Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Vyacheslav 05.06.2017 19:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 478871)
А это что такое? Где стоит?

Судя по названию стоять щиток должен на фаре :sarcastic: а "пятачёк" приклеен с внутренней стороны щитка, чтобы между фарой и щитком оставался зазор, толщина его 4мм. На фото стрелками их обозначил.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1496681303

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 478872)
dg972, я так понимаю, это что-то такое: https://www.chipdip.ru/product/rf6004

Похоже, но толстовата и диаметром поменьше.

alexxprg 05.06.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от Vyacheslav (Сообщение 478879)
Похоже, но толстовата и диаметром поменьше.

Это не то место, где нужно ловить миллиметры. Купите пачку и поменяйте все сразу, если перфекционизм требует.

Vyacheslav 05.06.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 478884)
Это не то место, где нужно ловить миллиметры. Купите пачку и поменяйте все сразу, если перфекционизм требует.

alexxprg в живую, не на фото, доводилось эти щитки лицезреть? Гарантию 100% даёте, что с более толстыми прокладками щиток встанет на своё место?
Мой перфекционизм не приветствует траты денег, а затем времени на приколхоживание вашего девайса, в случае, если лишний миллиметр будет иметь значение.

alexxprg 05.06.2017 23:20

Vyacheslav, это просто кусок прозрачного пластика. Крепление у него только сверху и снизу, поэтому и нужны эти "костыли" слева и справа, чтобы не стучал по фаре. Снимите, подложите под существующие картонку и наденьте снова. Это займёт секунд 30, зато вы будете уверены в том, что 60 рублей на шесть новых резинок будут потрачены не зря.

Vyacheslav 06.06.2017 00:49

alexxprg, скоро год, как я пользую данное изделие ─ предназначение "костылей" и способ крепежа мне известен (крепится на защёлки только сверху, если что). Вариант с резинками может и подойдёт, но прежде чем что- то навязчиво предлагать стоит посмотреть профиль собеседника: где я, а где "ЧИП и ДИП"? Я разорился бы и на десяток резинок при удачном раскладе, вот только ставить щитки надо уже сейчас ─ в конце недели уезжаю на дальняк.
В первом сообщении по данному вопросу я писал, что где-то попадалось сообщение от форумчан о случаях отклеивания и утере данных упоров. В первую очередь ожидал от них услышать, как они решили данную проблему.

Эхо 13.06.2017 17:14

Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

Водолей 13.06.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 479792)
Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

Странный вопрос от "Завсегдатая". Если тормоз отпустить, снять с "Р"и перевести в "D",то:
-покатится (по ровной и с горки - не поймаете);
-"автомат" надежный,но без "фанатизма",инструкция в помощь

Veres 16.06.2017 05:08

Адаптер зарядки ноутбука
 
Привет все не был давно с Вами.
Вот вторично собираюсь в этом году в Крым.Возник вопрос о зарядке ноутбука..в автомобиле.Преобразователь тока от аккамулятора не хочу.
Так вот кто пользовался подобным устройством..желательно услышать личный опыт использования.Я в гугле не забанен))

Новая Автоматическая 90 Вт Универсальный Адаптер Питания Автомобильное Зарядное Устройство Для Ноутбука Ноутбук Dell/Lenovo/Asus/Acer/Toshiba/Шлюза/HP
Спасибо Всем кто подскажет работающую модель без каких либо самостоятельных переделок.

YuriyVZ 16.06.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Veres (Сообщение 480159)
Новая Автоматическая 90 Вт Универсальный Адаптер Питания Автомобильное Зарядное Устройство Для Ноутбука Ноутбук Dell/Lenovo/Asus/Acer/Toshiba/Шлюза/HP

Так ссылку разместите.
Какая емкость данного устройства? Какое напряжение выдает 220 или 12?

Инвертер, все-таки, универсальнее. Можно и не только для ноутбука использовать.

Veres 16.06.2017 16:28

Адаптер зарядки ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 480200)
Так ссылку разместите.
Какая емкость данного устройства? Какое напряжение выдает 220 или 12?

Инвертер, все-таки, универсальнее. Можно и не только для ноутбука использовать.

https://ru.aliexpress.com/item/Free-...322571787.html

YuriyVZ 16.06.2017 17:07

Veres, Понятно, это просто адаптер для питания от 12 В, я думал, что-то с аккумулятором.
Какой смысл в таком устройстве? Ради большей эффективности, чем у инвертера?
При этом совместимость не гарантирована и никакой универсальности.

11vasya 16.06.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 479792)
Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

если в драйве отпустить тормоз то машин не то что покатится- вполне себе поедет. скорость зависит от уклона дороги, в горку никуда не поедет.

буксовать можно долго- главное не давать переключать передачи. есть дополнительный радиатор для автомата.
по грязи можно ездить так же, как на механике- из коробки выведен сапун наверх. проходимость улучшает мягкий съезд с места ( не нужно играть сцеплением) и гидротрансформатор может повышать крутящий момент ( не нужно выкручивать двигатель). ну и заглохнуть сложно))

Ffox 19.06.2017 16:27

Охлаждение бардачка ни кто не делал?

Владимир-НФ 19.06.2017 17:51

Дребезжит капот.
 
Добрый день.
Запарил капот. Чего только не делал. Со временем начинает прыгать и не плотно закрываться. Где то читал что лечиться опусканием замка, но надо снимать бампер и что есть вероятность открывания капота на скорости. Подскажите как сделать что бы плотно прилегал капот без снятия бампера.:dash1::dash1::dash1::dash1::prankster2:

alexxprg 19.06.2017 19:09

Владимир-НФ, обычно проблема связана с продавливанием резинки, в которую упирается скоба капота в закрытом положении

Владимир-НФ 19.06.2017 19:20

Так я и подставки из резинок вставлял и какие то пистоны в штатные резиночки. Сначала все хорошо сидит плотно потом после 100-150 км по Российским дорогам и опять. Когда еду на скорости 70 и более маленькая кочка и заметно как прыгает капот. Просто у меня на предыдущей машине (НЕКСИЯ) было такое , что на 80 км/ч открылся капот и я скажу что чувство не очень хорошее.:shok::shok::shok:
Так подскажите как вылечить или это проблема для Дастера не излечима?:sorry:

z1x2c3 19.06.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 479792)
Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

Буксовать на автомате нельзя! (он от этого перегревается и выходит из строя!!!) Буксировку такого транспортного средства тоже НЕ рекомендуют проводить т.к., тоже там всё нагревается и капец!)))
Ездить по грязи можно! В АКПП реализовано два режима работы коробки: 1. Автоматический, 2. Механический. Ставите селектор (он же рычаг переключения передач) в режим - "механика" и спокойно едите по грязи, до тех пор пока не утоните в этой самой грязи и Вас будет выдёргивать из неё трактор Кировец К-700 ))).
Подводя итог надо помнить, что автомат боится двух вещей: 1. Буксировка, 2. Газование в грязи (снегу) на одном месте (так называемая раскачка) Всё остальное ему по плечу.

Саблинский 20.06.2017 09:54

Меня тут не давно до дома дотянули на галстуке. Я глянул на свой и не увидел дужки для буксировки. В авто 2012 года была, а в 2016 отсутствует. Это у все так?:shok:

maslovyu 20.06.2017 09:56

Саблинский, спереди :

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 476883)
Насчет шаклов (стандартные №2). Правда на знаю, что с этим знанием делать дальше



Эхо 20.06.2017 09:59

Задняя петля на рестайле закрыта декоративной заглушкой.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors