном всё вполне неплохо. но у меня автомат, потому мне и не страшно. но у меня и пробок то нет ( по меркам больших городов).

Hunter73 20.06.2017 21:53

А почему я должен что то объяснять непонятному нику, с неизвестным возрастом, неизвестно какого пола и местоположения ?!
Здесь не заявления делают, а выражают свою точку зрения, и я стараюсь общаться с теми, кого хоть немного знаю по форуму, в отличие от вас.а
По моему это вы должны были прокомментировать сначала свою точку зрения, если не согласно, а не я.
По моему громкие заявления были у другого ника в том что "для дастера АКП - самый ништяк".

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 480575)
...

и как народ на жигулях то ездит? а если серьёзно- то мне только руль туговат, в остальном всё вполне неплохо. но у меня автомат, потому мне и не страшно. но у меня и пробок то нет ( по меркам больших городов).

За 50 тысяч пробега я поездил по пробкам и мнение не самое хорошее, в том числе и по передаточным числам коробки, да и по стоковой прошивке.

YuriyVZ 20.06.2017 22:14

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Не переходим на личности!
Ну и эта тема для вопросов новичков, а не флудильня!

alexxprg 21.06.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 480578)
Не переходим на личности!

Ну а как иначе-то, если этот аристократ что-то аргументировать готов только своим дружкам, зато на публичном форуме высказывает какую-то необоснованную ерунду? Можешь банить, если считаешь его позицию правильной, а мою - нет.

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480576)
А почему я должен что то объяснять непонятному нику, с неизвестным возрастом, неизвестно какого пола и местоположения ?!

Может, тебе ещё паспортные данные скинуть?
Вообще-то, среди нормальных людей принято обосновывать свои слова, а разговор в стиле "ты всё равно не поймёшь, но я прав" больше подходит алкашу в среде собутыльников.
Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 480576)
я стараюсь общаться с теми, кого хоть немного знаю по форуму, в отличие от вас

Закрытый элитарный клуб? Ну так сделайте себе отдельный раздел и общайтесь там, а не в общих темах.

Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.8 Запрещена публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, а также не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

Hunter73 21.06.2017 05:32

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 480591)
Ну а как иначе-то, если этот аристократ что-то аргументировать готов только своим дружкам, зато на публичном форуме высказывает какую-то необоснованную ерунду? Можешь банить, если считаешь его позицию правильной, а мою - нет.


Может, тебе ещё паспортные данные скинуть?
Вообще-то, среди нормальных людей принято обосновывать свои слова, а разговор в стиле "ты всё равно не поймёшь, но я прав" больше подходит алкашу в среде собутыльников.

Закрытый элитарный клуб? Ну так сделайте себе отдельный раздел и общайтесь там, а не в общих темах.

В том то и дело что языком чесать перед экраном все сейчас горазды, а ты попробуй в реале что-то выразить. Разжевывать прозаические вещи не собираюсь, читай журналы, ищи в интернете московский сноб. Короче с чудаками на букву м не общаюсь. Надеюсь прочитаешь сообщение пока не его удалят.

Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.8 Запрещена публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, а также не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

killa 21.06.2017 06:31

Цитата:

Сообщение от z1x2c3 (Сообщение 480546)
Да, в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более 40 км и скорости буксировки не выше 40 км/ч........не знаю я, кто таким гемором будет заниматься, если вы встали (сломались )...к примеру в 2-3 тысячах километров от своего ПМЖ? Вот пальцем ткните мне в этого дурака?
Поэтому люди (есть ещё среди них и умные) придумали машины, специальные - эвакуаторами называются)))) Зачем насиловать авто на "N" если есть эвакуатор!
Я бы не стал на нейтрале катать (потом, когда узнаете сколько новая коробка стоит, то обсудим с вами, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра") ...а пока, как-то так...

За эвакуатор крайний раз знакомому заряжали 80000р за 200км.
Коробка (механика) стоит 64000р в логан-шопе. Автомат вряд ли намного дороже.
Что выгоднее еще большой вопрос...

aca300 21.06.2017 06:53

Цитата:

Сообщение от killa (Сообщение 480597)
За эвакуатор крайний раз знакомому заряжали 80000р за 200км.
Коробка (механика) стоит 64000р в логан-шопе. Автомат вряд ли намного дороже.
Что выгоднее еще большой вопрос...

Это где такие цены? А почему не 300тр? :rofl:
В феврале пользовался эвакуатором для перевозки битого авто. Балабаново-Иваново вышло 20 тр.

killa 21.06.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 480601)
Это где такие цены?

У меня в описании написано где.

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 480601)
В феврале пользовался эвакуатором для перевозки битого авто. Балабаново-Иваново вышло 20 тр.

У вас их сотни.
А у нас 1-2 эвакуаторщика и расстояния по 300-400км по голой пустыне без единого населенного пункта.
И ценники по 60-80к.
Где-нибудь в глубине Сибири ситуация думаю не намного лучше.

Водолей 21.06.2017 11:53

Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации из всего выше прочитанного.Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.

TolR 21.06.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 480632)
Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера...

На тест драйвах дилеров обычно всегда в наличии двушка с АКПП, и если у потенциального покупателя есть желание попробовать и определиться это ни разу не проблема,... определяться же с чьих либо слов ИМХО глупо.
Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 480632)
...Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.

А что тут считаться? Вы (АКПП) меньшинства это факт..:thank_you2:. Также как факт в том что именно меньшинства, любые, всегда свои предпочтения агрессивно пытаются популяризировать.:friends:


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors