Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

aGt 19.09.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 435968)
Я понимаю, что самое главное это комфорт и писал об этом не однократно, но задаю один вопрос. Который меня волнует как автомобилиста) Где мощность которая была на стенде?

Стенд же калибруется,замеряет в определенных условиях,грубо "идиальных",вот и не совпадение с реальными.
Нет не лобового сопротивления,не влияния погодных атмосферных перепадов.

Илья468 19.09.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 435985)
Нет не лобового сопротивления,не влияния погодных атмосферных перепадов.

При чем здесь лобовое сопротивление и мощность на колесах.
С другой стороны если мощность больше, то преодоление лобового сопротивление должно быть более легким.

aGt 19.09.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 435988)
При чем здесь лобовое сопротивление и мощность на колесах.
С другой стороны если мощность больше, то преодоление лобового сопротивление должно быть более легким.

Ну так одно дело барабаны только под собственным весом раскрутить,и другое когда дополнительно "минусуют" внешние факторы на которые требуются затраты.:smile:

Илья468 19.09.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 435991)
Ну так одно дело барабаны только под собственным весом раскрутить,и другое когда дополнительно "минусуют" внешние факторы на которые требуются затраты.

У Вас, что колеса ветром тормозит? Какие факторы влияют на мощность на колесах?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Мощность на колесах останется неизменной. Не зависимо от лобового сопротивления и нагрузки на автомобиль. Если Вы лично тащите груз к примеру на тележке, то от ветра ваше усилие с которым вы отталкиваетесь от земли не падает.

aGt 19.09.2016 21:59

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436000)
У Вас, что колеса ветром тормозит? Какие факторы влияют на мощность на колесах?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Мощность на колесах останется неизменной. Не зависимо от лобового сопротивления и нагрузки на автомобиль. Если Вы лично тащите груз к примеру на тележке, то от ветра ваше усилие с которым вы отталкиваетесь от земли не падает.

Илья,тянуть тележку-выполнение работы, с затратами на толкание колесами,определенной мощностью на колесах...был вопрос: Где мощность которая на стенде? :search:Это можно расценивать, как вопрос почему прибавка мощности так явно не проявляется в реальных условиях,на время достижения нужной скорости...
Как можно сравнивать мощность со стенда -полученную при этом скорость передвижения автомобиля (скорость на барабанах),и скорость в реальных условиях? Стенд учитывает только потери на стенде(можно взять из графиков мощность/обороты/скорость на прямой передаче и сравнить с реальной,узнать разность),стенд не учитывает многих факторов...
Получаемый на колесах крутящий момент связан коробкой с мощностью от двигателя. При встречном "лобовом" ветре- "по ветру" (в горку-с горы), величина(затраты) момента на поддержку одинаковой скорости "тянуть тележку" будут в данном случае разные.Как затраты в жизни и со стендом...на достижение нужной скорости :rtfm:

Илья468 20.09.2016 08:02

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 436015)
При встречном "лобовом" ветре- "по ветру" (в горку-с горы), величина(затраты) момента на поддержку одинаковой скорости "тянуть тележку" будут в данном случае разные.

Все правильно. При ветре одни затраты без него другие. Но мощность выросла и преодолевать этот ветер мы должны легче. Ведь мощность по сравнению со стоком выросла, а значит машина должна разгоняться быстрее и ехать быстрее.

Hunter73 20.09.2016 08:57

Околонаучный спор, конечному потребителю, то бишь автовладельцу, важно всего лишь: лучше или нет, а разницу замечают практически все и всё только в лучшую сторону, ну а по поводу расходов на прошивку каждый решает сам. Первый раз "чипанул" шевроле авео в 2011 году когда на новой накатал около 25 тыс.км. Думал "расходится", притрется - побежит нормально. Обманулся, стало лучше, но не намного . Мотор начинал работать только после 3000 об., был сильно "зажат". Созвонился с Павлом (ака Паулюс) в Воронеже и съездил - он мне программно "обрубил" катализатор, ЕГР, соответственно в прошивке и "о чудо" машина поехала уже после 1500 об. отлично, потом еще раз ездил обновлялся и за 5 лет не пожалел ни разу. А расход у меня стабильно держался на 8 литрах, что по городу, что по трассе (120+).

Илья468 20.09.2016 09:36

Hunter73, я не понял к чему это все? А улучшения 90 процентов пользователей почувствуют если просто сделать лучше отклик на педаль газа. При этом никакого прироста мощности. Многие и на первых версиях прошивок для дастера ездили и говорили, что прям самолет. А на самом деле различий со стоком почти не было. Автомобиль нормально поехал только на прошивках сделаных в 2015 году и позже. А до этого были не прошивки, а ерунда. И все по тому. , что те кто на них ездили, говорили что машина самолет.

Hunter73 20.09.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436096)
Hunter73, я не понял к чему это все? А улучшения 90 процентов пользователей почувствуют если просто сделать лучше отклик на педаль газа. При этом никакого прироста мощности. Многие и на первых версиях прошивок для дастера ездили и говорили, что прям самолет. А на самом деле различий со стоком почти не было. Автомобиль нормально поехал только на прошивках сделаных в 2015 году и позже. А до этого были не прошивки, а ерунда. И все по тому. , что те кто на них ездили, говорили что машина самолет.

Спор ни о чем, я просто я возвращаю вас на землю, мощности и у китайских движков вроде много, а толку - не едут они на заявленную мощность. Я прошиваюсь не для того чтобы все говорить что у меня под капотом столько то кобыл... Мне важен результат. На счет отклика, ставил я педаль бустер и что, хрень получается вообще ездить было возможно только в эконом режиме (режима было 3) и то дергало, если перестараешься. Здесь еще механика задействована, у дастера по любому будет небольшой рывок при трогании, такая конструкция. Тем кто не прошивался ни разу советую просто проехаться на чипованной машине и сравнить, договорится надо конечно. А те кто пробует новые версии прошивки могут и вернуть себе и сток и любую другую прошивку, если не понравится, тем более, например Виталий (SVV), денег за это не берёт.

Илья468 20.09.2016 14:46

Hunter73, это Вы мне по поводу не прошивался ни разу? Я что-то не понял ход мысли.

Hunter73 20.09.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 436144)
Hunter73, это Вы мне по поводу не прошивался ни разу? Я что-то не понял ход мысли.

Тут ещё и другие автомобилисты читают, так что мои посты это диалог не только с вами.

Илья468 20.09.2016 16:35

Hunter73, ясно. А то читаю и не пойму. Вроде отвечаете мне, а на самом деле не мне.

Олег192 20.09.2016 20:57

Я наверное здесь единственный, кто откатился на сток. Так называемая задумчивость при старте и раньше меня не раздражала (кстати слишком резвый старт ни очень хорошо, и об этом писали здесь люди), нет детонации (даже при +35 на серпантине), и расход лично у меня на стоке на 0,5-1,0 л.меньше чем на прошивке. Меня устраивает сток. И вот что интересно, Виталий вернул мне деньги, хотя я и приехал позже оговоренного срока на возврат. Другой бы отфутболил, а он вернул! Большое ему спасибо за это.

Илья468 20.09.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 436185)
нет детонации (даже при +35 на серпантине),

Вот это огромный плюс.

jimmik 20.09.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 436185)
Я наверное здесь единственный, кто откатился на сток. Так называемая задумчивость при старте и раньше меня не раздражала Меня устраивает сток. .

Вы не одиноки, но у меня были тюн. Р/валы, поэтому задумчивость при старте ушла напрочь, но сейчас я без валов и с другим двигателем, эта задумчивость немного раздражает. Но она почему-то не всегда проявляется, скорее всего от настроения и как интенсивно нажимаешь педаль при старте.

rubin1967 21.09.2016 06:27

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 436185)
нет детонации (даже при +35 на серпантине),

Олег, у нас с тобой наверное уникальные машины. Тоже нету детона, ни на стоке, и на всех тюнах которые пробовал.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Но блин, на сток после тюна, не знаю, на любителя наверное. ((((

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег192 (Сообщение 436185)
Другой бы отфутболил, а он вернул! Большое ему спасибо за это.

Нормальный человек потому что. У нас есть один крендель в городе. Так вот он говорит. "Мы прошьем Вам любой тюнинг, если Вам что то не понравиться, то зальем Вашу прошивку обратно без возврата денежных средств" Во, как оно бывает.

Hunter73 21.09.2016 09:30

Я тоже не знаю (и не знал) что такое детонация на дастере. Бензин лью не ниже 95 и никогда на "местных" заправках и других типа бла-бла-ойл и пр.

Илья468 21.09.2016 10:12

Hunter73, видимо двигатели все же отличаются степенью сжатия. Больше не знаю чем объяснить. У меня на 95м детонация. Катаюсь всегда на 98м. В стоке такого нет. Там если и проскакивает то редко.

Hunter73 21.09.2016 10:43

Лью в основном Роснефть, у меня не бывает детонации, двигатель останавливается всегда сразу. К стоку не вернусь никогда. Меня полностью устраивает последняя прошивка.

Илья468 21.09.2016 16:22

Hunter73, а вы считаете детонацией только то, что когда двигатель останавливается не сразу??? То есть на ходу детонацию вы не слушаете.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

И кстати двигатель у всех будет останавливаться сразу. Т.к. после выключения зажигания, топливо не подается. Данный эффект был распространен на карбюраторных двигателях. И он возникает из-за накаливания нагара и т.д. который в свою очередь производит поджиг топлива без помощи свечи зажигания

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Еще существует такое понятие как дизелинг.


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors