Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Hunter73 21.09.2016 16:38

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436323)
Hunter73, а вы считаете детонацией только то, что когда двигатель останавливается не сразу??? То есть на ходу детонацию вы не слушаете.

И кстати двигатель у всех будет останавливаться сразу. Т.к. после выключения зажигания, топливо не подается. Данный эффект был распространен на карбюраторных двигателях. И он возникает из-за накаливания нагара и т.д. который в свою очередь производит поджиг топлива без помощи свечи зажигания

Еще существует такое понятие как дизелинг.

Я не слушаю специально на ходу двигатель надеясь выявить какой то "лишний" звук, особенно на низких оборотах, я просто езжу. Двигатель не рассчитан, в виду особенности конструкции, на низкое октановое число бензина, лейте на брэндовых заправках 95 и не надо будет прислушиваться.

Илья468 21.09.2016 17:09

Я лью бензин только на брэндовых заправках. А сейчас приходится ездить на 98м по 46 руб. Я вас понял Хантер73. Вы не слушаете, а значит и не слышите детона.. так ездят 90 процентов пользователей. А многие и не знают что это такое. Похоже и вы не знаете. Т.к. это серьезная вещь. Которая может привести к разрушению вашего двигателя. Хотя двигатели рено крепкие. Авось выдержит.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

И бензин ниже 95го я даже на стоке не лил.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Hunter73, вот такие как Вы, которые не слышат, мешают нормальной настройке автомобиля.

Rene Buaron 21.09.2016 17:19

Вопрос svv: есть смысл прошиваться, если и так приходится ездить на 98-м от Би-пи, Р.нефть, Джи драйв. (не франчайзинг):mda:

Илья468 21.09.2016 17:22

Rene Buaron, а вы хотите прошить и ездить на 92м? Этого точно не будет.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Сам гоняю только на 98м с бп и т.д.

Rene Buaron 21.09.2016 17:23

Или, если поставить вопрос по-другому: 95-й брэндовый+ чип или 98-в стоке?
( просто, имхо, 98-й + чип-это слишком, экономически не целесообразно)

Илья468 21.09.2016 17:26

И летом была огромная проблемма. Т.к. на трассах в 200 и далее км от москвы 98й найти трудно.
Но ведь едет приятнее на чипе. Чем на стоке. Мне нравится то что тянет с низов. Хотя некоторые вещи мне не понятны...

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Приходится чем-то жертвовать.

Rene Buaron 21.09.2016 17:34

нет, хотел услышать автора в первоисточнике, именно, по существу поставленных вопросов.
Ибо, 98-й по 44 плюс энная сумма за чип? Т.е., речь "о разумной достаточности-Дастер ведь, не болид.))) А резину шлифует и в стоке на 98-м.
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436341)
Rene Buaron, а вы хотите прошить и ездить на 92м? Этого точно не будет.

Отнюдь. У Паулюса есть Е-2 и Е-4. Другое дело , он не рекомендует, на 92-м. Но, в конце концов, это рекомендации, а разгребать плоды детонации будут уже другие владельцы, если не передерживать тАчилу после сотни, в своих руках.:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 436343)
Или, если поставить вопрос по-другому: 95-й брэндовый+ чип или 98-в стоке?
( просто, имхо, 98-й + чип-это слишком, экономически не целесообразно)

есть еще ньюанс-это "автомат", он только благодарит за 98-й отзывчивостью газульки и в стоке, детонации, ессно, на брэндовом 98-м нет, тяга автоматно-троллейбусно-реостатная.

Илья468 21.09.2016 17:35

Тогда вы можете любой бензин лить и на любом чипе. Если у вас маленькие пробеги.

maslovyu 21.09.2016 17:35

А евро-нормы и октановое число бензина оно точно однозначно соответствует друг другу разве ?

Илья468 21.09.2016 17:36

Ремонтом займется следующий хозяин. Вот и покупай авто с маленьким пробегом....

Rene Buaron 21.09.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 436350)
А евро-нормы и октановое число бензина оно точно однозначно соответствует друг другу разве ?

Ребята, сорри, хотелось бы услышать мнение Маэстро и именно, на поставленные вопросы, а то "нить потеряется":

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 436343)
Или, если поставить вопрос по-другому: 95-й брэндовый+ чип или 98-в стоке?
( просто, имхо, 98-й + чип-это слишком, экономически не целесообразно)

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 436346)
нет, хотел услышать автора в первоисточнике, именно, по существу поставленных вопросов.
Ибо, 98-й по 44 плюс энная сумма за чип? Т.е., речь "о разумной достаточности-Дастер ведь, не болид.))) А резину шлифует и в стоке на 98-м.
Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Rene Buaron, а вы хотите прошить и ездить на 92м? Этого точно не будет.
Отнюдь. У Паулюса есть Е-2 и Е-4. Другое дело , он не рекомендует, на 92-м. Но, в конце концов, это рекомендации, а разгребать плоды детонации будут уже другие владельцы, если не передерживать тАчилу после сотни, в своих руках.
---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------
Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Или, если поставить вопрос по-другому: 95-й брэндовый+ чип или 98-в стоке?
( просто, имхо, 98-й + чип-это слишком, экономически не целесообразно)
есть еще ньюанс-это "автомат", он только благодарит за 98-й отзывчивостью газульки и в стоке, детонации, ессно, на брэндовом 98-м нет, тяга автоматно-троллейбусно-реостатная.



---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436352)
Ремонтом займется следующий хозяин. Вот и покупай авто с маленьким пробегом....

у мну брать можно, за тачилкой следим, пойло самое лучшее, маслице раз в год, но не более 11ооо.:smile: Ну, а моточасы-есть моточасы. Они не всегда равны пробегу. Продавать машину тогда надо, имхо, когда она не сможет , "с первого разу", пройти честное ТО, на стенде.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

В идеале, конечно. В жизни все сложнее.

Олег192 21.09.2016 20:04

<<<RUBIN 1967 писал: Но блин, на сток после тюна, не знаю, на любителя наверное. ((((>>> Да, представьте, на сток после тюна. Аргументы мои были выше, в моих постах. Тем более сходу при обгонах разницы нет. Да кстати, у меня АКПП если что.

astranaft 21.09.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 436346)
а разгребать плоды детонации будут уже другие владельцы, если не передерживать тАчилу после сотни, в своих руках.

Детонация может убить движок за считанные километры. А к 100 тысячам - это уже естественное старение.)))
Проехал на своем Дастере 72000 км на 92-м бензине (с разных заправок). Ни разу не слышал детонации. Сейчас, после чипа, залил 95. Разницы особо не чувствую, но, пусть будет 95-й. Что-то расход по городу сейчас не радует - 17.0 - 17.4 л/100 км при средней скорости 14 км/час. Это на 95-м, после чипа. Правда, машина слегка повеселее стала после чипа.

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436333)
Hunter73, вот такие как Вы, которые не слышат, мешают нормальной настройке автомобиля.

Фигасе, наезды!
А я всегда считал, что настройку надо проводить инструментальными методами, а не на выпуклый глаз.
Кстати, момент начала детонации лучше всего определяет не человеческое ухо, а датчик детонации, на основании показаний которого ЭБУ дает команду на изменение угла опережения зажигания. Если запас по изменению угла опережения у ЭБУ "выбран", а детонация по-прежнему определяется датчиком детонации, то ЭБУ "расписывается" в своем бессилии вогнать систему зажигания "в рамки", и зажигает "Check engine" или "Stop". К чему это я? А к тому, что если у вас не горит "Check engine", то у вас и детонации нет. И не надо парит народу мозг ужастиками про детонацию.

Илья468 21.09.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436390)
то ЭБУ "расписывается" в своем бессилии вогнать систему зажигания "в рамки", и зажигает "Check engine" или "Stop". К чему это я? А к тому, что если у вас не горит "Check engine", то у вас и детонации нет.

Хорошая сказка))) Поржал)))

astranaft 21.09.2016 21:29

Есть что возразить? Я готов выслушать.

Илья468 21.09.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436393)
Есть что возразить? Я готов выслушать.

Такого алгоритма в работе ЭБУ нет. Если идет сигнал с датчика детонации, то система пытается ей противостоять, а именно пытается убрать УОЗ в пределах заданных калибровками, а также обогащает смесь и т.д. В зависимости от систем двигателя. Далее как только детон пропал система уводит угол обратно и топливо. И так по кругу. Рамки пытаются задать так, чтобы детона не возникало и т.д. Вот так по простому. А если система не может убрать детон, то мотор продолжает всеравно работать и никаких ошибок гореть не будет. Просто будут последствия.
А Вам надо направить предложение по поводу такого алгоритма. А еще лучше задать системе в случае детонации отключать двигатель)))

astranaft 21.09.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436394)
А если система не может убрать детон, то мотор продолжает всеравно работать и никаких ошибок гореть не будет.

Я ничего больше объяснять не буду, просто кину ссылку на поисковый запрос по фразе "Ошибка по детонации двигателя":
https://www.yandex.ru/yandsearch?cli...t=1474484738.1

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Имеющий глаза - да увидит

Илья468 21.09.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436395)
ничего больше объяснять не буду, просто кину ссылку на поисковый запрос по фразе "Ошибка по детонации двигателя":

Еще раз повторю! Что ошибка по детонации не существует в природе. Ошибка по неисправному датчику детонации это другое дело.
Не читайте все подряд в интернете.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Цитата с форума по Вашей ссылке:
"А ты еще раз смотрел ошибку после замена датчика детонации ? Та же самая ошибка ? Мож что-нибудь другое сломалось ?
Наличие детонации не дает чек - чек дает только дохлый датчик или порванная проводка до датчика."
Читайте внимательнее. Если уж не совсем понимаете в работе систем автомобиля.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Вроде и там все четко написано. Это знаете как звон не понятно откуда он)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

astranaft 21.09.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436398)
Еще раз повторю! Что ошибка по детонации не существует в природе. Ошибка по неисправному датчику детонации это другое дело.

А ошибки по максимальному смещению угла опережения зажигания тоже не бывает?
https://www.yandex.ru/search/?text=о...&clid=9582&p=1

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436394)
Рамки пытаются задать так, чтобы детона не возникало и т.д.

Двигатель наиболее эффективно работает на грани детонации. Регулировка УОЗ и нужна как раз для этого.

Больше дискуссию продолжать не хочу. Лень. Потом, может, когда найду свои вырезки из ЗР по работе систем инжекторных двигателей.

В любом случае, не стоит общаться в таком высокомерном стиле:

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436398)
Не читайте все подряд в интернете.

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436398)
Если уж не совсем понимаете в работе систем автомобиля.

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436398)
Это знаете как звон не понятно откуда он

Как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся.

Илья468 22.09.2016 00:04

astranaft, не заводите людей в заблуждение. Если сами ничего не знаете.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

И не читайте всякую ерунду. Особенно на ночь)

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436415)
Как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся.

А я не стараюсь тянуть к себе людей. Их надо отталкивать, а то много соберётся.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436415)
ошибки по максимальному смещению угла опережения зажигания тоже не бывает?

Бывает для МИКАС 7.1 и 7.2 которые на Волге и УАЗе. Только под этими ошибками и скрывается неисправность датчика детонации. Там коды были по детону в каждом цилиндре. Он глупо это показывает. Трудно понять из-за чего эта ошибка. Она может выскакивать и от неправильно выставленного ГРМ.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

И кстати в продолжении темы про МИКАС 7.1. Если уж Вам интересно то виной в большинстве случаев этой ошибки было программное обеспечение.
Если уж читаете форумы то читайте все, а не только заголовки.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

Да кстати еще))) Это ошибка с кодами 081 и т.д. вылетала на карбюраторных версиях мотора ЗМЗ 406.3

---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.09.2016 в 23:55 ----------

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 436415)
Двигатель наиболее эффективно работает на грани детонации. Регулировка УОЗ и нужна как раз для этого.

А я вам про что писал???????????? Регулировка идет по кругу. Откидывает угол потом опять идет ближе к +. Короче Вам не объяснить. Автомобили это не Ваше. Читаете и даже не понимаете что это такое.


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors