Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Неугомонный Ездец 22.09.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436418)
А я вам про что писал???????????? Регулировка идет по кругу. Откидывает угол потом опять идет ближе к +. Короче Вам не объяснить. Автомобили это не Ваше. Читаете и даже не понимаете что это такое.

:thank_you2:
современная прошивка и современный двигатель должен жрать и ехать на любом актане до 100 по факту 90... - основная мысль!!!!
:sarcastic:
из Ваших слов не понятно: тогда причем здесь бензин? и его фактический актан?
он почти не отличается 98-95-92:=88-85-83 (вот ГОСТ изучайте 8226-82 и ГОСТ Р 32339-2013, ГОСТ 511-82 и ГОСТ Р 32340-2013.)

так вот Илья объясняя что людям как и "мега-тюнер"... Вы вместе очередной раз что-то людям вложить голову... бесполезно... для этого нужно знать много всего... и хотя бы раз настроить угол опережения зажигания и что-то знать про обеденную и обогащенную смесь...

а сидящего за рулем не должно волновать это... ну нет ничего на АЗС кроме 92... а приборке горит красная лампа... печально если у тебя дизель... а если бензинка... должно быть пофиг... какие у тебя валы... прошивка... залил и поехал... :preved:

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436393)
Есть что возразить? Я готов выслушать.

Да они придумают тысячи слов, что бы от рекламировать себя и свою работу...:pardon:

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436395)
Я ничего больше объяснять не буду

А начиная полемику с мастодонтами своего дела и их адептами - чего Вы хотели? :pardon:
Они же умнее нас с Вами :preved:

More 22.09.2016 08:51

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 436448)
ну нет ничего на АЗС кроме 92... а приборке горит красная лампа..печально если у тебя дизель....

На дизеле с красной лампой можно до соседней области доехать. :smile:

Илья468 22.09.2016 09:12

Серебряный дракон, соглашусь с Вами в моменте про то, что обычного пользователя не должна волновать техническая состовляющая. Но спор был не о том. И не о бензине. Просто некоторые сообщения в этой теме режут слух.
я простыми словами пытаюсь донести до людей некоторые знания. А им видимо не надо.

Неугомонный Ездец 22.09.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436456)
Серебряный дракон, соглашусь с Вами в моменте про то, что обычного пользователя не должна волновать техническая состовляющая.

:drinks:

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436456)
И не о бензине.

Как не он нем? Вся тема о нем)))) или у Вас Дастер на утреннем кофе поехал?????:yahoo:
И мне не нравиться основная мысль которая пронизывает данную, что после прошивки я должен ездить только 98(иногда 95)...
Я волен выбирать топливо сам, отдав свои деньги человеку который залил в ЭБУ новую микропрограмму...
И если его прошивка не позволяет мне ездить на любой "МАРКЕ" бензина представленного на отечественном рынке, то либо прошивка не правильная!!! либо меня обманули!!!

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436456)
Просто некоторые сообщения в этой теме режут слух.

О! ДА! :drinks:
Особенно реклама 98 и "мегатюнера"!!!! :shok:

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436456)
я простыми словами пытаюсь донести до людей некоторыезнания. А им видимо не надо.

нет зачем им... тут рынок... деньги-товар...:prankster2:
вечером деньги... утром стулья... :thank_you2:

More 22.09.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 436458)
И если его прошивка не позволяет мне ездить на любой "МАРКЕ" бензина представленного на отечественном рынке, то либо прошивка не правильная!!! либо меня обманули!!!

Прошивку ведь делать никто не заставляет. При чём здесь "обманули".

Но для её корректной работы, необходимо определённое условие - бензин с определённым октаном. Только и всего. Элементарная вещь. Печку топить дровами можно, а ракету запустить на дровах нельзя.

А прошивку "без обмана" ставят на заводе. Так зачем тогда её менять, если хочется сохранить "всеядность" по топливу?

aGt 22.09.2016 09:42

Что зря ругаться,мужики будем все спокойней.:drinks: Хорошо что более грамотный человек поможет менее знающему,это нормально. Вопросов "дилетанта" станет меньше.
Я например допускаю,что поведение у разных бибик может быть- разное.
Это не хорошо и не плохо,а просто факт.
Из техническая составляющей, как раз складывается на поведение работы мотора.
Повода доверять или не доверять кому то отзыву особо нет...
Илья468 описывает поведение на своей бибики, у других оно может быть другим и только. Возможно требуются индивидуальные настройки..


P.S.В 90- е при настройке крабовых вкручивал ИКС-1 и визуально смотрел как горит жижа,регулировал...потом с развитием электроники появились коробочки октан корректоры для подстройки на очередную жижу с АЗС...теперь у нас ЭБУ,где без знаний программирования не залезешь :search:..

More 22.09.2016 09:44

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 436465)
вкручивал ИКС-1 и визуально смотрел как горит жижа

Сейчас уже мало кто знает, что это такое. :smile:

Неугомонный Ездец 22.09.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436464)
Прошивку ведь делать никто не заставляет. При чём здесь "обманули".

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436464)
А прошивку "без обмана" ставят на заводе. Так зачем тогда её менять, если хочется сохранить "всеядность" по топливу?

:dash1:ну я и говорю развод :rofl:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436464)
Но для её корректной работы, необходимо определённое условие - бензин с определённым октаном.

у нас нет такого в стране в принципе... остальное из разряда ощущений...

В Волге водителю комфорнее чем в Дастере... так вот не понятно чем комфорнее?

Илья468 22.09.2016 09:52

Серебряный дракон, по вопросу о Волге. В Волге было тише. Во всяком случае в 31105. А так она давно устарела. Места еще было много. Управлялась нормально. Та которая уже на шаровых опорах без шкворней.

aGt 22.09.2016 09:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436469)
Сейчас уже мало кто знает, что это такое. :smile:

Оф.топ
:smile: ИКС-1,Индикатор Качества Смеси.Свеча с зеркальцем.Визуально по цвету пламени подстраивался состав смеси :drinks:

Неугомонный Ездец 22.09.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 436475)
Оф.топ
:smile: ИКС-1,Индикатор Качества Смеси.Свеча с зеркальцем.Визуально по цвету пламени подстраивался состав смеси :drinks:

продолжение Оф.топ
а у меня еще был стробоскоп и переделанное от 8-ки зажигания на ОКе...
смесь настроенная на супер обеднение, зажата псалка во вторую камеру, минимальный центральный жиклер стоял (39)...:thank_you2:
о какая детонация!!! была на половинке ВАЗовского движка всегда!!!!:preved:
И она ездила как сейчас помню с горки при попутном ветре 110-120 - страшно :shok:

More 22.09.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 436470)
у нас нет такого в стране в принципе...

Это личное убеждение никак не соответствует реальной действительности, в который раз уже говорю. Прям хоть экскурсии на НПЗ устраивай... :smile: )))


Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 436470)
В Волге водителю комфорнее чем в Дастере... так вот не понятно чем комфорнее?

Я например, чисто физически от дальней дороги устаю гораздо меньше.

maslovyu 22.09.2016 10:15

Наши машины и прошивки эксплуатируются и в других странах, где есть/могут быть "принципы по бензину"

ЗЫ. чтобы ездить на машине тоже мало ее купить. нужно иметь определенные навыки и компетенции (это щас можно и в тренде :)) и купить дополнительные всякие штуки типа осаго. Не хочешь машину - не покупай осаго. хочешь - будь добр. хочешь прошивку - будь добр покупать то, что продается на заправках с названием АИ-9Х, где X>=5. не хочешь прошивку - можешь лить любой бензин на азс

aGt 22.09.2016 10:16

Серебряный дракон,ну значит вы знаете что хотите.И выбор за вами, что устроит,а что нет.
Авторы прошивок (включая Рено)не могут угадать все желания и условия.И потому настройки "усредненные". А нам уже выбирать,какая прошивка подойдет ближе по личным хотелкам :pardon:
А за то, что не можешь сделать сам, нужно платить.Чужой труд должен оплачиваться,это нормально,развода или обмана нет...

Rene Buaron 22.09.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 436477)
родолжение Оф.топ
а у меня еще был стробоскоп и переделанное от 8-ки зажигания на ОКе...
смесь настроенная на супер обеднение, зажата псалка во вторую камеру, минимальный центральный жиклер стоял (39)...
о какая детонация!!! была на половинке ВАЗовского движка всегда!!!!
И она ездила как сейчас помню с горки при попутном ветре 110-120 - страшно

вот она, вот она откуда любовь к 92-му- меньше сжечь горючки любой ценой, в т.ч. и ценой динамики.:sarcastic:

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436479)
Я например, чисто физически от дальней дороги устаю гораздо меньше.

на Волге 5ст.мкп комфортней пользоваться нежели 6ст. мкп Дастера.
"Автомат" на дальняке-оч.комфортно.:good: Как, впрочем, и в городе.:smile:

More 22.09.2016 10:47

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 436486)
"Автомат" на дальняке-оч.комфортно.:good:

А у меня на ней и есть "автомат" - 4ст. + карбюратор. :sarcastic: )))

Rene Buaron 22.09.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 436489)
А у меня на ней и есть "автомат" - 4ст. + карбюратор. )))

тогда эффект от чиптюнинга мона описАть следующим образом - езда на чуууууть вытянутом подсосе: обороты приподняты, машинко вроде "едет"...Только расход больше.:smile:

Belgan 22.09.2016 18:02

Уважаемый SVV (АКА Виталий)! Не могу читая данную тему понять две вещи: Есть ли прошивки от Вас на Дастер рестайл 143л.с. 2.0 4*4 MT уже или еще нет и когда тогда ждать? (Это РАЗ... :) ) И второй вопрос - по доработке ДЗ по методу SVV Tuning. Мощности она не добавляет. Это понятно.. Добавляет удобство в плане приёмистости с низов. Это гуд. НО. Ввиду наличия в дроссельном узле ступенек и перепадов сечения , не УМЕНЬШАЕТ ли данная доработка качество наполнения цилиндров при полном открытии дросселя по сравнению с ситуацией ДО ДОРАБОТКИ? Видя эти неслабые ступеньки хочется либо рассмеяться в лицо тем, кто шлифует каналы впуска в головках ЦПГ, либо поверить в съедаемую мощность на максимальных оборотах от этой доработки... С уважением, дастеровод на обкатке. :)

Hunter73 22.09.2016 19:09

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 436492)
тогда эффект от чиптюнинга мона описАть следующим образом - езда на чуууууть вытянутом подсосе: обороты приподняты, машинко вроде "едет"...Только расход больше.:smile:

Для механики не так - расход не больше (12.4 даже не город, а можно сказать 2-4 - не разогнаться), на холостых обороты не больше, машина не "вроде едет", а едет хорошо. Сейчас особо не езжу, вот сделаю подвеску-рулевую, отпишусь как по городу-трассе бежит. Да и сейчас уже неплохо.
p.s. Прошивка на базе 159.2 л.с. и 95 бензин Роснефть+тотек УМТ присадка. Спасибо Виталию за эту версию, больше ничего ставить не буду, в смысле экспериментов, а то уже 5 или 6 по счету (были ещё от RSW).

pdm 22.09.2016 23:09

Холостых немного добавили...


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors